Ligue des nations ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Serbia
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
DDDD últimos 4 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 4 derrotas seguidas
viene de perder 1-2 ante Netherlands · 0 V, 0 E, 4 D en los últimos 4 partidos (3 goles a favor, 8 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
67º tras 4 jornada(s) · mejor puesto 30º, peor 69º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Serbia
Ataque · 0,75 gol(es) por partido · 8,8 tiros por partido, 43 % a puerta
Defensa · 2,00 encajado(s) por partido
Disciplina · 10,5 falta(s) por partido · 2,3 fueras de juego por partido · 2,30 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 4 partido(s))
Portero · V. Milinković-Savić
Entrenador · D. Stojković desde 01/03/2021 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2008
Sistema: attaque en difficulté
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Serbia
Ninguna baja conocida a 25/10/2026.
Composition probable — 5-3-2¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2026-27 | Napoli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Torino | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Napoli | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Torino | 37 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | Torino | 36 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Strahinja Pavlović| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 4 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Milan | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Milan | 27 | 1 | 1 | 32 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Milan | 37 | 2 | 1 | 20 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Salzburg | 27 | 3 | 3 | 40 | — | 10 1 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Srđan Babić| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kosta Nedeljković| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Rangers | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | RB Leipzig | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | RB Leipzig | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Aston Villa | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aleksa Terzić| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 3 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,2 |
| 2026-27 | Frosinone | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Salzburg | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Salzburg | 22 | 0 | 5 | 6 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Salzburg | 19 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Fiorentina | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Filip Kostić| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Saša Lukić| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Serbia | 4 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2026-27 | Ipswich | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,8 |
| 2025-26 | Fulham | 3 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Fulham | 30 | 0 | 2 | 66 | — | 12 | 6,9 |
| 2023-24 | Fulham | 33 | 1 | 0 | 27 | — | 3 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Aleksandar Stanković| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Serbia | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Club Brugge | 14 | 3 | 2 | 8 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Luzern | 37 | 3 | 2 | 17 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Lazar Vujadin Samardžić| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Atalanta | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Serbia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Atalanta | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Atalanta | 31 | 2 | 1 | 19 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Udinese | 0 | 0 | 1 | 19 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Udinese | 34 | 6 (1 pen.) | 2 | 29 | — | 3 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dušan Tadić| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mihajlo Cvetković| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (04/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Dzodic recibe la llamada de Serbia y no estará disponible para el duelo contra el Andorra AS · mié 17:44 · Lesión
- Geisterspiel - Serbien ohne Fans gegen DFB-Elf Sportschau · jue 13:52
- UEFA bestraft Serbien: Geisterspiel für Klopp und die Nationalmannschaft? Sportschau · lun 17:21
- UEFA bestraft Serbien: Geisterspiel für die DFB-Elf in Belgrad? kicker · lun 13:45
- Durísima sanción de la UEFA a Serbia Mundo Deportivo · sáb 10:22 · Sanción
- Serbia recibe una dura sanción de la UEFA Mundo Deportivo · vie 21:26 · Sanción
- Un match à huis clos pour la Serbie et une amende pour des comportements « racistes et discriminatoires » en Ligue des nations L'Équipe · vie 20:11 · Alineación
- Frenkie de Jong vuelve al grupo y acerca su regreso Mundo Deportivo · mar 12:04 · Lesión
- Dumfries, entre el desgaste y la confianza Mundo Deportivo · mar 09:59
- De Jong volvió a trabajar en el césped pero en solitario mientras Eric lo hizo con el grupo Mundo Deportivo · lun 12:46
- Niederlande schlagen Serbien überraschend knapp Sportschau · lun 12:44
- Milosevic consolida a adaptação após dispensa da seleção Record · lun 02:11
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Germany 111 16N 732 Ligue des nations ♂ · lun 20:45 Greece
Serbia 571 25N 182
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 04/10/2026 | Netherlands – Serbia | 2 – 1 |
| 01/10/2026 | Germany – Serbia | 2 – 0 |
| 27/09/2026 | Serbia – Netherlands | 1 – 2 |
| 24/09/2026 | Serbia – Greece | 1 – 2 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | S. PavlovićStrahinja Pavlović
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 4 | 3 | 274 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Dušan TadićDušan Tadić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 37 | 4 | 3 | 267 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Srdjan BabicSrđan Babić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 30 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | V. Milinković-SavićVanja Milinković-Savić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 29 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | K. NedeljkovićKosta Nedeljković
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 3 | 3 | 239 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | S. LukićSaša Lukić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 30 | 4 | 2 | 248 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Nemanja MaksimovićNemanja Maksimović
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 31 | 4 | 2 | 233 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,5 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Filip KostićFilip Kostić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 33 | 4 | 2 | 198 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | S. ErakovićStrahinja Eraković
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 3 | 2 | 188 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | A. TerzićAleksa Terzić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 27 | 3 | 2 | 181 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,2 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Mihajlo CvetkovicMihajlo Cvetković
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 19 | 3 | 2 | 158 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | N. MilenkovićNikola Milenković
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 28 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | S. Milinković-SavićSergej Milinković-Savić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 31 | 2 | 2 | 135 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. StankovićAleksandar Stanković
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 2 | 2 | 125 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. SamardžićLazar Vujadin Samardžić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 24 | 2 | 1 | 96 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | P. StanićPetar Stanić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 24 | 2 | 1 | 90 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | D. JoveljićDejan Joveljić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 27 | 2 | 1 | 64 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Đ. PetrovićĐorđe Petrović
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 26 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | N. SimićNikola Simić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 1 | 1 | 81 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | V. KostovVasilije Kostov
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 18 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | — | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Petar SukacevPetar Sukacev
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | F. StankovićFilip Stanković
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | V. DragojevićVanja Dragojević
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | L. JovićLuka Jović
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 28 | 6 | — | — | 0 | 0 | — | — | 1 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | N. GudeljNemanja Gudelj
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 34 | 6 | — | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | A. ŽivkovićAndrija Živković
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 30 | 1 | — | — | 0 | 0 | — | — | 1 | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Dušan VlahovićDušan Vlahović Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Delantero | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | J. MiloševićJovan Milošević
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Miloš VeljkovićMiloš Veljković Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Defensa | 30 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 25/10/2026 · Wikidata, API-Football · 4 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 22
Jugadores que jugaron con Serbia esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V. Birmančević | Centrocampista | 4 | 3 | 194 | 0 | 0 | 6,5 |
| A. Mitrović | Delantero | 2 | 1 | 93 | 1 | 0 | 7,1 |
| M. Gaćinović | Centrocampista | 2 | 1 | 87 | 0 | 0 | 6,6 |
| V. Lučić | Centrocampista | 2 | 1 | 79 | 0 | 0 | 6,0 |
| S. Gudelj | Defensa | 1 | 1 | 79 | 0 | 0 | 7,2 |
| S. Bukinac | Defensa | 3 | 1 | 76 | 0 | 0 | 6,0 |
| V. Đurđević | Defensa | 2 | 1 | 75 | 0 | 0 | 5,9 |
| S. Džodić | Centrocampista | 1 | 1 | 67 | 0 | 0 | 6,5 |
| P. Rajković | Portero | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,5 |
| D. Zukić | Centrocampista | 2 | 0 | 45 | 0 | 0 | 6,2 |
| L. Ranđelović | Centrocampista | 2 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,7 |
| N. Štulić | Delantero | 2 | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,6 |
| M. Ivanović | Delantero | 2 | 0 | 45 | 0 | 0 | 6,3 |
| N. Petrović | Centrocampista | 3 | 1 | 40 | 0 | 0 | 6,5 |
| V. Ilić | Portero | 1 | 0 | 29 | 0 | 0 | 6,3 |
| A. Avdić | Defensa | 2 | 1 | 29 | 0 | 0 | 5,3 |
| P. Petrović | Defensa | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 6,5 |
| M. Milikić | Defensa | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 6,5 |
| N. Radonjić | Delantero | 2 | — | — | 0 | 0 | — |
| A. Maksimović | Centrocampista | 1 | 0 | — | 0 | 0 | — |
| U. Račić | Centrocampista | 1 | — | — | 0 | 0 | — |
| M. Grujić | Centrocampista | 2 | — | — | 0 | 0 | — |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Serbia contra:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.