AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Ligue des nations ♂ · Enlace permanente · Historia del club

Hungary

4partidos (1 temporada(s) registradas)
50 %victorias
0,75goles marcados / partido
—Elo ClubElo
¿Qué es esto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

DNVV últimos 4 partidos, del más antiguo al más reciente

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas las competiciones 3 partidos sin perder 2 victorias seguidas
viene de ganar 2-1 a Ukraine · 2 V, 1 E, 1 D en los últimos 4 partidos (3 goles a favor, 2 en contra)

Evolución en la clasificación
¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

14812162024283236404448525660646872 J1J4 Jornada 1 (25/09/2026): 43º, 0 ptsJornada 2 (28/09/2026): 57º, 1 ptsJornada 3 (02/10/2026): 40º, 4 ptsJornada 4 (05/10/2026): 29º, 7 pts

29º tras 4 jornada(s) · mejor puesto 29º, peor 57º · Comparar con otro equipo →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Hungary

Ataque · 0,75 gol(es) por partido · 16,5 tiros por partido, 26 % a puerta

Defensa · 0,50 encajado(s) por partido

Disciplina · 14,5 falta(s) por partido · 0,8 fueras de juego por partido · 2,80 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 4 partido(s))

Portero · Á. Pécsi

Entrenador · G. Jeremias desde 01/05/2025 · 5 club(es) entrenado(s) desde 2021
Sistema: bloc bas et solide, peu de buts encaissés

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Hungary

Ninguna baja conocida a 25/10/2026.

Composition probable — 4-2-3-1
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

B. Tóth Blackburn · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Blackburn Rovers FC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,7 Blackburn · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Blackburn Rovers FC · 2025-26: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Blackburn · 2024-25: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 6 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,2 1 B. TóthA. Osváth Ferencvarosi TC · 2026-27: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 6,6 Ferencváros TC · 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,0 2 A. OsváthM. Csinger 2026-27: 8 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 9 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,4 3 M. CsingerW. Orbán 2026-27: 1 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 9,3 2025-26: 4 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,5 2024-25: 26 partidos, 5 gol(es), 0 asistencia(s), 23 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), 2 roja(s), nota 7,3 2023-24: 19 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 16 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,1 6 W. OrbánA. Markgráf 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 8 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,8 5 A. MarkgráfA. Schäfer 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,0 2025-26: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 5 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 2024-25: 33 partidos, 1 gol(es), 1 asistencia(s), 27 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 6,9 2023-24: 20 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 22 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,7 13 A. SchäferA. Tóth 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,8 2025-26: 9 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,5 21 A. TóthD. Szoboszlai 2026-27: 1 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,1 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 2024-25: 5 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 2023-24: 33 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,1 10 D. SzoboszlaiDániel Lukács 16 D. LukácsM. Vitális 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,3 8 M. VitálisM. Tóth 20 M. Tóth
Balázs Tóth
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn100——06,7
2026-27Blackburn Rovers FC100——06,7
2025-26Blackburn000——0—
2025-26Blackburn Rovers FC000——0—
2024-25Blackburn600——17,2
2024-25Blackburn Rovers FC600——17,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Attila Osváth
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ferencvarosi TC9003—46,6
2026-27Ferencváros TC8002—36,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Márk Csinger
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Groningen8009—26,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Vilmos Tamás Orbán
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27RB Leipzig111——09,3
2025-26RB Leipzig412——07,5
2024-25RB Leipzig265023—4 27,3
2023-24RB Leipzig190016—27,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Ákos Markgráf
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27FC Copenhagen3008—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

András Schäfer
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Union Berlin1001—07,0
2025-26Union Berlin3005—16,5
2024-25Union Berlin331127—36,9
2023-24Union Berlin201222—1 16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Alex Tóth
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bournemouth1000—06,8
2025-26Bournemouth9001—16,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Dominik Szoboszlai
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Liverpool1101—07,1
2025-26Liverpool101——07,2
2024-25Liverpool5106—17,0
2023-24Liverpool333229—17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Dániel Lukács

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Milán Vitális
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27AEK5014—27,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

M. Tóth

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (05/10/2026) repetido(s).

Fichajes y salidas
¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.

En la prensa
¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Próximos partidos

Últimos partidos

FechaPartidoMarcador
05/10/2026Ukraine – Hungary1 – 2
02/10/2026Hungary – Georgia1 – 0
28/09/2026Northern Ireland – Hungary0 – 0
25/09/2026Hungary – Ukraine0 – 1

Rendimiento de los jugadores
¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

#JugadorPosiciónEdadPartidosTitularMinutosGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNotaEstado
7T.SzücsTamas Szucs
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27402——1—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista204——02——1—
19T. RajmundRajmund Tóth
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27110——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista211——10——0—
5A. MarkgráfÁkos Markgráf
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27FC Copenhagen3008—16,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa20—————————
2A. OsváthAttila Osváth
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Ferencvarosi TC9003—46,6
2026-27Ferencváros TC8002—36,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa30—————————
22Á. PécsiÁrmin Pécsi
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Hartberg9000—06,6
2025-26Liverpool—00————
2024-25Liverpool—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Portero20—————————
13A. SchäferAndrás Schäfer
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Union Berlin1001—07,0
2025-26Union Berlin3005—16,5
2024-25Union Berlin331127—36,9
2023-24Union Berlin201222—1 16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista26—————————
21A. TóthAlex Tóth
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bournemouth1000—06,8
2025-26Bournemouth9001—16,5

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista20—————————
1Á. YaakobishviliÁron Yaakobishvili
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Almeria000——0—
2024-25Barcelona000——0—
2023-24Barcelona000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Portero19—————————
15Áron CsongvaiÁron Csongvai

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Centrocampista25—————————
23Áron DoktoricsÁron Doktorics

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Centrocampista24—————————
14B. BollaBendegúz Bence Bolla
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Rapid Vienna51 (1 pen.)311—37,1
2026-27SK Rapid51 (1 pen.)311—37,1
2025-26Rapid Vienna110——18,0
2025-26SK Rapid110——18,0
2024-25Rapid Vienna322229—77,1
2024-25SK Rapid322229—77,1
2024-25Servette FC—00————
2023-24Servette FC335 (1 pen.)424—27,0
2023-24Wolves—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa26—————————
1B. TóthBalázs Tóth
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Blackburn100——06,7
2026-27Blackburn Rovers FC100——06,7
2025-26Blackburn000——0—
2025-26Blackburn Rovers FC000——0—
2024-25Blackburn600——17,2
2024-25Blackburn Rovers FC600——17,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Portero28—————————
19B. VargaBarnabás Varga
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27AEK4404—07,8
2025-26AEK175216—27,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero31—————————
12Bence Gundel-TakacsBence Gundel-Takacs

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Portero28—————————
19Bence VarkonyiBence Varkonyi

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Defensa24—————————
17C. StylesCallum John Styles
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27West Brom201——06,7
2025-26West Brom1001—07,3
2024-25West Brom343146—106,9
2023-24Sunderland120112—26,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista25—————————
9D. BárányDonát Bárány
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Den Haag3101—06,6
2026-27ADO Den Haag2101—07,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero25—————————
23D. RedzicDamir Redzic
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Salzburg6001—06,5
2025-26Salzburg9105—06,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero22—————————
10D. SzoboszlaiDominik Szoboszlai
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Liverpool1101—07,1
2025-26Liverpool101——07,2
2024-25Liverpool5106—17,0
2023-24Liverpool333229—17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista25—————————
16Dániel LukácsDániel Lukács

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Centrocampista30—————————
17Gabor JurekGabor Jurek

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Delantero22—————————
11Jozsef SzalaiJozsef Szalai

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Delantero23—————————
4Kornel·SzucsKornel·Szucs

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Defensa25—————————
3M. CsingerMárk Csinger
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Groningen8009—26,4

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa22—————————
11M. KerkezMiloš Kerkez
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Liverpool1003—16,2
2026-27Aris000——0—
2026-27Aris Thessalonikis000——0—
2025-26For Sittard100——06,5
2025-26Liverpool100——07,3
2025-26Aris000——0—
2025-26Aris Thessalonikis000——0—
2024-25Bournemouth382530—47,0
2024-25Liverpool5005—26,8
2024-25Aris Thessalonikis2001—06,3
2024-25Aris2001—06,3
2023-24Bournemouth310125—4 16,7
2023-24AZ Alkmaar—00————

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa22—————————
20M. TóthM. Tóth

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Delantero23—————————
8M. VitálisMilán Vitális
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27AEK5014—27,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista23—————————
8P. BaráthP. Baráth

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Centrocampista23—————————
20R. SallaiRoland Sallai
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Galatasaray71011—27,0
2025-26Galatasaray1002—05,3
2024-25Galatasaray262153—107,1
2024-25Freiburg000——0—
2023-24Freiburg273041—66,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa28—————————
6W. OrbánVilmos Tamás Orbán
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27RB Leipzig111——09,3
2025-26RB Leipzig412——07,5
2024-25RB Leipzig265023—4 27,3
2023-24RB Leipzig190016—27,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa33—————————
18Z. NagyZ. Nagy

Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas.

Centrocampista32—————————

Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.

Plantilla a 25/10/2026 · API-Football · 4 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada

Historial de enfrentamientos

Todos los partidos de Hungary contra:

Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13