Ligue des nations ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Finland
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
VNVD últimos 4 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de perder 0-1 ante Belarus · 2 V, 1 E, 1 D en los últimos 4 partidos (9 goles a favor, 2 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
27º tras 4 jornada(s) · mejor puesto 16º, peor 27º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Finland
Ataque · 2,25 gol(es) por partido · 14,0 tiros por partido, 32 % a puerta
Defensa · 0,50 encajado(s) por partido
Disciplina · 13,0 falta(s) por partido · 1,3 fueras de juego por partido · 1,50 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 4 partido(s))
Portero · L. Hrádecký
Entrenador · J. Friis desde 01/01/2025 · 4 club(es) entrenado(s) desde 2018
Sistema: attaque prolifique derrière une défense solide
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Finland
Ninguna baja conocida a 25/10/2026.
Composition probable — 4-3-3¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monaco | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Finland | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Monaco | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Monaco | 10 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Leverkusen | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2023-24 | Leverkusen | 33 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Samuli Rasmus Miettinen| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Topi Keskinen| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Odense | 11 | 1 | 1 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Finland | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Aberdeen | 36 | 5 | 2 | 26 | — | 5 | 6,6 |
| 2024-25 | Aberdeen | 36 | 5 | 2 | 26 | — | 5 | 6,6 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ryan Mahuta| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Juho Väinö Valtteri Lähteenmäki| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Nordsjaelland | 7 | 1 | 2 | 8 | — | 2 | 6,9 |
| 2026-27 | Finland | 4 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | FC Nordsjaelland | 27 | 2 | 2 | 14 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | 15 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adam Marhiev| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Finland | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Nurnberg | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Nurnberg | 26 | 1 (1 pen.) | 1 | 41 | — | 12 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Matti Peltola| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kasper Kaan Özden Kairinen| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Leo Walta| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Finland | 4 | 4 | 1 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2026-27 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 10 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adrian Lars Fredrik Svanbäck| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Onni Johannes Simonpoika Valakari| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (06/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Italia Femminile a un passo dal Mondiale: basta un pari con la Bielorussia, c'è la Finlandia sulla strada per il Brasile Corriere dello Sport · mar 18:22
- Árbitra romena no jogo de Portugal e Catarina Campos vai dirigir Finlândia-Sérvia Record · mié 12:21 · Arbitraje
- Bielorrusia - Finlandia, en directo | Nations League Mundo Deportivo · mar 17:45 · Alineación
- Kamara might miss QPR's next game over Finland row BBC Sport · mar 15:11 · Lesión
- Koski se lesiona con Finlandia y genera un problema en el Alavés antes de recibir al Atleti Mundo Deportivo · dom 16:09 · Lesión
- Ville Koski se lesiona con Finlandia y vuelve a Vitoria Marca · dom 13:35 · Lesión
- Klopp dispara contra insultos racistas: «Tenho pouco tempo para estupidez» Record · jue 13:12
- Kumbulla vuelve al ruedo con Albania Marca · mié hora por fijar
- Ringbeck trifft doppelt: Deutsche U 19 gewinnt gegen Finnland kicker · mié 14:31
- Cuatro del Barça, en la prelista de Velasco para el España-Finlandia Mundo Deportivo · lun 17:16 · Reacción
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Finland 461 28N 262 Ligue des nations ♂ · dom 17:00 Finland
San Marino 941 4N 22
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 06/10/2026 | Belarus – Finland | 1 – 0 |
| 03/10/2026 | Finland – Albania | 2 – 1 |
| 29/09/2026 | Finland – Belarus | 0 – 0 |
| 26/09/2026 | San Marino – Finland | 0 – 7 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | J. LähteenmäkiJuho Väinö Valtteri Lähteenmäki
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 4 | 4 | 337 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | L. WaltaLeo Walta
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 22 | 4 | 4 | 308 | 4 | 1 | 1 | — | 0 | 8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | A. MarhievAdam Marhiev
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 4 | 4 | 290 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | adrian svanbackAdrian Lars Fredrik Svanbäck
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 22 | 4 | 3 | 247 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 6,8 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | S. MiettinenSamuli Rasmus Miettinen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | T. KeskinenTopi Keskinen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 3 | 3 | 223 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | titular | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | T. MiettinenTony Miettinen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 3 | 2 | 197 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,4 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Kaan KairinenKasper Kaan Özden Kairinen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 27 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | L. HrádeckýLukáš Hrádecký
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 36 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | V. KoskiVille Koski
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 2 | 2 | 135 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | J. PohjanpaloJoel Julius Ilmari Pohjanpalo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 31 | 2 | 2 | 124 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | D. HåkansDaniel Noel Mikael Håkans
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 25 | 2 | 1 | 117 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | R. LodRobin Lod
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 32 | 2 | 1 | 105 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | B. KällmanBenjamin Källman
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 27 | 2 | 1 | 100 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | M. PeltolaMatti Peltola
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 2 | 1 | 59 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Glen KamaraGlen Adjei Kamara
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 30 | 1 | 1 | 77 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | R. MahutaRyan Mahuta
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 1 | 1 | 74 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | S. VäänänenSanteri Leevi Oliver Väänänen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 3 | 0 | 92 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | O. JukkolaOiva Jukkola
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 24 | 2 | 0 | 60 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | A. SuhonenAnssi Tapio Suhonen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 24 | 2 | 0 | 37 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotación | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Leo VäisänenLeo Onni Artturi Väisänen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 29 | 1 | 0 | 44 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | suplente | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Adam StahlAdam Mikael Sven Ståhl
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Lucas BergströmLucas Carl Edvard Bergström
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | O. ValakariOnni Johannes Simonpoika Valakari
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | V. SinisaloViljami Kari Veikko Sinisalo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 25/10/2026 · API-Football · 4 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 11
Jugadores que jugaron con Finland esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Alho | Defensa | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,1 |
| R. Ivanov | Defensa | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,0 |
| O. Antman | Delantero | 2 | 2 | 168 | 1 | 0 | 7,3 |
| J. Uronen | Defensa | 2 | 2 | 153 | 0 | 0 | 6,5 |
| M. Tenho | Defensa | 2 | 2 | 136 | 0 | 0 | 6,6 |
| R. Jansson | Defensa | 1 | 1 | 95 | 0 | 0 | 6,0 |
| F. Jensen | Centrocampista | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,9 |
| N. Skyttä | Centrocampista | 2 | 1 | 77 | 0 | 0 | 6,7 |
| T. Ollila | Defensa | 1 | 0 | 27 | 0 | 0 | 6,9 |
| T. Pukki | Delantero | 2 | 0 | 23 | 0 | 0 | 6,5 |
| N. Pyyhtiä | Centrocampista | 1 | 0 | 14 | 0 | 0 | 6,3 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Finland contra:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Malta
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.