Conference League ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Gent
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
NNVVD últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 4 partidos sin perder en casa
viene de perder 0-2 ante SC Braga · 2 V, 2 E, 1 D en los últimos 5 partidos (5 goles a favor, 5 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
17º tras 8 jornada(s) · mejor puesto 14º, peor 80º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Gent
Ataque · 1,90 gol(es) por partido (1,80 en casa, 2,00 fuera) · 15,0 tiros por partido, 49 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 0,50 encajado(s) por partido (0,50 en casa, 0,50 fuera) · 50 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 31-45 · 12 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 10,2 falta(s) por partido · 1,0 fueras de juego por partido · 1,50 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 6 partido(s))
Portero · D. Roef · 22 parada(s), 85 % de los tiros a puerta parados · 0,50 encajado(s) por 90 min · nota 7,2
Entrenador · I. Leko desde 01/07/2025 · 9 club(es) entrenado(s) desde 2014
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 4-2-3-1 ×1)
Forma (API-Football): WWWWWDWW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Gent
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-3-3¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 41 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2023-24 | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Siebe Van der Heyden| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Gent | 36 | 2 | 1 | 51 | — | 11 | 6,8 |
| 2024-25 | St Pauli | 13 | 1 | 0 | 16 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Mallorca | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Mallorca | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 2 1 | 6,6 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Christian Albert Elliot Burgess| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 8 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | St. Gilloise | 37 | 5 | 0 | 33 | — | 11 | 7,1 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 4 | 2 | 0 | 3 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 31 | 1 | 2 | 27 | — | 9 | 7,2 |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Ipswich | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Ipswich | 39 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 7,1 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 31 | 1 | 2 | 27 | — | 9 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Maksim Paskotši| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Estonia | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Gent | 22 | 4 | 1 | 24 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Grasshoppers | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Grasshoppers | 31 | 1 | 0 | 27 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Grasshoppers | 31 | 0 | 0 | 29 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mouhamed El Bachir Ngom| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 7 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Grasshoppers | 16 | 0 | 1 | 13 | — | 5 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Tiago Filipe Alves Araújo| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 8 | 2 | 2 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Gent | 33 | 1 | 4 | 18 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | Gent | 24 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Estoril | 29 | 2 | 1 | 13 | — | 4 1 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Tibe De Vlieger| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 (1 pen.) | 2 | 9 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 25 | 1 (1 pen.) | 0 | 20 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | 25 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Michel-Ange Balikwisha| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gent | 6 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Celtic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Celtic | 15 | 4 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Antwerp | 4 | 1 (1 pen.) | 0 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Antwerp | 15 | 4 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Antwerp | 15 | 4 | 3 | 16 | — | 1 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Momodou Lamin Sonko| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 2 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | 36 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 36 | 2 | 1 | 7 | — | 0 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ibrahim Cisse| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Charleroi | 7 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Gent | 6 | 3 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Nancy | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Gent | 12 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
J. Y. Vergara Ortega| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- Anderlecht de Vítor Bruno goleado pelo Gent: Tiago Araújo faz três assistências Record · dom 21:40
- Sp. Braga estabeleceu recorde de remates na época no jogo com o Gent Record · vie 18:57
- A crónica do Sp. Braga-Gent, 2-0: quando há alegria até a chuva é sol Record · vie 00:18
- Treinador do Gent e a derrota em Braga: «A diferença de qualidade é grande» Record · jue 23:39
- Treinador do Gent e a derrota em Braga: «A diferença de qualidade é grande» Record · jue 23:39
- Assim foi o relato e análise do Omonia-Benfica e Sp. Braga-Gent na CM Rádio Record · jue 22:57
- Sp. Braga-Gent, 2-0 Record · jue 22:53
- Treinador do Gent e a entrada de Franclim Carvalho no Sp. Braga: «Preparação foi mais chata...» Record · mié 18:49
- Gent eliminado da Taça da Bélgica antes da visita ao Sp. Braga Record · dom 17:25
- Liga Conferência: Tiago Araújo faz a assistência para o golo da vitória do Gent Record · jue 21:13
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
Red Star Belgrade próximamente Conference League ♂ · jue 21:00 FC Thun
Gent próximamente Conference League ♂ · jue 21:00 Gent
Brann próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | SC Braga – Gent | 2 – 0 |
| 15/10/2026 | Gent – Aarhus | 1 – 0 |
| 27/08/2026 | Hibernian – Gent | 2 – 3 |
| 20/08/2026 | Gent – Hibernian | 0 – 0 |
| 13/08/2026 | Gent – IFK Goteborg | 1 – 1 |
| 06/08/2026 | IFK Goteborg – Gent | 0 – 1 |
| 30/07/2026 | Gent – LNZ Cherkasy | 0 – 0 |
| 23/07/2026 | LNZ Cherkasy – Gent | 0 – 0 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | D. RoefDavy Roef
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 31 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | S. Van der HeydenSiebe Van der Heyden
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 27 | 8 | 8 | 720 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Tiago AraújoTiago Filipe Alves Araújo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 25 | 8 | 8 | 719 | 2 | 2 | 5 | — | 1 | 7,5 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | C. BurgessChristian Albert Elliot Burgess
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 34 | 8 | 8 | 675 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. SonkoMomodou Lamin Sonko
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 20 | 8 | 8 | 641 | 2 | 1 | 2 | — | 1 | 7,2 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | M. NgomMouhamed El Bachir Ngom
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 25 | 7 | 7 | 567 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | M. Delorge-KnieperMathias Delorge-Knieper
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 8 | 6 | 476 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,1 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | J. Y. Vergara OrtegaJ. Y. Vergara Ortega
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 18 | 7 | 6 | 531 | 3 | 0 | 7 | — | 1 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Leonardo LopesLeonardo Adelino da Silva Lopes
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 27 | 8 | 5 | 498 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 57 | M. VolckaertMatties Volckaert
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 7 | 4 | 439 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,8 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | T. De VliegerTibe De Vlieger
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 20 | 7 | 4 | 419 | 1 | 2 | 9 | — | 0 | 7,2 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. BalikwishaMichel-Ange Balikwisha
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 24 | 6 | 4 | 361 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Kyrell WilsonKyrell Wilson
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | 4 | 3 | 174 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75 | I. CisseIbrahim Cisse
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 18 | 6 | 2 | 170 | 3 | 0 | 4 | — | 1 1 | 6,9 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | L. BénesLászló Bénes
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 28 | 4 | 2 | 182 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | A. KadriAbdelkahar Kadri
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 25 | 3 | 2 | 158 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | M. PaskotšiMaksim Paskotši
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 22 | 4 | 1 | 199 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | B. GooreBi Christ Hyllarion Goore
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 20 | 4 | 1 | 110 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. OmgbaAimé Ntsama Omgba
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 4 | 1 | 77 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 59 | E. SeckEl Hadji Seck
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 18 | 5 | 0 | 81 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | A. AyindéAbdul Rachid Ayindé
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | M. DeanMax Jimmy Dean
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 21 | 1 | 0 | 28 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,7 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | K. PeersmanKjell Peersman
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 56 | M. DialloMamadou Aliou Diallo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | M. El ÂdfaouiMohammed Jamel El Âdfaoui
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | M. SamoiseMatisse Samoise
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 24 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 50 | Noa VandenabeeleNoa Vandenabeele
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 61 | Abubakar AbdullahiAbubakar Abdullahi Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Delantero | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | B. EversBas Evers
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | G. De MeyerGilles De Meyer
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 54 | H. VernemmenHannes Vernemmen
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | L. CoomanL. Cooman Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Defensa | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. DiopMouhamed Diop
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 95 | Y. MohammedY. Mohammed Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Delantero | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 8 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Gent contra:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.