Conference League ♂ · Enlace permanente · Historia del club
Hajduk Split
¿Qué es esto?
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
VNVVV últimos 5 partidos, del más antiguo al más reciente
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Todas las competiciones 6 partidos sin perder 6 partidos marcando 3 victorias seguidas 3 partidos sin perder en casa 3 victorias seguidas fuera
viene de ganar 1-0 a FC Thun · 4 V, 1 E, 0 D en los últimos 5 partidos (12 goles a favor, 5 en contra)
Evolución en la clasificación¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
¿Qué es esto?
8º tras 6 jornada(s) · mejor puesto 8º, peor 58º · Comparar con otro equipo →
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Hajduk Split
Ataque · 2,83 gol(es) por partido · 11,7 tiros por partido, 91 % a puerta
Defensa · 1,17 encajado(s) por partido
Disciplina · 17,7 falta(s) por partido · 2,5 fueras de juego por partido · 1,80 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 6 partido(s))
Portero · T. Silić · 6 parada(s), 67 % de los tiros a puerta parados · 1,29 encajado(s) por 90 min · nota 7,3
Entrenador · Gonzalo Garcia desde 01/08/2025 · 1 club(es) entrenado(s) desde 2025
Sistema: attaque prolifique derrière une défense solide
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Hajduk Split
Ninguna baja conocida a 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dario Marešić| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hajduk Split | 5 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Reims | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Šimun Hrgović| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Mathieu Acapandié| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hajduk Split | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Nantes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Nantes | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dennis Hadžikadunić| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Hajduk Split | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Sampdoria | 28 | 0 | 1 | 41 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Hamburg | 26 | 1 | 0 | 17 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Hamburg | 24 | 1 | 0 | 22 | — | 7 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Marin Šotiček| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hajduk Split | 5 | 1 | 2 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | FC Basel 1893 | 20 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 32 | 4 | 2 | 22 | — | 1 | 6,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Alberto del Moral Saelices| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hajduk Split | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Cordoba | 20 | 0 | 1 | 20 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Oviedo | 12 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Cordoba | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Villarreal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Khalil Fayad| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hajduk Split | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Montpellier | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Montpellier | 21 | 0 | 0 | 21 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Montpellier | 23 | 3 | 0 | 22 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Adrion Pajaziti| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hajduk Split | 8 | 0 | 2 | 14 | — | 4 | 6,9 |
| 2026-27 | Albania | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Dalisson de Almeida Leite| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hajduk Split | 5 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 7,4 |
| 2025-26 | Cordoba | 29 | 2 | 2 | 20 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Santander | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Michele Šego| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 9 titular(es) del último partido (22/10/2026) repetido(s).
Fichajes y salidas¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
¿Qué es esto?
Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.
En la prensa¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
¿Qué es esto?
- La UEFA sanciona al Lyon, Hajduk Split y Trabzonspor Mundo Deportivo · jue 18:45 · Sanción
- 23 personnes inculpées après des chants pro-nazis avant Hajduk Split-Ajax ! Foot Mercato · lun 19:04
- Vingt-trois supporters de l'Hajduk Split inculpés pour des slogans pro-nazis avant un match de Ligue Conférence L'Équipe · lun 17:10
- Adeptos do Hajduk Split detidos após insultos antissemitas contra o Ajax Record · vie 19:30
- Adeptos do Hajduk Split detidos após insultos antissemitas contra o Ajax Record · vie 19:30
- Police investigating antisemitic Nazi chants from Hajduk Split fans BBC Sport · vie 16:22
- De Boer se mofa de Michel en el Ajax: "Da vergüenza ajena" Mundo Deportivo · vie 08:06
- 2-1: El Ajax de Míchel tropieza en un ambiente caliente que obligó a parar el partido Mundo Deportivo · jue 20:59
- Ligue Europa Conférence : Monaco assure encore, l’Ajax tombe face à Hajduk Split Foot Mercato · jue 20:43
- Tildan de 'estatua' a Ter Stegen y Míchel sale en su defensa Mundo Deportivo · mar 16:04
Titulares de medios, con enlaces a sus artículos. Asignación automática: puede haber errores.
Próximos partidos
St Truiden próximamente Conference League ♂ · jue 21:00 Hajduk Split
FC Nordsjaelland próximamente Conference League ♂ · jue 21:00 FC Midtjylland
Hajduk Split próximamente
Últimos partidos
| Fecha | Partido | Marcador |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | FC Thun – Hajduk Split | 0 – 1 |
| 15/10/2026 | Hajduk Split – Ajax | 2 – 1 |
| 27/08/2026 | Rakow – Hajduk Split | 2 – 3 |
| 20/08/2026 | Hajduk Split – Rakow | 2 – 2 |
| 13/08/2026 | Hajduk Split – FK Zalgiris Vilnius | 4 – 0 |
| 06/08/2026 | FK Zalgiris Vilnius – Hajduk Split | 2 – 5 |
Rendimiento de los jugadores¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
¿Qué es esto?
| # | Jugador | Posición | Edad | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota | Estado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | A. PajazitiAdrion Pajaziti
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 23 | 8 | 7 | 604 | 0 | 2 | 14 | — | 4 | 6,9 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | T. SilićToni Silić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 21 | 5 | 5 | 210 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | D. MarešićDario Marešić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 26 | 5 | 5 | 186 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. ŠotičekMarin Šotiček
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 5 | 5 | 169 | 1 | 2 | 3 | — | 0 | 7,3 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | DaliDalisson de Almeida Leite
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 25 | 5 | 5 | 161 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 7,4 | titular | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. ŠegoMichele Šego
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 25 | 5 | 4 | 179 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 7,2 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | A. SanyangAbdoulie Sanyang
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 26 | 5 | 4 | 159 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,4 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | Š. HrgovićŠimun Hrgović
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 4 | 4 | 209 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,3 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | M. AcapandiéMathieu Acapandié
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 21 | 4 | 4 | 161 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,9 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | R. RaciR. Raci
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 23 | 4 | 3 | 120 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,9 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Alberto del MoralAlberto del Moral Saelices
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 25 | 4 | 2 | 118 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | A. SutaloA. Sutalo
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 19 | 5 | 1 | 64 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | D. MelnjakDario Melnjak
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 33 | 4 | 1 | 63 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. LivajaMarko Livaja
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 32 | 4 | 1 | 30 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. Van HoorenbeeckAlec Van Hoorenbeeck
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 27 | 4 | 1 | 25 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | rotación | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | D. HadžikadunićDennis Hadžikadunić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 27 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | K. FayadKhalil Fayad
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 1 | 1 | 89 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | A. GuramA. Guram
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 17 | 2 | 0 | 41 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | E. BrrutiEtnik Brruti
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 21 | 2 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | L. DendonckerLeander Dendoncker
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Centrocampista | 30 | 1 | 0 | 21 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | Carlos MartínCarlos Martín Domínguez
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Delantero | 23 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | — | suplente | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | D. FesyukDavid Fesyuk
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | D. StipicaDante Stipica
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 32 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | I. IvušićIvica Ivušić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Portero | 30 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | L. HodakLuka Hodak
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | M. SkelinMarino Skelin
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Roko GabrićRoko Gabrić
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | Defensa | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | no utilizado | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | I. KutiaI. Kutia Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | I. PocrnjićI. Pocrnjić Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Portero | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | M. CupicM. Cupic Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Defensa | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | P. UgwuodoP. Ugwuodo Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Delantero | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | R. BrajkovićR. Brajković Aún sin estadísticas por temporada para este jugador: llegan con las recogidas. | Delantero | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.
Plantilla a 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 6 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada
Salidos durante la temporada 2
Jugadores que jugaron con Hajduk Split esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.
| Jugador | Posición | Partidos | Titular | Minutos | Goles | Asistencias | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Pukštas | Centrocampista | 3 | 3 | 120 | 1 | 0 | 7,9 |
| N. Sigur | Centrocampista | 4 | 2 | 120 | 0 | 0 | 6,6 |
Historial de enfrentamientos
Todos los partidos de Hajduk Split contra:
- Aarhus
- AEK Larnaca
- AF Elbasani
- Ajax
- Alashkert
- Aluminij
- Apollon Limassol
- Atalanta
- Atert Bissen
- Atlètic Club d'Escaldes
- Auda
- Austria Vienna
- Ballkani
- Bate Borisov
- Beitar Jerusalem
- Bohemians
- Brann
- Bravo
- Brighton
- Buyuksehyr
- Caernarfon Town
- CFR 1907 Cluj
- Coleraine FC
- CSKA 1948
- Debreceni VSC
- Dečić
- Derry City
- Dila
- Dinamo Minsk
- Dinamo Tbilisi
- Dinamo Tirana
- Drita
- Dukagjini
- Dunajska Streda
- Dynamo Kyiv
- Europa
- FC Astana
- FC Copenhagen
- FC Differdange 03
- FC Iberia 1999
- FC Levadia Tallinn
- FC Lugano
- FC Midtjylland
- FC Noah
- FC Nordsjaelland
- FC Santa Coloma
- FC Sion
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- FC Vaduz
- FCSB
- FK Borac Banja Luka
- FK Jablonec
- FK Kauno Žalgiris
- FK Liepaja
- FK Partizan
- FK Sarajevo
- FK Tobol Kostanay
- FK Zalgiris Vilnius
- Flora Tallinn
- Floriana
- Freiburg
- Gais
- GAP Connah S Quay FC
- Gent
- Getafe
- GKS Katowice
- Glentoran
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hammarby FF
- Hamrun Spartans
- Hapoel Tel Aviv
- HB Torshavn
- Hearts
- Hegelmann Litauen
- Hibernian
- HJK Helsinki
- HNK Rijeka
- Hradec Králové
- IFK Goteborg
- Ilves
- Inter Club d'Escaldes
- Inter Turku
- Kairat Almaty
- Kalju Nomme
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- Koper
- KuPS Kuopio
- La Fiorita
- Larne
- Lincoln Red Imps FC
- Linfield
- LNZ Cherkasy
- Ludogorets
- Maccabi Tel Aviv
- Malisheva
- Marsaxlokk
- Milsami Orhei
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Monaco
- Mornar
- Motherwell
- Neftchi Baku
- NK Varazdin
- NSI Runavik
- Pafos FC
- Paide
- Paks
- Panathinaikos
- Panevėžys
- PAOK
- Penybont
- Petrocub
- Petrovac
- PFC CSKA Sofia
- Polessya
- Pyunik Yerevan
- Qarabag
- Rakow
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Riga
- Rīgas FS
- SC Braga
- Shamrock Rovers
- Shelbourne
- Sheriff Tiraspol
- Shkendija
- Sileks
- SK Rapid
- Spartak Trnava
- St Joseph S Fc
- St Truiden
- Stjarnan
- Sutjeska
- The New Saints
- Torpedo Kutaisi
- Trabzonspor
- Tre Fiori
- Tromso
- Twente
- UNA Strassen
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- US Mondorf-les-bains
- Valletta FC
- Valur Reykjavik
- Vardar Skopje
- Velež
- Vestri
- Vikingur Gota
- Vikingur Reykjavik
- Virtus
- Vllaznia Shkodër
- Vojvodina
- Yelimay Semey
- Železničar Pančevo
- Žilina
- Zimbru
- Zira
- Zrinjski
Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.