AntosofaEl fútbol analizado desde el sofá

Ligue des nations ♂ · Enlace permanente · Historia del club

Slovenia

4partidos (1 temporada(s) registradas)
50 %victorias
1,25goles marcados / partido
—Elo ClubElo
¿Qué es esto?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

NVDV últimos 4 partidos, del más antiguo al más reciente

Rachas en curso
¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Todas las competiciones sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de ganar 2-1 a Scotland · 2 V, 1 E, 1 D en los últimos 4 partidos (5 goles a favor, 3 en contra)

Evolución en la clasificación
¿Qué es esto?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

14812162024283236404448525660646872 J1J4 Jornada 1 (26/09/2026): 49º, 1 ptsJornada 2 (29/09/2026): 30º, 4 ptsJornada 3 (03/10/2026): 42º, 4 ptsJornada 4 (06/10/2026): 31º, 7 pts

31º tras 4 jornada(s) · mejor puesto 30º, peor 49º · Comparar con otro equipo →

Fuerzas en juego
¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Slovenia

Ataque · 1,25 gol(es) por partido · 10,0 tiros por partido, 30 % a puerta

Defensa · 0,75 encajado(s) por partido

Disciplina · 13,5 falta(s) por partido · 1,5 fueras de juego por partido · 3,30 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 4 partido(s))

Portero · Žan-Luk Leban

Entrenador · B. Cesar desde 01/10/2026 · 3 club(es) entrenado(s) desde 2021
Sistema: bloc bas et solide, peu de buts encaissés

Lesionados y sancionados
¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Slovenia

Ninguna baja conocida a 25/10/2026.

Composition probable — 4-4-2
¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Jan Oblak Slovenia · 2026-27: 5 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Ath Madrid · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,2 Ath Madrid · 2025-26: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 5,9 Ath Madrid · 2024-25: 0 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Ath Madrid · 2023-24: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) 1 J. OblakErik Janža Slovenia · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,5 Gornik Zabrze · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 1 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Gornik Zabrze · 2025-26: 32 partidos, 4 gol(es), 2 asistencia(s), 19 falta(s), — fueras de juego, 3 amarilla(s), nota 7,2 Gornik Zabrze · 2024-25: 24 partidos, 1 gol(es), 7 asistencia(s), 15 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 7,5 Gornik Zabrze · 2023-24: 22 partidos, 0 gol(es), 4 asistencia(s), 24 falta(s), — fueras de juego, 6 amarilla(s), 1 roja(s), nota 7,1 13 E. JanžaJaka Bijol Slovenia · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,5 Leeds · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 0 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,6 Leeds · 2025-26: 35 partidos, 3 gol(es), 2 asistencia(s), 29 falta(s), — fueras de juego, 10 amarilla(s), nota 7,0 Udinese · 2024-25: 34 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 49 falta(s), — fueras de juego, 13 amarilla(s), 1 roja(s), nota 6,9 Udinese · 2023-24: 24 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 28 falta(s), — fueras de juego, 4 amarilla(s), nota 7,0 6 J. BijolŽan Karničnik 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 2 Ž. KarničnikDavid Brekalo 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 6 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,3 23 D. BrekaloDanijel Šturm Slavia Praha · 2026-27: 10 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 11 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,8 Slovenia · 2026-27: 4 partidos, 1 gol(es), 2 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 7,2 15 D. ŠturmAdam Gnezda Čerin Panathinaikos · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Slovenia · 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 Panathinaikos · 2025-26: 10 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 7 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,7 Panathinaikos · 2024-25: 17 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 2 amarilla(s), nota 6,9 Panathinaikos · 2023-24: 26 partidos, 3 gol(es), 0 asistencia(s), 31 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,0 22 A. ČerinAljoša Matko 2026-27: 4 partidos, 2 gol(es), 2 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 7,3 20 A. MatkoMark Zabukovnik 2026-27: 4 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 4 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,6 4 M. ZabukovnikŽan Vipotnik Slovenia · 2026-27: 4 partidos, 1 gol(es), 0 asistencia(s), 3 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,9 Swansea City AFC · 2026-27: 1 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,5 Swansea City AFC · 2025-26: 4 partidos, 2 gol(es), 0 asistencia(s), 1 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 Swansea City AFC · 2024-25: 46 partidos, 7 gol(es), 0 asistencia(s), 21 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,7 Bordeaux · 2024-25: — partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), — falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s) Bordeaux · 2023-24: 37 partidos, 10 gol(es), 3 asistencia(s), 20 falta(s), — fueras de juego, 0 amarilla(s), nota 6,9 18 Z. VipotnikŽan Celar 2026-27: 3 partidos, 0 gol(es), 0 asistencia(s), 2 falta(s), — fueras de juego, 1 amarilla(s), nota 6,3 11 Ž. Celar
Jan Oblak
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slovenia500——0—
2026-27Ath Madrid100——06,2
2025-26Ath Madrid100——05,9
2024-25Ath Madrid000——0—
2023-24Ath Madrid300——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Erik Janža
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slovenia4004—26,5
2026-27Gornik Zabrze1012—16,9
2025-26Gornik Zabrze324219—37,2
2024-25Gornik Zabrze241715—27,5
2023-24Gornik Zabrze220424—6 17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Jaka Bijol
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slovenia4003—17,5
2026-27Leeds1000—06,6
2025-26Leeds353229—107,0
2024-25Udinese341049—13 16,9
2023-24Udinese240028—47,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Žan Karničnik
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-274004—16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

David Brekalo
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-274006—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Danijel Šturm
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slavia Praha101211—26,8
2026-27Slovenia4123—07,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Adam Gnezda Čerin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Panathinaikos4004—16,7
2026-27Slovenia4004—16,6
2025-26Panathinaikos10007—26,7
2024-25Panathinaikos171020—26,9
2023-24Panathinaikos263031—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Aljoša Matko
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-274222—17,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Mark Zabukovnik
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-274004—16,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Žan Vipotnik
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slovenia4103—16,9
2026-27Swansea City AFC100——06,5
2025-26Swansea City AFC4201—06,9
2024-25Swansea City AFC467 (1 pen.)021—16,7
2024-25Bordeaux—00————
2023-24Bordeaux3710320—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Žan Celar
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273002—16,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (última alineación oficial y minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial. 10 titular(es) del último partido (06/10/2026) repetido(s).

Fichajes y salidas
¿Qué es esto?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimientos aún no registrados: llegan con las recogidas, unos equipos por pasada.

En la prensa
¿Qué es esto?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

Próximos partidos

Últimos partidos

FechaPartidoMarcador
06/10/2026Scotland – Slovenia1 – 2
03/10/2026Switzerland – Slovenia2 – 1
29/09/2026Slovenia – FYR Macedonia2 – 0
26/09/2026Slovenia – Scotland0 – 0

Rendimiento de los jugadores
¿Qué es esto?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

#JugadorPosiciónEdadPartidosTitularMinutosGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNotaEstado
13E. JanžaErik Janža
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slovenia4004—26,5
2026-27Gornik Zabrze1012—16,9
2025-26Gornik Zabrze324219—37,2
2024-25Gornik Zabrze241715—27,5
2023-24Gornik Zabrze220424—6 17,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa3244360004—26,5titular
6J. BijolJaka Bijol
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slovenia4003—17,5
2026-27Leeds1000—06,6
2025-26Leeds353229—107,0
2024-25Udinese341049—13 16,9
2023-24Udinese240028—47,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa2644360003—17,5titular
2Ž. KarničnikŽan Karničnik
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-274004—16,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa3144360004—16,7titular
15D. ŠturmDanijel Šturm
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slavia Praha101211—26,8
2026-27Slovenia4123—07,2

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista2644359123—07,2titular
23D. BrekaloDavid Brekalo
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-274006—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa2743299006—07,3titular
22A. ČerinAdam Gnezda Čerin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Panathinaikos4004—16,7
2026-27Slovenia4004—16,6
2025-26Panathinaikos10007—26,7
2024-25Panathinaikos171020—26,9
2023-24Panathinaikos263031—17,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista2643281004—16,6titular
20A. MatkoAljoša Matko
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-274222—17,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista2543262222—17,3titular
18Z. VipotnikŽan Vipotnik
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slovenia4103—16,9
2026-27Swansea City AFC100——06,5
2025-26Swansea City AFC4201—06,9
2024-25Swansea City AFC467 (1 pen.)021—16,7
2024-25Bordeaux—00————
2023-24Bordeaux3710320—06,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero2343244103—16,9titular
21V. DrkušićVanja Drkušić
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273002—15,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa2633194002—15,3titular
4Mark ZabukovnikMark Zabukovnik
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-274004—16,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista2542225004—16,6rotación
17D. ZecDavid Zec
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slovenia4006—26,6
2026-27Holstein Kiel1001—07,5
2025-26Holstein Kiel4002—27,0
2024-25Holstein Kiel182021—56,7

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa2542215006—26,6rotación
8S. LovrićSandi Lovrić
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slovenia3105—15,4
2026-27Udinese000——0—
2025-26Verona8005—16,9
2025-26Udinese3002—06,9
2024-25Udinese362353—56,8
2023-24Udinese291325—1 16,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista2732145105—15,4rotación
9T. BegićTjaš Begić
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Sampdoria7102—06,9
2026-27Slovenia2012—04,4
2025-26Sampdoria193019—46,9
2025-26Parma000——0—
2024-25Frosinone221010—46,8
2024-25Parma000——0—
2023-24Parma8015—06,8

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista222197012—04,4rotación
10T. ElšnikTimi Max Elšnik
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slovenia2002—04,5
2026-27Red Star Belgrade1101—07,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista272173002—04,5rotación
11Žan CelarŽan Celar
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-273002—16,3

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero273042002—16,3rotación
5S. KuzmićSrđan Kuzmić
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Viborg6003—06,8
2026-27Slovenia1000—06,3
2026-27Lorient0000—00,0
2025-26Viborg321012—26,6
2024-25Viborg281217—36,8
2023-24Viborg321012—26,6

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Defensa21101000—06,3suplente
19T. HorvatTomi Horvat
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Bristol City5002—06,5
2026-27Slovenia1000—00,0
2025-26Sturm Graz100——17,9
2025-26Bristol City100——06,6
2024-25Sturm Graz324 (1 pen.)820—17,2
2023-24Sturm Graz317520—07,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista26101000—00suplente
12M. VidovšekMatevž Vidovšek
TemporadaPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-270000—00,0

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Portero26000000—00no utilizado
14T. SvetlinTamar Svetlin
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Korona Kielce1001—06,3
2026-27Slovenia0000—00,0
2025-26Korona Kielce331127—57,1

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Centrocampista24000000—00no utilizado
16Žan-Luk LebanŽan-Luk Leban
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27NK Celje600——07,1
2026-27Celje2000—07,4
2026-27Slovenia000——0—
2024-25Everton000——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Portero2300—00——0—no utilizado
1J. OblakJan Oblak
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27Slovenia500——0—
2026-27Ath Madrid100——06,2
2025-26Ath Madrid100——05,9
2024-25Ath Madrid000——0—
2023-24Ath Madrid300——0—

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Portero335——00——0—
9A. ŠporarAndraž Šporar
TemporadaEquipoPGolesAsistenciasFaltasFJTarjetasNota
2026-27ŠK Slovan Bratislava500——06,5
2026-27Slovenia301——0—
2025-26Alanyaspor2004—06,6
2024-25Alanyaspor103 (1 pen.)09—06,9
2024-25Panathinaikos000——0—
2023-24Panathinaikos227 (2 pen.)114—26,9

P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.

Delantero323——01——0—

Partidos: apariciones en todas las competiciones de la temporada (API-Football); nota: media sobre 10 de los partidos jugados; faltas cometidas, FJ = fueras de juego, tarjetas amarillas y rojas de la temporada; estado: titular ≥ 70 % de los partidos del equipo, rotación ≥ 50 % de las apariciones.

Plantilla a 25/10/2026 · API-Football · 4 partido(s) de liga jugado(s) esta temporada

Salidos durante la temporada 8

Jugadores que jugaron con Slovenia esta temporada y ya no están en la plantilla: sus cifras hechas aquí se quedan aquí; las del nuevo club están en su ficha.

JugadorPosiciónPartidosTitularMinutosGolesAsistenciasNota
M. RatnikDefensa33180006,9
P. StojanovićCentrocampista1162006,5
B. VerbičCentrocampista2128006,3
J. BalkovecDefensa1016003,4
Adrian ZeljkovićCentrocampista10—00—
S. SešlarCentrocampista11—00—
I. VekičPortero1——00—
E. SoklerDelantero10—00—

Historial de enfrentamientos

Todos los partidos de Slovenia contra:

Pasa el ratón o toca un nombre, o pasa sobre una camiseta: estadísticas del jugador temporada a temporada.

Ningún sistema garantiza ganar · prohibido a menores de 18 años · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13