Ligue des Champions ♂ · mié 09 dic 2026 · 21:00
Dortmund – Inter
Actualidad de la información 4 por verificar
- Plantilla de Dortmund : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Dortmund : el 25/10/2026 por verificar
- Plantilla de Inter : el 23/10/2026 por verificar
- Bajas de Inter : el 23/10/2026 por verificar
Algunos datos son antiguos: contrástalos con los anuncios de los clubes antes de apostar.
Aún sin previsión para este partido: llega con la próxima recogida.
Forma¿Qué es esto?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
¿Qué es esto?
Dortmund VDV del más antiguo al más reciente
| 08/09/2026 | casa | Villarreal Ligue des Champions ♂ | 3 – 2 | V |
| 14/10/2026 | fuera | Bodø/Glimt Ligue des Champions ♂ | 0 – 1 | D |
| 20/10/2026 | fuera | Sabah FA Ligue des Champions ♂ | 2 – 1 | V |
Inter DDV del más antiguo al más reciente
| 08/09/2026 | fuera | Real Madrid Ligue des Champions ♂ | 1 – 2 | D |
| 13/10/2026 | casa | Club Brugge Ligue des Champions ♂ | 3 – 4 | D |
| 21/10/2026 | casa | Shakhtar Donetsk Ligue des Champions ♂ | 1 – 0 | V |
Todas las competiciones juntas; el cara a cara de abajo solo recoge los enfrentamientos directos, del más reciente al más antiguo.
Rachas en curso¿Qué es esto?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
¿Qué es esto?
Dortmund sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de ganar 2-1 a Sabah FA · 2 V, 0 E, 1 D en los últimos 3 partidos (5 goles a favor, 4 en contra)
Inter sin racha (dos resultados iguales seguidos)
viene de ganar 1-0 a Shakhtar Donetsk · 1 V, 0 E, 2 D en los últimos 3 partidos (5 goles a favor, 6 en contra)
Fuerzas en juego¿Qué es esto?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
¿Qué es esto?
Dortmund
Ataque · 1,80 gol(es) por partido (2,30 en casa, 1,30 fuera) · 16,3 tiros por partido, 39 % a puerta · sin marcar en el 17 % de los partidos · penaltis 0 marcado(s) · mejor tramo: minuto 76-90
Defensa · 0,70 encajado(s) por partido (0,70 en casa, 0,70 fuera) · 67 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 76-90 · 15 amarilla(s), 1 roja(s)
Disciplina · 11,7 falta(s) por partido · 2,0 fueras de juego por partido · 1,00 amarilla(s) y 0,00 roja(s) por partido (fiches de match, 3 partido(s))
Portero · G. Kobel rotación · 4 parada(s), 67 % de los tiros a puerta parados · 2,22 encajado(s) por 90 min · nota 6,3
Entrenador · N. Kovač desde 01/02/2025 · 7 club(es) entrenado(s) desde 2013
Sistema: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (también 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): WWWWDD
Inter
Ataque · 3,00 gol(es) por partido (3,80 en casa, 2,00 fuera) · 21,3 tiros por partido, 38 % a puerta · sin marcar en el 0 % de los partidos · penaltis 1 marcado(s) · mejor tramo: minuto 46-60
Defensa · 1,30 encajado(s) por partido (1,50 en casa, 1,00 fuera) · 29 % de partidos sin encajar · encaja sobre todo hacia el minuto 0-15 · 11 amarilla(s), 0 roja(s)
Disciplina · 8,3 falta(s) por partido · 2,7 fueras de juego por partido · 2,30 amarilla(s) y 0,30 roja(s) por partido (fiches de match, 3 partido(s))
Portero · Josep Martínez · 17 parada(s), 65 % de los tiros a puerta parados · 1,29 encajado(s) por 90 min · nota 6,9
Entrenador · C. Chivu desde 01/06/2025 · 3 club(es) entrenado(s) desde 2021
Sistema: 3-5-2, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (también 3-1-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WWWWDWW
Lesionados y sancionados¿Qué es esto?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
¿Qué es esto?
Dortmund
- Lesión E. Can · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión G. Konstantelias · Rodilla ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión J. Lerma · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión K. Karetsas · Tobillo ausente en el último partido 24/10/2026
- Lesión K. Prates · Lesión muscular ausente en el último partido 24/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Informado por un solo medio, por confirmar: M. Sabitzer (Baja, kicker)
Inter
- Sanción Alessandro Bastoni · Tarjeta roja en el último partido (Inter – Shakhtar Donetsk) sanción probable 21/10/2026
- Lesión B. Pavard · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión C. Jones · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión J. Stones · Lesión ausente en el último partido 25/10/2026
- Lesión L. Martinez · Muslo ausente en el último partido 25/10/2026
Registrado el 23/10/2026; la lista oficial llega con la alineación, una hora antes del partido.
Ausentes en el partido anterior, no necesariamente en este: M. Grisoni Fasana (Lesión)
Árbitro¿Qué es esto?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
¿Qué es esto?
Árbitro aún no designado en nuestros datos (designación conocida unos días antes del partido).
Riesgo disciplinario¿Qué es esto?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
¿Qué es esto?
Faltas esperadas: 11,5 para Dortmund, 10,1 para Inter · Tarjetas amarillas esperadas: 3,3 · Fueras de juego esperados: 4,7
Árbitro aún no designado: media de la competición.
Delanteros más a menudo en fuera de juego: M. ThuramMarcus Lilian Thuram-Ulien P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Inter 6 4 2 9 — 1 7,6 2026-27 France 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Inter 2 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Inter 35 14 4 30 — 1 7,3 2023-24 Inter 35 13 7 35 — 3 7,3 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dortmund 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Dortmund 5 4 (1 pen.) 0 6 — 1 7,1 2024-25 Dortmund 30 21 (3 pen.) 2 16 — 4 7,3 2024-25 Stuttgart 0 0 (3 pen.) 2 16 — 0 7,3 2023-24 Stuttgart 28 28 (4 pen.) 3 18 — 0 7,7 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Dortmund 1 0 0 1 — 0 6,9 2026-27 Italy 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Dortmund 7 1 0 7 — 2 6,8 Temporada Equipo P Goles Asistencias Faltas FJ Tarjetas Nota 2026-27 Germany 1 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Dortmund 1 0 0 — — 0 6,5 2025-26 Dortmund 5 1 0 1 — 1 7,0 2024-25 Dortmund 30 8 5 17 — 2 6,9 2024-25 Hoffenheim 0 0 5 17 — 0 6,9 2023-24 Hoffenheim 33 16 1 21 — 0 7,1
Estimación a partir de la alineación probable y de las estadísticas de la temporada: tasas por 90 minutos de cada titular (acercadas a la media de su posición cuando ha jugado poco), frente a la severidad del árbitro. No es una previsión oficial.
Goleadores probables¿Qué es esto?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
¿Qué es esto?
Dortmund
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 N. SchlotterbeckNico Cedric Schlotterbeck
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 25 % | 1 | 0 | 0,26 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 E. NwaneriEthan Chidiebere Nwaneri
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 16 % | 0 | 0 | 0,00 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 S. GuirassySerhou Yadaly Guirassy
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40 S. InacioSamuele Inácio Piá
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 J. BellinghamJude Victor William Bellingham
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 43 % |
Inter
| Jugador | Marca | Goles | Asistencias | Goles / 90 min | Juega | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 M. ThuramMarcus Lilian Thuram-Ulien
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 46 % | 4 | 2 | 0,98 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 H. ÇalhanoğluHakan Çalhanoğlu
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 31 % | 3 | 0 | 1,29 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94 F. EspositoFrancesco Pio Esposito
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 30 % | 2 | 1 | 0,44 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 Carlos AugustoCarlos Augusto Zopolato Neves
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 18 % | 2 | 2 | 0,68 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 N. BarellaNicolò Barella
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10. | 16 % | 1 | 2 | 0,17 | 100 % |
Probabilidad de que un jugador marque al menos un gol: goles esperados de su equipo (modelo) repartidos según su parte de los goles de la temporada, su posición y sus minutos, ponderados por su probabilidad de jugar. Estadística, no consejo.
Alineaciones probables¿Qué es esto?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
¿Qué es esto?
Dortmund — 4-3-3
Entrenador : N. Kovač desde 01/02/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Switzerland | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Dortmund | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Dortmund | 32 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Dortmund | 27 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nico Cedric Schlotterbeck| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dortmund | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,7 |
| 2026-27 | Germany | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Dortmund | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 2 | 7,5 |
| 2024-25 | Dortmund | 23 | 0 | 4 | 18 | — | 7 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Dortmund | 33 | 2 | 1 | 17 | — | 4 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Kouakou Joane Gadou| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Salzburg | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Salzburg | 22 | 0 | 0 | 15 | — | 1 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Paris SG | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Amir Selmane Ramy Bensebaïni| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 5 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | 31 | 1 | 6 | 28 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | 17 | 0 | 0 | 15 | — | 3 | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Waldemar Riptsov Anton| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Dortmund | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Dortmund | 29 | 2 | 2 | 20 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Stuttgart | 33 | 0 | 3 | 25 | — | 7 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Ethan Chidiebere Nwaneri| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dortmund | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | England | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Arsenal | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Marseille | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Arsenal | 36 | 4 | 2 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Arsenal | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Daniel Svensson| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Dortmund | 5 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | 17 | 0 | 1 | 11 | — | 2 | 7,4 |
| 2024-25 | Dortmund | 12 | 1 | 3 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 32 | 2 | 8 | 22 | — | 1 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Jude Victor William Bellingham| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Dortmund | 4 | 1 | 1 | 2 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Sunderland | 43 | 4 | 3 | 43 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Real Madrid | 31 | 9 (1 pen.) | 8 | 33 | — | 5 1 | 7,5 |
| 2023-24 | Sunderland | 45 | 7 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Real Madrid | 32 | 19 (1 pen.) | 6 | 32 | — | 5 1 | 8,0 |
| 2023-24 | Dortmund | 0 | 0 | 5 | 6 | — | 0 | 7,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Serhou Yadaly Guirassy| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Dortmund | 5 | 4 (1 pen.) | 0 | 6 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Dortmund | 30 | 21 (3 pen.) | 2 | 16 | — | 4 | 7,3 |
| 2024-25 | Stuttgart | 0 | 0 (3 pen.) | 2 | 16 | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Stuttgart | 28 | 28 (4 pen.) | 3 | 18 | — | 0 | 7,7 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Samuele Inácio Piá| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Italy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Dortmund | 7 | 1 | 0 | 7 | — | 2 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Maximilian Beier| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Dortmund | 5 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Dortmund | 30 | 8 | 5 | 17 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 5 | 17 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 33 | 16 | 1 | 21 | — | 0 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Inter — 4-3-3
Entrenador : C. Chivu desde 01/06/2025 · registrado el 23/10/2026
| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Spain | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Genoa | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Genoa | 36 | 0 | 0 | 2 | — | 3 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Manuel Obafemi Akanji| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 7,4 |
| 2026-27 | Switzerland | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Yann Aurel Ludger Bisseck| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 27 | 3 | 2 | 16 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Inter | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Carlos Augusto Zopolato Neves| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 5 | 2 | 2 | 4 | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Inter | 29 | 3 | 2 | 10 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Monza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Inter | 37 | 0 | 3 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Monza | — | 0 | 3 | 16 | — | — | 7,0 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
L. Bovio| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Federico Dimarco| Temporada | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 34 | 4 | 7 | 19 | — | 3 | 7,3 |
| 2023-24 | 30 | 5 | 6 | 12 | — | 0 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Nicolò Barella| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Italy | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Inter | 34 | 3 | 6 | 25 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Inter | 37 | 2 | 3 | 28 | — | 7 | 7,1 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Andy Alune Diouf| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 0 | 3 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Lens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Lens | 34 | 1 | 2 | 43 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Lens | 25 | 1 | 0 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Francesco Pio Esposito| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 7 | 2 | 1 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Italy | 4 | 2 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Spezia | 39 | 19 (1 pen.) | 3 | 48 | — | 9 | 7,3 |
| 2023-24 | Spezia | 38 | 3 | 0 | 35 | — | 4 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Marcus Lilian Thuram-Ulien| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 6 | 4 | 2 | 9 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Inter | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Inter | 35 | 14 | 4 | 30 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Inter | 35 | 13 | 7 | 35 | — | 3 | 7,3 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Luis Henrique Tomaz de Lima| Temporada | Equipo | P | Goles | Asistencias | Faltas | FJ | Tarjetas | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Inter | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Inter | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Marseille | 33 | 7 | 7 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Marseille | 15 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
P: partidos jugados en todas las competiciones · asistencias · FJ: fueras de juego · nota sobre 10.
Once reconstruido a partir de las posiciones y los minutos (minutos de la temporada). Una estrella señala a un jugador fuera de su posición habitual. No es la alineación oficial, publicada una hora antes del saque inicial.
Cara a cara¿Qué es esto?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
¿Qué es esto?
Ningún enfrentamiento reciente en los datos.
Todo el historial Dortmund – Inter →
Televisión¿Qué es esto?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
¿Qué es esto?
Ningún canal conocido para Espagne.
| En otros países de Europa | Canal |
|---|---|
| France | Canal+ derechos de la temporada |