Süper Lig ♂ · Link permanente · Storia del club
Trabzonspor
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VVVVV ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 5 vittorie di fila 5 partite a segno 5 vittorie di fila in casa
reduce da una vittoria per 2-0 contro Gaziantep · 5 V, 0 N, 0 P nelle ultime 5 partite (15 gol fatti, 3 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
3º dopo 10 giornata/e · miglior posizione 3º, peggiore 11º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Trabzonspor
Attacco · 2,30 gol a partita (3,30 in casa, 1,30 in trasferta) · 14,5 tiri a partita, 37% nello specchio · senza segnare nel 13% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 0-15º minuto
Difesa · 0,60 subiti a partita (0,30 in casa, 1,00 in trasferta) · 50% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 17 gialli, 1 rossi
Disciplina · 11,9 falli a partita · 1,9 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 47 partita/e)
Portiere · A. Onana rotazione · 6 parate, 75% dei tiri nello specchio parati · 2,00 subiti ogni 90 min · voto 8,0
Allenatore · F. Tekke dal 01/03/2025 · 8 club allenati dal 2015
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (anche 4-3-3 ×2, 4-4-1-1 ×1)
Forma (API-Football): DWLWLWWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Trabzonspor
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: M. Kabasakal (Cartellino rosso), A. Batagov (Ginocchio), O. Cevikkan (Tendine), O. Yokuslu (Ginocchio), P. Onuachu (Infortunio muscolare), R. Malinovskyi (Ginocchio)
Composition probable — 4-3-3Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Aston Villa | 28 | 3 | 0 | 32 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Everton | 0 | 0 | 0 | 32 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Everton | 31 | 2 | 0 | 37 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Inter | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sidny Lopes Cabral| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Benfica | 8 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Cenk Özkacar| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Koln | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Valencia | 28 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Valladolid | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Valencia | 36 | 0 | 0 | 13 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Melih Kabasakal| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Türkiye | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Turkey | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Eyupspor | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Eyupspor | 31 | 0 | 2 | 41 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | Genclerbirligi | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eyupspor | 10 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Genclerbirligi | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Stefan Savić| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2026-27 | FK Borac Banja Luka | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Montenegro | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 23 | 0 | 0 | 31 | — | 5 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Trabzonspor | 13 | 0 | 0 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Warta Poznan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Warta Poznan | 32 | 2 | 1 | 11 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Benjamin Bouchouari| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | St Etienne | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | St Etienne | 25 | 1 | 0 | 15 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | St Etienne | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Benjamin Mendy| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Pogon Szczecin | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Pogon Szczecin | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 4 | 6,6 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Sevilla | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Zurich | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Red Star | 13 | 0 | 0 | 19 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Zurich | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Trabzonspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Trabzonspor | 30 | 1 | 0 | 50 | — | 10 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Lorient | 15 | 2 | 1 | 12 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Red Star | 11 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Angers | 3 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | Annecy | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mohamed Salah Hamed Mahrous Ghaly| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 9,2 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 4,6 |
| 2024-25 | Liverpool | 5 | 2 (1 rig.) | 2 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Liverpool | 32 | 18 (5 rig.) | 10 | 12 | — | 2 | 7,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Franculino Gluda Djú| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Midtjylland | 4 | 2 (1 rig.) | 2 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | FC Midtjylland | 8 | 3 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | FC Midtjylland | 28 | 11 (1 rig.) | 3 | 10 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | FC Midtjylland | 27 | 11 | 3 | 11 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Noah José Saviolo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Vitória SC | 29 | 2 | 4 | 32 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Guimaraes | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 1 | — |
| 2023-24 | Guimaraes | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Metehan Mimaroğlu| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Trabzonspor | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Genclerbirligi | 32 | 6 (1 rig.) | 4 | 19 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Genclerbirligi | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eyupspor | 9 | 4 | 2 | 1 | — | 1 | 7,6 |
| 2023-24 | Genclerbirligi | — | 0 | 2 | 1 | — | — | 7,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 60
- 03/09/2026 A. HabeşoğluAli Habeşoğlu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Bodrumspor 41 12 4 28 — 3 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Bodrum FK - 02/09/2026 Franculino DjúFranculino Gluda Djú
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Midtjylland 4 2 (1 rig.) 2 3 — 0 7,1 2026-27 Trabzonspor 1 2 0 — — 0 7,2 2025-26 FC Midtjylland 8 3 0 2 — 1 7,2 2024-25 FC Midtjylland 28 11 (1 rig.) 3 10 — 3 7,0 2023-24 FC Midtjylland 27 11 3 11 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da FC Midtjylland - 02/09/2026 A. HabeşoğluAli Habeşoğlu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Bodrumspor 41 12 4 28 — 3 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Bodrum FK - 01/09/2026 Franculino DjúFranculino Gluda Djú
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Midtjylland 4 2 (1 rig.) 2 3 — 0 7,1 2026-27 Trabzonspor 1 2 0 — — 0 7,2 2025-26 FC Midtjylland 8 3 0 2 — 1 7,2 2024-25 FC Midtjylland 28 11 (1 rig.) 3 10 — 3 7,0 2023-24 FC Midtjylland 27 11 3 11 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da FC Midtjylland - 23/08/2026 FabinhoFábio Henrique Tavares
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 1 0 0 — — 0 7,3 2023-24 St Truiden 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Liverpool 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Al-Ittihad FC - 03/08/2026 Mohamed SalahMohamed Salah Hamed Mahrous Ghaly
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 1 1 1 — — 0 9,2 2025-26 Liverpool 1 0 0 2 — 1 4,6 2024-25 Liverpool 5 2 (1 rig.) 2 2 — 0 6,9 2023-24 Liverpool 32 18 (5 rig.) 10 12 — 2 7,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Liverpool - 27/07/2026 R. MutebaRené Mitongo Muteba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Standard 7 0 0 4 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Standard Liege - 26/07/2026 R. MutebaRené Mitongo Muteba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Standard 7 0 0 4 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Standard Liege - 17/07/2026 C. ÖzkacarCenk Özkacar
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 FC Koln 2 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Valencia 28 0 0 5 — 1 6,8 2024-25 Valladolid 11 0 0 5 — 1 6,8 2023-24 Valencia 36 0 0 13 — 3 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Valencia - 16/07/2026 C. ÖzkacarCenk Özkacar
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 FC Koln 2 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Valencia 28 0 0 5 — 1 6,8 2024-25 Valladolid 11 0 0 5 — 1 6,8 2023-24 Valencia 36 0 0 13 — 3 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Valencia - 07/07/2026 A. ŞimşirDoğuhan Aral Şimşir
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Türkiye 1 0 0 1 — 0 7,3 2026-27 Trabzonspor 1 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Turkey 1 0 0 1 — 0 7,3 2025-26 FC Midtjylland 13 1 3 1 — 0 7,2 2024-25 FC Midtjylland 23 3 (1 rig.) 6 7 — 0 7,2 2023-24 FC Midtjylland 25 4 1 11 — 3 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da FC Midtjylland - 06/07/2026 A. ŞimşirDoğuhan Aral Şimşir
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Türkiye 1 0 0 1 — 0 7,3 2026-27 Trabzonspor 1 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Turkey 1 0 0 1 — 0 7,3 2025-26 FC Midtjylland 13 1 3 1 — 0 7,2 2024-25 FC Midtjylland 23 3 (1 rig.) 6 7 — 0 7,2 2023-24 FC Midtjylland 25 4 1 11 — 3 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da FC Midtjylland - 02/07/2026 A. OnanaAmadou Ba Zeund Georges Mvom Onana
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Belgium 4 0 0 1 — 0 6,7 2026-27 Trabzonspor 1 0 0 — — 0 8,0 2025-26 Aston Villa 1 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 Trabzonspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Aston Villa 28 3 0 32 — 4 7,0 2024-25 Everton 0 0 0 32 — 0 7,0 2023-24 Everton 31 2 0 37 — 5 7,0 2023-24 Inter — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Manchester United - 30/06/2026 S. AkaydinSamet Akaydin
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 1 0 0 3 — 1 7,6 2026-27 Türkiye 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Turkey 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Rizespor 1 1 0 — — 0 — 2024-25 Rizespor 5 1 0 7 — 3 7,1 2024-25 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Panathinaikos 10 0 1 15 — 4 6,9 2023-24 Fenerbahce 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Rizespor - 30/06/2026 S. Lopes CabralSidny Lopes Cabral
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 8 0 0 8 — 1 6,8 2025-26 Benfica 8 1 2 7 — 1 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Benfica - 30/06/2026 T. KaradenizT. Karadeniz
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato da 1. FC Köln - 30/06/2026 E. MuçiErnest Muçi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 1 0 1 — — 0 7,2 2026-27 Albania 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Besiktas 2 0 0 — — 0 — 2025-26 Trabzonspor 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Besiktas 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Legia 16 4 0 8 — 1 7,2 2023-24 Besiktas 13 3 0 10 — 3 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Beşiktaş - 30/06/2026 M. KabasakalMelih Kabasakal
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Türkiye 1 0 0 0 — 0 6,2 2026-27 Turkey 1 0 0 0 — 0 6,2 2026-27 Trabzonspor 1 0 0 — — 0 7,2 2025-26 Eyupspor 3 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Eyupspor 31 0 2 41 — 8 7,0 2024-25 Genclerbirligi 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Eyupspor 10 0 1 6 — 2 6,6 2023-24 Genclerbirligi 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Gaziantep FK - 30/06/2026 M. MimaroğluMetehan Mimaroğlu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 3 0 1 1 — 0 7,0 2025-26 Genclerbirligi 32 6 (1 rig.) 4 19 — 3 6,8 2024-25 Genclerbirligi 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Eyupspor 9 4 2 1 — 1 7,6 2023-24 Genclerbirligi — 0 2 1 — — 7,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Gençlerbirliği S.K. - 30/06/2026 N. SavioloNoah José Saviolo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Vitória SC 29 2 4 32 — 2 6,7 2024-25 Guimaraes 2 1 0 — — 0 1 — 2023-24 Guimaraes 7 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Vitória SC - 30/06/2026 R. MalinovskyiRuslan Malinovskyi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 2 0 0 3 — 0 6,8 2026-27 Ukraine 2 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Genoa 1 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Genoa 9 0 2 9 — 2 7,1 2023-24 Genoa 2 0 1 2 — 0 7,2 2023-24 Atalanta 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Marseille 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Genoa - 29/06/2026 G. GürpüzGöktan Gürpüz
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Corum 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Genclerbirligi 29 0 5 21 — 2 6,7 2025-26 Trabzonspor 6 0 2 4 — 1 6,9 2024-25 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Trabzonspor 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Dortmund — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Gençlerbirliği S.K. - 29/06/2026 J. LundstramJohn David Lundstram
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Trabzonspor 34 3 1 24 — 4 7,0 2025-26 Hull 1 0 0 1 — 1 7,2 2024-25 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rangers 33 0 5 27 — 3 1 7,3 2023-24 Trabzonspor — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Hull City - 29/06/2026 K. OlaigbeKazeem Aderemi Olaigbe
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Basel 1893 10 2 4 11 — 2 6,9 2025-26 Konyaspor 13 0 0 10 — 1 6,6 2025-26 Trabzonspor 3 1 0 — — 0 — 2024-25 Rennes 10 0 2 6 — 0 7,0 2024-25 Trabzonspor 6 3 1 3 — 0 7,2 2024-25 Cercle Brugge 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Cercle Brugge 28 4 0 — — 1 — 2023-24 Southampton — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Konyaspor - 29/06/2026 M. ChamMuhammed Cham Saračević
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Red Star Belgrade 1 0 1 — — 0 7,3 2025-26 Trabzonspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Trabzonspor 31 5 (1 rig.) 10 27 — 4 7,1 2024-25 Clermont 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Clermont 33 8 (4 rig.) 4 22 — 4 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Slavia Praha
Partenze 76
- 03/09/2026 Bican TibukogluBican Tibukoglu
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Manisa F.K. - 03/09/2026 D. DrăguşDenis Mihai Drăguş
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Romania 2 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Eyupspor 12 0 0 21 — 3 6,6 2025-26 Trabzonspor 6 0 0 12 — 3 6,6 2024-25 Trabzonspor 18 2 1 23 — 1 6,8 2024-25 Standard 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Standard 6 1 0 — — 1 — 2023-24 Trabzonspor — 0 (1 rig.) 1 75 — — 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a FCSB - 03/09/2026 R. MutebaRené Mitongo Muteba
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Standard 7 0 0 4 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Estrela - 02/09/2026 Bican TibukogluBican Tibukoglu
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Manisa F.K. - 02/09/2026 D. DrăguşDenis Mihai Drăguş
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Romania 2 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Eyupspor 12 0 0 21 — 3 6,6 2025-26 Trabzonspor 6 0 0 12 — 3 6,6 2024-25 Trabzonspor 18 2 1 23 — 1 6,8 2024-25 Standard 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Standard 6 1 0 — — 1 — 2023-24 Trabzonspor — 0 (1 rig.) 1 75 — — 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a FCSB - 01/09/2026 D. DrăguşDenis Mihai Drăguş
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Romania 2 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 Eyupspor 12 0 0 21 — 3 6,6 2025-26 Trabzonspor 6 0 0 12 — 3 6,6 2024-25 Trabzonspor 18 2 1 23 — 1 6,8 2024-25 Standard 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Standard 6 1 0 — — 1 — 2023-24 Trabzonspor — 0 (1 rig.) 1 75 — — 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Dragus Denis - 31/08/2026 J. LundstramJohn David Lundstram
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Trabzonspor 34 3 1 24 — 4 7,0 2025-26 Hull 1 0 0 1 — 1 7,2 2024-25 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rangers 33 0 5 27 — 3 1 7,3 2023-24 Trabzonspor — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Leicester - 30/08/2026 J. LundstramJohn David Lundstram
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Trabzonspor 34 3 1 24 — 4 7,0 2025-26 Hull 1 0 0 1 — 1 7,2 2024-25 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Rangers 33 0 5 27 — 3 1 7,3 2023-24 Trabzonspor — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Leicester - 26/08/2026 G. GürpüzGöktan Gürpüz
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Corum 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Genclerbirligi 29 0 5 21 — 2 6,7 2025-26 Trabzonspor 6 0 2 4 — 1 6,9 2024-25 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Trabzonspor 2 0 0 — — 0 — 2023-24 Dortmund — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Çorum FK - 13/08/2026 O. YılmazOğuzhan Yılmaz
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Kahramanmaraş İstiklal Spor - 09/08/2026 T. KaradenizT. Karadeniz
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito a Sebat Gençlikspor - 05/08/2026 S. MalkoçoğluSalih Malkoçoğlu
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Al-Jazira - 04/08/2026 S. MalkoçoğluSalih Malkoçoğlu
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Al-Jazira - 28/07/2026 A. ÃztürkA. Ãztürk
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito a Iğdır FK - 28/07/2026 A. YılmazAli Şahin Yılmaz
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Genclerbirligi 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Corum 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Antalyaspor — 0 0 — — — — 2023-24 Genclerbirligi — 0 0 — — — — 2023-24 Kocaelispor — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Bodrum FK - 28/07/2026 B. BaşkanBoran Başkan
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 3 0 0 3 — 0 6,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Bodrum FK - 27/07/2026 A. YılmazAli Şahin Yılmaz
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Genclerbirligi 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Corum 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Antalyaspor — 0 0 — — — — 2023-24 Genclerbirligi — 0 0 — — — — 2023-24 Kocaelispor — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Bodrum FK - 27/07/2026 B. BaşkanBoran Başkan
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 3 0 0 3 — 0 6,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Bodrum FK - 25/07/2026 P. YıldırımEngin Poyraz Efe Yıldırım
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Trabzonspor 6 0 0 2 — 1 6,3 2025-26 Antalyaspor 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Trabzonspor 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Muğlaspor - 19/07/2026 V. SonmezsoyV. Sonmezsoy
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Sebat Gençlikspor - 18/07/2026 C. Inao OulaïChrist Ravynel Inao Oulaï
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Fiorentina 2 0 0 4 — 1 7,0 2025-26 Trabzonspor 25 2 4 39 — 9 7,1 2025-26 Bastia 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Bastia 16 1 0 19 — 5 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Fiorentina - 18/07/2026 V. SonmezsoyV. Sonmezsoy
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Sebat Gençlikspor - 17/07/2026 C. Inao OulaïChrist Ravynel Inao Oulaï
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Fiorentina 2 0 0 4 — 1 7,0 2025-26 Trabzonspor 25 2 4 39 — 9 7,1 2025-26 Bastia 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Bastia 16 1 0 19 — 5 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Fiorentina - 13/07/2026 M. LøvikMathias Johan Fjørtoft Løvik
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Trabzonspor 14 0 2 7 — 1 6,7 2025-26 Parma 3 0 1 4 — 0 6,4 2024-25 Parma 6 0 0 2 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Molde - 06/07/2026 S. SaatçıSerdar Saatçı
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Corum 3 0 0 6 — 1 7,0 2025-26 Trabzonspor 27 0 0 10 — 5 6,3 2024-25 Trabzonspor 11 0 0 10 — 5 6,3 2024-25 SC Braga 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Sp Braga 0 0 0 — — 0 — 2023-24 SC Braga 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Sp Braga 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Çorum FK
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 24/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- SC Freiburg gewinnt Auswärtsspiel bei Trabzonspor dank starker Nerven Sportschau · gio 20:47
- Kübler-Tor reicht Freiburg zum Sieg bei Trabzonspor Sportschau · gio 20:36
- Ausfall bis Jahresende: Dresdens Herrmann bleibt das Verletzungspech treu kicker · mer 15:20 · Infortunio
- Franculino Djú mostra serviço no Trabzonspor: «É um miúdo tranquilo, humilde e trabalhador» Record · mer 21:57
- Franculino Djú bisa e dá a vitória ao Trabzonspor frente ao Rizespor em jogo com 7 golos Record · lun 19:26
- Trabzonspor : André Onana victime d’un violent accident de la route en Turquie Foot Mercato · ven 12:00 · Reazione
- Injury issues mount at Hearts amid Milne & Borchgrevink blows - gossip BBC Sport · ven 08:44 · Infortunio
- La UEFA sanciona al Lyon, Hajduk Split y Trabzonspor Mundo Deportivo · gio 18:45 · Squalifica
- Hearts humbled & Hibs stumbling - what's going on in Edinburgh? BBC Sport · mer 09:00
- À Trabzon, Mohamed Salah déchaîne les passions L'Équipe · mar 15:47
- Conference League, Grifo e Salah trascinano Friburgo e Trabzonspor. Poker del Brighton, pari Getafe Corriere dello Sport · gio 20:54
- Erster Trainer-Job im Profi-Bereich: Boateng folgt Reis zu Trabzonspor kicker · mar 09:29
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Trabzonspor 201 24N 552 Süper Lig ♂ · dom 17:00 Trabzonspor
Eyupspor 731 17N 102 Süper Lig ♂ · lun 17:00 Goztep
Trabzonspor in programma Süper Lig ♂ · dom 17:00 Trabzonspor
Corum in programma Süper Lig ♂ · dom 17:00 Fenerbahce
Trabzonspor in programma Süper Lig ♂ · lun 18:00 Trabzonspor
Kocaelispor in programma Süper Lig ♂ · dom 13:00 Erzurumspor
Trabzonspor in programma Süper Lig ♂ · dom 13:00 Trabzonspor
Kasimpasa in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Trabzonspor – Gaziantep | 2 – 0 |
| 26/10/2026 | Rizespor – Trabzonspor | 3 – 4 |
| 19/10/2026 | Trabzonspor – Besiktas | 2 – 0 |
| 10/10/2026 | Samsunspor – Trabzonspor | 0 – 3 |
| 19/09/2026 | Trabzonspor – Galatasaray | 4 – 0 |
| 12/09/2026 | Konyaspor – Trabzonspor | 1 – 0 |
| 06/09/2026 | Trabzonspor – Genclerbirligi | 5 – 0 |
| 31/08/2026 | Amedspor – Trabzonspor | 2 – 1 |
| 23/08/2026 | Trabzonspor – Buyuksehyr | 2 – 1 |
| 15/08/2026 | Kasimpasa – Trabzonspor | 1 – 1 |
| 17/05/2026 | Trabzonspor – Genclerbirligi | 0 – 3 |
| 09/05/2026 | Besiktas – Trabzonspor | 1 – 2 |
| 02/05/2026 | Trabzonspor – Goztep | 1 – 1 |
| 27/04/2026 | Konyaspor – Trabzonspor | 2 – 1 |
| 19/04/2026 | Trabzonspor – Buyuksehyr | 1 – 1 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | S. SavićStefan Savić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 35 | 8 | 8 | 719 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | C. NwaiwuChibuike Godfrey Nwaiwu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 8 | 8 | 713 | 1 | 0 | 7 | — | 3 | 7,3 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. EskihellaçMustafa Eskihellaç
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 7 | 7 | 611 | 0 | 2 | 6 | — | 1 | 7,1 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | S. Lopes CabralSidny Lopes Cabral
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 8 | 3 | 351 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | R. MalinovskyiRuslan Malinovskyi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 32 | 2 | 2 | 165 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | M. MimaroğluMetehan Mimaroğlu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 31 | 3 | 1 | 104 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | A. OnanaAmadou Ba Zeund Georges Mvom Onana
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | B. BouchouariBenjamin Bouchouari
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | C. ÖzkacarCenk Özkacar
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 57 | M. KabasakalMelih Kabasakal
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | S. AkaydinSamet Akaydin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 31 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Wagner PinaWagner Fabrício Cardoso Pina
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 58 | A. ŞimşirDoğuhan Aral Şimşir
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 1 | 1 | 74 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | B. MendyBenjamin Mendy
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 1 | 1 | 55 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Mohamed SalahMohamed Salah Hamed Mahrous Ghaly
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 33 | 1 | 1 | 55 | 1 | 1 | — | — | 0 | 9,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | O. TufanOzan Tufan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 30 | 1 | 1 | 55 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | P. OnuachuEbere Paul Onuachu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 31 | 1 | 1 | 10 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | Franculino DjúFranculino Gluda Djú
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 1 | 0 | 80 | 2 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | FabinhoFábio Henrique Tavares
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 32 | 1 | 0 | 35 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 70 | N. SavioloNoah José Saviolo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 1 | 0 | 35 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | T. Jabol-FolcarelliTim Jabol-Folcarelli
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 1 | 0 | 35 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | E. MuçiErnest Muçi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 1 | 0 | 16 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | U. NayirMehmet Umut Nayir
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 32 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | A. HabeşoğluAli Habeşoğlu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | A. YıldırımAhmet Doğan Yıldırım
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 61 | C. ÇanakCihan Çanak
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 96 | Erol ColakErol Colak
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 81 | K. AkcayK. Akcay
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | O. ÇevikkanOnuralp Çevikkan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 90 | O. ErtemOguzhan Ertem
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 82 | Yigithan CubukcuYigithan Cubukcu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 94 | A. TekkeAhmet Tekke
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 91 | E. AlkurtE. Alkurt Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Attaccante | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | O. YokuşluOkay Yokuşlu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 31 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Trabzonspor contro:
- Alanyaspor
- Amedspor
- Besiktas
- Buyuksehyr
- Corum
- Erzurumspor
- Eyupspor
- Fenerbahce
- Galatasaray
- Gaziantep
- Genclerbirligi
- Goztep
- Kasimpasa
- Kocaelispor
- Konyaspor
- Rizespor
- Samsunspor
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.