Bundesliga autrichienne ♂ · Link permanente · Storia del club
Sturm Graz
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DVDVV ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 13 partite senza sconfitte in casa 2 vittorie di fila
reduce da una vittoria per 6-1 contro Grazer AK · 3 V, 0 N, 2 P nelle ultime 5 partite (11 gol fatti, 8 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
4º dopo 9 giornata/e · miglior posizione 1º, peggiore 4º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Sturm Graz
Attacco · 1,80 gol a partita (2,50 in casa, 1,20 in trasferta) · 14,7 tiri a partita, 31% nello specchio · senza segnare nel 11% delle partite · rigori 2 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,10 subiti a partita (0,80 in casa, 1,40 in trasferta) · 33% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 21 gialli, 2 rossi
Disciplina · 10,7 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 2,30 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 47 partita/e)
Portiere · D. Khudyakov rotazione · 8 parate, 73% dei tiri nello specchio parati · 1,50 subiti ogni 90 min · voto 7,1
Allenatore · F. Ingolitsch dal 01/08/2025 · 4 club allenati dal 2021
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-4-2 ×3, 3-4-2-1 ×2)
Forma (API-Football): DWWDLWLWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Sturm Graz
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: D. Khudyakov (Inactive), E. Soglo (Infortunio muscolare), F. Rozga (Infortunio muscolare), G. Mamageishvili (Infortunio), L. Grgic (Ginocchio), N. Geyrhofer (Off the roster), N. Weiper (Infortunio), O. Kiteishvili (Polpaccio), S. Jatta (Spalla), S. Wlodarczyk (Off the roster)
Composition probable — 3-4-1-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Hartberg | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Hartberg | 30 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Altach | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | A. Lustenau | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | A. Lustenau | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joshua Quarshie| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Southampton | 2 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Greuther Furth | 13 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Fortuna Dusseldorf | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Arjan Malic| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 19 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Ried | 29 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Paul-Friedrich Koller| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Altach | 17 | 1 | 0 | 13 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Sturm Graz | 14 | 1 | 0 | 10 | — | 0 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Altach | 31 | 3 | 0 | 22 | — | 6 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Altach | 31 | 3 | 0 | 34 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Grazer AK | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Valmir Matoshi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 |
| 2026-27 | Kosovo | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | FC Thun | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | FC Thun | 5 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jacob Peter Hödl| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luís Francisco Balbo Vieira| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,0 |
| 2025-26 | Fiorentina | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jon Gorenc Stankovič| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Slovenia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Sturm Graz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 26 | 1 | 4 | 34 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Sturm Graz | 28 | 3 | 0 | 40 | — | 5 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Simon Seidl| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | BW Linz | 29 | 8 | 4 | 33 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | BW Linz | 32 | 4 | 3 | 32 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | BW Linz | 22 | 4 | 1 | 17 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Oumar Diakité| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sturm Graz | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | West Brom | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Cercle Brugge | 25 | 7 (1 rig.) | 0 | 29 | — | 4 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Reims | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | West Brom | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Reims | 31 | 4 | 1 | 36 | — | 6 | 6,5 |
| 2024-25 | West Brom | 22 | 0 | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Hartberg | 31 | 2 | 0 | 18 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Reims | 28 | 5 | 1 | 34 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Seedy Jatta| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 2 (1 rig.) | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 21 | 5 | 2 | 22 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 17 | 2 | 0 | 17 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 39
- 01/09/2026 O. DiakitéOumar Diakité
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 3 — 0 6,5 2026-27 West Brom 2 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 Cercle Brugge 25 7 (1 rig.) 0 29 — 4 1 6,6 2025-26 Reims 2 0 0 2 — 0 6,8 2025-26 West Brom 1 0 0 — — 0 7,2 2024-25 Reims 31 4 1 36 — 6 6,5 2024-25 West Brom 22 0 0 10 — 1 6,8 2023-24 Hartberg 31 2 0 18 — 5 1 6,9 2023-24 Reims 28 5 1 34 — 4 6,7 2023-24 Salzburg 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Reims - 26/08/2026 J. QuarshieJoshua Quarshie
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Southampton 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Southampton 2 0 1 3 — 1 7,4 2024-25 Greuther Furth 13 0 0 2 — 0 6,7 2024-25 Fortuna Dusseldorf 5 0 0 2 — 0 6,7 2023-24 Fortuna Dusseldorf 8 0 0 7 — 3 6,6 2023-24 Hoffenheim 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Southampton - 23/08/2026 V. MatoshiValmir Matoshi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 2 — 0 5,9 2026-27 Kosovo 2 0 0 3 — 1 6,3 2026-27 FC Thun 2 0 0 — — 0 6,5 2025-26 FC Thun 5 1 0 3 — 2 6,7 2024-25 FC Thun 5 1 0 3 — 2 6,7 2023-24 FC Thun 5 1 0 3 — 2 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da FC Thun - 22/08/2026 V. MatoshiValmir Matoshi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 2 — 0 5,9 2026-27 Kosovo 2 0 0 3 — 1 6,3 2026-27 FC Thun 2 0 0 — — 0 6,5 2025-26 FC Thun 5 1 0 3 — 2 6,7 2024-25 FC Thun 5 1 0 3 — 2 6,7 2023-24 FC Thun 5 1 0 3 — 2 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da FC Thun - 28/07/2026 L. BalboLuís Francisco Balbo Vieira
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 1 — 1 6,0 2025-26 Fiorentina 1 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Fiorentina - 26/07/2026 J. HalwachsJulian Halwachs
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 1 0 0 2 — 1 2,9 2025-26 Hartberg 6 0 0 2 — 0 6,7 2024-25 Hartberg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Hartberg 20 0 0 11 — 3 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da TSV Hartberg - 16/07/2026 N. WeiperNelson Felix Patrick Weiper
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 4 2 0 4 — 1 6,7 2025-26 Mainz 1 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Mainz 29 3 2 19 — 2 6,7 2023-24 Mainz 5 0 0 — — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da FSV Mainz 05 - 30/06/2026 J. MitchellJeyland Yahir Mitchell Baltodano
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Strasbourg 6 0 0 3 — 1 7,0 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 — — 0 7,9 2025-26 Sturm Graz 7 0 0 5 — 2 6,8 2025-26 Feyenoord — 0 0 — — — — 2024-25 Feyenoord 19 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Feyenoord - 29/06/2026 A. CamaraAdama Mohamed Camara
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Paris FC 7 0 0 8 — 0 6,8 2026-27 Randers FC 4 0 0 1 — 0 6,5 2026-27 Salzburg 3 0 0 0 — 0 2,9 2026-27 Nice 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sturm Graz 5 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Paris FC 3 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Paris FC 32 3 1 40 — 6 7,2 2024-25 Sturm Graz 23 0 0 6 — 0 6,6 2024-25 RAAL La Louviere — 0 0 — — — — 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris FC 36 2 0 44 — 7 7,1 2023-24 Sturm Graz 19 1 0 2 — 0 6,6 2023-24 Olympiakos — 0 0 30 — — 7,0 2023-24 RAAL La Louviere — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Nantes - 29/06/2026 J. HalwachsJulian Halwachs
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 1 0 0 2 — 1 2,9 2025-26 Hartberg 6 0 0 2 — 0 6,7 2024-25 Hartberg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Hartberg 20 0 0 11 — 3 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da TSV Hartberg - 29/06/2026 P. KiedlPeter Kiedl
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Ried 20 4 (1 rig.) 2 31 — 4 6,6 2025-26 Sturm Graz 6 2 0 7 — 1 7,0 2024-25 Sturm Graz 2 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Grazer AK — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Ried - 24/06/2026 A. HelacAmmar Helac
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Hartberg 3 0 0 — — 0 7,1 2024-25 Hartberg 30 0 0 — — 0 7,2 2024-25 Altach 3 0 0 — — 0 7,2 2024-25 A. Lustenau — 0 0 — — — — 2023-24 A. Lustenau 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da TSV Hartberg - 24/06/2026 E. RocheE. Roche
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da Toronto II - 24/06/2026 E. SogloEmran Soglo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 5 0 1 2 — 1 7,1 2025-26 Waregem 18 0 3 16 — 2 6,9 2025-26 Zulte Waregem 18 0 3 16 — 2 6,9 2025-26 Sturm Graz — 0 0 — — — — 2024-25 Sturm Graz 3 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Marseille 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Marseille 3 1 1 2 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Zulte Waregem - 24/06/2026 J. HeilJürgen Heil
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 0 — 0 5,8 2025-26 Hartberg 27 2 2 35 — 5 6,9 2024-25 Hartberg 32 1 0 33 — 5 6,9 2023-24 Hartberg 32 2 2 52 — 11 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da TSV Hartberg - 24/06/2026 P. PetrovićPetar Petrović
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Serbia 1 0 0 — — 0 6,5 2026-27 Sturm Graz 1 0 0 0 — 0 2,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Javor - 24/06/2026 S. SeidlSimon Seidl
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 2 — 0 6,6 2025-26 BW Linz 29 8 4 33 — 3 7,0 2024-25 BW Linz 32 4 3 32 — 3 6,8 2023-24 BW Linz 22 4 1 17 — 2 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da FC BW Linz - 23/06/2026 A. HelacAmmar Helac
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Hartberg 3 0 0 — — 0 7,1 2024-25 Hartberg 30 0 0 — — 0 7,2 2024-25 Altach 3 0 0 — — 0 7,2 2024-25 A. Lustenau — 0 0 — — — — 2023-24 A. Lustenau 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da TSV Hartberg - 23/06/2026 J. HeilJürgen Heil
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 0 — 0 5,8 2025-26 Hartberg 27 2 2 35 — 5 6,9 2024-25 Hartberg 32 1 0 33 — 5 6,9 2023-24 Hartberg 32 2 2 52 — 11 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da TSV Hartberg - 23/06/2026 S. WłodarczykSzymon Włodarczyk
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 5 1 0 5 — 0 6,5 2025-26 Sturm Graz 4 1 0 3 — 0 6,5 2025-26 Excelsior 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Salernitana 18 0 1 17 — 2 6,6 2024-25 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sturm Graz 29 5 1 10 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Excelsior - 05/02/2026 A. VallciAlbert Vallci
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 2 — 1 6,0 2025-26 FC ST. Gallen 29 0 0 19 — 8 6,7 2025-26 Sturm Graz 14 2 1 13 — 4 7,1 2024-25 FC ST. Gallen 30 2 1 29 — 10 2 7,0 2023-24 FC ST. Gallen 36 5 0 32 — 9 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da FC ST. Gallen - 05/02/2026 R. WilsonRoan Roberto Wilson Gordon
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Chaves 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Rotherham — 0 0 — — — — 2025-26 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Chaves 2 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Rotherham — 0 0 — — — — 2023-24 Gil Vicente 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Aston Villa U21 - 04/02/2026 A. VallciAlbert Vallci
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 2 — 1 6,0 2025-26 FC ST. Gallen 29 0 0 19 — 8 6,7 2025-26 Sturm Graz 14 2 1 13 — 4 7,1 2024-25 FC ST. Gallen 30 2 1 29 — 10 2 7,0 2023-24 FC ST. Gallen 36 5 0 32 — 9 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da FC ST. Gallen - 29/01/2026 P. KollerPaul-Friedrich Koller
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 1 — 0 6,0 2025-26 Altach 17 1 0 13 — 3 6,9 2025-26 Sturm Graz 14 1 0 10 — 0 1 7,1 2024-25 Altach 31 3 0 22 — 6 1 6,9 2023-24 Altach 31 3 0 34 — 4 6,9 2023-24 Grazer AK 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da SCR Altach - 28/01/2026 B. MaierhoferB. Maierhofer
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Traiskirchen
Partenze 50
- 30/08/2026 A. CamaraAdama Mohamed Camara
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Paris FC 7 0 0 8 — 0 6,8 2026-27 Randers FC 4 0 0 1 — 0 6,5 2026-27 Salzburg 3 0 0 0 — 0 2,9 2026-27 Nice 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sturm Graz 5 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Paris FC 3 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Paris FC 32 3 1 40 — 6 7,2 2024-25 Sturm Graz 23 0 0 6 — 0 6,6 2024-25 RAAL La Louviere — 0 0 — — — — 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris FC 36 2 0 44 — 7 7,1 2023-24 Sturm Graz 19 1 0 2 — 0 6,6 2023-24 Olympiakos — 0 0 30 — — 7,0 2023-24 RAAL La Louviere — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Randers FC - 29/08/2026 A. CamaraAdama Mohamed Camara
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Paris FC 7 0 0 8 — 0 6,8 2026-27 Randers FC 4 0 0 1 — 0 6,5 2026-27 Salzburg 3 0 0 0 — 0 2,9 2026-27 Nice 1 0 0 — — 0 6,9 2026-27 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sturm Graz 5 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Paris FC 3 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 Nantes 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Paris FC 32 3 1 40 — 6 7,2 2024-25 Sturm Graz 23 0 0 6 — 0 6,6 2024-25 RAAL La Louviere — 0 0 — — — — 2024-25 Olympiakos 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Montpellier 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Paris FC 36 2 0 44 — 7 7,1 2023-24 Sturm Graz 19 1 0 2 — 0 6,6 2023-24 Olympiakos — 0 0 30 — — 7,0 2023-24 RAAL La Louviere — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Randers FC - 23/08/2026 M. MaloneMaurice Maximilian Malone
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Sturm Graz 8 0 1 7 — 1 6,3 2025-26 Austria Vienna 5 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Austria Vienna 31 11 3 34 — 6 7,0 2024-25 FC Basel 1893 — 0 0 — — — — 2023-24 FC Basel 1893 18 1 0 4 — 0 6,6 2023-24 Augsburg 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Minnesota United FC - 22/08/2026 M. MaloneMaurice Maximilian Malone
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Sturm Graz 8 0 1 7 — 1 6,3 2025-26 Austria Vienna 5 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Austria Vienna 31 11 3 34 — 6 7,0 2024-25 FC Basel 1893 — 0 0 — — — — 2023-24 FC Basel 1893 18 1 0 4 — 0 6,6 2023-24 Augsburg 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Minnesota United FC - 18/08/2026 J. MitchellJeyland Yahir Mitchell Baltodano
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Strasbourg 6 0 0 3 — 1 7,0 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 — — 0 7,9 2025-26 Sturm Graz 7 0 0 5 — 2 6,8 2025-26 Feyenoord — 0 0 — — — — 2024-25 Feyenoord 19 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Strasbourg - 17/08/2026 J. MitchellJeyland Yahir Mitchell Baltodano
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Strasbourg 6 0 0 3 — 1 7,0 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 — — 0 7,9 2025-26 Sturm Graz 7 0 0 5 — 2 6,8 2025-26 Feyenoord — 0 0 — — — — 2024-25 Feyenoord 19 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Strasbourg - 13/08/2026 R. FossoDonfack Ryan Gloire Fosso Ymefack
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 6 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 Sturm Graz 1 0 0 1 — 1 6,3 2025-26 Sturm Graz 14 1 0 15 — 3 6,6 2025-26 For Sittard 2 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 For Sittard 30 1 1 22 — 6 6,9 2023-24 FC Vaduz 30 1 1 22 — 6 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Standard Liege - 12/08/2026 R. FossoDonfack Ryan Gloire Fosso Ymefack
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Standard 6 0 0 3 — 1 6,7 2026-27 Sturm Graz 1 0 0 1 — 1 6,3 2025-26 Sturm Graz 14 1 0 15 — 3 6,6 2025-26 For Sittard 2 0 0 1 — 0 7,0 2024-25 For Sittard 30 1 1 22 — 6 6,9 2023-24 FC Vaduz 30 1 1 22 — 6 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Standard Liege - 29/07/2026 P. KiedlPeter Kiedl
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Ried 20 4 (1 rig.) 2 31 — 4 6,6 2025-26 Sturm Graz 6 2 0 7 — 1 7,0 2024-25 Sturm Graz 2 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Grazer AK — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Hansa Rostock - 28/07/2026 P. KiedlPeter Kiedl
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Ried 20 4 (1 rig.) 2 31 — 4 6,6 2025-26 Sturm Graz 6 2 0 7 — 1 7,0 2024-25 Sturm Graz 2 0 0 — — 0 6,2 2023-24 Grazer AK — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Hansa Rostock - 16/07/2026 E. AiwuEmanuel Aiwu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Sturm Graz 8 0 0 15 — 2 6,8 2024-25 Sturm Graz 29 1 0 40 — 8 6,8 2023-24 Birmingham City FC 24 0 0 14 — 4 6,8 2023-24 Birmingham 24 0 0 14 — 4 6,8 2023-24 Cremonese 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Apollon Limassol - 15/07/2026 E. AiwuEmanuel Aiwu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Sturm Graz 8 0 0 15 — 2 6,8 2024-25 Sturm Graz 29 1 0 40 — 8 6,8 2023-24 Birmingham City FC 24 0 0 14 — 4 6,8 2023-24 Birmingham 24 0 0 14 — 4 6,8 2023-24 Cremonese 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Apollon Limassol - 12/07/2026 E. KarićEmir Karić
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Sturm Graz 8 0 0 6 — 2 6,9 2024-25 Sturm Graz 21 0 1 15 — 4 1 6,6 2023-24 Darmstadt 27 0 0 17 — 4 6,7 2023-24 Sturm Graz — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Sporting Kansas City - 11/07/2026 E. KarićEmir Karić
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Sturm Graz 8 0 0 6 — 2 6,9 2024-25 Sturm Graz 21 0 1 15 — 4 1 6,6 2023-24 Darmstadt 27 0 0 17 — 4 6,7 2023-24 Sturm Graz — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Sporting Kansas City - 30/06/2026 D. LavaléeDimitri Dominique Lavalée
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Sturm Graz 4 0 0 4 — 0 6,7 2024-25 Sturm Graz 30 1 2 29 — 6 1 7,0 2023-24 Sturm Graz 22 2 0 38 — 8 1 7,1 2023-24 Mechelen 3 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Standard Liege - 30/06/2026 D. ShalaD. Shala
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento a Sturm Graz II - 30/06/2026 Kristjan BendraKristjan Bendra
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 1 — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Olimpija Ljubljana - 30/06/2026 M. BignettiMatteo Bignetti
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Austria 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sturm Graz 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a FC Saarbrücken - 30/06/2026 S. MustaficSenad Mustafic
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a NK Osijek - 29/06/2026 D. LavaléeDimitri Dominique Lavalée
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Sturm Graz 4 0 0 4 — 0 6,7 2024-25 Sturm Graz 30 1 2 29 — 6 1 7,0 2023-24 Sturm Graz 22 2 0 38 — 8 1 7,1 2023-24 Mechelen 3 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Standard Liege - 29/06/2026 J. GazibegovićJusuf Gazibegović
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Widzew Łódź 4 0 1 2 — 1 6,7 2025-26 Sturm Graz 11 0 2 7 — 2 6,9 2025-26 FC Koln 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Sturm Graz 14 1 1 11 — 6 7,2 2024-25 FC Koln 11 0 0 12 — 2 6,8 2023-24 Sturm Graz 32 2 5 31 — 3 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a 1. FC Köln - 29/06/2026 J. MitchellJeyland Yahir Mitchell Baltodano
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Strasbourg 6 0 0 3 — 1 7,0 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 — — 0 7,9 2025-26 Sturm Graz 7 0 0 5 — 2 6,8 2025-26 Feyenoord — 0 0 — — — — 2024-25 Feyenoord 19 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Feyenoord - 29/06/2026 Kristjan BendraKristjan Bendra
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 1 — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Olimpija Ljubljana - 29/06/2026 M. BignettiMatteo Bignetti
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Austria 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Sturm Graz 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a FC Saarbrücken - 29/06/2026 N. GeyrhoferNiklas Geyrhofer
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 4 0 0 1 — 0 7,1 2024-25 22 1 0 14 — 2 6,8 2023-24 18 0 0 10 — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Geyrhofer Niklas
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Sturm Graz - Celje, en directo | Europa League Mundo Deportivo · gio 19:00 · Formazione
- Sturm Graz-OM: l'amertume de Genesio et la prestation décevante de trop pour certains Olympiens? RMC Sport · ven 12:03 · Reazione
- Sturm Graz 1-0 OM : la rotation ? “Important que tout le monde soit impliqué”, souligne De Lange RMC Sport · ven 10:54
- OM : Bruno Genesio croit en la qualification en Ligue Europa ! Foot Mercato · ven 08:26
- OM, le coup de Graz L'Équipe · ven 06:25
- Sturm Graz-OM: la nouvelle défaite marseillaise est "un résultat positif" selon l'After RMC Sport · gio 23:59
- Sturm Graz-OM: "On n’avait pas la bonne attitude", regrette Jeffrey de Lange RMC Sport · gio 22:53
- Sturm Graz-OM: inoffensif, Marseille s'incline encore et voit son avenir en Ligue Europa compromis RMC Sport · gio 22:21
- Un tir cadré en 90 minutes, maladroits devant le but: les attaquants de l'OM ont souffert face à Sturm Graz en Ligue Europa L'Équipe · gio 22:04 · Infortunio
- Ligue Europa : Jeffrey de Lange en remet une couche sur l’OM Foot Mercato · gio 21:44
- OM : Bruno Genesio commence à perdre patience avec Angel Gomes… Foot Mercato · gio 21:32
- Sturm Graz-OM: "La mi-temps qui me déçoit le plus depuis le début de saison", Genesio en colère contre la prestation marseillaise RMC Sport · gio 21:19
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Salzburg 311 24N 452 Bundesliga autrichienne ♂ · dom 13:30 Altach
Sturm Graz 221 26N 512 Bundesliga autrichienne ♂ · dom 13:30 Sturm Graz
WSG Wattens in programma Bundesliga autrichienne ♂ · dom 16:00 Sturm Graz
Austria Vienna in programma Bundesliga autrichienne ♂ · dom 13:30 Grazer AK
Sturm Graz in programma Bundesliga autrichienne ♂ · sab 16:00 Sturm Graz
Wolfsberger AC in programma Bundesliga autrichienne ♂ · sab 16:00 LASK
Sturm Graz in programma Bundesliga autrichienne ♂ · sab 16:00 A. Lustenau
Sturm Graz in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 18/10/2026 | Sturm Graz – Grazer AK | 6 – 1 |
| 10/10/2026 | Austria Vienna – Sturm Graz | 0 – 2 |
| 20/09/2026 | Salzburg – Sturm Graz | 3 – 0 |
| 13/09/2026 | Sturm Graz – LASK | 2 – 1 |
| 30/08/2026 | SK Rapid – Sturm Graz | 3 – 1 |
| 22/08/2026 | Sturm Graz – A. Lustenau | 1 – 1 |
| 15/08/2026 | Sturm Graz – Altach | 1 – 0 |
| 08/08/2026 | Hartberg – Sturm Graz | 0 – 2 |
| 01/08/2026 | WSG Wattens – Sturm Graz | 1 – 1 |
| 17/05/2026 | Sturm Graz – SK Rapid | 2 – 0 |
| 10/05/2026 | Hartberg – Sturm Graz | 2 – 4 |
| 03/05/2026 | Salzburg – Sturm Graz | 1 – 1 |
| 26/04/2026 | Sturm Graz – Austria Vienna | 1 – 1 |
| 22/04/2026 | Sturm Graz – LASK | 1 – 1 |
| 19/04/2026 | LASK – Sturm Graz | 1 – 1 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | S. JattaSeedy Jatta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 6 | 4 | 355 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | E. SogloEmran Soglo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 5 | 4 | 300 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,1 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | S. WłodarczykSzymon Włodarczyk
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 5 | 3 | 242 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 53 | D. KhudyakovDaniil Khudyakov
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 21 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | J. HeilJürgen Heil
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,8 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | J. QuarshieJoshua Quarshie
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 78 | V. MatoshiValmir Matoshi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 2 | 2 | 171 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | Jacob Peter HödlJacob Peter Hödl
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 2 | 2 | 165 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | L. BalboLuís Francisco Balbo Vieira
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 2 | 2 | 164 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | B. BeganovićBelmin Beganović
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 2 | 2 | 123 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | N. WeiperNelson Felix Patrick Weiper
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 4 | 1 | 166 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | A. MalicArjan Malic
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 2 | 1 | 135 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | J. Gorenc StankovičJon Gorenc Stankovič
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 2 | 1 | 99 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | P. KollerPaul-Friedrich Koller
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 2 | 1 | 97 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | S. SeidlSimon Seidl
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 2 | 1 | 84 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. VallciAlbert Vallci
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 30 | 2 | 1 | 60 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | Luca WeinhandlLuca Weinhandl
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 16 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | P. PetrovićPetar Petrović
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 1 | 1 | 75 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | G. MamageishviliGizo Mamageishvili
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 1 | 1 | 61 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | O. DiakitéOumar Diakité
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 2 | 0 | 57 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | F. RózgaFilip Rózga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 2 | 0 | 53 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | O. KiteishviliOtar Kiteishvili
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 2 | 0 | 53 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | A. KayomboAxel Kayombo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | J. HalwachsJulian Halwachs
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 2,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | A. HelacAmmar Helac
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | E. LorenzElias Lorenz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | J. PetritschJ. Petritsch
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | Jonas PeinhartJonas Peinhart
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | M. GrgicM. Grgic
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | N. GeyrhoferNiklas Geyrhofer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | C. Wiener-PucherChristoph Wiener-Pucher
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | G. HaiderGabriel Haider
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | L. GrgićLeon Grgić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Bastian Tim MaierhoferBastian Tim Maierhofer Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | E. RocheE. Roche Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Jonas WolfJonas Wolf
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | Kelechi NnamdiKelechi Nnamdi Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 9 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 3
Giocatori che hanno giocato per Sturm Graz questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Mitchell | Difensore | 2 | 1 | 96 | 0 | 0 | 7,9 |
| R. Fosso | Centrocampista | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 |
| Filip Rozga | Centrocampista | 0 | 0 | 38 | 0 | 0 | 6,9 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Sturm Graz contro:
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.