Ekstraklasa ♂ · Link permanente · Storia del club
GKS Katowice
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VVVDD ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 2 sconfitte di fila 2 partite senza segnare
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Korona Kielce · 3 V, 0 N, 2 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 6 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
8º dopo 12 giornata/e · miglior posizione 4º, peggiore 14º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
GKS Katowice
Attacco · 2,00 gol a partita (2,60 in casa, 1,50 in trasferta) · 13,6 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 27% delle partite · rigori 4 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,50 subiti a partita (1,00 in casa, 1,80 in trasferta) · 9% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 22 gialli, 0 rossi
Disciplina · 12,6 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 52 partita/e)
Portiere · G. Kobylak · 31 parate, 70% dei tiri nello specchio parati · 1,18 subiti ogni 90 min · voto 6,8
Allenatore · Rafal Gorak dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 3-4-3, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 3-4-2-1 ×1)
Forma (API-Football): WLWWLLWWWL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
GKS Katowice
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 3-4-3Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | GKS Katowice | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Legia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Legia | 7 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Radomiak Radom | 11 | 1 | 0 | 1 | — | 2 1 | 6,4 |
| 2023-24 | Legia | 0 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pau Resta Tell| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | GKS Katowice | 11 | 1 | 0 | 17 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Korona Kielce | 24 | 2 | 1 | 19 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Korona Kielce | 24 | 4 | 0 | 18 | — | 6 | 7,1 |
| 2023-24 | Sabadell | 37 | 5 | 0 | — | — | 5 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lukas Klemenz| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 15 | — | 6 | 6,6 |
| 2025-26 | 28 | 6 | 0 | 33 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | 24 | 1 | 1 | 10 | — | 3 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alan Czerwiński| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | GKS Katowice | 10 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | GKS Katowice | 29 | 0 | 5 | 32 | — | 6 | 6,6 |
| 2024-25 | GKS Katowice | 32 | 0 | 3 | 18 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Lech Poznan | 0 | 0 | 3 | 18 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Lech Poznan | 27 | 1 | 1 | 16 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mateusz Kowalczyk| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | GKS Katowice | 9 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | GKS Katowice | 28 | 1 | 2 | 40 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | GKS Katowice | 31 | 3 | 3 | 36 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Brondby | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brondby | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marcin Wasielewski| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | 33 | 2 | 4 | 48 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | 20 | 2 | 1 | 24 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | 32 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kacper Łukasiak| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | GKS Katowice | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | GKS Katowice | 12 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Pogon Szczecin | 30 | 2 | 4 | 15 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | GKS Katowice | 26 | 2 | 4 | 15 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Pogon Szczecin | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Borja Galán González| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 3 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 30 | 3 | 3 | 29 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | 22 | 1 | 2 | 13 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bartosz Nowak| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 4 (2 rig.) | 8 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | 34 | 9 | 12 | 11 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 28 | 2 (1 rig.) | 5 | 10 | — | 1 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ilya Shkurin| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | GKS Katowice | 11 | 8 | 1 | 14 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | GKS Katowice | 27 | 5 | 2 | 17 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Legia | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Stal Mielec | 20 | 5 | 1 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Legia | 13 | 2 | 1 | 13 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Stal Mielec | 33 | 16 (1 rig.) | 5 | 33 | — | 6 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marcel Wędrychowski| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | GKS Katowice | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | GKS Katowice | 28 | 2 | 1 | 12 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Pogon Szczecin | 12 | 1 | 0 | 5 | — | 0 1 | 7,0 |
| 2024-25 | GKS Katowice | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Pogon Szczecin | 18 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 29
- 30/06/2026 B. WolskiBartosz Wolski
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 GKS Katowice 10 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 Motor Lublin 34 5 7 28 — 2 7,3 2024-25 Motor Lublin 29 2 (1 rig.) 7 13 — 2 7,2 2023-24 Motor Lublin 33 8 0 — — 1 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Motor Lublin - 30/06/2026 G. KobylakGabriel Kobylak
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 GKS Katowice 11 0 0 0 — 1 6,8 2025-26 Legia 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Legia 7 0 0 — — 1 7,0 2024-25 Radomiak Radom — 0 0 — — — — 2023-24 Radomiak Radom 11 1 0 1 — 2 1 6,4 2023-24 Legia 0 0 0 1 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Legia Warszawa - 30/06/2026 M. KikolskiMaciej Kikolski
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 GKS Katowice 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Widzew Łódź 9 0 0 — — 1 6,7 2024-25 Radomiak Radom 27 0 0 — — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Widzew Łódź - 30/06/2026 Pau RestaPau Resta Tell
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 GKS Katowice 11 1 0 17 — 1 6,9 2025-26 Korona Kielce 24 2 1 19 — 3 6,9 2024-25 Korona Kielce 24 4 0 18 — 6 7,1 2023-24 Sabadell 37 5 0 — — 5 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Korona Kielce - 30/06/2026 S. BartlewiczSzymon Bartlewicz
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 9 1 0 2 — 0 5,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Chrobry Głogów - 29/06/2026 B. WolskiBartosz Wolski
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 GKS Katowice 10 0 0 5 — 0 6,5 2025-26 Motor Lublin 34 5 7 28 — 2 7,3 2024-25 Motor Lublin 29 2 (1 rig.) 7 13 — 2 7,2 2023-24 Motor Lublin 33 8 0 — — 1 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Motor Lublin - 29/06/2026 M. RosołekMaciej Rosołek
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 GKS Katowice 8 0 0 4 — 1 6,6 2024-25 Piast Gliwice 32 4 3 20 — 1 6,8 2024-25 GKS Katowice 27 3 3 20 — 1 6,8 2024-25 Legia 0 0 3 20 — 0 6,8 2023-24 Legia 29 2 (1 rig.) 0 13 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Pogoń Siedlce - 07/04/2026 Wojtek PankowskiWojtek Pankowski
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da GKS Katowice - 03/03/2026 M. OlsenMeinhard Egilsson Olsen
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Faroe Islands 2 0 0 1 — 0 6,8 2026-27 GKS Katowice 1 0 0 0 — 0 1,7 2025-26 GKS Katowice 0 0 0 4 — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Kristiansund BK - 25/02/2026 K. CwielongKacper Ćwielong
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Sandecja Nowy Sącz - 10/02/2026 D. RasakDamian Rasak
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 GKS Katowice 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 GKS Katowice 14 0 0 11 — 2 6,8 2024-25 Gornik Zabrze 17 4 1 9 — 5 7,2 2023-24 Gornik Zabrze 33 2 2 28 — 2 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Ujpest - 25/01/2026 E. JirkaErik Jirka
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 GKS Katowice 9 0 0 3 — 1 5,4 2025-26 Piast Gliwice 17 5 (1 rig.) 0 15 — 3 7,0 2025-26 GKS Katowice 14 1 1 8 — 1 6,7 2024-25 Piast Gliwice 15 0 1 5 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Piast Gliwice - 25/01/2026 M. WdowiakMateusz Wdowiak
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 GKS Katowice 11 1 0 4 — 1 6,7 2025-26 GKS Katowice 16 2 0 11 — 1 6,8 2025-26 Zaglebie 11 0 0 5 — 1 6,7 2025-26 Zaglebie Lubin 11 0 0 5 — 1 6,7 2024-25 Zaglebie 22 1 2 12 — 1 7,1 2024-25 Zaglebie Lubin 22 1 2 12 — 1 7,1 2023-24 Zaglebie Lubin 28 5 0 — — 1 6,2 2023-24 Zaglebie 28 5 0 — — 1 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Zaglebie Lubin - 30/12/2025 M. OlsenMeinhard Egilsson Olsen
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Faroe Islands 2 0 0 1 — 0 6,8 2026-27 GKS Katowice 1 0 0 0 — 0 1,7 2025-26 GKS Katowice 0 0 0 4 — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Kristiansund BK - 05/09/2025 I. ShkurinIlya Shkurin
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 GKS Katowice 11 8 1 14 — 0 7,2 2025-26 GKS Katowice 27 5 2 17 — 2 6,7 2025-26 Legia 3 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 Stal Mielec 20 5 1 13 — 2 6,8 2024-25 Legia 13 2 1 13 — 0 6,8 2023-24 Stal Mielec 33 16 (1 rig.) 5 33 — 6 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Legia Warszawa - 29/08/2025 E. MarkovićEman Marković
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 8 1 0 3 — 1 6,0 2025-26 25 8 1 10 — 2 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da IFK Goteborg - 28/08/2025 E. MarkovićEman Marković
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 8 1 0 3 — 1 6,0 2025-26 25 8 1 10 — 2 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da IFK Goteborg - 14/08/2025 J. BoschJesse Bosch
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 GKS Katowice 0 0 0 — — 0 — 2025-26 GKS Katowice 11 0 0 13 — 3 6,7 2025-26 Willem II — 0 0 — — — — 2024-25 Willem II 37 6 0 45 — 7 6,9 2023-24 Willem II 34 5 3 47 — 8 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Willem II - 13/08/2025 J. BoschJesse Bosch
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 GKS Katowice 0 0 0 — — 0 — 2025-26 GKS Katowice 11 0 0 13 — 3 6,7 2025-26 Willem II — 0 0 — — — — 2024-25 Willem II 37 6 0 45 — 7 6,9 2023-24 Willem II 34 5 3 47 — 8 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Willem II - 18/07/2025 F. RejczykFilip Rejczyk
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 GKS Katowice 2 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Slask Wroclaw 8 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Legia — 0 0 — — — — 2023-24 Legia 17 0 0 2 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Slask Wroclaw - 17/07/2025 F. RejczykFilip Rejczyk
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 GKS Katowice 2 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Slask Wroclaw 8 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Legia — 0 0 — — — — 2023-24 Legia 17 0 0 2 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Slask Wroclaw - 12/07/2025 A. BuksaAdam Buksa
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Mallorca 7 1 0 1 — 1 6,5 2026-27 Udinese 1 0 0 2 — 1 6,3 2026-27 Poland 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 GKS Katowice 4 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 FC Midtjylland 3 1 0 — — 0 — 2025-26 Udinese 2 0 0 1 — 0 6,1 2024-25 Gornik Zabrze 27 1 0 11 — 0 6,6 2024-25 FC Midtjylland 24 12 (3 rig.) 1 30 — 5 7,2 2024-25 Lens — 0 0 — — — — 2023-24 WSG Wattens 30 1 (1 rig.) 1 18 — 0 6,6 2023-24 Lens — 0 0 — — — — 2023-24 Antalyaspor 0 2 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Gornik Zabrze - 08/07/2025 J. ŁukowskiJakub Łukowski
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 GKS Katowice 4 0 0 3 — 0 6,6 2024-25 GKS Katowice 27 3 1 9 — 0 6,7 2024-25 Widzew Łódź 27 3 1 9 — 0 6,7 2024-25 Korona Kielce — 0 0 — — — — 2023-24 Korona Kielce 9 0 0 4 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Widzew Łódź - 01/07/2025 A. PaluszekAleksander Paluszek
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 GKS Katowice 1 0 0 2 — 0 6,9 2024-25 Slask Wroclaw 22 1 0 19 — 3 6,8 2023-24 Slask Wroclaw 1 0 0 — — 0 — 2023-24 Ruch Chorzow 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Gornik Zabrze 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Slask Wroclaw - 01/07/2025 K. CwielongKacper Ćwielong
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rientro dal prestito da Kluczbork
Partenze 38
- 08/09/2026 F. RejczykFilip Rejczyk
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 GKS Katowice 2 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Slask Wroclaw 8 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Legia — 0 0 — — — — 2023-24 Legia 17 0 0 2 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Warta Poznań - 07/09/2026 F. RejczykFilip Rejczyk
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 GKS Katowice 2 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Slask Wroclaw 8 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Legia — 0 0 — — — — 2023-24 Legia 17 0 0 2 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Warta Poznań - 23/07/2026 Ł. TrepkaŁukasz Trepka
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Pogoń Siedlce - 13/07/2026 A. BródAlan Bród
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 7 0 0 1 — 0 6,3 2023-24 3 0 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Podhale Nowy Targ - 12/07/2026 A. BródAlan Bród
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 7 0 0 1 — 0 6,3 2023-24 3 0 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Podhale Nowy Targ - 11/07/2026 M. KuuskMärten Kuusk
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Estonia 2 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 GKS Katowice 15 0 0 9 — 2 6,8 2024-25 GKS Katowice 20 1 1 15 — 2 6,8 2023-24 GKS Katowice 12 0 0 — — 1 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Polonia Warszawa - 10/07/2026 M. KuuskMärten Kuusk
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Estonia 2 0 0 1 — 0 7,2 2025-26 GKS Katowice 15 0 0 9 — 2 6,8 2024-25 GKS Katowice 20 1 1 15 — 2 6,8 2023-24 GKS Katowice 12 0 0 — — 1 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Polonia Warszawa - 30/06/2026 D. KudłaDawid Kudła
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 12 0 0 — — 2 7,1 2024-25 22 0 0 — — 1 7,2 2023-24 34 0 0 — — 3 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Zaglebie Sosnowiec - 30/06/2026 G. RogalaGrzegorz Rogala
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 6 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 7 0 1 1 — 0 6,9 2023-24 31 4 0 — — 5 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Górnik Łęczna - 30/06/2026 K. GruszkowskiKonrad Gruszkowski
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 8 0 0 2 — 1 6,6 2024-25 12 0 0 14 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Arka Gdynia - 30/06/2026 M. MarzecMateusz Marzec
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 21 1 0 5 — 1 6,5 2023-24 30 6 0 — — 4 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Pogoń Siedlce - 30/06/2026 M. RosołekMaciej Rosołek
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 GKS Katowice 8 0 0 4 — 1 6,6 2024-25 Piast Gliwice 32 4 3 20 — 1 6,8 2024-25 GKS Katowice 27 3 3 20 — 1 6,8 2024-25 Legia 0 0 3 20 — 0 6,8 2023-24 Legia 29 2 (1 rig.) 0 13 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Pogoń Siedlce - 29/06/2026 A. BródAlan Bród
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 7 0 0 1 — 0 6,3 2023-24 3 0 0 — — 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Brod Alan - 29/06/2026 G. RogalaGrzegorz Rogala
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 6 0 0 2 — 0 6,2 2024-25 7 0 1 1 — 0 6,9 2023-24 31 4 0 — — 5 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Górnik Łęczna - 29/06/2026 B. JaroszekBartosz Jaroszek
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 15 0 0 — — 0 6,8 2023-24 20 2 0 — — 5 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Jaroszek Bartosz - 29/06/2026 D. KudłaDawid Kudła
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 12 0 0 — — 2 7,1 2024-25 22 0 0 — — 1 7,2 2023-24 34 0 0 — — 3 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Zaglebie Sosnowiec - 29/06/2026 J. CholewinskiJ. Cholewinski
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Cholewinski Jakub - 29/06/2026 K. CwielongKacper Ćwielong
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Cwielong Kacper - 29/06/2026 K. GruszkowskiKonrad Gruszkowski
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 8 0 0 2 — 1 6,6 2024-25 12 0 0 14 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Arka Gdynia - 29/06/2026 M. BulikM. Bulik
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Bulik Mieszko - 29/06/2026 M. MarzecMateusz Marzec
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 21 1 0 5 — 1 6,5 2023-24 30 6 0 — — 4 1 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Pogoń Siedlce - 29/06/2026 M. RosołekMaciej Rosołek
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 GKS Katowice 8 0 0 4 — 1 6,6 2024-25 Piast Gliwice 32 4 3 20 — 1 6,8 2024-25 GKS Katowice 27 3 3 20 — 1 6,8 2024-25 Legia 0 0 3 20 — 0 6,8 2023-24 Legia 29 2 (1 rig.) 0 13 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Pogoń Siedlce - 26/03/2026 N. PowroznikN. Powroznik
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Bełchatów - 22/02/2026 Kacper PietrzykKacper Pietrzyk
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 14 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Kluczevia Stargard - 03/02/2026 M. RosołekMaciej Rosołek
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 GKS Katowice 8 0 0 4 — 1 6,6 2024-25 Piast Gliwice 32 4 3 20 — 1 6,8 2024-25 GKS Katowice 27 3 3 20 — 1 6,8 2024-25 Legia 0 0 3 20 — 0 6,8 2023-24 Legia 29 2 (1 rig.) 0 13 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Pogoń Siedlce
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 24/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- I'll tell my players to dive in future - Iraola BBC Sport · lun 01:00
- Portuguese authorities took 83 days to tell Rui Pinto his witness protection was ending The Guardian · mer 14:21
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
GKS Katowice 431 25N 322 Ekstraklasa ♂ · sab 21:00 GKS Katowice
Lech Poznan 311 26N 432 Ekstraklasa ♂ · sab 21:00 Slask Wroclaw
GKS Katowice in programma Ekstraklasa ♂ · sab 21:00 GKS Katowice
Legia in programma Ekstraklasa ♂ · sab 21:00 GKS Katowice
Wisla in programma Ekstraklasa ♂ · sab 21:00 Radomiak Radom
GKS Katowice in programma Ekstraklasa ♂ · sab 21:00 Wieczysta Kraków
GKS Katowice in programma Ekstraklasa ♂ · sab 21:00 GKS Katowice
Motor Lublin in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 24/10/2026 | Korona Kielce – GKS Katowice | 1 – 0 |
| 17/10/2026 | GKS Katowice – Pogon Szczecin | 0 – 1 |
| 12/10/2026 | GKS Katowice – Wieczysta Kraków | 2 – 1 |
| 09/10/2026 | Rakow – GKS Katowice | 1 – 4 |
| 19/09/2026 | GKS Katowice – Cracovia | 3 – 2 |
| 12/09/2026 | Zaglebie – GKS Katowice | 2 – 1 |
| 04/09/2026 | Piast Gliwice – GKS Katowice | 3 – 0 |
| 30/08/2026 | Gornik Zabrze – GKS Katowice | 2 – 3 |
| 23/08/2026 | GKS Katowice – Wisla Plock | 5 – 0 |
| 16/08/2026 | Motor Lublin – GKS Katowice | 1 – 0 |
| 02/08/2026 | GKS Katowice – Radomiak Radom | 3 – 1 |
| 26/07/2026 | Wisla – GKS Katowice | 2 – 1 |
| 23/05/2026 | Pogon Szczecin – GKS Katowice | 1 – 1 |
| 17/05/2026 | GKS Katowice – Jagiellonia | 2 – 2 |
| 10/05/2026 | Piast Gliwice – GKS Katowice | 0 – 0 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 87 | G. KobylakGabriel Kobylak
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 23 | 11 | 11 | 990 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | B. NowakBartosz Nowak
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 32 | 11 | 11 | 982 | 4 | 8 | 3 | — | 0 | 7,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | I. ShkurinIlya Shkurin
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 11 | 11 | 949 | 8 | 1 | 14 | — | 0 | 7,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 55 | Pau RestaPau Resta Tell
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 11 | 10 | 945 | 1 | 0 | 17 | — | 1 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | L. KlemenzLukas Klemenz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 30 | 10 | 9 | 799 | 0 | 0 | 15 | — | 6 | 6,6 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | M. KowalczykMateusz Kowalczyk
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 9 | 8 | 624 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 68 | B. WolskiBartosz Wolski
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 10 | 7 | 630 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. WasielewskiMarcin Wasielewski
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 31 | 10 | 7 | 625 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | A. CzerwińskiAlan Czerwiński
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 32 | 10 | 7 | 577 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | K. ŁukasiakKacper Łukasiak
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 9 | 7 | 679 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | A. JędrychArkadiusz Jędrych
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 33 | 9 | 7 | 661 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 6,1 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | M. WdowiakMateusz Wdowiak
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 11 | 6 | 539 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | E. MarkovićEman Marković
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 8 | 6 | 460 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | E. JirkaErik Jirka
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 9 | 5 | 454 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 5,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Borja GalánBorja Galán González
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 32 | 9 | 4 | 394 | 1 | 3 | 3 | — | 2 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | M. WędrychowskiMarcel Wędrychowski
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 6 | 4 | 305 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | S. BartlewiczSzymon Bartlewicz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 9 | 1 | 259 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 5,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | S. MilewskiSebastian Milewski
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 4 | 0 | 41 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 99 | A. ZreľákAdam Zreľák
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 31 | 3 | 0 | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 4,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Jakub KokosinskiJakub Kokosinski
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 3 | 0 | 20 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 4,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | M. OlsenMeinhard Egilsson Olsen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 1,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | D. RasakDamian Rasak
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | M. KikolskiMaciej Kikolski
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | J. BoschJesse Bosch
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | A. BłądAdrian Błąd
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 34 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | M. SwatowskiM. Swatowski
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | P. GolkaP. Golka Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | P. SzczukaPatryk Szczuka
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | R. StrączekRafał Strączek
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | Wojtek PankowskiWojtek Pankowski
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 12 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Storia dei precedenti
Tutte le partite di GKS Katowice contro:
- Cracovia
- Cracovia Krakow
- Gornik Zabrze
- Jagiellonia
- Korona Kielce
- Lech Poznan
- Legia
- Motor Lublin
- Piast Gliwice
- Pogon Szczecin
- Radomiak Radom
- Rakow
- Slask Wroclaw
- Widzew Łódź
- Wieczysta Kraków
- Wisla
- Wisla Plock
- Zaglebie
- Zaglebie Lubin
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.