Ligue des Champions ♂ · Link permanente · Storia del club
Villarreal
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DVD ultime 3 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una sconfitta per 3-4 contro Liverpool · 1 V, 0 N, 2 P nelle ultime 3 partite (8 gol fatti, 8 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
55º dopo 3 giornata/e · miglior posizione 46º, peggiore 64º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Villarreal
Attacco · 1,40 gol a partita (1,50 in casa, 1,40 in trasferta) · 14,7 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 33% delle partite · rigori 3 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 1,40 subiti a partita (1,50 in casa, 1,40 in trasferta) · 11% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 16 gialli, 0 rossi
Disciplina · 9,3 falli a partita · 3,3 fuorigioco a partita · 2,30 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · P. Gulácsi rotazione · 8 parate, 73% dei tiri nello specchio parati · 1,50 subiti ogni 90 min · voto 6,7
Allenatore · Inigo Perez dal 01/07/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-2-3-1 ×1, 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): DDLLLWWLD
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Villarreal
- Infortunio C. Romero · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio N. Pepe · Testa assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: T. Buchanan (Infortunio muscolare)
Composition probable — 4-4-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Villarreal | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | RB Leipzig | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | RB Leipzig | 31 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | RB Leipzig | 13 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Renato da Palma Veiga| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Portugal | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 7,1 |
| 2026-27 | Villarreal | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Villarreal | 32 | 0 | 0 | 24 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Chelsea | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 23 | 2 | 1 | 30 | — | 7 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Álvaro Santiago Mouriño González| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Villarreal | 3 | 2 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Villarreal | 28 | 1 | 2 | 54 | — | 10 | 7,0 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 1 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Alaves | 32 | 0 | 1 | 32 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | Zaragoza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Ath Madrid | 0 | 0 | 1 | 32 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Zaragoza | 39 | 1 | 0 | 44 | — | 9 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Ath Madrid | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alexander Michael Freeman| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 9 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Juan Marcos Foyth| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 19 | 1 | 0 | 16 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | 12 | 1 | 1 | 18 | — | 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pape Alassane Gueye| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Villarreal | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Villarreal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Villarreal | 34 | 4 | 0 | 31 | — | 6 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Marseille | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Marseille | 15 | 1 | 0 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Sevilla | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tajon Trevor Buchanan| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Villarreal | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Villarreal | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Villarreal | 13 | 1 | 2 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Inter | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Club Brugge | 12 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Inter | 10 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
C. Macia| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Santiago Comesaña Veiga| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | 37 | 4 | 2 | 37 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 33 | 2 | 0 | 33 | — | 8 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gerard Moreno Balagueró| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Villarreal | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Villarreal | 22 | 10 (3 rig.) | 0 | 14 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Sp Gijon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Villarreal | 17 | 3 (3 rig.) | 2 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Sp Gijon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Villarreal | 30 | 10 (2 rig.) | 6 | 22 | — | 0 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ayoze Pérez Gutiérrez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Villarreal | 2 | 0 | 2 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Villarreal | 3 | 2 | 1 | 4 | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | Villarreal | 30 | 19 | 2 | 22 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Betis | 0 | 0 | 2 | 22 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Villarreal | 32 | 9 | 1 | 36 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Betis | 31 | 9 | 1 | 36 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- L'entraîneur parisien Luis Enrique avant le match face à Troyes en Ligue 1 : « Villarreal et Lens, ce sont des accidents » L'Équipe · ven 15:14
- La démonstration du PSG contre Villarreal et le cauchemar de Lens face à Côme? "Ce sont des accidents", assure Luis Enrique RMC Sport · ven 14:39 · Conferenza stampa
- Iñigo Pérez: “No tengo una presión añadida a la presión que tengo desde el día uno” AS · ven 14:34
- PSG: Luis Enrique ne veut pas tirer d'enseignements du festival à Villarreal RMC Sport · ven 13:34 · Conferenza stampa
- LDC : “Les scores de Villarreal-PSG (0-6) et Lens-Côme (1-9) ne reflètent pas les vrais écarts entre les équipes”, estime Luis Enrique RMC Sport · ven 13:31
- Carlos Macià, el ‘niño’ de la Champions AS · ven 09:44
- Villarreal : Georges Mikautadze est encore sous le choc après la débâcle face au PSG Foot Mercato · gio 20:45
- Ligue des champions: "Je n'ai pas trop dormi", l'aveu de Pape Gueye après la déroute de Villarreal face au PSG RMC Sport · mer 19:50 · Formazione
- Les dix nommés pour le titre de meilleur joueur africain de l'année 2026, avec Achraf Hakimi et d'anciens de Ligue 1 L'Équipe · mer 19:37
- « Je n’ai pas trop dormi » : Pape Gueye dans l’incompréhension totale après la déroute face au PSG Foot Mercato · mer 19:11
- David Boly, le prochain titi à percer au PSG ? L'Équipe · mer 18:16
- La masterclass de Fabian Ruiz L'Équipe · mer 18:10
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Villarreal 331 25N 422 Ligue des Champions ♂ · mar 18:45 Villarreal
Sabah FA in programma Ligue des Champions ♂ · mer 18:45 Fenerbahce
Villarreal in programma Ligue des Champions ♂ · mer 21:00 Villarreal
Man United in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 20/10/2026 | Liverpool – Villarreal | 4 – 3 |
| 13/10/2026 | Villarreal – Napoli | 3 – 1 |
| 08/09/2026 | Dortmund – Villarreal | 3 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Renato VeigaRenato da Palma Veiga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 3 | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | S. MouriñoÁlvaro Santiago Mouriño González
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 3 | 3 | 270 | 2 | 0 | 7 | — | 2 | 6,9 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | P. GueyePape Alassane Gueye
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 3 | 3 | 264 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Pau NavarroPau Navarro Badenes
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 3 | 3 | 263 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,1 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Santi ComesañaSantiago Comesaña Veiga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 3 | 3 | 251 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | G. MikautadzeGeorges Mikautadze
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 3 | 3 | 213 | 2 | 1 | 1 | — | 1 | 7,1 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | N. SalibaNathan-Dylan Saliba
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 3 | 3 | 194 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Alberto MoleiroAlberto Moleiro González
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 3 | 2 | 153 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,4 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | Sergi CardonaSergi Cardona Bermúdez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 3 | 2 | 145 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | P. GulácsiPéter Gulácsi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 35 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | T. BuchananTajon Trevor Buchanan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 2 | 2 | 135 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | T. OluwaseyiTanitoluwa Oluwatimikhin Oluwaseyi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 3 | 1 | 131 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Gerard MorenoGerard Moreno Balagueró
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 33 | 3 | 1 | 88 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | Carlos RomeroCarlos Romero Serrano
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Luíz JúniorLuíz Lúcio Reis Júnior
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | A. FreemanAlexander Michael Freeman
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 3 | 0 | 102 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | J. FoythJuan Marcos Foyth
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 2 | 0 | 58 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,1 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Ayoze PérezAyoze Pérez Gutiérrez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 32 | 2 | 0 | 41 | 0 | 2 | 0 | — | 0 | 7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | N. PépéNicolas Pépé
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Attaccante | 30 | 1 | 0 | 31 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | A. DiattaAlassane Diatta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 1 | 0 | 15 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,1 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | C. MaciaC. Macia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Ilias AkhomachIlias Akhomach Chakkour
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | Logan CostaLogan Evans Costa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | N. El JmiliN. El Jmili
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | C. Tidiane ThiamC. Tidiane Thiam
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | J. A. Gaitan DiazJ. A. Gaitan Diaz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Rubén GómezRubén Gómez Peris
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 23 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | E. ChukwumaE. Chukwuma Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | E. PujolE. Pujol Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Y. KinareykinY. Kinareykin Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Portiere | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Villarreal contro:
- Aarhus
- AEK
- Ararat-Armenia
- Arbroath
- Arsenal
- Aston Villa
- Atert Bissen
- Ath Madrid
- Ayr
- Barcelona
- Bayern Munich
- Betis
- Bodø/Glimt
- Celje
- Celtic
- Club Brugge
- Como
- Dinamo Zagreb
- Dortmund
- Drita
- Dunfermline
- FC Iberia 1999
- FC Thun
- Fenerbahce
- Feyenoord
- FK Borac Banja Luka
- FK Kauno Žalgiris
- Flora Tallinn
- Floriana
- Galatasaray
- Gornik Zabrze
- Gyori ETO FC
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Inter
- Inter Club d'Escaldes
- Inverness C
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- LASK
- Lech Poznan
- Lens
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Liverpool
- Livingston
- Lyon
- Man City
- Man United
- Mjallby AIF
- ML Vitebsk
- Morton
- Napoli
- Nijmegen
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Paris SG
- Partick
- Petrocub
- PFC Levski Sofia
- Porto
- PSV Eindhoven
- Queens Park
- Raith Rvs
- RB Leipzig
- Real Madrid
- Red Star Belgrade
- Riga
- Roma
- Sabah FA
- Shakhtar Donetsk
- Shamrock Rovers
- ŠK Slovan Bratislava
- Slavia Praha
- Sp Lisbon
- Sparta Prague
- St. Gilloise
- Stenhousemuir
- Sturm Graz
- Stuttgart
- Sutjeska
- The New Saints
- Tre Fiori
- Universitatea Craiova
- Vardar Skopje
- Viking FK
- Vikingur Reykjavik
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.