Jupiler Pro League ♂ · Link permanente · Storia del club
Cercle Brugge
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
NDDDV ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 6 partite senza vittoria in trasferta 5 partite a segno
reduce da una vittoria per 2-1 contro Antwerp · 1 V, 1 N, 3 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 12 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
17º dopo 10 giornata/e · miglior posizione 3º, peggiore 17º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Cercle Brugge
Attacco · 1,10 gol a partita (1,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 14,5 tiri a partita, 35% nello specchio · senza segnare nel 38% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 2,00 subiti a partita (2,30 in casa, 1,80 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 10 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,3 falli a partita · 2,5 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,80 rossi a partita (fiches de match, 45 partita/e)
Portiere · G. Coucke · 20 parate, 56% dei tiri nello specchio parati · 2,00 subiti ogni 90 min · voto 6,7
Allenatore · O. Cinel dal 01/09/2025 · 5 club allenati dal 2017
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 3-4-1-2 ×1, 3-4-3 ×1)
Forma (API-Football): DDLLLDLL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Cercle Brugge
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 3-4-2-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cercle Brugge | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Sampdoria | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Mechelen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mechelen | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Geoffrey Kondo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cercle Brugge | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Cercle Brugge | 10 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Dunkerque | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Dunkerque | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Dunkerque | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gary Jean Magnée| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 34 | 4 (4 rig.) | 7 | 18 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 4 | 16 | — | 1 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Valy Konaté| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 13 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hannes Van der Bruggen| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 32 | 0 | 1 | 38 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | 34 | 1 | 1 | 29 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | 34 | 1 | 1 | 29 | — | 8 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luke Gareth Le Roux| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cercle Brugge | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Portsmouth | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Portsmouth | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Volendam | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Volendam | 14 | 1 | 0 | 17 | — | 3 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lukas Hubert Mondele Anzun| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cercle Brugge | 8 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Modena | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Modena | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
V. Martens| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Erick Nunes Barbosa dos Santos| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 15 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 33 | 0 | 3 | 20 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jean Thierry Lazare Amani| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cercle Brugge | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Kifisia | 28 | 2 | 0 | 48 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Standard | 18 | 2 | 0 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | St. Gilloise | 11 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 31 | 0 | 0 | — | — | 5 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Steve Ngoura| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cercle Brugge | 8 | 2 (1 rig.) | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Cercle Brugge | 34 | 7 (2 rig.) | 4 | 29 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Cercle Brugge | 9 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Le Havre | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Le Havre | 12 | 0 | 1 | 6 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 7 titolare/i dell'ultima partita (10/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 34
- 09/09/2026 L. Le RouxLuke Gareth Le Roux
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 1 0 1 1 — 0 7,7 2026-27 Portsmouth 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Portsmouth 1 0 0 2 — 1 6,9 2024-25 Volendam — 0 0 — — — — 2023-24 Volendam 14 1 0 17 — 3 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Portsmouth - 02/09/2026 B. AkinsolaBabatunde Jimoh Akinsola
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 4 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 AVS 33 1 4 21 — 2 6,6 2024-25 AVS 32 5 1 11 — 1 6,7 2024-25 Valladolid 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valladolid 9 0 0 5 — 2 6,6 2023-24 AVS 2 0 0 — — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da AVS - 02/09/2026 L. Le RouxLuke Gareth Le Roux
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 1 0 1 1 — 0 7,7 2026-27 Portsmouth 1 0 0 1 — 0 6,2 2025-26 Portsmouth 1 0 0 2 — 1 6,9 2024-25 Volendam — 0 0 — — — — 2023-24 Volendam 14 1 0 17 — 3 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Portsmouth - 02/09/2026 Y. LienardYann François Lienard
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Cercle Brugge 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Monaco 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Monaco - 01/09/2026 B. AkinsolaBabatunde Jimoh Akinsola
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 4 0 0 1 — 0 6,7 2025-26 AVS 33 1 4 21 — 2 6,6 2024-25 AVS 32 5 1 11 — 1 6,7 2024-25 Valladolid 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valladolid 9 0 0 5 — 2 6,6 2023-24 AVS 2 0 0 — — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da AVS - 16/08/2026 T. AdaramolaOmotayo Daniel Adaramola
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 1 0 0 2 — 0 6,9 2026-27 Rep. Of Ireland 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Crystal Palace — 0 0 — — — — 2023-24 Crystal Palace 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Crystal Palace - 15/08/2026 T. AdaramolaOmotayo Daniel Adaramola
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 1 0 0 2 — 0 6,9 2026-27 Rep. Of Ireland 1 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Crystal Palace — 0 0 — — — — 2023-24 Crystal Palace 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Crystal Palace - 11/08/2026 A. MannehAbdoulie Manneh
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Mjällby AIF 11 2 3 4 — 0 6,9 2026-27 Mjallby AIF 11 2 3 4 — 0 6,9 2026-27 Cercle Brugge 1 1 0 1 — 0 7,9 2025-26 Hibernian 4 0 0 5 — 1 6,8 2024-25 Hibernian 11 0 0 4 — 2 1 6,4 2024-25 Odense 11 0 0 4 — 2 1 6,4 2023-24 Odense 27 2 1 14 — 5 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Mjallby AIF - 30/07/2026 L. MichalLucas Michal
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 6 0 0 3 — 0 6,5 2025-26 Metz 9 0 0 3 — 1 6,3 2025-26 Monaco 1 0 0 4 — 0 6,7 2024-25 Monaco 15 0 0 5 — 0 6,6 2023-24 Monaco 1 0 0 1 — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Monaco - 29/07/2026 L. MichalLucas Michal
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 6 0 0 3 — 0 6,5 2025-26 Metz 9 0 0 3 — 1 6,3 2025-26 Monaco 1 0 0 4 — 0 6,7 2024-25 Monaco 15 0 0 5 — 0 6,6 2023-24 Monaco 1 0 0 1 — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Monaco - 28/07/2026 Joel Tshisanga NdalaJoel Tshisanga Ndala
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 1 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Hull 1 1 0 — — 0 6,2 2024-25 Nott'm Forest — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Manchester City - 28/07/2026 L. MondeleLukas Hubert Mondele Anzun
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 8 1 0 2 — 1 6,9 2024-25 Modena 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Modena 2 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Francs Borains - 27/07/2026 L. MondeleLukas Hubert Mondele Anzun
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 8 1 0 2 — 1 6,9 2024-25 Modena 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Modena 2 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Francs Borains - 21/07/2026 I. TempermanI. Temperman
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Kortrijk 1 0 0 — — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Kortrijk - 20/07/2026 I. TempermanI. Temperman
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Kortrijk 1 0 0 — — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Kortrijk - 09/07/2026 G. CouckeGaëtan Coucke
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 8 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Sampdoria 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 32 0 0 1 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Sampdoria - 09/07/2026 V. MartensV. Martens
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 8 0 0 3 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Cercle Brugge II - 08/07/2026 G. CouckeGaëtan Coucke
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 8 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Sampdoria 2 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 32 0 0 1 — 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Sampdoria - 30/06/2026 L. AmaniJean Thierry Lazare Amani
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 5 0 0 4 — 1 6,6 2025-26 Kifisia 28 2 0 48 — 6 6,7 2024-25 Standard 18 2 0 14 — 1 6,8 2024-25 St. Gilloise 11 0 0 14 — 2 6,8 2023-24 St. Gilloise 31 0 0 — — 5 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Kifisia - 30/06/2026 V. KonatéValy Konaté
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 8 0 0 13 — 2 6,8 2025-26 13 0 0 10 — 2 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Monaco - 29/06/2026 A. BayoAlama Bayo
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 5 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Lokeren-Temse - 29/06/2026 C. MpanzuBeni Christophe Mpanzu
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Sporting Hasselt - 29/06/2026 J. LietaertJonas Lietaert
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 14 0 0 — — 0 6,7 2023-24 14 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Lokeren-Temse - 01/02/2026 R. CaicedoRoyer Alejandro Caicedo González
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 3 0 0 3 — 0 6,4 2025-26 2 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Atletico Nacional - 31/01/2026 Charles HerrmannCharles Herrmann
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 1 0 0 1 — 0 6,9 2025-26 Cercle Brugge 4 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 M'gladbach 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 M'gladbach 0 0 0 — — 0 — 2023-24 M'gladbach — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Borussia Mönchengladbach
Partenze 47
- 10/09/2026 H. JuradoHeriberto de Jesús Jurado Flores
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 — — 0 — 2025-26 8 0 0 2 — 1 6,5 2024-25 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Puebla - 05/09/2026 Makaya Ibrahima DiabyMakaya Ibrahima Diaby
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 4 0 0 9 — 1 6,8 2025-26 26 2 1 27 — 5 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Al-Ahli Jeddah - 04/09/2026 Makaya Ibrahima DiabyMakaya Ibrahima Diaby
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 4 0 0 9 — 1 6,8 2025-26 26 2 1 27 — 5 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Al-Ahli Jeddah - 03/09/2026 L. AgyekumLawrence Agyekum
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 2 0 0 2 — 0 6,8 2026-27 Erzurumspor 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Cercle Brugge 29 0 2 28 — 5 6,7 2024-25 Cercle Brugge 33 2 2 23 — 2 7,0 2024-25 Salzburg — 0 0 — — — — 2023-24 Salzburg — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Erzurumspor FK - 31/08/2026 C. RavychChristiaan Ravych
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 3 1 0 3 — 0 7,1 2026-27 Genk 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Cercle Brugge 27 0 0 21 — 2 6,9 2024-25 Cercle Brugge 34 1 0 25 — 2 7,0 2023-24 Cercle Brugge 34 1 0 25 — 2 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Genk - 31/08/2026 M. DelangheMaxime René Delanghe
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Willem II 6 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 Cercle Brugge 18 0 0 1 — 1 6,9 2024-25 Cercle Brugge 36 0 0 1 — 1 1 6,8 2023-24 Cercle Brugge 36 0 0 1 — 1 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Willem II - 30/08/2026 C. RavychChristiaan Ravych
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 3 1 0 3 — 0 7,1 2026-27 Genk 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Cercle Brugge 27 0 0 21 — 2 6,9 2024-25 Cercle Brugge 34 1 0 25 — 2 7,0 2023-24 Cercle Brugge 34 1 0 25 — 2 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Genk - 13/08/2026 J. LietaertJonas Lietaert
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 14 0 0 — — 0 6,7 2023-24 14 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Lokeren-Temse - 12/08/2026 J. LietaertJonas Lietaert
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 14 0 0 — — 0 6,7 2023-24 14 0 0 — — 0 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Lokeren-Temse - 31/07/2026 Ilias Ben SadikIlias Ben Sadik
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Ben Sadik Ilias - 31/07/2026 Tiemen De BelTiemen De Bel
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a De Bel Tiemen - 19/07/2026 WarlesonWarleson Stellion Lisboa Oliveira
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 19 0 0 1 — 2 1 7,2 2024-25 21 0 0 — — 2 6,9 2023-24 21 0 0 — — 2 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Botafogo - 18/07/2026 WarlesonWarleson Stellion Lisboa Oliveira
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 19 0 0 1 — 2 1 7,2 2024-25 21 0 0 — — 2 6,9 2023-24 21 0 0 — — 2 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Botafogo - 14/07/2026 Ono VanackereOno Vanackere
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Knokke - 11/07/2026 D. CallensDré Callens
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Callens Dre - 30/06/2026 C. MpanzuBeni Christophe Mpanzu
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Dordrecht - 30/06/2026 Flávio NazinhoFlávio Basilua Jacinto Nazinho
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Monaco 3 0 1 5 — 0 6,8 2025-26 Cercle Brugge 28 3 4 34 — 13 7,0 2024-25 Cercle Brugge 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Cercle Brugge 22 1 0 — — 5 1 — 2023-24 Sp Lisbon 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Monaco - 29/06/2026 X. MartleX. Martle
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Martle Xander - 29/06/2026 P. GerkensPieter Gerkens
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Cercle Brugge 35 6 (1 rig.) 1 27 — 1 6,9 2025-26 Gent 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Gent 26 1 1 3 — 0 6,8 2023-24 Gent 26 1 1 3 — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Gent - 29/06/2026 C. MpanzuBeni Christophe Mpanzu
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Dordrecht - 29/06/2026 D. VanzeirDante Vanzeir
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Cercle Brugge 7 1 1 1 — 0 6,8 2025-26 Cercle Brugge 15 2 2 8 — 0 6,8 2025-26 Gent 5 0 0 3 — 0 6,3 2024-25 Gent 16 4 (2 rig.) 4 3 — 0 7,0 2023-24 St. Gilloise 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Gent - 29/06/2026 E. DiopEdan Diop
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Monaco 1 0 0 2 — 1 7,3 2025-26 Cercle Brugge 33 7 (1 rig.) 3 30 — 7 7,0 2024-25 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Monaco 10 0 0 7 — 3 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Monaco - 29/06/2026 N. De WildeNils De Wilde
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 10 0 0 1 — 1 6,6 2024-25 31 0 0 1 — 1 6,6 2023-24 31 0 0 1 — 1 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Eendracht Aalst - 29/06/2026 O. AdewumiOluwaseun Adewumi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Hertha 1 0 0 — — 1 6,6 2025-26 Cercle Brugge 32 5 0 16 — 2 6,6 2024-25 Dundee 31 4 5 15 — 2 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Burnley - 29/06/2026 O. DiakitéOumar Diakité
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sturm Graz 2 0 0 3 — 0 6,5 2026-27 West Brom 2 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 Cercle Brugge 25 7 (1 rig.) 0 29 — 4 1 6,6 2025-26 Reims 2 0 0 2 — 0 6,8 2025-26 West Brom 1 0 0 — — 0 7,2 2024-25 Reims 31 4 1 36 — 6 6,5 2024-25 West Brom 22 0 0 10 — 1 6,8 2023-24 Hartberg 31 2 0 18 — 5 1 6,9 2023-24 Reims 28 5 1 34 — 4 6,7 2023-24 Salzburg 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Reims
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Pedro Caixinha assume comando do Cercle Brugge Record · lun 22:16
- Erick admite "regresso difícil" ao Sporting: «Querer dar o meu contributo e não ser possível...» Record · dom 19:17
- Anderlecht de Vítor Bruno opera reviravolta no fim na Bélgica Record · sab 18:26
- Grâce à Steve Ngoura et Mathys Tel, les Bleuets battent le Luxembourg et se qualifient pour l'Euro Espoirs 2027 L'Équipe · sab orario da definire
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Cercle Brugge 351 28N 372 Jupiler Pro League ♂ · ven 19:45 Cercle Brugge
Westerlo 371 25N 372 Jupiler Pro League ♂ · sab 17:15 Cercle Brugge
Mechelen in programma Jupiler Pro League ♂ · sab 19:45 Beveren
Cercle Brugge in programma Jupiler Pro League ♂ · sab 17:15 Cercle Brugge
Waregem in programma Jupiler Pro League ♂ · sab 15:00 Kortrijk
Cercle Brugge in programma Jupiler Pro League ♂ · dom 15:00 Cercle Brugge
Genk in programma Jupiler Pro League ♂ · sab 16:00 Gent
Cercle Brugge in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Cercle Brugge – Antwerp | 2 – 1 |
| 25/10/2026 | St. Gilloise – Cercle Brugge | 5 – 2 |
| 10/10/2026 | Cercle Brugge – Anderlecht | 1 – 2 |
| 19/09/2026 | Charleroi – Cercle Brugge | 3 – 2 |
| 12/09/2026 | Oud-Heverlee Leuven – Cercle Brugge | 1 – 1 |
| 06/09/2026 | Cercle Brugge – Gent | 0 – 3 |
| 29/08/2026 | Cercle Brugge – Lommel SK | 0 – 1 |
| 23/08/2026 | Club Brugge – Cercle Brugge | 1 – 0 |
| 14/08/2026 | Cercle Brugge – St Truiden | 3 – 3 |
| 08/08/2026 | Standard – Cercle Brugge | 2 – 2 |
| 09/05/2026 | RAAL La Louviere – Cercle Brugge | 4 – 1 |
| 01/05/2026 | Cercle Brugge – Waregem | 2 – 3 |
| 24/04/2026 | Cercle Brugge – Dender | 2 – 1 |
| 19/04/2026 | Dender – Cercle Brugge | 1 – 4 |
| 11/04/2026 | Cercle Brugge – RAAL La Louviere | 3 – 0 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | G. CouckeGaëtan Coucke
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 27 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | G. KondoGeoffrey Kondo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 13 | — | 1 | 7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | G. MagnéeGary Jean Magnée
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 8 | 8 | 694 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | V. KonatéValy Konaté
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 8 | 8 | 683 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 6,8 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 42 | L. MondeleLukas Hubert Mondele Anzun
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 8 | 7 | 593 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,9 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | S. NgouraSteve Ngoura
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 8 | 7 | 565 | 2 | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | D. VanzeirDante Vanzeir
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 27 | 7 | 6 | 428 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Emmanuel KakouEmmanuel Junior Kakou
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 6 | 6 | 482 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | V. MartensV. Martens
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 8 | 5 | 513 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | I. DiakitéIbrahim Diakité
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 7 | 5 | 479 | 0 | 0 | 12 | — | 1 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | ErickErick Nunes Barbosa dos Santos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 7 | 2 | 175 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | L. AmaniJean Thierry Lazare Amani
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 5 | 2 | 174 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | R. CaicedoRoyer Alejandro Caicedo González
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 3 | 2 | 189 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | K. KouassiKrys-Anthony Madou Kouassi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 8 | 1 | 182 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | L. MichalLucas Michal
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 6 | 1 | 142 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | B. AkinsolaBabatunde Jimoh Akinsola
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 23 | 4 | 1 | 166 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | H. Van der BruggenHannes Van der Bruggen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 32 | 2 | 1 | 80 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | L. Le RouxLuke Gareth Le Roux
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 1 | 1 | 90 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | A. MannehAbdoulie Manneh
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 1 | 1 | 59 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Charles HerrmannCharles Herrmann
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 1 | 1 | 59 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Abdoul OuattaraAbdoul Kader Ouattara
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 3 | 0 | 39 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | T. AdaramolaOmotayo Daniel Adaramola
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 1 | 0 | 26 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Joel Tshisanga NdalaJoel Tshisanga Ndala
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 1 | 0 | 24 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 | B. LangenbickBas Langenbick
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 62 | I. TempermanI. Temperman
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 73 | L. Rocha TorresLukas Rocha Torres
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 82 | Louis ColmanLouis Colman
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 88 | S. BehaegheS. Behaeghe
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 75 | S. GheerardynsSebbe Gheerardyns
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Y. LienardYann François Lienard
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Yago LincolnYago Lincoln Rocha Santos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 3
Giocatori che hanno giocato per Cercle Brugge questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Makaya Ibrahima Diaby | Centrocampista | 4 | 4 | 349 | 0 | 0 | 6,8 |
| C. Ravych | Difensore | 3 | 3 | 270 | 1 | 0 | 7,1 |
| L. Agyekum | Centrocampista | 2 | 0 | 39 | 0 | 0 | 6,8 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Cercle Brugge contro:
- Anderlecht
- Antwerp
- Beveren
- Charleroi
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St Truiden
- St. Gilloise
- Standard
- Waregem
- Westerlo
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.