Primeira Liga ♂ · Link permanente · Storia del club
Arouca
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
NNVVV ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 6 partite a segno 5 partite senza sconfitte 4 partite senza sconfitte in trasferta 3 vittorie di fila 3 partite senza subire
reduce da una vittoria per 1-0 contro Nacional · 3 V, 2 N, 0 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 4 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
4º dopo 12 giornata/e · miglior posizione 1º, peggiore 6º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Arouca
Attacco · 1,40 gol a partita (2,00 in casa, 0,80 in trasferta) · 11,4 tiri a partita, 35% nello specchio · senza segnare nel 25% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 0,90 subiti a partita (0,80 in casa, 1,00 in trasferta) · 50% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 24 gialli, 1 rossi
Disciplina · 13,4 falli a partita · 1,7 fuorigioco a partita · 2,80 gialli e 0,70 rossi a partita (fiches de match, 48 partita/e)
Portiere · I. de Arruabarrena · 29 parate, 85% dei tiri nello specchio parati · 0,63 subiti ogni 90 min · voto 7,4
Allenatore · Vasco Seabra dal 01/10/2024 · 8 club allenati dal 2016
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Forma (API-Football): WWLWDLDW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Arouca
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,4 |
| 2025-26 | 16 | 0 | 0 | — | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
José Manuel Fontán Mondragón| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 8 | 2 (1 rig.) | 0 | 5 | — | 2 | 7,3 |
| 2025-26 | Arouca | 30 | 2 | 3 | 37 | — | 11 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Arouca | 29 | 1 | 0 | 48 | — | 10 | 6,8 |
| 2024-25 | Cartagena | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cartagena | 37 | 4 | 0 | 48 | — | 9 | 6,9 |
| 2023-24 | Celta | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Go Ahead Eagles | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tiago Alexandre de Sousa Esgaio| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 29 | 3 | 5 | 40 | — | 10 | 6,8 |
| 2024-25 | 25 | 2 | 1 | 35 | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 28 | 2 | 3 | 25 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Orest Zinoviyovych Lebedenko| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Vitória SC | 13 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Vizela | 4 | 1 | 2 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Vitória SC | 29 | 2 | 1 | 15 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Vizela | 23 | 2 | 1 | 15 | — | 3 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Javier Sánchez de Felipe| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Arouca | 15 | 0 | 1 | 10 | — | 6 | 7,0 |
| 2025-26 | Valladolid | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Valladolid | 25 | 2 | 0 | 19 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | Valladolid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Taichi Fukui| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Arouca | 33 | 4 | 3 | 19 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Arouca | 30 | 0 | 2 | 28 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Portimonense | 13 | 1 | 1 | 12 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Espen van Ee| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 8 | 1 | 0 | 11 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Arouca | 26 | 2 | 1 | 39 | — | 7 | 6,8 |
| 2025-26 | Heerenveen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Heerenveen | 32 | 1 | 2 | 39 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Heerenveen | 18 | 0 | 0 | 12 | — | 0 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pedro Carvalho Santos| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,8 |
| 2026-27 | Famalicao | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Famalicao | 22 | 2 | 3 | 14 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | Arouca | 16 | 0 | 0 | 18 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Arouca | 31 | 0 | 0 | 31 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Famalicao | 30 | 0 | 0 | 12 | — | 4 | 6,4 |
| 2024-25 | Moreirense | 21 | 0 | 0 | 12 | — | 4 | 6,4 |
| 2023-24 | Arouca | 28 | 1 | 0 | 22 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pablo Gozálbez Gilabert| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Arouca | 28 | 1 | 2 | 24 | — | 4 | 6,6 |
| 2024-25 | Arouca | 17 | 1 | 0 | 20 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Valencia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Valencia | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Arouca | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hyun-Ju Lee| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 4 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Arouca | 30 | 7 | 3 | 41 | — | 9 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Hannover | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Näis Djouahra| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arouca | 8 | 0 | 5 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Arouca | 34 | 6 | 3 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Leganes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leganes | 28 | 1 | 2 | 9 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 41
- 03/09/2026 G. RukavinaGabriel Rukavina
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 3 0 0 1 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da HNK Rijeka - 03/09/2026 L. ShaharLeo Shahar
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Newcastle 0 0 0 — — 0 — 2026-27 Arouca 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Newcastle — 0 0 — — — — 2024-25 Newcastle 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Newcastle - 02/09/2026 G. RukavinaGabriel Rukavina
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 3 0 0 1 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da HNK Rijeka - 06/08/2026 O. LebedenkoOrest Zinoviyovych Lebedenko
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Arouca 8 0 0 11 — 1 6,6 2025-26 Vitória SC 13 0 0 9 — 1 6,6 2024-25 Vizela 4 1 2 5 — 0 7,2 2023-24 Vitória SC 29 2 1 15 — 3 6,7 2023-24 Vizela 23 2 1 15 — 3 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Vitória SC - 05/08/2026 O. LebedenkoOrest Zinoviyovych Lebedenko
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Arouca 8 0 0 11 — 1 6,6 2025-26 Vitória SC 13 0 0 9 — 1 6,6 2024-25 Vizela 4 1 2 5 — 0 7,2 2023-24 Vitória SC 29 2 1 15 — 3 6,7 2023-24 Vizela 23 2 1 15 — 3 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Vitória SC - 02/08/2026 Mario ClimentMario Climent Plá
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Arouca 1 0 0 0 — 0 1,7 2025-26 Cadiz 30 0 3 41 — 13 1 6,6 2024-25 Cadiz 21 3 4 11 — 1 7,2 2024-25 Cartagena — 0 0 — — — — 2023-24 Cartagena — 0 0 — — — — 2023-24 Levante — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Cadiz - 01/08/2026 Mario ClimentMario Climent Plá
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Arouca 1 0 0 0 — 0 1,7 2025-26 Cadiz 30 0 3 41 — 13 1 6,6 2024-25 Cadiz 21 3 4 11 — 1 7,2 2024-25 Cartagena — 0 0 — — — — 2023-24 Cartagena — 0 0 — — — — 2023-24 Levante — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Cadiz - 20/07/2026 Arnau SolàArnau Solà Mateu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Arouca 10 0 1 3 — 1 6,5 2024-25 Almeria 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Cartagena — 0 0 — — — — 2024-25 Villarreal 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Cartagena 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Almeria — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Arouca - 03/07/2026 S. ParkSi-hoo Park
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Asan Mugunghwa - 02/07/2026 S. ParkSi-hoo Park
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Asan Mugunghwa - 30/06/2026 M. DuarteMartim Duarte
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Amarante - 30/06/2026 Mateo FloresMateo Flores Lozano
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Arouca 7 0 0 1 — 0 5,7 2025-26 Arouca 12 0 0 5 — 2 6,6 2024-25 Betis 21 0 0 4 — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Real Betis - 29/06/2026 Arnau SolàArnau Solà Mateu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Arouca 10 0 1 3 — 1 6,5 2024-25 Almeria 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Cartagena — 0 0 — — — — 2024-25 Villarreal 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Cartagena 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Almeria — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Ibiza - 29/06/2026 M. DuarteMartim Duarte
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 0 0 0 0 — 0 0,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Amarante - 29/06/2026 Mateo FloresMateo Flores Lozano
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Arouca 7 0 0 1 — 0 5,7 2025-26 Arouca 12 0 0 5 — 2 6,6 2024-25 Betis 21 0 0 4 — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Real Betis - 29/06/2026 N. MantlNico Mantl
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kilmarnock 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 BW Linz 15 0 0 — — 1 6,6 2025-26 Arouca 8 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Arouca 29 0 0 2 — 6 6,9 2024-25 Viborg — 0 0 — — — — 2023-24 Viborg 15 0 0 — — 1 7,1 2023-24 Salzburg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Arouca — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da FC BW Linz - 29/06/2026 R. JansonasRomualdas Jansonas
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lithuania 3 0 0 — — 0 — 2025-26 Arouca 2 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da CF Os Belenenses - 29/06/2026 V. MorozovVladislav Morozov
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Belarus 2 0 0 — — 1 — 2025-26 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Arouca 11 0 0 2 — 0 6,5 2023-24 Arouca 3 0 0 3 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Kolding IF - 01/02/2026 F. MayuluFally N'Dofunsu Mayulu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Arouca 2 0 0 3 — 0 3,2 2025-26 Bristol City 10 0 0 7 — 0 6,3 2025-26 Arouca 3 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Bristol City 15 2 0 12 — 0 6,7 2024-25 Sturm Graz 2 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Rapid Vienna — 0 0 — — — — 2024-25 SK Rapid — 0 0 — — — — 2023-24 Rapid Vienna 28 6 (1 rig.) 3 16 — 2 6,9 2023-24 SK Rapid 28 6 (1 rig.) 3 16 — 2 6,9 2023-24 BW Linz 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Bristol City - 01/02/2026 José SilvaJosé Augusto Silva
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Gil Vicente 3 0 0 1 — 0 5,1 2025-26 Arouca 4 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Sporting CP - 12/01/2026 I. de ArruabarrenaIgnacio de Arruabarrena Fernández
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 8 0 0 0 — 1 7,4 2025-26 16 0 0 — — 5 6,8 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Barcelona SC - 11/01/2026 I. de ArruabarrenaIgnacio de Arruabarrena Fernández
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 8 0 0 0 — 1 7,4 2025-26 16 0 0 — — 5 6,8 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Barcelona SC - 08/01/2026 Jesús SantiagoJesús Santiago Pérez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Maritimo 1 0 0 — — 0 — 2026-27 CS Marítimo 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Arouca 5 0 0 3 — 0 6,3 2025-26 Verona 2 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Getafe 19 0 0 14 — 4 6,4 2023-24 Getafe 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valencia — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Hellas Verona - 04/01/2026 Javi SánchezJavier Sánchez de Felipe
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Arouca 7 0 0 3 — 3 7,1 2025-26 Arouca 15 0 1 10 — 6 7,0 2025-26 Valladolid 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Valladolid 25 2 0 19 — 6 6,8 2023-24 Valladolid 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Valladolid - 31/12/2025 B. KuipersBas Edo Kuipers
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sparta Rotterdam 9 0 3 8 — 2 6,7 2025-26 Arouca 17 1 2 8 — 3 6,5 2025-26 Twente 7 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Twente 32 3 3 15 — 2 1 6,9 2023-24 Twente — 0 4 29 — — 7,2 2023-24 Go Ahead Eagles 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Twente
Partenze 32
- 31/08/2026 R. JansonasRomualdas Jansonas
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lithuania 3 0 0 — — 0 — 2025-26 Arouca 2 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a UD Ourense - 30/08/2026 N. MantlNico Mantl
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kilmarnock 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 BW Linz 15 0 0 — — 1 6,6 2025-26 Arouca 8 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Arouca 29 0 0 2 — 6 6,9 2024-25 Viborg — 0 0 — — — — 2023-24 Viborg 15 0 0 — — 1 7,1 2023-24 Salzburg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Arouca — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Mantl Nico - 20/08/2026 V. MorozovVladislav Morozov
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Belarus 2 0 0 — — 1 — 2025-26 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Arouca 11 0 0 2 — 0 6,5 2023-24 Arouca 3 0 0 3 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Kolding IF - 19/08/2026 V. MorozovVladislav Morozov
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Belarus 2 0 0 — — 1 — 2025-26 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Arouca 11 0 0 2 — 0 6,5 2023-24 Arouca 3 0 0 3 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Kolding IF - 30/07/2026 M. RochaMatías Emiliano Rocha Calderón
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 11 0 0 11 — 4 1 6,8 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Union Santa Fe - 29/07/2026 M. RochaMatías Emiliano Rocha Calderón
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 11 0 0 11 — 4 1 6,8 2024-25 0 0 0 — — 0 — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Union Santa Fe - 16/07/2026 A. DantéAmadou Danté
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Arouca 17 0 0 12 — 0 6,5 2024-25 Arouca 16 0 0 7 — 1 6,6 2024-25 FC Zurich — 0 0 — — — — 2024-25 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sturm Graz 1 0 0 — — 1 — 2023-24 FC Zurich 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Zbrojovka Brno - 15/07/2026 A. DantéAmadou Danté
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Arouca 17 0 0 12 — 0 6,5 2024-25 Arouca 16 0 0 7 — 1 6,6 2024-25 FC Zurich — 0 0 — — — — 2024-25 Sturm Graz 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sturm Graz 1 0 0 — — 1 — 2023-24 FC Zurich 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Zbrojovka Brno - 03/07/2026 João ValidoJoão Nuno Figueiredo Valido
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 9 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 5 0 0 — — 0 7,2 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Chaves - 02/07/2026 João ValidoJoão Nuno Figueiredo Valido
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 9 0 0 1 — 0 6,6 2024-25 5 0 0 — — 0 7,2 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Chaves - 29/06/2026 B. KuipersBas Edo Kuipers
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sparta Rotterdam 9 0 3 8 — 2 6,7 2025-26 Arouca 17 1 2 8 — 3 6,5 2025-26 Twente 7 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Twente 32 3 3 15 — 2 1 6,9 2023-24 Twente — 0 4 29 — — 7,2 2023-24 Go Ahead Eagles 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Twente - 29/06/2026 Bruno DuarteBruno Duarte da Silva
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Red Star Belgrade 2 1 3 1 — 1 7,4 2025-26 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Farense 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Farense 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Duarte Bruno - 29/06/2026 David SimãoDavid Martins Simão
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 12 0 0 15 — 3 6,7 2024-25 24 1 0 39 — 8 7,0 2023-24 32 0 7 41 — 9 1 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Simao David - 29/06/2026 Jesús SantiagoJesús Santiago Pérez
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Maritimo 1 0 0 — — 0 — 2026-27 CS Marítimo 1 0 0 — — 0 — 2025-26 Arouca 5 0 0 3 — 0 6,3 2025-26 Verona 2 0 0 — — 0 6,9 2024-25 Getafe 19 0 0 14 — 4 6,4 2023-24 Getafe 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Valencia — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Hellas Verona - 29/06/2026 José SilvaJosé Augusto Silva
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Gil Vicente 3 0 0 1 — 0 5,1 2025-26 Arouca 4 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Sporting CP - 29/06/2026 Mateo FloresMateo Flores Lozano
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Arouca 7 0 0 1 — 0 5,7 2025-26 Arouca 12 0 0 5 — 2 6,6 2024-25 Betis 21 0 0 4 — 1 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Real Betis - 29/06/2026 Omar FayedOmar Fayed Abdelwahab El Rakhawy
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Frosinone 1 0 0 2 — 0 7,3 2025-26 Arouca 8 0 0 14 — 4 6,7 2024-25 Beerschot VA 12 0 1 13 — 5 7,0 2024-25 Fenerbahce — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Fenerbahçe - 01/02/2026 Arnau SolàArnau Solà Mateu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Arouca 10 0 1 3 — 1 6,5 2024-25 Almeria 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Cartagena — 0 0 — — — — 2024-25 Villarreal 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Cartagena 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Almeria — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Ibiza - 01/02/2026 R. JansonasRomualdas Jansonas
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lithuania 3 0 0 — — 0 — 2025-26 Arouca 2 0 0 1 — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a CF Os Belenenses - 27/01/2026 N. MantlNico Mantl
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kilmarnock 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 BW Linz 15 0 0 — — 1 6,6 2025-26 Arouca 8 0 0 1 — 0 6,7 2024-25 Arouca 29 0 0 2 — 6 6,9 2024-25 Viborg — 0 0 — — — — 2023-24 Viborg 15 0 0 — — 1 7,1 2023-24 Salzburg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Arouca — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a FC BW Linz - 26/01/2026 Alex PintoCarlos Alexandre Reis Pinto
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Arouca 7 0 0 5 — 2 1 6,0 2025-26 Farense 4 0 0 4 — 2 6,8 2024-25 Arouca 14 0 1 13 — 4 6,8 2023-24 Gil Vicente 14 0 0 12 — 2 6,8 2023-24 Arouca — 0 0 12 — — 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Farense - 01/09/2025 V. MorozovVladislav Morozov
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Belarus 2 0 0 — — 1 — 2025-26 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Arouca 11 0 0 2 — 0 6,5 2023-24 Arouca 3 0 0 3 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Kolding IF - 25/08/2025 M. SyllaMassiré Sylla
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 St. Gilloise 7 0 0 6 — 2 7,7 2026-27 Schalke 04 1 1 1 — — 0 7,9 2026-27 Rodez 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Livingston 4 0 0 — — 0 — 2025-26 St. Gilloise 3 0 0 1 — 1 6,9 2025-26 Schalke 04 2 0 0 — — 0 6,8 2025-26 Valladolid 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Dundee 33 0 0 42 — 8 6,8 2024-25 Valladolid 29 5 (4 rig.) 1 16 — 5 6,7 2024-25 Schalke 04 27 16 0 21 — 3 7,0 2024-25 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Clermont — 0 0 — — — — 2024-25 Dijon — 0 0 — — — — 2024-25 Pau FC 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Pau FC 35 15 (2 rig.) 7 26 — 4 7,3 2023-24 Arouca 32 3 5 50 — 8 7,1 2023-24 Valladolid 29 8 (1 rig.) 2 28 — 6 6,9 2023-24 Dundee 24 0 2 30 — 1 7,0 2023-24 Alaves 2 0 0 1 — 0 6,5 2023-24 Caen 0 0 (2 rig.) 7 26 — 0 7,3 2023-24 Clermont 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Damac - 12/08/2025 M. LoumMamadou Loum N'Diaye
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sp Gijon 6 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 Sp Gijon 5 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Arouca 21 0 0 15 — 4 1 6,7 2024-25 Porto — 0 0 — — — — 2023-24 Porto — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Sporting Gijon - 10/08/2025 M. LoumMamadou Loum N'Diaye
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sp Gijon 6 0 0 4 — 1 6,7 2025-26 Sp Gijon 5 0 0 — — 0 6,6 2025-26 Arouca 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Arouca 21 0 0 15 — 4 1 6,7 2024-25 Porto — 0 0 — — — — 2023-24 Porto — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Sporting Gijon
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- A crónica do Famalicão-Arouca, 1-0: Explosão de alegria afasta a depressão Record · sab 03:08
- Javi Sánchez irritado no final do Famalicão-Arouca: «Acabou aos 48'. Merecemos mais respeito» Record · sab 02:25 · Arbitraggio
- Famalicão-Arouca, 1-0 Record · sab 01:42
- Vítor Severino dá a receita para duelo com o Famalicão: «Queremos ser proativos mas não sôfregos» Record · gio 18:20
- Joel Pinho confia numa época histórica do Arouca: «Eu não sou vidente, mas...» Record · gio 17:43
- Ricardo Silva e o Arouca de Severino: «Não sofre golos, marca sempre e isso constitui seguramente um desafio para nós» Record · gio 17:43
- Arouca em modo utilitário chega ao topo da estrada da Liga Betclic Record · gio 10:35
- Victor Rofino sente Famalicão a evoluir: «Viu-se nos últimos jogos que a equipa está mais à vontade» Record · mer 19:16
- Alexandre Santos bate Paulo Torres no Girabola Record · mar 22:47
- Arouca associa-se ao reconhecimento dos melhores alunos de matemática na escola secundária local Record · mar 20:00
- Felipe: “Lo llevaremos siempre en el corazón” AS · mar 16:38
- Equipa da Tavfer-Ovos Matinados-Mortágua chega ao fim após 27 anos no pelotão nacional Record · lun 18:02
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Rio Ave in programma Primeira Liga ♂ · dom 19:00 Sp Braga
Arouca in programma Primeira Liga ♂ · dom 19:00 Academico Viseu
Arouca in programma Primeira Liga ♂ · dom 19:00 Arouca
Casa Pia in programma Primeira Liga ♂ · dom 19:00 Gil Vicente
Arouca in programma Primeira Liga ♂ · dom 19:00 Arouca
Benfica in programma Primeira Liga ♂ · dom 19:00 Arouca
Vitória SC in programma Primeira Liga ♂ · dom 19:00 Moreirense
Arouca in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Arouca – Nacional | 1 – 0 |
| 24/10/2026 | Alverca – Arouca | 0 – 1 |
| 11/10/2026 | Arouca – Estrela | 1 – 0 |
| 19/09/2026 | Sporting Clube de Portugal – Arouca | 2 – 2 |
| 19/09/2026 | Sp Lisbon – Arouca | 2 – 2 |
| 13/09/2026 | Arouca – Santa Clara | 1 – 2 |
| 07/09/2026 | Estoril – Arouca | 0 – 0 |
| 29/08/2026 | Arouca – Maritimo | 2 – 1 |
| 23/08/2026 | Porto – Arouca | 2 – 0 |
| 16/08/2026 | Arouca – Moreirense | 4 – 0 |
| 08/08/2026 | Vitória SC – Arouca | 0 – 1 |
| 08/08/2026 | Guimaraes – Arouca | 0 – 1 |
| 16/05/2026 | Arouca – Tondela | 3 – 1 |
| 11/05/2026 | Gil Vicente – Arouca | 1 – 3 |
| 02/05/2026 | Arouca – Santa Clara | 2 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | I. de ArruabarrenaIgnacio de Arruabarrena Fernández
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 29 | 8 | 8 | 720 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | José FontánJosé Manuel Fontán Mondragón
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 8 | 8 | 720 | 2 | 0 | 5 | — | 2 | 7,3 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | Tiago EsgaioTiago Alexandre de Sousa Esgaio
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 31 | 8 | 8 | 718 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | T. FukuiTaichi Fukui
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 8 | 8 | 698 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | N. DjouahraNäis Djouahra
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 8 | 8 | 670 | 0 | 5 | 1 | — | 1 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | A. TrezzaAlfonso Trezza Hernández
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 27 | 8 | 8 | 618 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | BarberoIván Martínez Gonzálvez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 27 | 8 | 8 | 572 | 5 | 0 | 10 | — | 2 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | E. van EeEspen van Ee
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 8 | 8 | 563 | 1 | 0 | 11 | — | 2 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | O. LebedenkoOrest Zinoviyovych Lebedenko
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 8 | 7 | 646 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Javi SánchezJavier Sánchez de Felipe
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 29 | 7 | 7 | 609 | 0 | 0 | 3 | — | 3 | 7,1 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Pablo GozálbezPablo Gozálbez Gilabert
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 7 | 4 | 300 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | Lee Hyun-JuHyun-Ju Lee
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 4 | 3 | 215 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Mateo FloresMateo Flores Lozano
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 7 | 2 | 221 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | B. PopovićBalša Popović
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 89 | Pedro SantosPedro Carvalho Santos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 8 | 0 | 191 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 6,8 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | D. NandínDylan Alenxader Nandín Berrutti
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 7 | 0 | 148 | 2 | 0 | 5 | — | 2 | 6,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | B. MansillaBrian Nicolás Mansilla Islas
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 7 | 0 | 102 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | G. RukavinaGabriel Rukavina
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 3 | 0 | 92 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | F. MayuluFally N'Dofunsu Mayulu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 2 | 0 | 13 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 3,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Diogo MonteiroDiogo Pinheiro Monteiro
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 1 | 0 | 20 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 1,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | Mario ClimentMario Climent Plá
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 1,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | J. VinarčíkJakub Vinarčík
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | L. ShaharLeo Shahar
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 71 | M. DuarteMartim Duarte
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | S. ParkSi-hoo Park
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | Kiko BondosoFrancisco Miguel Ribeiro Tomé Tavares Bondoso
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 30 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | Mamadú Rachid Gomes BaldéMamadú Rachid Gomes Baldé
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Miguel PucheMiguel Puche García
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 12 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Arouca contro:
- Academico Viseu
- Alverca
- Benfica
- Casa Pia
- Estoril
- Estrela
- Famalicao
- Gil Vicente
- Guimaraes
- Maritimo
- Moreirense
- Nacional
- Porto
- Rio Ave
- Santa Clara
- SC Braga
- Sp Braga
- Sp Lisbon
- Sporting Clube de Portugal
- Vitória SC
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.