Jupiler Pro League ♂ · Link permanente · Storia del club
Beveren
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VDDND ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 17 partite senza vittoria in trasferta 4 partite senza vittoria
reduce da una sconfitta per 1-2 contro St. Gilloise · 1 V, 1 N, 3 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 10 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
12º dopo 10 giornata/e · miglior posizione 8º, peggiore 12º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Beveren
Attacco · 1,00 gol a partita (1,80 in casa, 0,30 in trasferta) · 11,0 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 38% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,80 subiti a partita (0,80 in casa, 2,80 in trasferta) · 38% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 15 gialli, 1 rossi
Disciplina · 9,0 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)
Portiere · J. Schenk · 27 parate, 68% dei tiri nello specchio parati · 1,77 subiti ogni 90 min · voto 7,2
Allenatore · Tim Bakens dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LWLLWWLL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Beveren
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Composition probable — 4-3-3Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Preußen Münster | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | Preußen Münster | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Preußen Münster | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christophe Janssens| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 2 | 26 | — | 10 | 7,3 |
| 2024-25 | 9 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | 20 | 0 | 3 | 22 | — | 6 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bruno Godeau| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Beveren | 28 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | St Truiden | 30 | 0 | 0 | 20 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | St Truiden | 37 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Laurent Jans| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Luxembourg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Beveren | 31 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Beveren | 31 | 1 | 5 | 23 | — | 4 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Viktor Luc Boone| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Beveren | 25 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Beveren | 24 | 0 | 0 | 21 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | St. Gilloise | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St. Gilloise | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sieben Dewaele| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 0 | 35 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | 27 | 0 | 3 | 54 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | 22 | 1 | 1 | 47 | — | 6 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christian Brüls| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 3 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Beveren | 29 | 5 | 11 | 13 | — | 2 | 7,7 |
| 2024-25 | Beveren | 15 | 1 | 1 | 11 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Waregem | 0 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 27 | 1 | 1 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Waregem | 27 | 1 | 1 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Beveren | 25 | 0 | 1 | 15 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | St Truiden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Cheick Oumar Conde| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | BW Linz | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Venezia | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | FC Zurich | 14 | 0 | 1 | 9 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Venezia | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | FC Zurich | 33 | 1 | 3 | 55 | — | 8 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jearl Erwin Margaritha| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 1 | 8 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | 31 | 5 | 11 | 9 | — | 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Moïse Elohim Victoire Kaboré| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lennart Mertens| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 29 | 13 (2 rig.) | 3 | 33 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | 10 | 2 | 0 | 14 | — | 2 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 31
- 02/09/2026 C. KonatéCheick Oumar Konaté
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 1 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Clermont 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Clermont 17 0 0 12 — 3 6,7 2025-26 Kifisia 16 0 1 21 — 2 6,7 2024-25 Clermont 33 0 2 29 — 5 6,8 2023-24 Clermont 19 1 1 17 — 4 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Clermont Foot - 02/09/2026 S. KellerStephane Paul Keller
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 1 0 0 2 — 0 6,9 2024-25 Almere City 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Almere City 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Al-Ittihad FC - 02/09/2026 V. OlatunjiVictor Oluyemi Olatunji
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 1 0 0 — — 0 6,3 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Real Salt Lake - 01/09/2026 C. KonatéCheick Oumar Konaté
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 1 0 0 1 — 0 6,3 2026-27 Clermont 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Clermont 17 0 0 12 — 3 6,7 2025-26 Kifisia 16 0 1 21 — 2 6,7 2024-25 Clermont 33 0 2 29 — 5 6,8 2023-24 Clermont 19 1 1 17 — 4 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Clermont Foot - 31/08/2026 A. VerschuerenArno Verschueren
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 4 0 1 3 — 0 6,8 2025-26 Twente 4 0 0 — — 1 6,4 2024-25 Twente 16 0 0 9 — 3 6,7 2024-25 Sparta Rotterdam 0 0 0 9 — 0 6,7 2023-24 Sparta Rotterdam 0 0 2 46 — 0 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Twente - 30/08/2026 A. VerschuerenArno Verschueren
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 4 0 1 3 — 0 6,8 2025-26 Twente 4 0 0 — — 1 6,4 2024-25 Twente 16 0 0 9 — 3 6,7 2024-25 Sparta Rotterdam 0 0 0 9 — 0 6,7 2023-24 Sparta Rotterdam 0 0 2 46 — 0 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Twente - 20/08/2026 J. RobatschJannik Thomas Robatsch
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 2 0 0 1 — 0 6,6 2025-26 St Pauli 0 0 0 — — 0 — 2024-25 A. Klagenfurt 30 1 0 26 — 6 6,8 2023-24 A. Klagenfurt 19 0 0 7 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da FC St. Pauli - 11/08/2026 M. KaboréMoïse Elohim Victoire Kaboré
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 1 0 1 — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Hammarby FF - 04/08/2026 J. SchenkJohannes Schenk
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 8 0 0 1 — 0 1 7,2 2025-26 Preußen Münster 1 0 0 — — 0 7,9 2024-25 Preußen Münster 33 0 0 — — 0 7,1 2023-24 Preußen Münster 8 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Preußen Münster - 28/07/2026 C. CondeCheick Oumar Conde
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 8 0 0 7 — 1 6,8 2025-26 BW Linz 5 0 0 4 — 1 6,6 2025-26 Venezia — 0 0 — — — — 2024-25 FC Zurich 14 0 1 9 — 4 6,9 2024-25 Venezia 9 0 0 5 — 2 6,6 2023-24 FC Zurich 33 1 3 55 — 8 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Venezia - 25/07/2026 D. ThompsonDominic Lewis Thompson
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 4 0 1 — — 0 6,8 2025-26 Kilmarnock 5 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Motherwell 15 0 2 6 — 2 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Kilmarnock - 24/07/2026 D. ThompsonDominic Lewis Thompson
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 4 0 1 — — 0 6,8 2025-26 Kilmarnock 5 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Motherwell 15 0 2 6 — 2 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Kilmarnock - 19/07/2026 L. KuavitaLéandre Filipe Kuavita
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Standard 13 0 0 4 — 3 6,6 2023-24 Genoa 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Standard 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Standard Liege - 18/07/2026 Milan De SchutterMilan De Schutter
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da Hoogstraten - 14/07/2026 C. CondeCheick Oumar Conde
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 8 0 0 7 — 1 6,8 2025-26 BW Linz 5 0 0 4 — 1 6,6 2025-26 Venezia — 0 0 — — — — 2024-25 FC Zurich 14 0 1 9 — 4 6,9 2024-25 Venezia 9 0 0 5 — 2 6,6 2023-24 FC Zurich 33 1 3 55 — 8 1 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Venezia - 30/06/2026 D. SayalaD. Sayala
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato da KV Mechelen U19 - 29/06/2026 L. KuavitaLéandre Filipe Kuavita
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Standard 13 0 0 4 — 3 6,6 2023-24 Genoa 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Standard 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Standard Liege - 01/02/2026 J. van de HaarJesse van de Haar
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Beveren 6 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 Utrecht — 0 0 — — — — 2023-24 Utrecht 1 0 0 1 — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Utrecht - 19/01/2026 C. LokesaChris-Emmanuel Dikwama Lokesa
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 8 4 (1 rig.) 0 4 — 1 7,1 2025-26 Beveren 13 3 1 6 — 2 7,0 2025-26 Waalwijk 2 2 2 2 — 0 8,3 2024-25 Waalwijk 19 3 1 10 — 3 6,7 2023-24 Waalwijk 31 1 2 19 — 3 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Waalwijk - 04/12/2025 I. Mayokenda-NgadriraI. Mayokenda-Ngadrira
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da SK Beveren - 09/09/2025 D. RigoDante Rigo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Beveren 24 0 0 5 — 0 6,6 2024-25 Grenoble 24 1 0 12 — 1 6,8 2023-24 Grenoble 37 0 0 31 — 3 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Grenoble - 08/09/2025 F. SlegersFerre Slegers
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 7 0 1 8 — 1 6,6 2025-26 Beveren 25 5 2 12 — 3 6,8 2023-24 St Truiden 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da MVV - 05/08/2025 J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 2 1 8 — 3 7,1 2025-26 31 5 11 9 — 1 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Phoenix Rising - 27/07/2025 B. GodeauBruno Godeau
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 8 0 0 2 — 1 6,8 2025-26 Beveren 28 1 0 11 — 3 7,3 2024-25 St Truiden 30 0 0 20 — 4 7,0 2023-24 St Truiden 37 0 0 — — 6 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da St. Truiden - 23/07/2025 A. OuedraogoA. Ouedraogo
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito da Crystal Palace U21
Partenze 29
- 01/09/2026 D. RigoDante Rigo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Beveren 24 0 0 5 — 0 6,6 2024-25 Grenoble 24 1 0 12 — 1 6,8 2023-24 Grenoble 37 0 0 31 — 3 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Rigo Dante - 03/08/2026 J. Van HeckeJannes Van Hecke
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Beveren 30 2 3 29 — 3 6,8 2024-25 Beveren 19 0 2 16 — 1 1 6,6 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 19 0 2 16 — 1 1 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a NAC Breda - 02/08/2026 J. Van HeckeJannes Van Hecke
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Beveren 30 2 3 29 — 3 6,8 2024-25 Beveren 19 0 2 16 — 1 1 6,6 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 19 0 2 16 — 1 1 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a NAC Breda - 16/07/2026 B. ReusBeau Reus
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 31 0 0 — — 1 7,0 2024-25 29 0 0 — — 4 7,0 2023-24 24 0 0 1 — 2 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Heart Of Midlothian - 30/06/2026 Hüseyin ErtürkHüseyin Ertürk
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 2 1 0 1 — 1 7,5 2024-25 21 0 0 16 — 2 6,5 2023-24 11 0 0 — — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Patro Eisden - 30/06/2026 D. DassyDylan Dassy
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 8 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 13 1 0 6 — 1 6,5 2023-24 11 0 0 2 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a K. Lierse S.K. - 29/06/2026 A. OuedraogoA. Ouedraogo
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Prestito a Crystal Palace U21 - 29/06/2026 A. Van RumstA. Van Rumst
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a FC Lebbeke - 29/06/2026 B. ReusBeau Reus
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 31 0 0 — — 1 7,0 2024-25 29 0 0 — — 4 7,0 2023-24 24 0 0 1 — 2 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Reus Beau - 29/06/2026 D. DassyDylan Dassy
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 8 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 13 1 0 6 — 1 6,5 2023-24 11 0 0 2 — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a K. Lierse S.K. - 29/06/2026 F. AntunesFabien Antunes
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2023-24 Kifisia 5 0 0 3 — 1 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Antunes Fabien - 29/06/2026 Hüseyin ErtürkHüseyin Ertürk
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 2 1 0 1 — 1 7,5 2024-25 21 0 0 16 — 2 6,5 2023-24 11 0 0 — — 0 6,5 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Patro Eisden - 29/06/2026 J. van de HaarJesse van de Haar
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Beveren 6 0 0 3 — 0 6,5 2024-25 Utrecht — 0 0 — — — — 2023-24 Utrecht 1 0 0 1 — 0 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Utrecht - 29/06/2026 J. Van HeckeJannes Van Hecke
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Beveren 30 2 3 29 — 3 6,8 2024-25 Beveren 19 0 2 16 — 1 1 6,6 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 19 0 2 16 — 1 1 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Van Hecke Jannes - 29/06/2026 Y. GomisYoni Gomis
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Beveren 7 1 0 4 — 1 7,3 2025-26 Beveren 19 0 0 8 — 0 7,1 2024-25 Le Havre 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Strasbourg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Le Havre 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Strasbourg - 30/12/2025 Y. MichiwakiYutaka Michiwaki
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 7 0 0 1 — 1 6,2 2024-25 26 3 0 5 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Roasso Kumamoto - 06/09/2025 M. ServaisMathis Servais
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Millwall 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Mechelen 32 2 4 24 — 5 7,0 2025-26 Beveren 4 1 0 2 — 1 7,1 2024-25 Beveren 30 8 (3 rig.) 8 26 — 2 7,2 2023-24 Beveren 22 1 1 10 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a KV Mechelen - 04/09/2025 M. ServaisMathis Servais
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Millwall 1 0 0 — — 0 6,9 2025-26 Mechelen 32 2 4 24 — 5 7,0 2025-26 Beveren 4 1 0 2 — 1 7,1 2024-25 Beveren 30 8 (3 rig.) 8 26 — 2 7,2 2023-24 Beveren 22 1 1 10 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a KV Mechelen - 31/07/2025 A. KhatirAhmed Khatir
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 10 1 0 8 — 2 6,9 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Al Riyadh - 29/07/2025 A. KhatirAhmed Khatir
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 10 1 0 8 — 2 6,9 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Al Riyadh - 18/07/2025 J. FilipovićJakov Filipović
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 27 1 1 24 — 6 7,2 2023-24 23 2 2 24 — 4 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a HNK Gorica - 16/07/2025 J. FilipovićJakov Filipović
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 27 1 1 24 — 6 7,2 2023-24 23 2 2 24 — 4 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a HNK Gorica - 01/07/2025 A. LimbombeAnthony Limbombe Ekango
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Beveren 25 4 6 13 — 1 7,1 2023-24 Beveren 23 6 (1 rig.) 7 22 — 6 7,2 2023-24 Almere City 3 0 0 — — 0 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Dinamo Tirana - 01/07/2025 Aydin CapaAydin Capa
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Zelzate - 01/07/2025 F. DickeFinn Jesper Dicke
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Beveren 14 0 2 10 — 0 6,8 2024-25 Estoril 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Estoril 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rientro dal prestito a Estoril
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- WSL talking points: Kang could have a problem and how long can Slegers hang on? The Guardian · lun 12:29
- WSL talking points: pressure mounts on Slegers as Hemp closes on record The Guardian · lun 13:01
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Gent 201 21N 592 Jupiler Pro League ♂ · sab 20:45 Charleroi
Beveren in programma Jupiler Pro League ♂ · sab 20:45 Beveren
Cercle Brugge in programma Jupiler Pro League ♂ · sab 16:00 Beveren
Mechelen in programma Jupiler Pro League ♂ · sab 20:45 RAAL La Louviere
Beveren in programma Jupiler Pro League ♂ · ven 20:45 Beveren
Club Brugge in programma Jupiler Pro League ♂ · sab 17:00 St. Gilloise
Beveren in programma Jupiler Pro League ♂ · sab 17:00 Beveren
Kortrijk in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 31/10/2026 | Beveren – St. Gilloise | 1 – 2 |
| 24/10/2026 | Westerlo – Beveren | 4 – 4 |
| 09/10/2026 | Beveren – Lommel SK | 1 – 3 |
| 20/09/2026 | Kortrijk – Beveren | 1 – 0 |
| 12/09/2026 | Beveren – St Truiden | 2 – 0 |
| 06/09/2026 | Beveren – Oud-Heverlee Leuven | 3 – 0 |
| 28/08/2026 | Genk – Beveren | 4 – 0 |
| 22/08/2026 | Waregem – Beveren | 4 – 0 |
| 16/08/2026 | Beveren – Anderlecht | 1 – 0 |
| 09/08/2026 | Antwerp – Beveren | 2 – 1 |
| 19/05/2007 | St Truiden – Beveren | 3 – 2 |
| 12/05/2007 | Beveren – Bergen | 0 – 0 |
| 06/05/2007 | Anderlecht – Beveren | 8 – 1 |
| 28/04/2007 | FC Brussels – Beveren | 2 – 0 |
| 21/04/2007 | Beveren – Roeselare | 2 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | S. DewaeleSieben Dewaele
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 26 | 8 | 8 | 712 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,9 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | C. JanssensChristophe Janssens
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 8 | 8 | 683 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,9 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | B. GodeauBruno Godeau
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 33 | 8 | 8 | 670 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | C. BrülsChristian Brüls
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 37 | 8 | 8 | 663 | 0 | 3 | 3 | — | 1 | 6,9 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | J. SchenkJohannes Schenk
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 22 | 8 | 8 | 662 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 7,2 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | C. LokesaChris-Emmanuel Dikwama Lokesa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 8 | 8 | 605 | 4 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | L. JansLaurent Jans
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 33 | 7 | 7 | 630 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | Y. GomisYoni Gomis
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 7 | 6 | 619 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 92 | L. MertensLennart Mertens
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 33 | 7 | 5 | 414 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | C. CondeCheick Oumar Conde
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 8 | 4 | 474 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 7 | 4 | 396 | 2 | 1 | 8 | — | 3 | 7,1 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | F. SlegersFerre Slegers
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 7 | 4 | 304 | 0 | 1 | 8 | — | 1 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | K. AbrahamsKurt Chad Abrahams
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 29 | 5 | 4 | 218 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | M. KaboréMoïse Elohim Victoire Kaboré
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 7 | 3 | 297 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | S. KellerStephane Paul Keller
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | C. KonatéCheick Oumar Konaté
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 1 | 1 | 89 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | V. BooneViktor Luc Boone
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 1 | 1 | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | A. VerschuerenArno Verschueren
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 4 | 0 | 96 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | G. De SchryverGuillaume Luc De Schryver
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 29 | 4 | 0 | 52 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | D. ThompsonDominic Lewis Thompson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 4 | 0 | 48 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 48 | J. RobatschJannik Thomas Robatsch
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 2 | 0 | 40 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 84 | J. LusambaJosua Lusamba Tshiolola
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 21 | 1 | 0 | 54 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | V. OlatunjiVictor Oluyemi Olatunji
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 26 | 1 | 0 | 28 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | I. NajimIlyes Najim
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 1 | 0 | 16 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | J. DioufJ. Diouf
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | L. KuavitaLéandre Filipe Kuavita
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | N. MaweteNoah Emmanuel Mawete Kinsiona
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | D. SayalaD. Sayala Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Attaccante | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | M. DemanMaxim Deman
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Milan De SchutterMilan De Schutter Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Portiere | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 97 | T. SjongersT. Sjongers
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 10 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 1
Giocatori che hanno giocato per Beveren questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Rigo | Centrocampista | 1 | 0 | 9 | 0 | 0 | 6,7 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Beveren contro:
- Anderlecht
- Antwerp
- Cercle Brugge
- Charleroi
- Club Brugge
- Genk
- Gent
- Kortrijk
- Lommel SK
- Mechelen
- Oud-Heverlee Leuven
- RAAL La Louviere
- St Truiden
- St. Gilloise
- Standard
- Waregem
- Westerlo
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.