AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Jupiler Pro League ♂ · dom 22 nov 2026 · 13:30

Beveren – Gent

Aggiornamento delle informazioni 5 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Probabilità
Che cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

20 %1 — Beveren
21 %Pareggio
59 %2 — Gent

Punteggio atteso 1 – 2 (10 %) · gol attesi 1,27 – 1,76

Che cos'è?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· esito più probabile: vittoria in trasferta · affidabilità buona
Che cos'è?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lettura: su 10 partite come questa, Gent ne vincerebbe circa 6 e non vincerebbe le altre 4.

Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calcolato il 25/10/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Beveren VDDND dal più vecchio al più recente

12/09/2026casaSt Truiden Jupiler Pro League ♂2 – 0V
20/09/2026fuoriKortrijk Jupiler Pro League ♂0 – 1D
09/10/2026casaLommel SK Jupiler Pro League ♂1 – 3D
24/10/2026fuoriWesterlo Jupiler Pro League ♂4 – 4N
31/10/2026casaSt. Gilloise Jupiler Pro League ♂1 – 2D

Gent NVVVD dal più vecchio al più recente

13/09/2026fuoriGenk Jupiler Pro League ♂1 – 1N
18/09/2026casaStandard Jupiler Pro League ♂2 – 1V
10/10/2026fuoriWaregem Jupiler Pro League ♂2 – 0V
25/10/2026casaAnderlecht Jupiler Pro League ♂4 – 0V
01/11/2026fuoriLommel SK Jupiler Pro League ♂0 – 2D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Beveren 11 partite senza vittoria in trasferta 4 partite senza vittoria
reduce da una sconfitta per 1-2 contro St. Gilloise · 1 V, 1 N, 3 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 10 subiti)

Gent 7 partite senza sconfitte in casa 5 vittorie di fila in casa
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Lommel SK · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 4 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Beveren

Attacco · 1,00 gol a partita (1,80 in casa, 0,30 in trasferta) · 11,0 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 38% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 46-60º minuto

Difesa · 1,80 subiti a partita (0,80 in casa, 2,80 in trasferta) · 38% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 15 gialli, 1 rossi

Disciplina · 9,0 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)

Portiere · J. Schenk · 27 parate, 68% dei tiri nello specchio parati · 1,77 subiti ogni 90 min · voto 7,2

Allenatore · Tim Bakens dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LWLLWWLL

Gent

Attacco · 1,90 gol a partita (1,80 in casa, 2,00 in trasferta) · 11,1 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 0,50 subiti a partita (0,50 in casa, 0,50 in trasferta) · 50% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 12 gialli, 1 rossi

Disciplina · 9,9 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 16 partita/e)

Portiere · D. Roef · 22 parate, 85% dei tiri nello specchio parati · 0,50 subiti ogni 90 min · voto 7,2

Allenatore · I. Leko dal 01/07/2025 · 9 club allenati dal 2014
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-2-3-1 ×1)

Forma (API-Football): WWWWWDWW

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Beveren

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Gent

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 9,6 per Beveren, 10,9 per Gent · Cartellini gialli attesi: 3,2 · Fuorigioco attesi: 4,7

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Beveren1,380,3826 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: J. MargarithaJearl Erwin Margaritha

StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), M. KaboréMoïse Elohim Victoire Kaboré
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277101—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), L. MertensLennart Mertens
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277006—06,4
2025-262913 (2 rig.)333—67,0
2024-25102014—2 17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), M. SonkoMomodou Lamin Sonko
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278212—17,2
2025-2628027—26,6
2024-2536217—06,7
2023-2436217—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Beveren

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
5 C. LokesaChris-Emmanuel Dikwama Lokesa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren84 (1 rig.)04—17,1
2025-26Beveren13316—27,0
2025-26Waalwijk2222—08,3
2024-25Waalwijk193110—36,7
2023-24Waalwijk311219—36,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

25 %400,6083 %
17 J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

10 %210,4549 %
35 Y. GomisYoni Gomis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren7104—17,3
2025-26Beveren19008—07,1
2024-25Le Havre000——0—
2024-25Strasbourg000——0—
2023-24Le Havre000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %100,1566 %
9 M. KaboréMoïse Elohim Victoire Kaboré
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277101—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %100,3041 %
18 S. DewaeleSieben Dewaele
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278006—36,9
2025-26300035—86,9
2024-25270354—106,9
2023-24221147—66,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %000,0083 %

Gent

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
47 J. Y. Vergara OrtegaJ. Y. Vergara Ortega
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277307—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

18 %300,5166 %
11 M. SonkoMomodou Lamin Sonko
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278212—17,2
2025-2628027—26,6
2024-2536217—06,7
2023-2436217—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

17 %210,2883 %
20 Tiago AraújoTiago Filipe Alves Araújo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent8225—17,5
2025-26Gent331418—86,9
2024-25Gent240110—26,6
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril292113—4 16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

16 %220,2583 %
16 C. BurgessChristian Albert Elliot Burgess
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent8101—07,5
2026-27Swansea City AFC1001—17,3
2025-26St. Gilloise375033—117,1
2025-26Swansea City AFC4203—17,2
2024-25St. Gilloise311227—97,2
2024-25Ipswich1012—16,9
2024-25Swansea City AFC1012—16,9
2023-24Ipswich392110—37,1
2023-24St. Gilloise311227—97,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %100,1383 %
75 I. CisseIbrahim Cisse
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Charleroi7013—16,8
2026-27Gent6304—1 16,9
2026-27Nancy1000—07,2
2025-26Gent12108—16,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %301,5932 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Beveren — 4-3-3

Allenatore : Tim Bakens dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Johannes Schenk Beveren · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 7,2 Preußen Münster · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,9 Preußen Münster · 2024-25: 33 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Preußen Münster · 2023-24: 8 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 1 J. SchenkChristophe Janssens 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 2025-26: 28 partite, 0 gol, 2 assist, 26 falli, — fuorigioco, 10 gialli, voto 7,3 2024-25: 9 partite, 1 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 2023-24: 20 partite, 0 gol, 3 assist, 22 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 7,1 4 C. JanssensBruno Godeau Beveren · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Beveren · 2025-26: 28 partite, 1 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,3 St Truiden · 2024-25: 30 partite, 0 gol, 0 assist, 20 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 St Truiden · 2023-24: 37 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 6 gialli 31 B. GodeauLaurent Jans Beveren · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Luxembourg · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Beveren · 2025-26: 31 partite, 0 gol, 1 assist, 17 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Beveren · 2024-25: 31 partite, 1 gol, 5 assist, 23 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,2 21 L. JansViktor Luc Boone Beveren · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Beveren · 2025-26: 25 partite, 1 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Beveren · 2024-25: 24 partite, 0 gol, 0 assist, 21 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,1 St. Gilloise · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli St. Gilloise · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 3 V. BooneSieben Dewaele 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 2025-26: 30 partite, 0 gol, 0 assist, 35 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,9 2024-25: 27 partite, 0 gol, 3 assist, 54 falli, — fuorigioco, 10 gialli, voto 6,9 2023-24: 22 partite, 1 gol, 1 assist, 47 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,9 18 S. DewaeleChristian Brüls Beveren · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 3 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Beveren · 2025-26: 29 partite, 5 gol, 11 assist, 13 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,7 Beveren · 2024-25: 15 partite, 1 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 7,1 Waregem · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Waregem · 2023-24: 27 partite, 1 gol, 1 assist, 15 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Zulte Waregem · 2023-24: 27 partite, 1 gol, 1 assist, 15 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Beveren · 2023-24: 25 partite, 0 gol, 1 assist, 15 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 St Truiden · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 22 C. BrülsCheick Oumar Conde Beveren · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 BW Linz · 2025-26: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Venezia · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli FC Zurich · 2024-25: 14 partite, 0 gol, 1 assist, 9 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,9 Venezia · 2024-25: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 FC Zurich · 2023-24: 33 partite, 1 gol, 3 assist, 55 falli, — fuorigioco, 8 gialli, 1 rossi, voto 7,0 44 C. CondeJearl Erwin Margaritha 2026-27: 7 partite, 2 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 2025-26: 31 partite, 5 gol, 11 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 17 J. MargarithaMoïse Elohim Victoire Kaboré 2026-27: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 9 M. KaboréLennart Mertens 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 2025-26: 29 partite, 13 gol, 3 assist, 33 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,0 2024-25: 10 partite, 2 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 2 gialli, 1 rossi, voto 7,0 92 L. Mertens
Johannes Schenk
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren8001—0 17,2
2025-26Preußen Münster100——07,9
2024-25Preußen Münster3300——07,1
2023-24Preußen Münster800——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Christophe Janssens
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278007—36,9
2025-26280226—107,3
2024-259108—27,0
2023-24200322—6 17,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Bruno Godeau
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren8002—16,8
2025-26Beveren281011—37,3
2024-25St Truiden300020—47,0
2023-24St Truiden3700——6—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Laurent Jans
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren7002—06,6
2026-27Luxembourg2001—06,7
2025-26Beveren310117—37,0
2024-25Beveren311523—47,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Viktor Luc Boone
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren100——06,6
2025-26Beveren251113—37,0
2024-25Beveren240021—57,1
2024-25St. Gilloise—00————
2023-24St. Gilloise000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Sieben Dewaele
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278006—36,9
2025-26300035—86,9
2024-25270354—106,9
2023-24221147—66,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Christian Brüls
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren8033—16,9
2025-26Beveren2951113—27,7
2024-25Beveren151111—3 17,1
2024-25Waregem00111—07,1
2024-25Zulte Waregem00111—07,1
2023-24Waregem271115—37,0
2023-24Zulte Waregem271115—37,0
2023-24Beveren250115—27,0
2023-24St Truiden000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Cheick Oumar Conde
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren8007—16,8
2025-26BW Linz5004—16,6
2025-26Venezia—00————
2024-25FC Zurich14019—46,9
2024-25Venezia9005—26,6
2023-24FC Zurich331355—8 17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jearl Erwin Margaritha
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Moïse Elohim Victoire Kaboré
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277101—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Lennart Mertens
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277006—06,4
2025-262913 (2 rig.)333—67,0
2024-25102014—2 17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.

Gent — 4-3-3

Allenatore : I. Leko dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026

Davy Roef 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 2025-26: 41 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 2024-25: 26 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,5 2023-24: 26 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,5 33 D. RoefSiebe Van der Heyden Gent · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 Gent · 2025-26: 36 partite, 2 gol, 1 assist, 51 falli, — fuorigioco, 11 gialli, voto 6,8 St Pauli · 2024-25: 13 partite, 1 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,6 Mallorca · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Mallorca · 2023-24: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 2 gialli, 1 rossi, voto 6,6 St. Gilloise · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 44 S. Van der HeydenChristian Albert Elliot Burgess Gent · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,5 Swansea City AFC · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 St. Gilloise · 2025-26: 37 partite, 5 gol, 0 assist, 33 falli, — fuorigioco, 11 gialli, voto 7,1 Swansea City AFC · 2025-26: 4 partite, 2 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 St. Gilloise · 2024-25: 31 partite, 1 gol, 2 assist, 27 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 7,2 Ipswich · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Swansea City AFC · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Ipswich · 2023-24: 39 partite, 2 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 St. Gilloise · 2023-24: 31 partite, 1 gol, 2 assist, 27 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 7,2 16 C. BurgessMaksim Paskotši Gent · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Estonia · 2026-27: 2 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,4 Gent · 2025-26: 22 partite, 4 gol, 1 assist, 24 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Grasshoppers · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,2 Grasshoppers · 2024-25: 31 partite, 1 gol, 0 assist, 27 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,8 Grasshoppers · 2023-24: 31 partite, 0 gol, 0 assist, 29 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 Tottenham · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 3 M. PaskotšiMouhamed El Bachir Ngom Gent · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 13 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Grasshoppers · 2025-26: 16 partite, 0 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,8 5 M. NgomTiago Filipe Alves Araújo Gent · 2026-27: 8 partite, 2 gol, 2 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,5 Gent · 2025-26: 33 partite, 1 gol, 4 assist, 18 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,9 Gent · 2024-25: 24 partite, 0 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 Estoril · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Estoril · 2023-24: 29 partite, 2 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 6,8 20 T. AraújoTibe De Vlieger 2026-27: 7 partite, 1 gol, 2 assist, 9 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 2025-26: 25 partite, 1 gol, 0 assist, 20 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,2 2024-25: 25 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 2023-24: 25 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 27 T. De VliegerMichel-Ange Balikwisha Gent · 2026-27: 6 partite, 1 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Celtic · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Celtic · 2025-26: 15 partite, 4 gol, 3 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Antwerp · 2025-26: 4 partite, 1 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Antwerp · 2024-25: 15 partite, 4 gol, 3 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Antwerp · 2023-24: 15 partite, 4 gol, 3 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 7 M. BalikwishaMomodou Lamin Sonko 2026-27: 8 partite, 2 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 2025-26: 28 partite, 0 gol, 2 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 2024-25: 36 partite, 2 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 2023-24: 36 partite, 2 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 11 M. SonkoI. Cisse Charleroi · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Gent · 2026-27: 6 partite, 3 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Nancy · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Gent · 2025-26: 12 partite, 1 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 75 I. CisseJ. Y. Vergara Ortega 2026-27: 7 partite, 3 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 47 J. Y. Vergara Ortega
Davy Roef
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27800——07,2
2025-264100——07,3
2024-252600——17,5
2023-242600——17,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Siebe Van der Heyden
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent8016—37,1
2025-26Gent362151—116,8
2024-25St Pauli131016—36,6
2024-25Mallorca2002—06,6
2023-24Mallorca6008—2 16,6
2023-24St. Gilloise000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Christian Albert Elliot Burgess
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent8101—07,5
2026-27Swansea City AFC1001—17,3
2025-26St. Gilloise375033—117,1
2025-26Swansea City AFC4203—17,2
2024-25St. Gilloise311227—97,2
2024-25Ipswich1012—16,9
2024-25Swansea City AFC1012—16,9
2023-24Ipswich392110—37,1
2023-24St. Gilloise311227—97,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Maksim Paskotši
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent4002—07,0
2026-27Estonia210——07,4
2025-26Gent224124—16,9
2025-26Grasshoppers2101—27,2
2024-25Grasshoppers311027—46,8
2023-24Grasshoppers310029—36,7
2023-24Tottenham000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mouhamed El Bachir Ngom
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent70013—07,0
2025-26Grasshoppers160113—56,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tiago Filipe Alves Araújo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent8225—17,5
2025-26Gent331418—86,9
2024-25Gent240110—26,6
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril292113—4 16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tibe De Vlieger
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2771 (1 rig.)29—07,2
2025-26251 (1 rig.)020—57,2
2024-2525001—06,5
2023-2425001—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Michel-Ange Balikwisha
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Gent6106—07,1
2026-27Celtic000——0—
2025-26Celtic154316—17,2
2025-26Antwerp41 (1 rig.)06—07,0
2024-25Antwerp154316—17,2
2023-24Antwerp154316—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Momodou Lamin Sonko
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278212—17,2
2025-2628027—26,6
2024-2536217—06,7
2023-2436217—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ibrahim Cisse
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Charleroi7013—16,8
2026-27Gent6304—1 16,9
2026-27Nancy1000—07,2
2025-26Gent12108—16,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

J. Y. Vergara Ortega
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277307—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1vittoria/e Beveren
0pareggi
5vittoria/e Gent
2,8gol a partita

6 scontro/i: Beveren 5 gol, Gent 12 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67%

DataPartitaRisultatoVincitore
15/04/2007Gent – Beveren Jupiler Pro League ♂2 – 1Gent
11/11/2006Beveren – Gent Jupiler Pro League ♂1 – 0Beveren
25/03/2006Beveren – Gent Jupiler Pro League ♂0 – 1Gent
22/10/2005Gent – Beveren Jupiler Pro League ♂3 – 0Gent
17/01/2004Gent – Beveren Jupiler Pro League ♂2 – 1Gent
10/08/2003Beveren – Gent Jupiler Pro League ♂2 – 4Gent

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Beveren – Gent →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13