Ligue des nations ♂ · Link permanente · Storia del club
Malta
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VNV ultime 3 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 3 partite senza sconfitte
reduce da una vittoria per 1-0 contro Andorra · 2 V, 1 N, 0 P nelle ultime 3 partite (4 gol fatti, 2 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
24º dopo 3 giornata/e · miglior posizione 21º, peggiore 34º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Malta
Attacco · 1,33 gol a partita · 14,0 tiri a partita, 45% nello specchio
Difesa · 0,67 subiti a partita
Disciplina · 14,0 falli a partita · 2,3 fuorigioco a partita · 2,30 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · H. Bonello
Allenatore · E. De Leo dal 01/01/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Malta
Nessun assente noto al 25/10/2026.
Composition probable — 4-2-3-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ryan Camenzuli| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Enrico Pepe| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kurt Shaw| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Zach Muscat| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Chaves | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Chaves | 29 | 2 | 0 | 20 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ilyas Chouaref| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Sion | 8 | 2 | 2 | 7 | — | 1 | 7,4 |
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 7,6 |
| 2025-26 | FC Sion | 31 | 1 | 0 | 23 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Sion | 37 | 6 | 3 | 44 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Sion | 37 | 6 | 3 | 44 | — | 6 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Teddy Teuma| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Standard | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Reims | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Reims | 23 | 1 (1 rig.) | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Reims | 28 | 6 (1 rig.) | 3 | 33 | — | 7 | 7,3 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alexander Satariano| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Frosinone | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Brandon Diego Paiber| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matthew Guillaumier| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Panserraikos | 7 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Stal Mielec | 25 | 3 | 3 | 27 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Stal Mielec | 28 | 2 | 0 | 24 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Irvin Charly Jose Cardona| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 3 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | St Etienne | 33 | 7 | 7 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Espanol | 16 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | St Etienne | 15 | 5 | 2 | 12 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | St Etienne | 20 | 9 | 3 | 17 | — | 3 | 7,4 |
| 2023-24 | Augsburg | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (04/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Filipe Coelho quer Casa Pia a marcar mais: «A malta da frente tem de fechar as coisas boas que fazemos atrás» Record · ven 15:52
- Carragher settles tax debt to avoid bankruptcy BBC Sport · mar 13:02
- Jamie Carragher allume Rio Ferdinand pour sa défense de CR7 Foot Mercato · sab 15:48
- Carragher, duro con la posible sanción al City: "Que dure años y años" Mundo Deportivo · mar 12:44 · Squalifica
- Carles Manso: “Es un punto que nos debe hacer crecer” AS · dom 23:36
- Rees-Zammit scores two tries as Bristol beat champions Northampton Sky Sports · dom 10:42
- Rodrigo Mora revê golaço de bicicleta frente a Gibraltar e admite: «Estava a precisar» Record · gio 00:30
- Deutschlands U21 auf EM-Kurs: Tresoldi trifft dreifach auf Malta Sportschau · mer 20:03
- U21 gewinnt dank Tresoldi gegen Malta Sportschau · mer 19:50
- Dreierpack Tresoldi: Deutsche U 21 erledigt Pflichtaufgabe auf Malta kicker · mer 19:50
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 04/10/2026 | Malta – Andorra | 1 – 0 |
| 01/10/2026 | Malta – Gibraltar | 1 – 1 |
| 24/09/2026 | Andorra – Malta | 1 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | I. CardonaIrvin Charly Jose Cardona
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 28 | 3 | 3 | 270 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,5 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | H. BonelloHenry Bonello
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 37 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | I. ChouarefIlyas Chouaref
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 7,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | M. GuillaumierMatthew Guillaumier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 27 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | T. TeumaTeddy Teuma
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 32 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | R. CamenzuliRyan Camenzuli
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 32 | 2 | 2 | 161 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Z. MuscatZach Muscat
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 32 | 2 | 2 | 147 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | A. SatarianoAlexander Satariano
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 2 | 2 | 141 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | P. MbongPaul Mbong
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 2 | 2 | 117 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | E. PepeEnrico Pepe
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 36 | 2 | 1 | 91 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | K. ShawKurt Shaw
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 1 | 1 | 78 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | B. TumaBasil Tenywa Tuma
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 2 | 0 | 51 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | A. OverendAdam Magri Overend
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 25 | 2 | 0 | 31 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | K. EwurumKeyon Ewurum Kelechi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 2 | 0 | 23 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | A. ZammitAndrea Zammit
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 2 | 0 | 11 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Gabriel MentzGabriel Bohrer Mentz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 1 | 0 | 45 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | C. Zammit LonardelliCarlo Zammit Lonardelli
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 1 | 0 | 32 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | J. GrechJake Grech
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 28 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | M. BeermanMyles Beerman
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 26 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | J. C. CorbalanJuan Carlos Corbalan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 28 | 0 | 0 | 205 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | B. PaiberBrandon Diego Paiber
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | J. AzzopardiJake Azzopardi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | R. Al TumiR. Al Tumi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | J. SissonsJames Sissons
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | K. SciclunaKean Scicluna
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 25/10/2026 · API-Football · 3 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 4
Giocatori che hanno giocato per Malta questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Carragher | Difensore | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 |
| J. Mbong | Attaccante | 2 | 2 | 149 | 0 | 0 | 7,0 |
| K. Nwoko | Attaccante | 2 | 0 | 63 | 0 | 0 | 6,7 |
| J. Borg | Difensore | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6,2 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Malta contro:
- Ajax
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- AZ Alkmaar
- Azerbaijan
- Belarus
- Belgium
- Bosnia & Herzegovina
- Bulgaria
- Cambuur
- Croatia
- Cyprus
- Czechia
- Den Haag
- Denmark
- England
- Estonia
- Excelsior
- Faroe Islands
- Feyenoord
- Finland
- For Sittard
- France
- FYR Macedonia
- Georgia
- Germany
- Gibraltar
- Go Ahead Eagles
- Greece
- Groningen
- Heerenveen
- Hungary
- Iceland
- Israel
- Italy
- Kazakhstan
- Kosovo
- Latvia
- Liechtenstein
- Lithuania
- Luxembourg
- Moldova
- Montenegro
- Netherlands
- Nijmegen
- Northern Ireland
- Norway
- Poland
- Portugal
- PSV Eindhoven
- Rep. Of Ireland
- Romania
- San Marino
- Scotland
- Serbia
- Slovakia
- Slovenia
- Spain
- Sparta Rotterdam
- Sweden
- Switzerland
- Telstar
- Türkiye
- Twente
- Ukraine
- Utrecht
- Wales
- Willem II
- Zwolle
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.