Ligue des nations ♂ · lun 16 nov 2026 · 20:45
Gibraltar – Malta
Aggiornamento delle informazioni 5 da verificare
- Previsione calcolata : il 18/10/2026 da verificare
- Rosa di Gibraltar : il 25/10/2026 da verificare
- Assenti di Gibraltar : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Malta : il 25/10/2026 da verificare
- Assenti di Malta : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
ProbabilitàChe cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Che cos'è?
esito più probabile: vittoria in trasferta · affidabilità media (abbassata da «buona»: andata combattuta) Che cos'è?
Lettura: su 10 partite come questa, Malta ne vincerebbe circa 5 e non vincerebbe le altre 5.
⚖ Andata combattuta: Malta 1 – 1 Gibraltar il 01/10/2026, pareggio.
Fonte: Elo des sélections (1031 contre 1207) · calcolato il 18/10/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Gibraltar NN dal più vecchio al più recente
| 27/09/2026 | casa | Andorra Ligue des nations ♂ | 0 – 0 | N |
| 01/10/2026 | fuori | Malta Ligue des nations ♂ | 1 – 1 | N |
Malta VNV dal più vecchio al più recente
| 24/09/2026 | fuori | Andorra Ligue des nations ♂ | 2 – 1 | V |
| 01/10/2026 | casa | Gibraltar Ligue des nations ♂ | 1 – 1 | N |
| 04/10/2026 | casa | Andorra Ligue des nations ♂ | 1 – 0 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Gibraltar 2 pareggi di fila
reduce da un pareggio per 1-1 contro Malta · 0 V, 2 N, 0 P nelle ultime 2 partite (1 gol fatti, 1 subiti)
Malta 3 partite senza sconfitte
reduce da una vittoria per 1-0 contro Andorra · 2 V, 1 N, 0 P nelle ultime 3 partite (4 gol fatti, 2 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Gibraltar
Attacco · 0,50 gol a partita · 7,0 tiri a partita, 21% nello specchio
Difesa · 0,50 subiti a partita
Disciplina · 11,5 falli a partita · 2,0 fuorigioco a partita · 1,50 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 2 partita/e)
Portiere · B. Banda
Allenatore · S. Wiseman dal 01/03/2025 · 4 club allenati dal 2023
Modulo: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Malta
Attacco · 1,33 gol a partita · 14,0 tiri a partita, 45% nello specchio
Difesa · 0,67 subiti a partita
Disciplina · 14,0 falli a partita · 2,3 fuorigioco a partita · 2,30 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · H. Bonello
Allenatore · E. De Leo dal 01/01/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,2 per Gibraltar, 11,8 per Malta · Cartellini gialli attesi: 3,8 · Fuorigioco attesi: 4,4
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G. TorrillaGraeme Lee Torrilla
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Gibraltar | 1,57 | 0,41 | 29 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: I. CardonaIrvin Charly Jose Cardona P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Malta 3 1 1 — — 0 7,5 2025-26 St Etienne 33 7 7 15 — 3 7,0 2024-25 Espanol 16 1 1 8 — 1 6,7 2024-25 St Etienne 15 5 2 12 — 2 6,9 2024-25 Augsburg 0 0 0 — — 0 — 2023-24 St Etienne 20 9 3 17 — 3 7,4 2023-24 Augsburg 3 0 0 1 — 1 6,5 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 0 0 3 — 1 6,5 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 0 0 1 — 0 6,7 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 0 0 1 — 0 6,5
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Gibraltar
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 D. BentDaniel Bent
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,52 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||
10 T. De BarrAndre Tjay De Barr
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 0 | 0 | 0,00 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||
17 Liam JessopLiam Jessop
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||
22 G. TorrillaGraeme Lee Torrilla
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 100 % | |||||||||||||||||||||||||||
11 J. ScanlonJames Scanlon
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 100 % |
Malta
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 I. CardonaIrvin Charly Jose Cardona
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 33 % | 1 | 1 | 0,33 | 100 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 M. GuillaumierMatthew Guillaumier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 T. TeumaTeddy Teuma
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 I. ChouarefIlyas Chouaref
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 A. SatarianoAlexander Satariano
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 0 | 0,00 | 72 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Gibraltar — 4-3-3
Allenatore : S. Wiseman dal 01/03/2025 · rilevato il 25/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lincoln Red Imps FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 8,3 |
| 2026-27 | Gibraltar | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kian Joe Ronan| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daniel Bent| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bernardo Morgado Gaspar Lopes| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gibraltar | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Lincoln Red Imps FC | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ethan Terence Jolley| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Gibraltar | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Lincoln Red Imps FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Graeme Lee Torrilla| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lincoln Red Imps FC | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Gibraltar | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
James Scanlon| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Julian John Valarino| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Andre Tjay De Barr| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nicholas Charles Pozo| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Liam Jessop| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (01/10/2026) confermato/i.
Malta — 4-2-3-1
Allenatore : E. De Leo dal 01/01/2025 · rilevato il 25/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ryan Camenzuli| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Enrico Pepe| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kurt Shaw| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Zach Muscat| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Chaves | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Chaves | 29 | 2 | 0 | 20 | — | 5 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Farense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ilyas Chouaref| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FC Sion | 8 | 2 | 2 | 7 | — | 1 | 7,4 |
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 1 | 7,6 |
| 2025-26 | FC Sion | 31 | 1 | 0 | 23 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | FC Sion | 37 | 6 | 3 | 44 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Sion | 37 | 6 | 3 | 44 | — | 6 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Teddy Teuma| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Standard | 9 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Reims | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Reims | 23 | 1 (1 rig.) | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Reims | 28 | 6 (1 rig.) | 3 | 33 | — | 7 | 7,3 |
| 2023-24 | St. Gilloise | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alexander Satariano| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Frosinone | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Brandon Diego Paiber| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matthew Guillaumier| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Panserraikos | 7 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Stal Mielec | 25 | 3 | 3 | 27 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Stal Mielec | 28 | 2 | 0 | 24 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Irvin Charly Jose Cardona| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Malta | 3 | 1 | 1 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | St Etienne | 33 | 7 | 7 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Espanol | 16 | 1 | 1 | 8 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | St Etienne | 15 | 5 | 2 | 12 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | St Etienne | 20 | 9 | 3 | 17 | — | 3 | 7,4 |
| 2023-24 | Augsburg | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (04/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
1 scontro/i: Gibraltar 1 gol, Malta 1 · segnano entrambe nel 100% dei casi · oltre 2,5 gol nel 0% · 4,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Antoni Bandić
Marcatori di questi scontri : James Scanlon Gibraltar, 1 · Joseph Mbong Malta, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 01/10/2026 | Malta – Gibraltar Ligue des nations ♂ | 1 – 1 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Gibraltar – Malta →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.