AntosofaIl calcio analizzato dal divano

League One · Inghilterra · Link permanente · Storia del club

Stevenage

106partite (3 stagione/i in archivio)
38 %vittorie
1,02gol segnati / partita
1473Elo ClubElo
Che cos'è?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VDVDN ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Tutte le competizioni 3 partite senza vittoria in trasferta
reduce da un pareggio per 2-2 contro Leicester · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 5 subiti)

Andamento in classifica
Che cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

14812162024 J1J5J10J12 1ª giornata (15/08/2026): 15º, 1 pt2ª giornata (22/08/2026): 19º, 1 pt3ª giornata (29/08/2026): 18º, 2 pt4ª giornata (01/09/2026): 21º, 3 pt5ª giornata (05/09/2026): 15º, 6 pt6ª giornata (10/09/2026): 4º, 9 pt7ª giornata (19/09/2026): 11º, 9 pt8ª giornata (10/10/2026): 9º, 12 pt9ª giornata (17/10/2026): 12º, 12 pt10ª giornata (20/10/2026): 9º, 15 pt11ª giornata (24/10/2026): 12º, 15 pt12ª giornata (31/10/2026): 16º, 16 pt

16º dopo 12 giornata/e · miglior posizione 4º, peggiore 21º · Confronta con un'altra squadra →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Stevenage

Attacco · 1,02 gol a partita · 11,5 tiri a partita, 34% nello specchio

Difesa · 1,09 subiti a partita

Disciplina · 12,5 falli a partita · 1,9 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 11 partita/e)

Portiere · D. Barden

Allenatore · non indicato

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Stevenage

Nessun assente noto al 04/10/2026.

Composition probable — 4-4-1-1
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

T. Setford 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 1 T. SetfordC. Piergianni 5 C. PiergianniL. James-Wildin 2 L. James-WildinS. Earley Lincoln City FC · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Lincoln · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Plymouth · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Plymouth · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 14 S. EarleyAlfie Thornett 39 A. ThornettB. Broggio Falkirk · 2025-26: 14 partite, 5 gol, 2 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Aston Villa · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 27 B. BroggioD. Kemp 10 D. KempD. Phillips Hull · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Hull · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Rotherham · 2024-25: 46 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 St Johnstone · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli St Johnstone · 2023-24: 33 partite, 0 gol, 2 assist, 72 falli, — fuorigioco, 10 gialli, voto 6,9 Rotherham · 2023-24: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 8 D. PhillipsL. Thompson Derby · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Derby County FC · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Derby · 2024-25: 28 partite, 0 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,5 Derby County FC · 2024-25: 28 partite, 0 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,5 Hearts · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Derby County FC · 2023-24: 24 partite, 1 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Derby · 2023-24: 24 partite, 1 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Hearts · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 23 L. ThompsonT. Vancooten 15 T. VancootenJ. Magennis 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 9 J. Magennis
Tommy Hogan Setford
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2025-26Arsenal100——0—
2024-25Arsenal000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

C. Piergianni

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

L. James-Wildin

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Saxon Owen Earley
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25Lincoln City FC000——0—
2024-25Lincoln000——0—
2024-25Plymouth000——06,3
2023-24Plymouth100——07,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alfie Thornett

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Benjamin Tomaso Broggio
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2025-26Falkirk14528—17,0
2025-26Aston Villa000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

D. Kemp

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Dillon Phillips
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Hull2000—07,1
2025-26Hull100——06,5
2024-25Rotherham46001—16,9
2024-25St Johnstone—00————
2023-24St Johnstone330272—106,9
2023-24Rotherham2001—16,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Liam Francis Thompson
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2025-26Derby1001—06,5
2025-26Derby County FC1001—06,5
2024-25Derby280014—66,5
2024-25Derby County FC280014—66,5
2024-25Hearts—00————
2023-24Derby County FC24107—16,7
2023-24Derby24107—16,7
2023-24Hearts—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

T. Vancooten

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Joshua Brendan David Magennis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Northern Ireland4002—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.

Movimenti di mercato
Che cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.

Prossime partite

Ultime partite

DataPartitaRisultato
31/10/2026Leicester – Stevenage2 – 2
24/10/2026Stevenage – Milton Keynes Dons0 – 1
20/10/2026Stevenage – Plymouth3 – 0
17/10/2026Bradford – Stevenage2 – 0
10/10/2026Stevenage – Wigan1 – 0
19/09/2026Leyton Orient – Stevenage1 – 0
10/09/2026Stevenage – Luton2 – 1
05/09/2026Barnsley – Stevenage1 – 5
01/09/2026Peterborough – Stevenage0 – 0
29/08/2026Stevenage – Doncaster2 – 2
22/08/2026Stevenage – Oxford United1 – 2
15/08/2026Burton Albion – Stevenage1 – 1
13/05/2026Stockport County – Stevenage2 – 0
09/05/2026Stevenage – Stockport County0 – 1
02/05/2026Stevenage – Wigan1 – 0

Prestazioni dei giocatori
Che cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

GiocatoreRuoloAl club dal
Alfie ThornettDifensore—
B. BroggioCentrocampista—
C. CampbellCentrocampista—
C. PiergianniDifensore—
Charlie BrownCentrocampista—
D. BardenPortiere—
D. KempCentrocampista—
D. PhillipsCentrocampista—
Divine OkwaraDifensore—
J. HoughtonDifensore—
J. MagennisAttaccante—
J. PattendenCentrocampista—
J. RobertsCentrocampista—
K. CaseyDifensore—
L. FreestoneDifensore—
L. James-WildinDifensore—
L. ThompsonCentrocampista—
Lenny BrownAttaccante—
M. MellonAttaccante—
M. SmithCentrocampista—
M. WoodfordPortiere—
O. SandersonAttaccante—
P. PattersonAttaccante—
S. EarleyDifensore—
T. SetfordPortiere—
T. TaylorCentrocampista—
T. TurhanAttaccante—
T. VancootenCentrocampista—
Wanya MarçalCentrocampista—

Ruoli da Wikidata, senza minuti giocati né prestazioni: quelle colonne arrivano con API-Football.

Rosa al 04/10/2026 · API-Football · 12 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione

Storia dei precedenti

Tutte le partite di Stevenage contro:

Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13