AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Premier League - Summer Series · Inghilterra · Link permanente · Storia del club

Wrexham

3partite (1 stagione/i in archivio)
33 %vittorie
1,00gol segnati / partita
1614Elo ClubElo
Che cos'è?
L'Elo est une note de niveau (comme aux échecs) : elle monte quand une équipe bat plus forte qu'elle, baisse quand elle perd contre plus faible. Autour de 1 500 : niveau moyen européen ; 1 800 et plus : les tout meilleurs clubs. Comparable d'un pays à l'autre.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

VDD ultime 3 partite, dalla più vecchia alla più recente

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Tutte le competizioni 2 sconfitte di fila 2 partite senza segnare
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Sunderland · 1 V, 0 N, 2 P nelle ultime 3 partite (3 gol fatti, 4 subiti)

Andamento in classifica
Che cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.

1234 J1J3 1ª giornata (25/07/2026): 2º, 3 pt2ª giornata (29/07/2026): 2º, 3 pt3ª giornata (02/08/2026): 3º, 3 pt

3º dopo 3 giornata/e · miglior posizione 2º, peggiore 3º · Confronta con un'altra squadra →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Wrexham

Attacco · 1,00 gol a partita

Difesa · 1,33 subiti a partita

Portiere · C. Burton

Allenatore · non indicato

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Wrexham

Nessun assente noto al 21/10/2026.

Composition probable — 3-4-2-1
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

A. Patterson Millwall · 2025-26: 16 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Sunderland · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Sunderland · 2024-25: 45 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Sunderland · 2023-24: 45 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 22 A. PattersonC. Doyle Norwich · 2024-25: 40 partite, 1 gol, 7 assist, 32 falli, — fuorigioco, 11 gialli, voto 7,1 Leicester · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Leicester · 2023-24: 17 partite, 0 gol, 1 assist, 20 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 2 C. DoyleD. Hyam Scotland · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Blackburn Rovers FC · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Blackburn · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 46 partite, 2 gol, 2 assist, 28 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,1 Blackburn · 2024-25: 46 partite, 2 gol, 2 assist, 28 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,1 Blackburn · 2023-24: 35 partite, 1 gol, 0 assist, 28 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,9 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 35 partite, 1 gol, 0 assist, 28 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,9 5 D. HyamI. Kaboré Benfica · 2024-25: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Werder Bremen · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Luton · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 12 I. KaboréB. Whiteman Preston North End FC · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Preston · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Preston · 2024-25: 36 partite, 0 gol, 2 assist, 35 falli, — fuorigioco, 12 gialli, voto 6,9 Preston North End FC · 2024-25: 36 partite, 0 gol, 2 assist, 35 falli, — fuorigioco, 12 gialli, voto 6,9 Preston North End FC · 2023-24: 30 partite, 3 gol, 2 assist, 15 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,0 Preston · 2023-24: 30 partite, 3 gol, 2 assist, 15 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,0 8 B. WhitemanC. O'Hare 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2023-24: 31 partite, 6 gol, 3 assist, 19 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 17 C. O'HareJ. Ekomié Angers · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Angers · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Angers · 2024-25: 28 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Bordeaux · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Bordeaux · 2023-24: 23 partite, 0 gol, 0 assist, 28 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,8 3 J. EkomiéM. James Paris SG · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Bristol City · 2023-24: 37 partite, 3 gol, 0 assist, 22 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 37 M. JamesB. Sheaf 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 2024-25: 31 partite, 0 gol, 2 assist, 38 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,0 2023-24: 31 partite, 3 gol, 0 assist, 39 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 7,3 18 B. SheafDaniel Edward Peter Imray West Brom · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Crystal Palace · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Crystal Palace · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Crystal Palace · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 30 D. Edward Peter ImrayK. Moore Wales · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Leeds · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Bournemouth · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Ipswich · 2023-24: 18 partite, 7 gol, 1 assist, 26 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Bournemouth · 2023-24: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Leeds · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 19 K. Moore
Anthony Patterson
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2025-26Millwall1600——07,0
2025-26Sunderland100——06,3
2024-25Sunderland4500——36,8
2023-24Sunderland45002—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Callum Craig Doyle
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25Norwich401732—117,1
2024-25Leicester—00————
2023-24Leicester170120—17,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Dominic John Hyam
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Scotland000——0—
2025-26Blackburn Rovers FC4002—07,0
2025-26Blackburn4002—07,0
2024-25Blackburn Rovers FC462228—57,1
2024-25Blackburn462228—57,1
2023-24Blackburn351028—66,9
2023-24Blackburn Rovers FC351028—66,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Issa Kaboré
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25Benfica3002—06,5
2024-25Werder Bremen000——0—
2023-24Luton000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Benjamin Whiteman
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2025-26Preston North End FC4001—07,2
2025-26Preston4001—07,2
2024-25Preston360235—126,9
2024-25Preston North End FC360235—126,9
2023-24Preston North End FC303215—67,0
2023-24Preston303215—67,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Callum Luke O'Hare
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25Coventry—00————
2023-24Coventry316319—17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jacques Emmanuel Paul Ekomié
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Angers1002—06,3
2025-26Angers1001—16,9
2024-25Angers280011—16,6
2024-25Bordeaux—00————
2023-24Bordeaux230028—3 16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Matthew Lee James
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2025-26Paris SG000——0—
2023-24Bristol City373022—06,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Benjamin David Sheaf
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2025-26Coventry100——06,7
2024-25Coventry310238—87,0
2023-24Coventry313039—77,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Daniel Edward Peter Imray
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2025-26West Brom100——06,2
2025-26Crystal Palace000——0—
2024-25Crystal Palace000——0—
2023-24Crystal Palace000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kieffer Roberto Francisco Moore
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Wales1001—06,9
2024-25Leeds000——0—
2024-25Bournemouth—00————
2023-24Ipswich187126—17,2
2023-24Bournemouth8105—06,7
2023-24Leeds000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.

Movimenti di mercato
Che cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.

Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.

Prossime partite

Nessuna partita in programma.

Ultime partite

DataPartitaRisultato
02/08/2026Wrexham – Sunderland0 – 1
29/07/2026Liverpool – Wrexham1 – 0
25/07/2026Wrexham – Leeds3 – 2

Prestazioni dei giocatori
Che cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.

GiocatoreRuoloAl club dal
A. JamesDifensore—
A. PattersonPortiere—
B. CadamarteriAttaccante—
B. SheafCentrocampista—
B. WhitemanCentrocampista—
C. BurtonPortiere—
C. DoyleDifensore—
C. O'HareCentrocampista—
D. HyamDifensore—
D. WardPortiere—
Daniel Edward Peter ImrayCentrocampista—
G. DobsonCentrocampista—
G. ThomasonCentrocampista—
I. KaboréDifensore—
J. EkomiéCentrocampista—
J. WindassCentrocampista—
J. WorrallDifensore—
K. MooreAttaccante—
L. CacaceDifensore—
L. O'BrienCentrocampista—
M. CleworthDifensore—
M. JamesCentrocampista—
N. BroadheadCentrocampista—
O. RathboneCentrocampista—
R. LongmanCentrocampista—
S. ChesworthAttaccante—
S. SmithAttaccante—
Z. VynerDifensore—

Ruoli da Wikidata, senza minuti giocati né prestazioni: quelle colonne arrivano con API-Football.

Rosa al 21/10/2026 · API-Football · 3 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione

Storia dei precedenti

Tutte le partite di Wrexham contro:

Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13