Ligue Europa ♂ · Link permanente · Storia del club
Salzburg
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VVVDN ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 4 partite senza sconfitte in trasferta
reduce da un pareggio per 2-2 contro Celje · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 6 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
5º dopo 7 giornata/e · miglior posizione 5º, peggiore 16º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Salzburg
Attacco · 2,30 gol a partita (3,20 in casa, 1,30 in trasferta) · 13,7 tiri a partita, 76% nello specchio · senza segnare nel 11% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 0,40 subiti a partita (0,40 in casa, 0,50 in trasferta) · 56% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 7 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,5 falli a partita · 0,6 fuorigioco a partita · 1,50 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 6 partita/e)
Portiere · Christian Zawieschitzky rotazione · 5 parate, 42% dei tiri nello specchio parati · 3,50 subiti ogni 90 min · voto 6,8
Allenatore · D. Röhl dal 01/09/2026 · 2 club allenati dal 2023
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute
Forma (API-Football): WDWWWDWDW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Salzburg
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Chase (Off the roster), E. Aguilar (Infortunio muscolare), F. Matijasevic (Off the roster), J. Moser (Off the roster), J. Omoregie (Tendine d'Achille), N. Veratschnig (Ginocchio)
Composition probable — 4-2-3-1Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Salzburg | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Austria | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Salzburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dominik Robin Schmid| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Salzburg | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | FC Basel 1893 | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 35 | 4 | 6 | 34 | — | 6 | 7,3 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 35 | 2 | 6 | 33 | — | 7 | 7,2 |
| 2023-24 | Grasshoppers | 0 | 0 | 6 | 33 | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kévin Boma| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Salzburg | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Estoril | 21 | 1 | 1 | 20 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Estoril | 29 | 1 | 0 | 38 | — | 7 | 6,8 |
| 2024-25 | Rodez | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Rodez | 15 | 1 | 0 | 8 | — | 2 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tim Drexler| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Salzburg | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Nurnberg | 13 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Salzburg | 13 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Hoffenheim | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Nurnberg | 15 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Leandro Morgalla| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Salzburg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,0 |
| 2025-26 | Bochum | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Salzburg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2024-25 | Salzburg | 20 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Salzburg | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Abubakr Barry| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Salzburg | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Austria Vienna | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Austria Vienna | 30 | 1 | 3 | 43 | — | 8 | 7,0 |
| 2024-25 | Amiens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Amiens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Umut Deger Tohumcu| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Salzburg | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Holstein Kiel | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 20 | 0 | 1 | 6 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 20 | 0 | 2 | 10 | — | 5 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bartosz Mazurek| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Salzburg | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Jagiellonia | 23 | 1 | 3 | 36 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Jagiellonia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Edmund Baidoo| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 21 | 4 | 1 | 5 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Soumaïla Diabaté| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Salzburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Salzburg | 8 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | BW Linz | 26 | 0 | 1 | 42 | — | 9 | 6,9 |
| 2024-25 | Salzburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Amiens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Haris Tabaković| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Salzburg | 6 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Bosnia & Herzegovina | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | M'gladbach | 3 | 2 | 1 | 8 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Hertha | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Hertha | 32 | 22 (4 rig.) | 5 | 49 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Austria Vienna | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 8 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Reed and McIlroy chase Chacarra - who will win the Race to Dubai? Sky Sports · lun 06:01
- Daniel Rodrigues desce para 59.º no Open da Coreia do Sul Record · sab 07:08
- Daniel Rodrigues passa 'cut' no Open da Coreia do Sul Record · ven 08:09
- Daniel Monteiro: «Não podemos continuar a viver no tempo do topo» Record · mer 06:42
- Figure marquante du football troyen, Daniel Zorzetto est mort L'Équipe · mar 08:05
- L’espoir algérien Daniel Ilyès Mehdid attise les convoitises en Europe Foot Mercato · lun 15:40
- McDermott: We cannot chase and change despite RLWC outlook Sky Sports · dom 08:23
- AC Milan : Alphadjo Cissè explose avec un triplé et bat un record Foot Mercato · ven 03:30
- AC Milan: avec son triplé, le très prometteur Alphadjo Cisse rentre dans l'histoire du foot italien RMC Sport · ven 01:48
- El espectacular 'Rivaldazo' en Milán Mundo Deportivo · ven 01:00
- A crónica do Salzburgo-Milan, 0-4: Rossoneri dão música Record · gio 16:42
- Alphadjo Cissè: Supertalent mit Hattrick für AC Mailand bei RB Salzburg Sportschau · gio 16:01
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Ararat-Armenia in programma Ligue Europa ♂ · gio 16:00 Salzburg
Sparta Prague in programma Ligue Europa ♂ · gio 16:00 Leverkusen
Salzburg in programma Ligue Europa ♂ · gio 16:00 Salzburg
Crystal Palace in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Celje – Salzburg | 2 – 2 |
| 15/10/2026 | Salzburg – Milan | 0 – 4 |
| 17/09/2026 | PFC Levski Sofia – Salzburg | 0 – 1 |
| 27/08/2026 | Salzburg – Mjallby AIF | 3 – 0 |
| 20/08/2026 | Mjallby AIF – Salzburg | 0 – 1 |
| 13/08/2026 | Pafos FC – Salzburg | 3 – 3 |
| 06/08/2026 | Salzburg – Pafos FC | 1 – 0 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 32 | A. BarryAbubakr Barry
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 6 | 6 | 180 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 52 | Christian ZawieschitzkyChristian Zawieschitzky
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 18 | 6 | 6 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | D. SchmidDominik Robin Schmid
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 6 | 6 | 180 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | K. BomaKévin Boma
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 6 | 6 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | B. MazurekBartosz Mazurek
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 6 | 5 | 180 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | H. TabakovićHaris Tabaković
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 31 | 6 | 5 | 163 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 6,9 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | E. BaidooEdmund Baidoo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 6 | 5 | 149 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | N. VeratschnigNikolas Konrad Veratschnig
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 5 | 5 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 7 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | Valentin ZabranskyValentin Zabransky
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 5 | 5 | 90 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 5,8 | titolare | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Y. VertessenYorbe Vertessen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 6 | 4 | 99 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | D. RedzicDamir Redzic
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 6 | 4 | 44 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | S. KitanoSota Kitano
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 6 | 3 | 123 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,3 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | K. KonatéKarim Konaté
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 5 | 1 | 21 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | T. DrexlerTim Drexler
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 3 | 1 | 99 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 39 | L. MorgallaLeandro Morgalla
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 2 | 1 | 81 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | G. DiakitéGaoussou Diakité
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 2 | 1 | 30 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | S. DiabatéSoumaïla Diabaté
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | J. LindstrømJesper Grænge Lindstrøm
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 1 | 1 | 73 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 33 | A. CamaraAdama Mohamed Camara
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 19 | 3 | 0 | 17 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | F. KrätzigFrans Krätzig
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | U. TohumcuUmut Deger Tohumcu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 43 | E. AguilarEnrique Marlon Aguilar
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | J. MellbergJohn Olof Mellberg
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | C. FrüchtlChristian Früchtl
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | Nikola ŠarčevićNikola Šarčević
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | S. LainerStefan Lainer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | T. HupfaufT. Hupfauf
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 16 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Y. SulbaránYerwin Antonio Sulbarán López
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 91 | A. ChaseAnrie Chase
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 40 | F. MatijaševićF. Matijašević Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | L. TraoréLassina Chamste Soudine Franck Traoré
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 7 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 1
Giocatori che hanno giocato per Salzburg questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Kjærgaard | Centrocampista | 2 | 2 | 135 | 0 | 0 | 6,7 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Salzburg contro:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.