Ligue Europa ♂ · Link permanente · Storia del club
Sparta Prague
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VND ultime 3 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Olympiakos · 1 V, 1 N, 1 P nelle ultime 3 partite (5 gol fatti, 3 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
29º dopo 3 giornata/e · miglior posizione 24º, peggiore 29º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Sparta Prague
Attacco · 1,67 gol a partita · 17,7 tiri a partita, 32% nello specchio
Difesa · 1,00 subiti a partita
Disciplina · 14,7 falli a partita · 1,0 fuorigioco a partita · 2,30 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · J. Surovčík rotazione · 2 parate, 50% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 6,5
Allenatore · Brian Priske dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: bloc bas et solide, peu de buts encaissés
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Sparta Prague
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Karabec (Caviglia), A. Sevinsky (Infortunio), E. Cobbaut (Inguine), E. Uchenna (Inguine), J. Grimaldo (Inactive), J. Mercado (Polpaccio), L. Mbe Soh (Health problems), M. Andersen (Ginocchio), M. Rynes (Caviglia), O. Penxa (Ginocchio)
Composition probable — 4-3-3Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sparta Prague | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Slovakia | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tobias Kvalvågnes Guddal| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Martin Suchomel| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ki-Jana Delano Hoever| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sparta Prague | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Auxerre | 30 | 1 | 2 | 22 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke City | 40 | 4 | 5 | 34 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Stoke | 40 | 4 | 5 | 34 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jaroslav Zelený| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Sparta Prague | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
H. Sochurek| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sparta Prague | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Czech Republic | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Czechia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Josimar Angelo Alcócer McCook| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sparta Prague | 2 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 7,9 |
| 2025-26 | Westerlo | 35 | 3 | 4 | 31 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Westerlo | 30 | 1 | 1 | 19 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Westerlo | 30 | 1 | 1 | 19 | — | 6 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Roman Macek| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sparta Prague | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Czech Republic | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,0 |
| 2026-27 | Czechia | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,0 |
| 2024-25 | FC Lugano | 20 | 0 | 1 | 9 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | FC Lugano | 31 | 1 | 1 | 14 | — | 5 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matyáš Vojta| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jonatan Braut Brunes| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sparta Prague | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Oud-Heverlee Leuven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Oud-Heverlee Leuven | 31 | 3 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joao Alberto Grimaldo Ubidia| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Hasbro Games Junior Collection chegou ao mercado Record · ven 17:48
- Grimaldo, contra su pasado AS · ven 15:27
- Mercado de fichajes, en directo: rumores, altas y bajas de LaLiga, Premier, Serie A... AS · ven 11:51 · Infortunio
- Rayan marca golaço na reviravolta do Bournemouth em Praga e celebra à Cristiano Ronaldo Record · gio 21:17
- Bournemouth's super subs extend winning run with Sparta Prague victory Sky Sports · gio 21:00
- Mercado de fichajes, en directo: rumores, altas y bajas de LaLiga, Premier, Serie A... AS · gio 13:12 · Infortunio
- Bournemouth-Coach Rose: "Haben die Spieler entwickelt, nicht gekauft" kicker · mer 21:58
- Bournemouth’s decision not to panic after their tough start is paying off The Guardian · mer 18:01
- Mercado de fichajes, en directo: rumores, altas y bajas de LaLiga, Premier, Serie A... AS · mer 16:51 · Infortunio
- LIVE! Sörloth gefällt - Gesichtstreffer für Stanisic - Olise beim Privatduell mit Grimaldo kicker · mar 21:15 · Reazione
- Bournemouth latest: Toth to begin rehab after surgery Sky Sports · mar 15:51
- Mercado de fichajes, en directo: rumores, altas y bajas de LaLiga, Premier, Serie A... AS · mar 09:54 · Infortunio
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
AZ Alkmaar in programma Ligue Europa ♂ · gio 21:00 Salzburg
Sparta Prague in programma Ligue Europa ♂ · gio 21:00 Crystal Palace
Sparta Prague in programma Ligue Europa ♂ · gio 21:00 Sparta Prague
Rennes in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Olympiakos – Sparta Prague | 1 – 0 |
| 15/10/2026 | Sparta Prague – Lille | 1 – 1 |
| 16/09/2026 | Ararat-Armenia – Sparta Prague | 1 – 4 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44 | J. SurovčíkJakub Surovčík
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 23 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | T. GuddalTobias Kvalvågnes Guddal
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 2 | 2 | 180 | 2 | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | H. SochurekH. Sochurek
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 17 | 2 | 2 | 151 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | J. Braut BrunesJonatan Braut Brunes
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 2 | 2 | 151 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | M. SuchomelMartin Suchomel
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 2 | 2 | 151 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | J. AlcócerJosimar Angelo Alcócer McCook
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 2 | 1 | 135 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 7,9 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | R. MacekRoman Macek
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 2 | 1 | 119 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | A. IrvingAndrew Irving
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 2 | 1 | 106 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | J. MercadoJohn Anthony Mercado Cuero
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 2 | 1 | 98 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 31 | M. JurásekMatěj Jurásek
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 2 | 1 | 82 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,6 | rotazione | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | A. ŠevínskýAdam Ševínský
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | L. Mbe SohLoïc Junior Mbe Soh
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | V. VitályosViktor Tamás Vitályos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 18 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | M. RynešMatěj Ryneš
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 1 | 1 | 80 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | A. KarabecAdam Karabec
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 1 | 1 | 69 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,7 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | S. MannsverkSivert Heggheim Mannsverk
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 1 | 1 | 61 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | E. SinghatehEbrima Singhateh
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 3,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 25 | K. HoeverKi-Jana Delano Hoever
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 23 | 1 | 0 | 29 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | M. VojtaMatyáš Vojta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 1 | 0 | 29 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 3,2 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 26 | P. VydraPatrik Vydra
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 1 | 0 | 29 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 3,5 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | J. ZelenýJaroslav Zelený
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 33 | 1 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | Santiago EnemeSantiago Eneme Bocari
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 25 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | riserva | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | J. GrimaldoJoao Alberto Grimaldo Ubidia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | J. MartinecJakub Martinec
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | K. HegyiKrisztián Hegyi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | L. FrancL. Franc
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | P. KadeřábekPavel Kadeřábek
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 66 | S. ZajacS. Zajac
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | J. TopicJ. Topic
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 17 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | J. FeitJ. Feit Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | L. AzakaL. Azaka Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Attaccante | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | M. KotisekM. Kotisek Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 5
Giocatori che hanno giocato per Sparta Prague questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Sørensen | Difensore | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,5 |
| L. Haraslín | Centrocampista | 2 | 2 | 145 | 0 | 0 | 6,1 |
| G. Kuol | Centrocampista | 3 | 1 | 121 | 0 | 0 | 6,8 |
| D. Hollý | Centrocampista | 3 | 1 | 81 | 0 | 0 | 6,4 |
| J. Kuchta | Attaccante | 1 | 1 | 66 | 0 | 0 | 6,2 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Sparta Prague contro:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sociedad
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.