Ligue Europa ♂ · Link permanente · Storia del club
Sociedad
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
DNV ultime 3 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 6-0 contro Lille · 1 V, 1 N, 1 P nelle ultime 3 partite (8 gol fatti, 3 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
27º dopo 3 giornata/e · miglior posizione 27º, peggiore 57º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Sociedad
Attacco · 1,90 gol a partita (1,30 in casa, 2,40 in trasferta) · 12,3 tiri a partita, 38% nello specchio · senza segnare nel 33% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,90 subiti a partita (1,50 in casa, 2,20 in trasferta) · 11% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 19 gialli, 3 rossi
Disciplina · 11,0 falli a partita · 1,0 fuorigioco a partita · 2,00 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 3 partita/e)
Portiere · Unai Marrero rotazione · 5 parate, 63% dei tiri nello specchio parati · 1,50 subiti ogni 90 min · voto 6,6
Allenatore · P. Matarazzo dal 01/09/2026 · 4 club allenati dal 2014
Modulo: 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-2-3-1 ×4)
Forma (API-Football): LLWDWLWWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Sociedad
- Infortunio A. Odriozola · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio J. Aramburu · Gamba assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio L. Beitia · Caviglia assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio Y. Herrera · Polpaccio assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: P. Marin (Cartellino rosso)
Composition probable — 4-4-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jon Martín Vicente| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Sociedad | 37 | 0 | 1 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Real Sociedad II | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sociedad B | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 26 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 26 | 2 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Sociedad | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mamadou Sarr| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Chelsea | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 7,4 |
| 2025-26 | Strasbourg | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Lens | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Spezia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Strasbourg | 27 | 0 | 1 | 29 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Lens | 21 | 0 | 0 | 13 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Spezia | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Cremonese | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lyon | 0 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Cremonese | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Lyon | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Chelsea | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Igor Zubeldia Elorza| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 29 | 0 | 0 | 38 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 31 | 0 | 2 | 43 | — | 11 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Héctor Fort García| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 |
| 2025-26 | Elche | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Barcelona | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Barcelona | 35 | 0 | 0 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Barcelona | 24 | 0 | 2 | 8 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jon Gorrotxategi Etxaniz| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Sociedad | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Mirandes | 43 | 4 | 2 | 49 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Real Sociedad II | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Sociedad B | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 35 | 3 | 0 | — | — | 8 | — |
| 2023-24 | Sociedad B | 35 | 3 | 0 | — | — | 8 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luka Sučić| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Croatia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Sociedad | 6 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Sociedad | 32 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Salzburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Salzburg | 22 | 3 (1 rig.) | 6 | 4 | — | 0 | 7,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Takefusa Kubo| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | 37 | 5 | 0 | 21 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | 34 | 7 | 4 | 22 | — | 2 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Carlos Soler Barragán| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Sociedad | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Sociedad | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | West Ham | 31 | 1 | 1 | 26 | — | 6 | 6,6 |
| 2024-25 | Paris SG | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Paris SG | 24 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sergio Gómez Martín| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Sociedad | 38 | 2 | 5 | 29 | — | 4 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mikel Oyarzabal Ugarte| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Spain | 8 | 5 (1 rig.) | 1 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Sociedad | 6 | 3 (2 rig.) | 0 | 8 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Sociedad | 37 | 9 (4 rig.) | 3 | 14 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Sociedad | 34 | 9 (2 rig.) | 3 | 20 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Movimenti non ancora rilevati: arrivano con le raccolte, qualche squadra per passaggio.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Soler se ejercita con los suplentes y se espera que Oyarzabal y Zakharyan estén en la última sesión Mundo Deportivo · ven 17:05 · Infortunio
- El adelantado Real Sociedad-Real Madrid ya tiene fecha Mundo Deportivo · ven 16:55
- LaLiga adelanta al 2 de diciembre el Barça-Atlético y el Real Sociedad-Real Madrid Marca · ven 16:53
- El Real Sociedad-Real Madrid y el Atlético-Barça de la J23 ya tienen horario AS · ven 16:17
- Hay caso Kubo AS · ven 11:45
- Japón llama para la sub-21 a Kita y genera otro problema al Sanse Mundo Deportivo · ven 11:40
- Kubo se vuelve a quedar sin jugar, por detrás de Marín y Ochieng, y Matarazzo le pide más Mundo Deportivo · ven 10:56
- Histórico presidente do Lyon e a mudança de Paulo Fonseca para o Sporting: «Eu não o teria deixado sair» Record · ven 08:19
- Matarazzo : « Il a manqué de la qualité pour déstabiliser Lyon » L'Équipe · ven 06:00
- Pour sa première sans Paulo Fonseca, l'OL a enfin su réagir à l'extérieur en Coupe d'Europe et arracher un bon point sur la pelouse de la Real Sociedad L'Équipe · gio 22:59
- « On doit dépasser ses fonctions »: pour guider l'OL, Corentin Tolisso a encore montré son aisance devant le but L'Équipe · gio 22:44 · Infortunio
- El parte médico que actualiza Matarazzo: sóleo, un fuerte golpe y hasta coronavirus Mundo Deportivo · gio 22:21 · Infortunio
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Sociedad in programma Ligue Europa ♂ · gio 21:00 Sociedad
Torreense in programma Ligue Europa ♂ · gio 18:45 Sociedad
Plzen in programma Ligue Europa ♂ · gio 21:00 Juventus
Sociedad in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 22/10/2026 | Lille – Sociedad | 0 – 6 |
| 15/10/2026 | St. Gilloise – Sociedad | 1 – 1 |
| 17/09/2026 | Sociedad – Bournemouth | 1 – 2 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | J. AramburuJon Mikel Aramburu Mejías
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 23 | 7 | 7 | 597 | 0 | 0 | 25 | — | 3 | 6,6 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 | Jon MartínJon Martín Vicente
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 19 | M. SarrMamadou Sarr
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Sergio GómezSergio Gómez Martín
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 2 | 2 | 180 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | Unai MarreroUnai Marrero Larrañaga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 24 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | Mikel OyarzabalMikel Oyarzabal Ugarte
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 28 | 2 | 2 | 162 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,9 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | Y. HerreraYangel Clemente Herrera Ravelo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Centrocampista | 27 | 2 | 2 | 129 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Gonçalo GuedesGonçalo Manuel Ganchinho Guedes
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 29 | 2 | 1 | 124 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | Jon GorrotxategiJon Gorrotxategi Etxaniz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 2 | 1 | 122 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Beñat TurrientesBeñat Turrientes Imaz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 2 | 1 | 103 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | BarrenetxeaAnder Barrenetxea Muguruza
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 2 | 1 | 94 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | O. ÓskarssonOrri Steinn Óskarsson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 21 | 2 | 1 | 91 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 2,9 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | L. SučićLuka Sučić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 2 | 1 | 85 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | Luken BeitiaLuken Beitia Aguirregomezcorta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 21 | 1 | 1 | 90 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 5,9 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | ZubeldiaIgor Zubeldia Elorza
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 12 | J. OchiengJob Nguono Ochieng
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 22 | 1 | 1 | 79 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 3,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | Héctor FortHéctor Fort García
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 19 | 1 | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 14 | T. KuboTakefusa Kubo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 24 | 2 | 0 | 29 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | Pablo MarínPablo Marín Tejada
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 1 | 0 | 11 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,2 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | A. ZakharyanArsen Zakharyan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 22 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | Aihen MuñozAihen Muñoz Capellán
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | Alex GarciaAlex Marchal García
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Álex RemiroAlejandro Remiro Gargallo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | Carlos SolerCarlos Soler Barragán
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 16 | Jon PachecoJon Pacheco Dozagarat
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 28 | A. LebarbierAlex Douma Johan Lebarbier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | Gorka CarreraGorka Carrera Zarranz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 20 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | Ibai AguirreIbai Aguirre Basurco
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | Aitor FragaAitor Fraga Torres
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7 | Dani DíazDaniel Díaz Gándara
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5 | K. KitaKazunari Kita
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | Lander AstiazaránLander Astiazarán Escabias
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | RupérezIñaki Rupérez Urtasun
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | T. FolgadoTheo Mickael Kevin Folgado
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 20 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 3 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Sociedad contro:
- Aarhus
- Aluminij
- Anderlecht
- Ararat-Armenia
- AZ Alkmaar
- Benfica
- Besiktas
- Bournemouth
- Celje
- Celta
- Celtic
- Crystal Palace
- Derry City
- Dinamo Zagreb
- Dynamo Kyiv
- FC Iberia 1999
- FC Midtjylland
- FC ST. Gallen
- FC Thun
- Ferencvarosi TC
- FK Kauno Žalgiris
- Gornik Zabrze
- Hajduk Split
- Hammarby FF
- Hapoel Be'er Sheva
- Hearts
- Hoffenheim
- Hradec Králové
- Jagiellonia
- Juventus
- Kairat Almaty
- KF Egnatia
- KI Klaksvik
- KuPS Kuopio
- Larne
- Lech Poznan
- Leverkusen
- Lille
- Lincoln Red Imps FC
- Lyon
- Maccabi Tel Aviv
- Marseille
- Milan
- Mjallby AIF
- Nijmegen
- OFI
- Olympiakos
- Omonia Nicosia
- Pafos FC
- PAOK
- PFC CSKA Sofia
- PFC Levski Sofia
- Plzen
- Qarabag
- Rangers
- Red Star Belgrade
- Rennes
- Salzburg
- Shamrock Rovers
- Sheriff Tiraspol
- Sparta Prague
- St Truiden
- St. Gilloise
- Sturm Graz
- Sunderland
- Torreense
- Trabzonspor
- Tromso
- Twente
- Universitatea Cluj
- Universitatea Craiova
- Vestri
- Vikingur Reykjavik
- Vojvodina
- Žilina
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.