Ligue 1 ♂ · Link permanente · Storia del club
Auxerre
Che cos'è?
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
VDVND ultime 5 partite, dalla più vecchia alla più recente
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tutte le competizioni 14 partite a segno 3 partite senza sconfitte in casa
reduce da una sconfitta per 1-5 contro Strasbourg · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 12 subiti)
Andamento in classificaChe cos'è?
Le rang de l'équipe au classement après chacune de ses journées de championnat, recalculé sur nos résultats en base (1 en haut). Une courbe qui monte est une équipe qui gagne des places. Le tableau du championnat donne la même chose en raccourci : les six derniers rangs et l'écart avec cinq journées plus tôt.
Che cos'è?
13º dopo 9 giornata/e · miglior posizione 10º, peggiore 18º · Confronta con un'altra squadra →
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Auxerre
Attacco · 1,60 gol a partita (1,30 in casa, 1,80 in trasferta) · 10,9 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 61-75º minuto
Difesa · 2,40 subiti a partita (1,30 in casa, 3,30 in trasferta) · 14% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 10 gialli, 1 rossi
Disciplina · 13,5 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 2,00 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 53 partita/e)
Portiere · M. Diop · 23 parate, 66% dei tiri nello specchio parati · 2,00 subiti ogni 90 min · voto 5,6
Allenatore · Christophe Pelissier dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 3-4-3 ×2, 3-4-2-1 ×2)
Forma (API-Football): LLLWWLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Auxerre
- Infortunio A. Diousse · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio B. Okoh · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio R. Labeau Lascary · Infortunio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio S. Fofana · Inguine assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Segnalato da un solo media, da confermare: A. Tuanzebe (Indisponibile, L'Équipe) · L. Dioubate (Indisponibile, L'Équipe)
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: M. Senaya (Flessori), R. Mandengue (Infortunio muscolare), T. Siwe (Infortunio muscolare)
Composition probable — 3-5-2Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,3 |
| 2025-26 | QPR | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | QPR | 45 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Gent | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Gent | 45 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Clément Akpa| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | 26 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 1 | 15 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | 23 | 0 | 1 | 14 | — | 4 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christ Melik Makosso| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Luton | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Luton | 13 | 0 | 1 | 13 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Axel Tuanzebe| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Burnley | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Ipswich | 22 | 0 | 1 | 17 | — | 5 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Ipswich | 18 | 0 | 1 | 19 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kévin Danois| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 23 | 0 | 0 | 22 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 9 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lamine Sy| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 7 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Auxerre | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Caen | 15 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Caen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Naouirou Mohamed Ahamada| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Auxerre | 15 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Rennes | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Crystal Palace | 20 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Fredrik Oppegård| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 5 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Auxerre | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
| 2024-25 | Auxerre | 9 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 6 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Heracles | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Heracles | 15 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 1 | 9 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Go Ahead Eagles | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Arthur Piedfort| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Westerlo | 36 | 3 | 2 | 20 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Westerlo | 34 | 0 | 2 | 13 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Westerlo | 34 | 0 | 2 | 13 | — | 5 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daniel Namaso Edi-Mesumbe Loader| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 7 | 3 (1 rig.) | 2 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Auxerre | 30 | 3 | 3 | 64 | — | 9 | 6,7 |
| 2025-26 | Porto | 4 | 1 | 0 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Porto | 29 | 3 (1 rig.) | 1 | 22 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Porto | 16 | 1 | 2 | 8 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Cameron Desmond Archer| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 5 | 4 | 0 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Southampton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Southampton | 3 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Southampton | 35 | 2 | 0 | 16 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | 16 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (18/10/2026) confermato/i.
Movimenti di mercatoChe cos'è?
Les arrivées et les départs du club depuis le début de la saison précédente : transfert, prêt, joueur libre, retour de prêt, avec le club d'origine ou de destination et la date. Le montant n'apparaît que si notre source le donne ; aucune valeur de marché n'est estimée ici. Un effectif très remanié à l'été explique souvent un début de saison irrégulier.
Che cos'è?
Arrivi 45
- 09/10/2026 Y. KhouddaY. Khoudda
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato da Auxerre - 31/08/2026 A. TuanzebeAxel Tuanzebe
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 4 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 Burnley 2 0 0 2 — 0 6,8 2024-25 Ipswich 22 0 1 17 — 5 1 6,5 2023-24 Ipswich 18 0 1 19 — 4 6,9 2023-24 Stoke — 0 0 — — — — 2023-24 Stoke City — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Burnley - 31/08/2026 C. ArcherCameron Desmond Archer
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 5 4 0 10 — 0 7,3 2026-27 Southampton 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Southampton 3 1 1 6 — 1 6,7 2024-25 Southampton 35 2 0 16 — 0 6,4 2024-25 Aston Villa 0 0 0 16 — 0 6,4 2023-24 Aston Villa 1 0 0 1 — 1 6,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Southampton - 30/08/2026 A. TuanzebeAxel Tuanzebe
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 4 0 0 3 — 0 6,6 2025-26 Burnley 2 0 0 2 — 0 6,8 2024-25 Ipswich 22 0 1 17 — 5 1 6,5 2023-24 Ipswich 18 0 1 19 — 4 6,9 2023-24 Stoke — 0 0 — — — — 2023-24 Stoke City — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da Burnley - 27/08/2026 P. EkwahPierre-Emmanuel Ekwah Elimby
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 4 0 0 2 — 0 4,8 2025-26 Watford 7 0 0 2 — 2 6,8 2024-25 St Etienne 29 1 0 42 — 3 7,0 2024-25 Sunderland 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sunderland 40 5 2 37 — 5 7,0 2023-24 West Ham 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Saint Etienne - 25/08/2026 P. EkwahPierre-Emmanuel Ekwah Elimby
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 4 0 0 2 — 0 4,8 2025-26 Watford 7 0 0 2 — 2 6,8 2024-25 St Etienne 29 1 0 42 — 3 7,0 2024-25 Sunderland 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Sunderland 40 5 2 37 — 5 7,0 2023-24 West Ham 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Saint Etienne - 26/07/2026 R. Labeau LascaryRémy Labeau Lascary
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 5 1 0 3 — 0 6,7 2025-26 Lens 2 1 0 5 — 1 7,0 2025-26 Brest 1 1 0 3 — 0 7,5 2024-25 Lens 14 2 1 23 — 5 6,8 2024-25 Laval — 0 0 — — — — 2023-24 Laval 35 4 (1 rig.) 4 57 — 4 1 6,8 2023-24 Lens 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Lens - 21/07/2026 P. NardiPaul Nardi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 1 0 0 0 — 0 4,3 2025-26 QPR 1 0 0 — — 0 8,3 2024-25 QPR 45 0 0 — — 2 6,8 2024-25 Gent — 0 0 — — — — 2023-24 Gent 45 0 0 — — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da QPR - 20/07/2026 A. ZoukrouA. Zoukrou
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato da Monaco - 20/07/2026 P. NardiPaul Nardi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 1 0 0 0 — 0 4,3 2025-26 QPR 1 0 0 — — 0 8,3 2024-25 QPR 45 0 0 — — 2 6,8 2024-25 Gent — 0 0 — — — — 2023-24 Gent 45 0 0 — — 2 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato da QPR - 19/07/2026 A. ZoukrouA. Zoukrou
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato da Monaco - 14/07/2026 C. MakossoChrist Melik Makosso
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 5 0 1 5 — 1 1 6,5 2025-26 Luton 5 0 0 4 — 1 6,6 2024-25 Luton 13 0 1 13 — 0 6,8 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Luton - 13/07/2026 C. MakossoChrist Melik Makosso
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 5 0 1 5 — 1 1 6,5 2025-26 Luton 5 0 0 4 — 1 6,6 2024-25 Luton 13 0 1 13 — 0 6,8 2023-24 Sochaux — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Luton - 07/07/2026 Sekou FofanaSekou Fofana
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Lausanne 20 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Lausanne 20 0 0 — — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Lausanne - 06/07/2026 Sekou FofanaSekou Fofana
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Lausanne 20 0 0 — — 0 6,6 2024-25 Lausanne 20 0 0 — — 0 6,6 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Lausanne - 02/07/2026 M. DiopMouhamed Diop
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Troyes 7 0 0 6 — 1 6,5 2026-27 Riga 6 0 0 2 — 0 6,6 2026-27 Auxerre 6 0 1 0 — 0 5,6 2025-26 Grenoble 31 0 0 — — 2 7,2 2025-26 Gent 3 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Troyes 3 1 1 4 — 2 7,2 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Grenoble 32 0 0 1 — 0 7,3 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 36 3 2 28 — 5 6,8 2023-24 Grenoble 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Grenoble - 01/07/2026 M. DiopMouhamed Diop
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Troyes 7 0 0 6 — 1 6,5 2026-27 Riga 6 0 0 2 — 0 6,6 2026-27 Auxerre 6 0 1 0 — 0 5,6 2025-26 Grenoble 31 0 0 — — 2 7,2 2025-26 Gent 3 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Troyes 3 1 1 4 — 2 7,2 2025-26 Dunkerque 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Grenoble 32 0 0 1 — 0 7,3 2024-25 Troyes — 0 0 — — — — 2023-24 Troyes 36 3 2 28 — 5 6,8 2023-24 Grenoble 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da Grenoble - 30/06/2026 Wei XiangxinWei Xiangxin
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Trasferimento da Meizhou Kejia - 30/06/2026 A. PiedfortArthur Piedfort
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 7 0 0 6 — 1 6,5 2025-26 Westerlo 36 3 2 20 — 5 7,1 2024-25 Westerlo 34 0 2 13 — 5 6,8 2023-24 Westerlo 34 0 2 13 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da KVC Westerlo - 30/06/2026 D. NamasoDaniel Namaso Edi-Mesumbe Loader
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 7 3 (1 rig.) 2 10 — 0 7,1 2025-26 Auxerre 30 3 3 64 — 9 6,7 2025-26 Porto 4 1 0 10 — 0 7,1 2024-25 Porto 29 3 (1 rig.) 1 22 — 3 6,7 2023-24 Porto 16 1 2 8 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da FC Porto - 29/06/2026 A. PiedfortArthur Piedfort
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 7 0 0 6 — 1 6,5 2025-26 Westerlo 36 3 2 20 — 5 7,1 2024-25 Westerlo 34 0 2 13 — 5 6,8 2023-24 Westerlo 34 0 2 13 — 5 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento da KVC Westerlo - 29/06/2026 Aristide ZossouAristide Zossou
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 4 0 0 2 — 0 5,0 2025-26 Dunkerque 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 Auxerre 8 0 0 2 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Dunkerque - 29/06/2026 E. MaddyEros Maddy
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Laval 3 0 0 1 — 1 6,5 2025-26 Auxerre — 0 0 — — — — 2024-25 Auxerre 15 0 0 3 — 1 6,5 2023-24 Auxerre 14 0 0 2 — 0 6,4 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Laval - 29/06/2026 P. JolyPaul Joly
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 0 0 — — 0 7,6 2025-26 Kaiserslautern 1 0 0 1 — 1 6,6 2025-26 Auxerre — 0 0 — — — — 2024-25 Auxerre 28 0 1 10 — 3 1 6,6 2023-24 Auxerre 37 0 8 34 — 1 1 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da 1. FC Kaiserslautern - 29/06/2026 R. MandengueRayan Edwards Kwedi Mandengue
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 4 0 1 7 — 1 6,8 2025-26 — 0 0 — — — — 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito da Quevilly
Partenze 50
- 09/09/2026 J. CasimirJosué Casimir
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 2 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 Auxerre 31 1 0 34 — 5 6,6 2024-25 Le Havre 27 4 4 28 — 5 7,0 2023-24 Le Havre 30 0 5 25 — 6 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Dynamo - 08/09/2026 F. SierraltaFrancisco Andrés Sierralta Carvallo
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Piast Gliwice 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Auxerre 1 0 0 — — 0 7,0 2024-25 Watford 42 0 0 23 — 9 6,9 2023-24 Watford 27 0 1 38 — 4 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Piast Gliwice - 01/09/2026 L. CoulibalyLasso Coulibaly
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Viborg 2 0 0 3 — 0 6,6 2026-27 Auxerre 1 0 0 — — 0 6,6 2026-27 Lecce 1 0 0 2 — 1 6,9 2025-26 Lecce 2 0 0 1 — 0 6,8 2025-26 Auxerre 1 0 0 — — 0 6,3 2024-25 Lecce 38 1 0 39 — 3 6,7 2024-25 Auxerre 3 1 0 — — 0 6,8 2024-25 Randers FC — 0 0 — — — — 2024-25 Salernitana — 0 0 — — — — 2023-24 Salernitana 28 0 1 33 — 5 6,6 2023-24 Randers FC 4 0 1 — — 0 6,9 2023-24 FC Nordsjaelland 2 0 1 — — 0 6,9 2023-24 Lazio 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Viborg - 31/08/2026 T. BairThelonius Bair
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Bolton 6 1 1 3 — 1 6,8 2026-27 Bolton Wanderers FC 3 0 1 1 — 0 4,2 2026-27 Auxerre 1 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Lausanne 35 1 1 15 — 1 6,5 2025-26 Auxerre 2 0 0 — — 0 6,5 2024-25 Auxerre 34 2 1 20 — 1 6,7 2024-25 Motherwell 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Motherwell 37 15 (3 rig.) 5 39 — 1 7,0 2023-24 St Johnstone — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Bolton - 17/08/2026 E. OwusuElisha Owusu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Erzurumspor 7 0 0 16 — 2 6,5 2026-27 FC ST. Gallen 7 2 1 3 — 0 6,4 2025-26 Auxerre 29 0 0 49 — 7 6,8 2025-26 FC ST. Gallen 5 0 0 2 — 2 6,8 2024-25 Auxerre 28 1 3 49 — 7 6,7 2023-24 Auxerre 33 1 2 43 — 4 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Erzurumspor FK - 16/08/2026 E. OwusuElisha Owusu
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Erzurumspor 7 0 0 16 — 2 6,5 2026-27 FC ST. Gallen 7 2 1 3 — 0 6,4 2025-26 Auxerre 29 0 0 49 — 7 6,8 2025-26 FC ST. Gallen 5 0 0 2 — 2 6,8 2024-25 Auxerre 28 1 3 49 — 7 6,7 2023-24 Auxerre 33 1 2 43 — 4 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Erzurumspor FK - 13/08/2026 C. BetoubamC. Betoubam
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Stade Nyonnais - 12/08/2026 C. BetoubamC. Betoubam
Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.
Svincolato a Stade Nyonnais - 21/07/2026 S. AgouzoulSaad Agouzoul
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sochaux 5 0 1 8 — 2 6,4 2025-26 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Radomiak Radom 10 0 0 11 — 3 6,9 2024-25 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Auxerre 16 0 0 14 — 4 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Sochaux - 21/07/2026 D. LéonDonovan René Léon
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 32 0 2 1 — 4 7,3 2023-24 37 0 0 2 — 1 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Abha - 20/07/2026 D. LéonDonovan René Léon
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 0 0 0 — — 0 — 2024-25 32 0 2 1 — 4 7,3 2023-24 37 0 0 2 — 1 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Abha - 20/07/2026 L. SinayokoLassine Sinayoko
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Paris FC 7 6 (3 rig.) 3 9 — 2 7,7 2025-26 Auxerre 32 12 (3 rig.) 4 29 — 8 7,0 2024-25 Auxerre 34 5 (1 rig.) 8 36 — 6 7,0 2023-24 Auxerre 34 8 4 38 — 3 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Paris FC - 20/07/2026 S. AgouzoulSaad Agouzoul
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sochaux 5 0 1 8 — 2 6,4 2025-26 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Radomiak Radom 10 0 0 11 — 3 6,9 2024-25 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Auxerre 16 0 0 14 — 4 7,0 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Sochaux - 19/07/2026 L. SinayokoLassine Sinayoko
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Paris FC 7 6 (3 rig.) 3 9 — 2 7,7 2025-26 Auxerre 32 12 (3 rig.) 4 29 — 8 7,0 2024-25 Auxerre 34 5 (1 rig.) 8 36 — 6 7,0 2023-24 Auxerre 34 8 4 38 — 3 7,1 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a Paris FC - 19/07/2026 T. De PercinThéo Franck Mathias De Percin
Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 1 0 0 — — 0 8,6 2024-25 32 0 0 — — 0 7,3 2023-24 1 0 0 — — 0 6,9 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Bastia - 10/07/2026 G. MensahGideon Mensah
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Koln 1 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Auxerre 30 0 2 37 — 8 6,8 2024-25 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Auxerre 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a 1. FC Köln - 30/06/2026 P. JolyPaul Joly
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 0 0 — — 0 7,6 2025-26 Kaiserslautern 1 0 0 1 — 1 6,6 2025-26 Auxerre — 0 0 — — — — 2024-25 Auxerre 28 0 1 10 — 3 1 6,6 2023-24 Auxerre 37 0 8 34 — 1 1 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a 1. FC Kaiserslautern - 29/06/2026 D. NamasoDaniel Namaso Edi-Mesumbe Loader
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 7 3 (1 rig.) 2 10 — 0 7,1 2025-26 Auxerre 30 3 3 64 — 9 6,7 2025-26 Porto 4 1 0 10 — 0 7,1 2024-25 Porto 29 3 (1 rig.) 1 22 — 3 6,7 2023-24 Porto 16 1 2 8 — 1 6,8 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a FC Porto - 29/06/2026 G. MensahGideon Mensah
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 FC Koln 1 0 0 2 — 0 6,9 2025-26 Auxerre 30 0 2 37 — 8 6,8 2024-25 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Auxerre 1 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Mensah Gideon - 29/06/2026 N. Buayi-KialaNathan Buayi-Kiala
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2024-25 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Parma — 0 0 — — — — 2023-24 Auxerre 4 0 0 1 — 0 6,8 2023-24 Parma — 0 0 — — — — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Buayi-Kiala Nathan - 29/06/2026 O. El AzzouziOussama El Azzouzi
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Bologna 2 0 0 2 — 2 6,8 2025-26 Auxerre 11 1 0 18 — 1 1 6,9 2025-26 Bologna — 0 0 — — — — 2024-25 Bologna 18 0 0 — — 0 6,8 2023-24 Bologna 18 2 2 14 — 4 6,7 2023-24 St. Gilloise 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Bologna - 29/06/2026 P. JolyPaul Joly
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Kaiserslautern 1 0 0 — — 0 7,6 2025-26 Kaiserslautern 1 0 0 1 — 1 6,6 2025-26 Auxerre — 0 0 — — — — 2024-25 Auxerre 28 0 1 10 — 3 1 6,6 2023-24 Auxerre 37 0 8 34 — 1 1 7,2 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trasferimento a 1. FC Kaiserslautern - 29/06/2026 R. FaivreRomain Faivre
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 7 1 2 4 — 0 7,1 2025-26 Auxerre 10 0 2 5 — 0 6,8 2025-26 Bournemouth 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Brest 20 3 (1 rig.) 2 6 — 2 6,9 2024-25 Bournemouth 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Lorient 17 5 1 5 — 1 7,1 2023-24 Bournemouth 5 0 0 2 — 1 6,5 2023-24 Lyon 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Bournemouth - 29/06/2026 S. MaraSékou Mara
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Strasbourg 2 0 0 1 — 1 6,4 2025-26 Strasbourg 32 1 1 18 — 2 6,5 2025-26 Auxerre 27 3 2 27 — 0 6,6 2024-25 Strasbourg 32 1 1 18 — 2 6,5 2024-25 Southampton 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Southampton 29 3 2 12 — 1 6,7 P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prestito a Strasbourg - 29/06/2026 T. NegrelTom Negrel
Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2025-26 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Auxerre 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Lille — 0 0 — — — — 2023-24 Lille 0 0 0 — — 0 — P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Svincolato a Negrel Tom
Dall'inizio della stagione precedente, secondo API-Football, rilevato il 25/10/2026. Importi come li dà la fonte, spesso assenti: nessun valore di mercato viene calcolato.
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Le premier joueur du Paris FC appelé en équipe de France depuis... 1973 : la surprise Pablo Pagis L'Équipe · ven 23:30 · Infortunio
- Le premier joueur du Paris FC appelé en équipe de France depuis... 1973 : la surprise Pablo Pagis L'Équipe · ven 23:30 · Infortunio
- Paris FC: entre félicitations et gentil bizutage, comment Pagis a vécu l'annonce de sa première sélection chez les Bleus RMC Sport · ven 21:57
- James Zhou, propriétaire chinois de l'AJ Auxerre, de retour après quinze mois dans son pays : « On doit continuer à former et à lancer des jeunes joueurs » L'Équipe · ven 19:45
- Équipe de France : Pablo Pagis premier joueur du Paris FC appelé depuis 53 ans Foot Mercato · ven 19:24
- Rémy Labeau-Lascary de retour, Axel Tuanzebe incertain, Lamfia Dioubaté suspendu avec Auxerre contre le Paris FC en Ligue 1 L'Équipe · gio 15:42 · Infortunio
- Ligue 1: Auxerre-PFC décalé et PSG-Troyes retardé RMC Sport · mer 20:23
- Ligue 1 : AJ Auxerre - PFC et PSG - ESTAC décalés Foot Mercato · mer 15:49
- Auxerre-Paris FC aura lieu à 19 heures, au lieu de 17 h 15, ce samedi en Ligue 1 L'Équipe · mer 14:17
- Auxerre : Romain Faivre regrette son parcours Foot Mercato · dom orario da definire
- Avec Gessime Yassine, Strasbourg retrouve de l'allant offensif L'Équipe · dom 19:59
- Gessime Yassine (Strasbourg), après la victoire contre Auxerre en Ligue 1 : « Quand je frappe de la tête, il faut que je ferme les yeux ! » L'Équipe · dom 19:29 · Reazione
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
Prossime partite
Paris FC 221 24N 542 Ligue 1 ♂ · sab 21:45 Monaco
Auxerre 681 19N 142 Ligue 1 ♂ · dom 16:00 Auxerre
Marseille in programma Ligue 1 ♂ · sab 18:00 Lille
Auxerre in programma Ligue 1 ♂ · sab 18:00 Auxerre
Toulouse in programma Ligue 1 ♂ · sab 18:00 Lorient
Auxerre in programma Ligue 1 ♂ · sab 18:00 Auxerre
Troyes in programma Ligue 1 ♂ · sab 18:00 Paris SG
Auxerre in programma
Ultime partite
| Data | Partita | Risultato |
|---|---|---|
| 01/11/2026 | Strasbourg – Auxerre | 5 – 1 |
| 25/10/2026 | Auxerre – Le Mans | 1 – 1 |
| 18/10/2026 | Le Havre – Auxerre | 1 – 3 |
| 11/10/2026 | Rennes – Auxerre | 4 – 1 |
| 20/09/2026 | Auxerre – Brest | 2 – 1 |
| 12/09/2026 | Auxerre – Nice | 1 – 0 |
| 04/09/2026 | Lyon – Auxerre | 3 – 1 |
| 29/08/2026 | Auxerre – Angers | 1 – 3 |
| 22/08/2026 | Lens – Auxerre | 5 – 2 |
| 17/05/2026 | Lille – Auxerre | 0 – 2 |
| 10/05/2026 | Auxerre – Nice | 2 – 1 |
| 03/05/2026 | Auxerre – Angers | 3 – 1 |
| 25/04/2026 | Lyon – Auxerre | 3 – 2 |
| 19/04/2026 | Monaco – Auxerre | 2 – 2 |
| 11/04/2026 | Auxerre – Nantes | 0 – 0 |
Prestazioni dei giocatoriChe cos'è?
Matchs : apparitions toutes compétitions cette saison. Titulaire : combien de fois dans le onze de départ. Minutes : temps de jeu total. Buts et passes décisives. Note : moyenne sur 10 des matchs joués (6,5 = correct, 7,5 = très bon). Statut : titulaire, rotation, remplaçant ou pas utilisé, d'après le temps de jeu.
Che cos'è?
| # | Giocatore | Ruolo | Età | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto | Stato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | K. DanoisKévin Danois
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 21 | 7 | 7 | 630 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 7 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 27 | L. SyLamine Sy
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 7 | 7 | 628 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 6,3 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 92 | C. AkpaClément Akpa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 7 | 7 | 617 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,4 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 10 | D. NamasoDaniel Namaso Edi-Mesumbe Loader
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 25 | 7 | 7 | 573 | 3 | 2 | 10 | — | 0 | 7,1 | titolare | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 46 | A. PiedfortArthur Piedfort
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 7 | 6 | 474 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | M. DiopMouhamed Diop
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 25 | 6 | 6 | 540 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 5,6 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8 | N. AhamadaNaouirou Mohamed Ahamada
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 7 | 5 | 446 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,4 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9 | C. ArcherCameron Desmond Archer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 24 | 5 | 5 | 434 | 4 | 0 | 10 | — | 0 | 7,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | C. MakossoChrist Melik Makosso
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 5 | 5 | 395 | 0 | 1 | 5 | — | 1 1 | 6,5 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 21 | R. FaivreRomain Faivre
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 27 | 7 | 4 | 392 | 1 | 2 | 4 | — | 0 | 7,1 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 22 | F. OppegårdFredrik Oppegård
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 5 | 4 | 385 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | R. Labeau LascaryRémy Labeau Lascary
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Attaccante | 22 | 5 | 4 | 256 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | A. TuanzebeAxel Tuanzebe
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 28 | 4 | 4 | 360 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 35 | E. LegrosElikya Legros
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 17 | 5 | 2 | 155 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 | rotazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 20 | S. DiomandéSinaly Diomandé
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | 2 | 2 | 180 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 3,1 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 77 | Aristide ZossouAristide Zossou
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 20 | 4 | 1 | 127 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | P. NardiPaul Nardi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 31 | 1 | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,3 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 32 | R. MandengueRayan Edwards Kwedi Mandengue
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | 4 | 0 | 64 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17 | P. EkwahPierre-Emmanuel Ekwah Elimby
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 23 | 4 | 0 | 48 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 4,8 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 34 | L. DioubateL. Dioubate
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 3 | 0 | 34 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 3,1 | riserva | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 44 | Mamoudou CissokhoMamoudou Cissokho
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 45 | Salimou DanfakhaSalimou Danfakha
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 93 | Sekou FofanaSekou Fofana
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 22 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 36 | T. DevernoisTidiane Devernois
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Centrocampista | 18 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13 | T. SiweTelli Siwe
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 21 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | — | 0 | — | non utilizzato | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 18 | A. DiousséAssane Dioussé El Hadji
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Centrocampista | 28 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 15 | A. ZoukrouA. Zoukrou Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Abdel-Malik FelliceAbdel-Malik Fellice Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 18 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 24 | B. OkohBryan Ikemefuna Okoh
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. infortunato | Difensore | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | E. SaidiE. Saidi Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Centrocampista | 16 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Kiliane AssougrouKiliane Assougrou Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Attaccante | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 37 | Louis MezeretteLouis Mezerette
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Portiere | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 29 | M. SenayaMarvin Senaya
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Difensore | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| — | Mohamed CoulibalyMohamed Coulibaly Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Difensore | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 11 | Wei XiangxinWei Xiangxin Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Attaccante | 17 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 47 | Y. KhouddaY. Khoudda Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | Attaccante | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 41 | Y. ZaddyY. Zaddy
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Attaccante | 19 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Partite: presenze in tutte le competizioni della stagione (API-Football); voto: media su 10 delle partite giocate; falli commessi, FG = fuorigioco, cartellini gialli e rossi della stagione; stato: titolare ≥ 70% delle partite della squadra, rotazione ≥ 50% delle presenze.
Rosa al 23/10/2026 · Wikidata, API-Football · 9 partita/e di campionato giocata/e in questa stagione
Partiti a stagione in corso 3
Giocatori che hanno giocato per Auxerre questa stagione e non fanno più parte della rosa: i numeri fatti qui restano qui, quelli del nuovo club sono sulla sua scheda.
| Giocatore | Ruolo | Partite | Titolare | Minuti | Gol | Assist | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Casimir | Attaccante | 2 | 0 | 32 | 0 | 0 | 6,8 |
| T. Bair | Attaccante | 1 | 0 | 19 | 0 | 0 | 6,3 |
| L. Coulibaly | Centrocampista | 1 | 0 | 13 | 0 | 0 | 6,6 |
Storia dei precedenti
Tutte le partite di Auxerre contro:
- Angers
- Brest
- Le Havre
- Le Mans
- Lens
- Lille
- Lorient
- Lyon
- Marseille
- Monaco
- Nice
- Paris FC
- Paris SG
- Rennes
- Strasbourg
- Toulouse
- Troyes
Passa il mouse o tocca un nome, o passa su una maglia: statistiche del giocatore stagione per stagione.