Ligue 1 ♂ · sab 02 gen 2027 · 17:00
Lorient – Auxerre
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Lorient : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Lorient : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Auxerre : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Auxerre : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Lorient DVVND dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | fuori | Le Mans Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | D |
| 10/10/2026 | casa | Paris FC Ligue 1 ♂ | 1 – 0 | V |
| 18/10/2026 | casa | Monaco Ligue 1 ♂ | 1 – 0 | V |
| 25/10/2026 | fuori | Angers Ligue 1 ♂ | 0 – 0 | N |
| 02/11/2026 | casa | Brest Ligue 1 ♂ | 0 – 2 | D |
Auxerre VDVND dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | casa | Brest Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | fuori | Rennes Ligue 1 ♂ | 1 – 4 | D |
| 18/10/2026 | fuori | Le Havre Ligue 1 ♂ | 3 – 1 | V |
| 25/10/2026 | casa | Le Mans Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | N |
| 01/11/2026 | fuori | Strasbourg Ligue 1 ♂ | 1 – 5 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Lorient 2 partite senza segnare
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Brest · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (3 gol fatti, 4 subiti)
Auxerre 14 partite a segno 3 partite senza sconfitte in casa
reduce da una sconfitta per 1-5 contro Strasbourg · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 12 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Lorient
Attacco · 1,00 gol a partita (1,30 in casa, 0,70 in trasferta) · 10,2 tiri a partita, 38% nello specchio · senza segnare nel 14% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 0,90 subiti a partita (1,00 in casa, 0,70 in trasferta) · 57% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 8 gialli, 0 rossi
Disciplina · 9,3 falli a partita · 1,3 fuorigioco a partita · 1,40 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · Y. Mvogo · 21 parate, 78% dei tiri nello specchio parati · 0,86 subiti ogni 90 min · voto 7,1
Allenatore · A. Dujeux dal 01/07/2026 · 3 club allenati dal 2014
Modulo: 3-4-2-1, défense à trois centraux · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): DLWDLWW
Auxerre
Attacco · 1,60 gol a partita (1,30 in casa, 1,80 in trasferta) · 11,1 tiri a partita, 41% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 61-75º minuto
Difesa · 2,40 subiti a partita (1,30 in casa, 3,30 in trasferta) · 14% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 10 gialli, 1 rossi
Disciplina · 14,4 falli a partita · 1,7 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · M. Diop · 23 parate, 66% dei tiri nello specchio parati · 2,00 subiti ogni 90 min · voto 5,6
Allenatore · Christophe Pelissier dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 3-4-3 ×2, 3-4-2-1 ×2)
Forma (API-Football): LLLWWLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Lorient
- Infortunio N. Mbamba · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: B. Fadiga (Inactive)
Auxerre
- Infortunio A. Diousse · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio B. Okoh · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio R. Labeau Lascary · Infortunio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio S. Fofana · Inguine assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Segnalato da un solo media, da confermare: A. Tuanzebe (Indisponibile, L'Équipe) · L. Dioubate (Indisponibile, L'Équipe)
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: M. Senaya (Flessori), R. Mandengue (Infortunio muscolare), T. Siwe (Infortunio muscolare)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 9,9 per Lorient, 12,8 per Auxerre · Cartellini gialli attesi: 3,0 · Fuorigioco attesi: 5,1
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: C. ArcherCameron Desmond Archer P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Auxerre 5 4 0 10 — 0 7,3 2026-27 Southampton 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Southampton 3 1 1 6 — 1 6,7 2024-25 Southampton 35 2 0 16 — 0 6,4 2024-25 Aston Villa 0 0 0 16 — 0 6,4 2023-24 Aston Villa 1 0 0 1 — 1 6,2 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lorient 7 1 0 8 — 1 7,2 2026-27 Freiburg 1 1 0 — — 0 7,6 2025-26 Freiburg 9 0 1 10 — 2 6,5 2025-26 Lorient 4 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Freiburg 31 0 0 5 — 1 6,5 2024-25 Lorient 18 1 1 3 — 1 6,8 2023-24 Freiburg 20 0 0 14 — 1 6,7 2023-24 Lorient 11 0 0 7 — 0 6,6 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lorient 7 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 Nice 3 0 0 2 — 0 6,4 2024-25 Le Mans 2 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Lorient 7 1 0 7 — 0 6,6 2025-26 Lorient 2 1 0 2 — 0 6,5 2025-26 FC Nordsjaelland 0 0 0 — — 0 —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Lorient
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 J. MakengoJean-Victor Makengo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 1 | 0 | 0,15 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 N. CadiouNoah Cadiou
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,14 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 G. BernardeauGabin Bernardeau
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,21 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42 M. KoneM. Kone
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,27 | 53 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 I. BaldéIbrahima Baldé
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,36 | 43 % |
Auxerre
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 D. NamasoDaniel Namaso Edi-Mesumbe Loader
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 26 % | 3 | 2 | 0,47 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 C. ArcherCameron Desmond Archer
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 25 % | 4 | 0 | 0,83 | 62 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 L. SyLamine Sy
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 1 | 0 | 0,14 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 R. FaivreRomain Faivre
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 2 | 0,23 | 53 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 K. DanoisKévin Danois
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 1 | 0,00 | 81 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Lorient — 4-3-3
Allenatore : A. Dujeux dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Switzerland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lorient | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Lorient | 34 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Montassar Omar Talbi| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,9 |
| 2024-25 | 29 | 1 | 1 | 21 | — | 4 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nathaniel Adjei| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | 15 | 0 | 0 | 10 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Panos Katseris| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 5 | 0 | 3 | 1 | — | 1 | 5,8 |
| 2025-26 | Lorient | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Lorient | 23 | 4 | 0 | 18 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Lorient | 15 | 1 | 1 | 19 | — | 4 | 6,7 |
| 2023-24 | Catanzaro | 15 | 0 | 2 | 15 | — | 4 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Souleymane Isaak Touré| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Lorient | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Udinese | 12 | 1 | 0 | 15 | — | 2 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lorient | 24 | 1 | 1 | 36 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Marseille | 0 | 0 | 1 | 36 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Krys-Anthony Madou Kouassi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Cercle Brugge | 8 | 1 (1 rig.) | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Lorient | 7 | 0 | 1 | 6 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Cercle Brugge | 11 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Lorient | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Ajaccio | 24 | 0 | 2 | 25 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Amiens | 12 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Ajaccio | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Noah Cadiou| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 1 (1 rig.) | 0 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Lorient | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Rodez | 30 | 5 | 4 | 25 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Lorient | 29 | 5 | 4 | 25 | — | 3 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Dembo Sylla| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Red Star | 31 | 0 | 4 | 24 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Dender | 29 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,4 |
| 2024-25 | Lorient | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rodez | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Rodez | 17 | 0 | 4 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Lorient | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jean-Victor Makengo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Freiburg | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Freiburg | 9 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Lorient | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Freiburg | 31 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Lorient | 18 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Freiburg | 20 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Lorient | 11 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gabin Bernardeau| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Nice | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Le Mans | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
M. Kone| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Lorient | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | FC Nordsjaelland | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Auxerre — 4-3-3
Allenatore : Christophe Pelissier dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Troyes | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Riga | 6 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Auxerre | 6 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 5,6 |
| 2025-26 | Grenoble | 31 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Gent | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Troyes | 3 | 1 | 1 | 4 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Dunkerque | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Grenoble | 32 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Troyes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Troyes | 36 | 3 | 2 | 28 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Grenoble | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Clément Akpa| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | 26 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | 32 | 0 | 1 | 15 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | 23 | 0 | 1 | 14 | — | 4 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christ Melik Makosso| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 1 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Luton | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Luton | 13 | 0 | 1 | 13 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Sochaux | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Axel Tuanzebe| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Burnley | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Ipswich | 22 | 0 | 1 | 17 | — | 5 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Ipswich | 18 | 0 | 1 | 19 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Stoke City | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Stoke | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Elikya Legros| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kévin Danois| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 23 | 0 | 0 | 22 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 9 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lamine Sy| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 7 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Auxerre | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Caen | 15 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Caen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Arthur Piedfort| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Westerlo | 36 | 3 | 2 | 20 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Westerlo | 34 | 0 | 2 | 13 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Westerlo | 34 | 0 | 2 | 13 | — | 5 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daniel Namaso Edi-Mesumbe Loader| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 7 | 3 (1 rig.) | 2 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Auxerre | 30 | 3 | 3 | 64 | — | 9 | 6,7 |
| 2025-26 | Porto | 4 | 1 | 0 | 10 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Porto | 29 | 3 (1 rig.) | 1 | 22 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Porto | 16 | 1 | 2 | 8 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Cameron Desmond Archer| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 5 | 4 | 0 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Southampton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Southampton | 3 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Southampton | 35 | 2 | 0 | 16 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Aston Villa | 0 | 0 | 0 | 16 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Romain Faivre| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Auxerre | 7 | 1 | 2 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Auxerre | 10 | 0 | 2 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Brest | 20 | 3 (1 rig.) | 2 | 6 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lorient | 17 | 5 | 1 | 5 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Bournemouth | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Lorient 7 gol, Auxerre 7 · segnano entrambe nel 67% dei casi · oltre 2,5 gol nel 33% · 4,5 gialli e 0,0 rossi a partita (2 scheda/e) · arbitri: R. Buquet, A. Kherradji
Marcatori di questi scontri : B. Dieng Lorient, 2 · J. Casimir Auxerre, 1 · L. Sinayoko Auxerre, 1 · M. Senaya Auxerre, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 01/03/2026 | Lorient – Auxerre Ligue 1 ♂ | 2 – 2 | pareggio |
| 17/08/2025 | Auxerre – Lorient Ligue 1 ♂ | 1 – 0 | Auxerre |
| 26/02/2023 | Lorient – Auxerre Ligue 1 ♂ | 0 – 1 | Auxerre |
| 16/09/2022 | Auxerre – Lorient Ligue 1 ♂ | 1 – 3 | Lorient |
| 11/02/2012 | Auxerre – Lorient Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 21/09/2011 | Lorient – Auxerre Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Lorient – Auxerre →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Italie · diritti della stagione: Ligue 1+ canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| France paese della competizione | Ligue 1+ o beIN Sports diritti della stagione |
| Allemagne | DAZN diritti della stagione |
| Autriche | DAZN diritti della stagione |
| Belgique | DAZN diritti della stagione |
| Canada (Québec) | beIN Sports diritti della stagione |
| Danemark | Viaplay diritti della stagione |
| Espagne | DAZN diritti della stagione |
| États-Unis (New York) | beIN Sports diritti della stagione |
| Grèce | Open TV diritti della stagione |
| Irlande | Ligue 1+ diritti della stagione |
| Luxembourg | DAZN diritti della stagione |
| Maroc | beIN Sports diritti della stagione |
| Pays-Bas | Viaplay diritti della stagione |
| Pologne | Eleven Sports diritti della stagione |
| Portugal | Sport TV diritti della stagione |
| Royaume-Uni | Ligue 1+ o Amazon Prime Video diritti della stagione |
| Sénégal | Canal+ o SuperSport diritti della stagione |
| Suisse | DAZN o Sky Switzerland diritti della stagione |
| Tunisie | beIN Sports diritti della stagione |
| Turquie | beIN Sports diritti della stagione |