Ligue des nations ♂ · mar 29 set 2026 · 14:45
Czech Republic – England
Aggiornamento delle informazioni 5 da verificare
- Previsione calcolata : il 27/09/2026 da verificare
- Rosa di Czech Republic : il 01/10/2026 da verificare
- Assenti di Czech Republic : il 01/10/2026 da verificare
- Rosa di England : il 25/10/2026 da verificare
- Assenti di England : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
ProbabilitàChe cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Che cos'è?
esito più probabile: vittoria in trasferta · affidabilità alta Che cos'è?
Lettura: su 10 partite come questa, England ne vincerebbe circa 7 e non vincerebbe le altre 3.
Fonte: cotes du marché · calcolato il 27/09/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Czech Republic DDDDD dal più vecchio al più recente
| 25/06/2026 | casa | Mexico Coupe du monde ♂ | 0 – 3 | D |
| 26/09/2026 | casa | Croatia Ligue des nations ♂ | 1 – 2 | D |
| 29/09/2026 | casa | England Ligue des nations ♂ | 0 – 2 | D |
| 03/10/2026 | fuori | Spain Ligue des nations ♂ | 1 – 3 | D |
| 06/10/2026 | fuori | England Ligue des nations ♂ | 0 – 3 | D |
England VDVVV dal più vecchio al più recente
| 18/07/2026 | fuori | France Coupe du monde ♂ | 6 – 4 | V |
| 26/09/2026 | casa | Spain Ligue des nations ♂ | 2 – 3 | D |
| 29/09/2026 | fuori | Czechia Ligue des nations ♂ | 2 – 0 | V |
| 03/10/2026 | fuori | Croatia Ligue des nations ♂ | 7 – 0 | V |
| 06/10/2026 | casa | Czechia Ligue des nations ♂ | 3 – 0 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Czech Republic 7 partite senza vittoria 5 sconfitte di fila 4 partite senza vittoria in casa 3 sconfitte di fila in casa 3 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una sconfitta per 0-3 contro England · 0 V, 0 N, 5 P nelle ultime 5 partite (2 gol fatti, 13 subiti)
England 10 partite a segno 6 vittorie di fila in trasferta 3 vittorie di fila 3 partite senza subire
reduce da una vittoria per 3-0 contro Czechia · 4 V, 0 N, 1 P nelle ultime 5 partite (20 gol fatti, 7 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Czech Republic
Attacco · 0,57 gol a partita · 7,9 tiri a partita, 25% nello specchio
Difesa · 2,29 subiti a partita
Disciplina · 11,7 falli a partita · 2,2 fuorigioco a partita · 1,30 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 7 partita/e)
Portiere · M. Kovář
Allenatore · Santi dal 01/09/2026 · 7 club allenati dal 2011
Modulo: attaque en difficulté
England
Attacco · 2,83 gol a partita · 15,8 tiri a partita, 41% nello specchio
Difesa · 1,25 subiti a partita
Disciplina · 10,0 falli a partita · 1,9 fuorigioco a partita · 1,30 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 12 partita/e)
Portiere · J. Pickford
Allenatore · T. Tuchel dal 01/01/2025 · 6 club allenati dal 2009
Modulo: attaque prolifique derrière une défense solide
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Czech Republic
Nessun assente noto al 01/10/2026.
England
Nessun assente noto al 25/10/2026.
Non nella distinta del 06/10/2026: Nico O'Reilly, E. Konsa, D. Rice, M. Rashford, C. Palmer, Alex Scott, T. Livramento
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,8 per Czech Republic, 11,0 per England · Cartellini gialli attesi: 3,5 · Fuorigioco attesi: 4,1
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: A. HložekAdam Hložek P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Czechia 3 0 0 4 — 0 6,7 2026-27 Czech Republic 3 0 0 4 — 0 6,7 2026-27 Hoffenheim 1 0 0 — — 0 6,7 2025-26 Hoffenheim 5 0 0 — — 0 6,4 2024-25 Hoffenheim 27 8 3 15 — 2 7,1 2024-25 Leverkusen 0 0 3 15 — 0 7,1 2023-24 Leverkusen 23 2 3 8 — 1 6,9 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Czechia 2 3 0 3 — 0 8,3 2026-27 Czech Republic 2 3 0 3 — 0 8,3 2026-27 Leverkusen 1 1 0 2 — 0 7,2 2025-26 Leverkusen 1 0 0 1 — 0 7,2 2024-25 Leverkusen 33 21 (1 rig.) 0 24 — 4 7,2 2023-24 Leverkusen 20 7 (1 rig.) 0 11 — 1 7,0 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Slavia Praha 8 4 (2 rig.) 0 9 — 1 1 6,9 2026-27 Czechia 1 0 0 3 — 1 6,3 2026-27 Czech Republic 1 0 0 3 — 1 6,3 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 England 2 2 0 — — 0 8,1 2025-26 Plymouth 8 1 2 4 — 0 7,1 2025-26 Huddersfield 1 0 0 — — 0 — 2024-25 Huddersfield 28 3 5 19 — 3 7,0 2023-24 Tottenham 0 0 0 — — 0 —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Czech Republic
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P. SchickPatrik Schick
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 3 | 0 | 1,78 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
V. ČernýVáclav Černý
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 1 | 1 | 0,57 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P. ŠulcPavel Šulc
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 1 | 1 | 0,61 | 57 % |
England
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 B. SakaBukayo Ayoyinka Temidayo Saka
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 37 % | 3 | 3 | 0,76 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 H. KaneHarry Edward Kane
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 17 % | 2 | 0 | 1,00 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 E. AndersonElliot Anderson
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 13 % | 0 | 1 | 0,00 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 Myles Lewis-SkellyMyles Anthony Lewis-Skelly
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,53 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 E. EzeEberechi Oluchi Eze
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 3,10 | 15 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Czech Republic — 4-3-3
Allenatore : Santi dal 01/09/2026 · rilevato il 01/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 9 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | PSV Eindhoven | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,5 |
| 2025-26 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Leverkusen | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Robin Hranáč| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czechia | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Czech Republic | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ladislav Krejčí| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wolves | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Wolves | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Girona | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 5,6 |
| 2024-25 | Girona | 34 | 2 | 0 | 24 | — | 9 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jiří Sláma| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | FK Jablonec | 7 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,8 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vladimír Coufal| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | West Ham | 22 | 0 | 0 | 22 | — | 5 | 6,6 |
| 2023-24 | West Ham | 36 | 0 | 7 | 32 | — | 6 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alexandr Sojka| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Plzen | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,8 |
| 2026-27 | Czech Republic | 3 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Czechia | 3 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tomáš Souček| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | West Ham | 3 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | West Ham | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | West Ham | 35 | 9 | 1 | 47 | — | 8 | 7,0 |
| 2023-24 | West Ham | 37 | 7 | 2 | 41 | — | 7 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Václav Černý| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Besiktas | 7 | 1 | 0 | 1 | — | 2 | 7,9 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 1 | 1 | — | — | 0 | 8,5 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 1 | 1 | — | — | 0 | 8,5 |
| 2025-26 | Besiktas | 30 | 5 | 8 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Wolfsburg | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rangers | 33 | 12 | 4 | 10 | — | 3 | 7,4 |
| 2024-25 | Besiktas | 12 | 6 | 2 | 10 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolfsburg | 22 | 4 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Adam Hložek| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czechia | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Czech Republic | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 27 | 8 | 3 | 15 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Leverkusen | 0 | 0 | 3 | 15 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Leverkusen | 23 | 2 | 3 | 8 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Patrik Schick| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czechia | 2 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 8,3 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 8,3 |
| 2026-27 | Leverkusen | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Leverkusen | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Leverkusen | 33 | 21 (1 rig.) | 0 | 24 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Leverkusen | 20 | 7 (1 rig.) | 0 | 11 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tomáš Chorý| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Slavia Praha | 8 | 4 (2 rig.) | 0 | 9 | — | 1 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Czechia | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
| 2026-27 | Czech Republic | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
England — 4-2-3-1
Allenatore : T. Tuchel dal 01/01/2025 · rilevato il 25/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Everton | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 38 | 0 | 1 | — | — | 7 | 7,3 |
| 2023-24 | Everton | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 5 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lewis Kieran Hall| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 7,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Trent John Alexander-Arnold| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Myles Anthony Lewis-Skelly| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Addji Keaninkin Marc-Israel Guéhi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Crystal Palace | 5 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 25 | 0 | 1 | 14 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Elliot Anderson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 8 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Nott'm Forest | 12 | 0 | 1 | 20 | — | 3 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Nott'm Forest | 37 | 2 | 6 | 48 | — | 10 | 7,0 |
| 2024-25 | Newcastle | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Newcastle | 21 | 0 | 2 | 21 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 21 | 0 | 2 | 21 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jude Victor William Bellingham| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Real Madrid | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Dortmund | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 1 | 1 | 7 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Dortmund | 4 | 1 | 1 | 2 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Sunderland | 43 | 4 | 3 | 43 | — | 11 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Real Madrid | 31 | 9 (1 rig.) | 8 | 33 | — | 5 1 | 7,5 |
| 2023-24 | Sunderland | 45 | 7 | 1 | 40 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Real Madrid | 32 | 19 (1 rig.) | 6 | 32 | — | 5 1 | 8,0 |
| 2023-24 | Dortmund | 0 | 0 | 5 | 6 | — | 0 | 7,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Morgan Elliot Rogers| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Chelsea | 2 | 0 | 3 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Aston Villa | 5 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Aston Villa | 37 | 8 | 10 | 50 | — | 10 | 7,0 |
| 2023-24 | Middlesbrough | 26 | 2 | 6 | 22 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Aston Villa | 14 | 3 | 1 | 12 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Eberechi Oluchi Eze| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Arsenal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | England | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Arsenal | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Corum | 1 | 3 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Crystal Palace | 34 | 8 (1 rig.) | 8 | 13 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Pendikspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Crystal Palace | 27 | 11 (1 rig.) | 4 | 27 | — | 3 | 7,6 |
| 2023-24 | Pendikspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Eyupspor | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
James David Garner| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Harry Edward Kane| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | England | 2 | 2 | 0 | — | — | 0 | 8,1 |
| 2025-26 | Plymouth | 8 | 1 | 2 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Huddersfield | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Huddersfield | 28 | 3 | 5 | 19 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Tottenham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (06/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
2 scontro/i: Czech Republic 0 gol, England 5 · segnano entrambe nel 0% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50% · 2,5 gialli e 0,5 rossi a partita (2 scheda/e) · arbitri: Serdar Gozubuyuk, Halil Umut Meler
Marcatori di questi scontri : Harry Kane England, 3 · Anthony Gordon England, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 06/10/2026 | England – Czechia Ligue des nations ♂ | 3 – 0 | England |
| 29/09/2026 | Czechia – England Ligue des nations ♂ | 0 – 2 | England |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Czech Republic – England →
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
Dopo la partita
- Gordon-inspired England seal much-needed win over Czech Republic Sky Sports · mer 12:05 · Squalifica
- Rio Ngumoha entra en los libros de historia de Inglaterra Mundo Deportivo · mer 06:53
- 'Special! A message to Tuchel' - England player ratings vs Czech Republic Sky Sports · mer 06:32
- Le profil de Declan Rice en vidéo, nommé au Ballon d’Or 2026 L'Équipe · mer 06:00
- Nations League: England gelingt in Tschechien der erste Sieg Sportschau · mer 04:57
- England schlägt Tschechien - die Highlights Sportschau · mer 04:56
- Trent: I always believed I'd play for England again Sky Sports · mer 03:28
- Gordons vielsagender Versprecher: Alexander-Arnold überzeugt beim Comeback kicker · mer 01:21
- En Inglaterra ven a Gordon como "el nuevo ídolo" Mundo Deportivo · mer 01:05
- England latest: Your questions answered ahead of Czech Republic game! Sky Sports · mar 19:12
- Tuchel praises Alexander-Arnold for ‘decisive’ display on England return The Guardian · mar 18:26
- It is time for Tuchel to offer Alexander-Arnold some trust BBC Sport · mar 18:06
- Le résumé vidéo de Tchéquie - Angleterre L'Équipe · mar 17:45
- England beat 10-man Czech Republic in Nations League LIVE! Sky Sports · mar 17:26
- 0-2: Un Gordon en racha encarrila el triunfo de Inglaterra en Praga Mundo Deportivo · mar 16:52
- Grâce à un Anthony Gordon de gala, l'Angleterre s'impose en Tchéquie L'Équipe · mar 16:41
- Who continues to show how important they are? England player ratings BBC Sport · mar 16:39
- Ligue des Nations : l’Espagne surclasse la Croatie, l’Angleterre se refait face à la Tchéquie Foot Mercato · mar 16:39
- Überzahl, Gordon und Kane: England gewinnt in Tschechien kicker · mar 16:37
- LIVE! Gordons starker Kopfball und Kanes Führungsausbau - England auf Kurs kicker · mar 16:30
- Gordon sigue en racha con Inglaterra: gol a pase de Trent Mundo Deportivo · mar 16:06
- LIVE! Spanien dank Frühstart und direkter Antwort auf Kurs - Gordon stark: England führt in Überzahl kicker · mar 15:52
- Ligue des Nations : Pavel Sulc directement expulsé après un vilain tacle sur Elliot Anderson Foot Mercato · mar 15:34 · Squalifica
- LIVE! Spanien schlägt sofort zurück und führt 2:1 - England und die Schweiz in Überzahl kicker · mar 15:20
- LIVE! Erneuter Traumstart Spanien: Lamine Yamal vollstreckt eiskalt - England in Tschechien kicker · mar 14:50
Prima della partita
- Une défense remaniée et Morgan Rogers préféré à Jude Bellingham pour l'Angleterre contre la Tchéquie en Ligue des nations L'Équipe · mar 14:15 · Reazione
- O'Reilly to miss Czech Republic game but Konsa in squad BBC Sport · mar 02:58
- Czech Republic ready for Wembley 30 years after Euro '96 BBC Sport · mar 01:10
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.