Ligue 1 ♂ · sab 05 dic 2026 · 17:00
Monaco – Angers
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Monaco : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Monaco : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Angers : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Angers : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Monaco VNDND dal più vecchio al più recente
| 18/09/2026 | casa | Lens Ligue 1 ♂ | 2 – 1 | V |
| 10/10/2026 | casa | Toulouse Ligue 1 ♂ | 2 – 2 | N |
| 18/10/2026 | fuori | Lorient Ligue 1 ♂ | 0 – 1 | D |
| 25/10/2026 | casa | Lille Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | N |
| 01/11/2026 | fuori | Paris FC Ligue 1 ♂ | 1 – 3 | D |
Angers VDDND dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | casa | Troyes Ligue 1 ♂ | 2 – 0 | V |
| 10/10/2026 | fuori | Brest Ligue 1 ♂ | 1 – 5 | D |
| 18/10/2026 | casa | Marseille Ligue 1 ♂ | 2 – 5 | D |
| 25/10/2026 | casa | Lorient Ligue 1 ♂ | 0 – 0 | N |
| 01/11/2026 | fuori | Lyon Ligue 1 ♂ | 0 – 2 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Monaco 4 partite senza vittoria 4 partite senza sconfitte in casa 3 partite senza vittoria in trasferta
reduce da una sconfitta per 1-3 contro Paris FC · 1 V, 2 N, 2 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 8 subiti)
Angers 4 partite senza vittoria 3 partite senza vittoria in trasferta 2 partite senza segnare
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Lyon · 1 V, 1 N, 3 P nelle ultime 5 partite (5 gol fatti, 12 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Monaco
Attacco · 1,40 gol a partita (2,00 in casa, 1,00 in trasferta) · 12,6 tiri a partita, 38% nello specchio · senza segnare nel 14% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 0,90 subiti a partita (1,00 in casa, 0,80 in trasferta) · 29% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 15 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,8 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · L. Hrádecký rotazione · 12 parate, 75% dei tiri nello specchio parati · 1,33 subiti ogni 90 min · voto 7,2
Allenatore · Filipe Luís dal 01/07/2026 · 3 club allenati dal 2024
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): WWWDWDL
Angers
Attacco · 1,30 gol a partita (1,30 in casa, 1,30 in trasferta) · 10,9 tiri a partita, 27% nello specchio · senza segnare nel 29% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 0-15º minuto
Difesa · 2,10 subiti a partita (2,30 in casa, 2,00 in trasferta) · 29% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 11 gialli, 1 rossi
Disciplina · 11,1 falli a partita · 1,6 fuorigioco a partita · 1,70 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · Anthony Lopes · 33 parate, 77% dei tiri nello specchio parati · 1,43 subiti ogni 90 min · voto 8,0
Allenatore · S. Gilli dal 01/08/2026 · 2 club allenati dal 2019
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (anche 4-4-2 ×1, 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): LWLDWLL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Monaco
- Infortunio E. Dier · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio S. Idumbo · Inguine assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Segnalato da un solo media, da confermare: Ansu Fati (Indisponibile, L'Équipe)
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: P. Brunner (Squalificato)
Angers
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: J. Lefort (Cartellino rosso), E. Biumla (Infortunio), H. Belkebla (Infortunio), O. Camara (Coscia)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 11,6 per Monaco, 10,6 per Angers · Cartellini gialli attesi: 3,1 · Fuorigioco attesi: 4,0
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: Djibirin HarounaHarouna Djibirin P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 6 1 0 3 — 0 6,8 2025-26 9 2 1 6 — 1 6,8 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Angers 7 2 (1 rig.) 2 6 — 0 6,9 2025-26 Sp Braga 13 2 (1 rig.) 0 9 — 1 6,4 2025-26 SC Braga 13 2 (1 rig.) 0 9 — 1 6,4 2024-25 Sp Braga 33 7 1 27 — 1 6,9 2024-25 SC Braga 33 7 1 27 — 1 6,9 2024-25 Guingamp — 0 0 — — — — 2023-24 Guingamp 38 12 (1 rig.) 5 49 — 3 6,9 2023-24 Sp Braga — 0 0 — — — — 2023-24 SC Braga — 0 0 — — — — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Monaco 3 3 1 2 — 0 7,6 2025-26 Monaco 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Cercle Brugge 18 3 (1 rig.) 0 10 — 1 6,8 2024-25 Dortmund 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Dortmund 0 0 0 — — 0 — Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 2 0 4 — 1 6,8 2025-26 2 0 0 4 — 0 6,1 2024-25 2 0 0 1 — 0 6,2
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Monaco
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29 Paris Josua BrunnerParis Josua Brunner
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 3 | 1 | 1,00 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 L. CamaraLamine Camara
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,38 | 43 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 M. BierethMika Miles Biereth
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 2 | 0 | 1,55 | 24 % |
Angers
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 A. El OuazzaniAmine El Ouazzani
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 15 % | 2 | 2 | 0,36 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 B. van den BoomenBranco van den Boomen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 10 % | 1 | 1 | 0,14 | 81 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 A. SbaïMohamed Amine Sbaï
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 1 | 1 | 0,15 | 81 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 P. PeterProsper Peter
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 2 | 0 | 0,71 | 34 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 C. ArcusCarlens Jean Fedlaire Ruby Arcus
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,21 | 62 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Monaco — 4-2-3-1
Allenatore : Filipe Luís dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monaco | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Finland | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Monaco | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Leverkusen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Monaco | 10 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Leverkusen | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2023-24 | Leverkusen | 33 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sadibou Sané| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monaco | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Metz | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Metz | 28 | 0 | 0 | 20 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Metz | 14 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vanderson de Oliveira Campos| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | 31 | 1 | 3 | 28 | — | 6 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 20 | 3 | 1 | 45 | — | 5 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jordan Teze| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monaco | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Monaco | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Monaco | 19 | 1 | 0 | 10 | — | 2 1 | 6,8 |
| 2024-25 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christian Mawissa Elebi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monaco | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Monaco | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,0 |
| 2024-25 | Monaco | 31 | 0 | 0 | 19 | — | 3 | 6,6 |
| 2024-25 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | 19 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Toulouse | 17 | 2 | 0 | 13 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lamine Camara| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monaco | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Monaco | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Monaco | 29 | 2 | 7 | 45 | — | 10 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Metz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Metz | 31 | 1 | 5 | 46 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aleksandr Golovin| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | 21 | 3 | 0 | 25 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | 25 | 6 | 6 | 25 | — | 9 1 | 7,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Edan Diop| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monaco | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Cercle Brugge | 33 | 7 (1 rig.) | 3 | 30 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Monaco | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mamadou Coulibaly| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monaco | 1 | 1 | 1 | — | — | 0 | 9,2 |
| 2025-26 | Sudtirol | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Monaco | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Catanzaro | 27 | 1 | 0 | 9 | — | 3 | 6,5 |
| 2024-25 | Monaco | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Salernitana | 1 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Sudtirol | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Palermo | 19 | 1 | 1 | 11 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Monaco | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2023-24 | Salernitana | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Stanis Idumbo-Muzambo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monaco | 3 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Monaco | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,2 |
| 2025-26 | Sevilla | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Sevilla | 36 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Paris Josua Brunner| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Monaco | 3 | 3 | 1 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Monaco | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Cercle Brugge | 18 | 3 (1 rig.) | 0 | 10 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Dortmund | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Angers — 4-3-3
Allenatore : S. Gilli dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Nantes | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Nantes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lyon | 31 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jordan Lefort| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 9 | — | 1 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | 34 | 0 | 1 | 14 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | 37 | 0 | 1 | 24 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Oumar Camara| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Vitória SC | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Angers | 6 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Angers | 32 | 1 | 0 | 22 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Vitória SC | 29 | 4 (1 rig.) | 1 | 16 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Angers | 9 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Angers | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joseph Kalulu Kyatengwa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 6 | 0 | 1 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Pau FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Pau FC | 33 | 1 | 2 | 21 | — | 3 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Pau FC | 27 | 0 | 0 | 14 | — | 2 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Carlens Jean Fedlaire Ruby Arcus| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 6 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Angers | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Angers | 30 | 0 | 1 | 38 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitesse | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Vitesse | 30 | 0 | 4 | 31 | — | 4 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Branco van den Boomen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 2 | 7,4 |
| 2025-26 | Angers | 15 | 0 | 1 | 19 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Ajax | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | Ajax | 12 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Ajax | 21 | 2 | 1 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Toulouse | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mohamed Amine Sbaï| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Angers | 2 | 1 (1 rig.) | 0 | 2 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Grenoble | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Grenoble | 32 | 6 (1 rig.) | 3 | 11 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yassine Belkhdim| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | 33 | 1 | 1 | 28 | — | 4 | 6,6 |
| 2023-24 | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Amine El Ouazzani| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Angers | 7 | 2 (1 rig.) | 2 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Sp Braga | 13 | 2 (1 rig.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | SC Braga | 13 | 2 (1 rig.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | Sp Braga | 33 | 7 | 1 | 27 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | SC Braga | 33 | 7 | 1 | 27 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Guingamp | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Guingamp | 38 | 12 (1 rig.) | 5 | 49 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Sp Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | SC Braga | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Prosper Peter| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,1 |
| 2024-25 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Harouna Djibirin| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 9 | 2 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Monaco 9 gol, Angers 3 · segnano entrambe nel 33% dei casi · oltre 2,5 gol nel 17% · 3,0 gialli e 0,0 rossi a partita (4 scheda/e) · arbitri: G. Paradis, Jeremy Stinat, W. Delajod
Marcatori di questi scontri : F. Balogun Monaco, 2 · J. Aholou Angers, 1 · M. Akliouche Monaco, 1 · M. Biereth Monaco, 1 · S. Adingra Monaco, 1 · S. Cherif Angers, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 28/02/2026 | Monaco – Angers Ligue 1 ♂ | 2 – 0 | Monaco |
| 18/10/2025 | Angers – Monaco Ligue 1 ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 15/03/2025 | Angers – Monaco Ligue 1 ♂ | 0 – 2 | Monaco |
| 01/11/2024 | Monaco – Angers Ligue 1 ♂ | 0 – 1 | Angers |
| 07/05/2023 | Angers – Monaco Ligue 1 ♂ | 1 – 2 | Monaco |
| 30/10/2022 | Monaco – Angers Ligue 1 ♂ | 2 – 0 | Monaco |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Monaco – Angers →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Autriche · diritti della stagione: DAZN canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur ligue1.com le 29/09/2026.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| France paese della competizione | Ligue 1+ o beIN Sports diritti della stagione |
| Allemagne | DAZN diritti della stagione |
| Belgique | DAZN diritti della stagione |
| Canada (Québec) | beIN Sports diritti della stagione |
| Danemark | Viaplay diritti della stagione |
| Espagne | DAZN diritti della stagione |
| États-Unis (New York) | beIN Sports diritti della stagione |
| Grèce | Open TV diritti della stagione |
| Irlande | Ligue 1+ diritti della stagione |
| Italie | Ligue 1+ diritti della stagione |
| Luxembourg | DAZN diritti della stagione |
| Maroc | beIN Sports diritti della stagione |
| Pays-Bas | Viaplay diritti della stagione |
| Pologne | Eleven Sports diritti della stagione |
| Portugal | Sport TV diritti della stagione |
| Royaume-Uni | Ligue 1+ o Amazon Prime Video diritti della stagione |
| Sénégal | Canal+ o SuperSport diritti della stagione |
| Suisse | DAZN o Sky Switzerland diritti della stagione |
| Tunisie | beIN Sports diritti della stagione |
| Turquie | beIN Sports diritti della stagione |