AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Ligue 2 ♂ · ven 04 dic 2026 · 20:00

Dunkerque – Red Star

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Dunkerque DDVND dal più vecchio al più recente

18/09/2026fuoriPau FC Ligue 2 ♂0 – 2D
09/10/2026casaAnnecy Ligue 2 ♂0 – 1D
17/10/2026fuoriNantes Ligue 2 ♂3 – 2V
23/10/2026casaMetz Ligue 2 ♂1 – 1N
30/10/2026fuoriRodez Ligue 2 ♂0 – 1D

Red Star VVDDD dal più vecchio al più recente

19/09/2026fuoriGuingamp Ligue 2 ♂3 – 1V
10/10/2026fuoriClermont Ligue 2 ♂3 – 2V
17/10/2026casaSt Etienne Ligue 2 ♂0 – 1D
26/10/2026fuoriMontpellier Ligue 2 ♂1 – 2D
02/11/2026casaNancy Ligue 2 ♂1 – 4D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Dunkerque nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Rodez · 1 V, 1 N, 3 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 7 subiti)

Red Star 3 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 1-4 contro Nancy · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 10 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Dunkerque

Attacco · 1,40 gol a partita (1,40 in casa, 1,50 in trasferta) · 11,6 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 44% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 46-60º minuto

Difesa · 1,70 subiti a partita (1,20 in casa, 2,30 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 23 gialli, 2 rossi

Disciplina · 13,1 falli a partita · 1,5 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)

Portiere · Moha Airam rotazione · 22 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 1,60 subiti ogni 90 min · voto 6,8

Allenatore · Albert Sánchez dal 01/07/2025 · 2 club allenati dal 2024
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): WDLLDWLLW

Red Star

Attacco · 1,30 gol a partita (0,50 in casa, 2,00 in trasferta) · 14,1 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 22% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 0-15º minuto

Difesa · 1,10 subiti a partita (1,30 in casa, 1,00 in trasferta) · 33% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 25 gialli, 1 rossi

Disciplina · 17,6 falli a partita · 2,4 fuorigioco a partita · 2,70 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)

Portiere · G. Poussin · 24 parate, 73% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 6,8

Allenatore · Damien Perrinelle dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (anche 4-1-3-2 ×1)

Forma (API-Football): WDDLWWWWL

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Dunkerque

  • Squalifica Jordan Morel · Cartellino rosso nell'ultima partita (Dunkerque – Metz) squalifica probabile 23/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Red Star

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 12,4 per Dunkerque, 13,7 per Red Star · Cartellini gialli attesi: 3,8 · Fuorigioco attesi: 4,4

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
Théna MassockThéna Massock
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790020—36,7
2025-267117—16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Dunkerque2,330,3528 %
J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star94 (1 rig.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Red Star2,370,2725 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star94 (1 rig.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,9 a partita), G. RobailGaëtan Robail
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-274202—17,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), I. DespotovicI. Despotovic
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lausanne2010—06,6
2026-27Red Star2001—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), K. CabralKévin Cabral
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2771212—16,6
2025-26274330—36,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,5 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Dunkerque

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
11 E. PrutsevEgor Prutsev
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279318—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

16 %310,4877 %
19 S. KeitaSouleymane Keita
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dunkerque8229—26,8
2026-27St. Gilloise100——06,7
2026-27Mantova000——0—
2025-26Boulogne7004—16,7
2025-26St. Gilloise100——06,3
2024-25Boulogne—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

9 %220,3854 %
10 A. LebeauAdrien Lebeau
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dunkerque8116—36,8
2025-26Hansa Rostock181010—36,8
2024-25Hansa Rostock233 (1 rig.)412—47,1
2024-25Brest—00————
2023-24Brest7011—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

8 %110,1377 %
26 Opa SangantéOpa Sanganté
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2791010—27,0
2025-26240322—4 17,1
2024-25352020—4 16,8
2023-24342130—66,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

8 %100,1185 %
7 K. AyariK. Ayari
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2791015—36,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %100,1946 %

Red Star

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
7 D. DurandDamien Durand
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279503—17,2
2025-263413 (2 rig.)311—17,1
2024-2534739—37,1
2023-243040——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

26 %500,6377 %
23 J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star94 (1 rig.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

15 %420,8554 %
91 K. CabralKévin Cabral
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2771212—16,6
2025-26274330—36,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

8 %120,1661 %
10 S. KhaouiSaîf-Eddine Khaoui
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279119—26,6
2025-26302 (1 rig.)619—56,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %110,1869 %
17 S. RenelSamuel Renel
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277115—16,8
2025-265001—06,8
2024-25311323—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %110,2354 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Dunkerque — 4-2-3-1

Allenatore : Albert Sánchez dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026

Mohamet Airam Ramos Wade Dunkerque · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Tenerife · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Tenerife · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 73 M. AiramAllan Linguet Dunkerque · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Dunkerque · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Dunkerque · 2024-25: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 2 gialli, 1 rossi, voto 6,8 Valenciennes · 2023-24: 27 partite, 1 gol, 2 assist, 16 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,8 27 A. LinguetOpa Sanganté 2026-27: 9 partite, 1 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 2025-26: 24 partite, 0 gol, 3 assist, 22 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 7,1 2024-25: 35 partite, 2 gol, 0 assist, 20 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 6,8 2023-24: 34 partite, 2 gol, 1 assist, 30 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,9 26 O. SangantéOusmane Touré Dunkerque · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Lille · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Valenciennes · 2024-25: 13 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli Lille · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Lille · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2 O. TouréAbner Felipe Souza de Almeida Riga · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Dunkerque · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Lyon · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Dunkerque · 2025-26: 12 partite, 0 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Lyon · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Lyon · 2024-25: 32 partite, 1 gol, 1 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Dunkerque · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli Betis · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Betis · 2023-24: 33 partite, 0 gol, 1 assist, 16 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 Farense · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 30 AbnerEgor Prutsev 2026-27: 9 partite, 3 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 11 E. PrutsevAdrien Lebeau Dunkerque · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Hansa Rostock · 2025-26: 18 partite, 1 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Hansa Rostock · 2024-25: 23 partite, 3 gol, 4 assist, 12 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,1 Brest · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Brest · 2023-24: 7 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 10 A. LebeauThéna Massock 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 20 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 2025-26: 7 partite, 1 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 18 T. MassockSouleymane Keita Dunkerque · 2026-27: 8 partite, 2 gol, 2 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 St. Gilloise · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Mantova · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Boulogne · 2025-26: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 St. Gilloise · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Boulogne · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 19 S. KeitaFranck Leroy Atoen Dunkerque · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Samsunspor · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 25 F. AtoenGaëtan Robail 2026-27: 4 partite, 2 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 9 G. Robail
Mohamet Airam Ramos Wade
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dunkerque600——06,8
2024-25Tenerife000——0—
2023-24Tenerife000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Allan Linguet
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dunkerque9005—16,7
2025-26Dunkerque1002—06,3
2024-25Dunkerque8004—2 16,8
2023-24Valenciennes271216—66,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Opa Sanganté
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2791010—27,0
2025-26240322—4 17,1
2024-25352020—4 16,8
2023-24342130—66,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ousmane Touré
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dunkerque4002—06,4
2025-26Lille100——06,2
2024-25Valenciennes1310——3—
2024-25Lille100——06,2
2023-24Lille000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Abner Salles da Silva
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Riga6001—06,9
2026-27Dunkerque2001—17,0
2026-27Lyon1000—06,3
2025-26Dunkerque120010—16,7
2025-26Lyon1001—06,9
2024-25Lyon321116—16,9
2024-25Dunkerque200——1—
2024-25Betis—00————
2023-24Betis330116—36,7
2023-24Farense000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Egor Prutsev
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279318—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Adrien Lebeau
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dunkerque8116—36,8
2025-26Hansa Rostock181010—36,8
2024-25Hansa Rostock233 (1 rig.)412—47,1
2024-25Brest—00————
2023-24Brest7011—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Théna Massock
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790020—36,7
2025-267117—16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Souleymane Keita
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dunkerque8229—26,8
2026-27St. Gilloise100——06,7
2026-27Mantova000——0—
2025-26Boulogne7004—16,7
2025-26St. Gilloise100——06,3
2024-25Boulogne—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Franck Leroy Atoen
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Dunkerque4002—16,5
2025-26Samsunspor000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Gaëtan Robail
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-274202—17,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (23/10/2026) confermato/i.

Red Star — 4-3-3

Allenatore : Damien Perrinelle dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Gaëtan Poussin Red Star · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Red Star · 2025-26: 32 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Zaragoza · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Zaragoza · 2024-25: 41 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Zaragoza · 2023-24: 42 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,1 Bordeaux · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 16 G. PoussinDylan Durivaux 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 2025-26: 34 partite, 1 gol, 3 assist, 22 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,2 2024-25: 34 partite, 0 gol, 2 assist, 26 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 20 D. DurivauxThéo Magnin Red Star · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Servette FC · 2025-26: 15 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Red Star · 2025-26: 10 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Servette FC · 2024-25: 28 partite, 0 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Servette FC · 2023-24: 27 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 2 T. MagninMatthieu Emmanuel Wilfrid Huard Red Star · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Red Star · 2025-26: 26 partite, 1 gol, 0 assist, 32 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,7 Red Star · 2024-25: 23 partite, 0 gol, 1 assist, 19 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Ajaccio · 2024-25: 22 partite, 0 gol, 1 assist, 19 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Brescia · 2023-24: 19 partite, 0 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,5 3 M. HuardElyaz Zidane Fernández 2026-27: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 14 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 4 E. ZidaneIslamdine Halifa 2026-27: 9 partite, 0 gol, 2 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 19 I. HalifaDamien Durand 2026-27: 9 partite, 5 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 2025-26: 34 partite, 13 gol, 3 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 2024-25: 34 partite, 7 gol, 3 assist, 9 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 2023-24: 30 partite, 4 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli 7 D. DurandKémo Cissé Red Star · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Red Star · 2025-26: 27 partite, 1 gol, 3 assist, 14 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Red Star · 2024-25: 30 partite, 4 gol, 1 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Annecy · 2024-25: 14 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,4 St Etienne · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Red Star · 2023-24: 29 partite, 7 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli St Etienne · 2023-24: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,4 11 K. CisséKévin Cabral 2026-27: 7 partite, 1 gol, 2 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 2025-26: 27 partite, 4 gol, 3 assist, 30 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,6 91 K. CabralJovany Ikanga A Ngele Red Star · 2026-27: 9 partite, 4 gol, 2 assist, 18 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Red Star · 2025-26: 29 partite, 6 gol, 2 assist, 39 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Dijon · 2024-25: 26 partite, 6 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli Red Star · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Red Star · 2023-24: 13 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli 23 J. Ikanga A NgeleI. Despotovic Lausanne · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 1 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Red Star · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 9 I. Despotovic
Gaëtan Poussin
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star9000—26,8
2025-26Red Star3200——27,0
2025-26Zaragoza—00————
2024-25Zaragoza4110——26,9
2023-24Zaragoza4200——16,1
2023-24Bordeaux—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Dylan Durivaux
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279008—17,1
2025-26341322—37,2
2024-25340226—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Théo Magnin
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star9018—16,8
2025-26Servette FC15002—16,7
2025-26Red Star10004—06,6
2024-25Servette FC280016—26,7
2023-24Servette FC27005—26,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Matthieu Emmanuel Wilfrid Huard
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star90016—16,5
2025-26Red Star261032—56,7
2024-25Red Star230119—4 16,9
2024-25Ajaccio220119—4 16,9
2023-24Brescia190016—36,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Elyaz Zidane Fernández
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2780114—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Islamdine Halifa
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279029—27,0
2025-26000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Damien Durand
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279503—17,2
2025-263413 (2 rig.)311—17,1
2024-2534739—37,1
2023-243040——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kémo Cissé
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star90011—16,6
2025-26Red Star271314—16,7
2024-25Red Star304112—16,7
2024-25Annecy141 (1 rig.)05—0 16,4
2024-25St Etienne000——0—
2023-24Red Star2970——0—
2023-24St Etienne8004—16,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kévin Cabral
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2771212—16,6
2025-26274330—36,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jovany Ikanga A Ngele
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star94 (1 rig.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

I. Despotovic
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lausanne2010—06,6
2026-27Red Star2001—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2vittoria/e Dunkerque
1pareggi
1vittoria/e Red Star
2,0gol a partita

4 scontro/i: Dunkerque 6 gol, Red Star 2 · segnano entrambe nel 25% dei casi · oltre 2,5 gol nel 25%

DataPartitaRisultatoVincitore
14/03/2026Red Star – Dunkerque Ligue 2 ♂1 – 0Red Star
28/10/2025Dunkerque – Red Star Ligue 2 ♂3 – 0Dunkerque
10/05/2025Red Star – Dunkerque Ligue 2 ♂1 – 1pareggio
25/10/2024Dunkerque – Red Star Ligue 2 ♂2 – 0Dunkerque

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Dunkerque – Red Star →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Nessun canale noto per Luxembourg.

Altrove in EuropaCanale
France paese della competizionebeIN Sports diritti della stagione
Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13