AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Ligue 2 ♂ · ven 12 feb 2027 · 19:00

Nancy – Red Star

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Nancy VVVVV dal più vecchio al più recente

18/09/2026fuoriRodez Ligue 2 ♂4 – 3V
09/10/2026casaGuingamp Ligue 2 ♂1 – 0V
16/10/2026fuoriAnnecy Ligue 2 ♂2 – 1V
23/10/2026casaLaval Ligue 2 ♂1 – 0V
02/11/2026fuoriRed Star Ligue 2 ♂4 – 1V

Red Star VVDDD dal più vecchio al più recente

19/09/2026fuoriGuingamp Ligue 2 ♂3 – 1V
10/10/2026fuoriClermont Ligue 2 ♂3 – 2V
17/10/2026casaSt Etienne Ligue 2 ♂0 – 1D
26/10/2026fuoriMontpellier Ligue 2 ♂1 – 2D
02/11/2026casaNancy Ligue 2 ♂1 – 4D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Nancy 6 partite a segno 5 vittorie di fila 3 vittorie di fila in trasferta
reduce da una vittoria per 4-1 contro Red Star · 5 V, 0 N, 0 P nelle ultime 5 partite (12 gol fatti, 5 subiti)

Red Star 3 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 1-4 contro Nancy · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 10 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Nancy

Attacco · 1,20 gol a partita (1,00 in casa, 1,40 in trasferta) · 11,9 tiri a partita, 30% nello specchio · senza segnare nel 33% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 46-60º minuto

Difesa · 0,90 subiti a partita (0,80 in casa, 1,00 in trasferta) · 44% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 14 gialli, 2 rossi

Disciplina · 13,2 falli a partita · 2,2 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)

Portiere · E. Basilio · 17 parate, 68% dei tiri nello specchio parati · 0,89 subiti ogni 90 min · voto 6,8

Allenatore · Oswald Tanchot dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-4-2 ×3, 4-1-4-1 ×2)

Forma (API-Football): DLWWLLWWW

Red Star

Attacco · 1,30 gol a partita (0,50 in casa, 2,00 in trasferta) · 14,1 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 22% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 0-15º minuto

Difesa · 1,10 subiti a partita (1,30 in casa, 1,00 in trasferta) · 33% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 25 gialli, 1 rossi

Disciplina · 17,6 falli a partita · 2,4 fuorigioco a partita · 2,70 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)

Portiere · G. Poussin · 24 parate, 73% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 6,8

Allenatore · Damien Perrinelle dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (anche 4-1-3-2 ×1)

Forma (API-Football): WDDLWWWWL

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Nancy

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Red Star

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 12,7 per Nancy, 13,7 per Red Star · Cartellini gialli attesi: 3,4 · Fuorigioco attesi: 5,4

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star94 (1 rig.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Red Star2,370,2725 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star94 (1 rig.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,9 a partita), I. HousniIlyes Housni
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy92 (1 rig.)27—07,2
2024-25Le Havre12005—06,5
2024-25Paris SG000——06,2
2023-24Paris SG000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy5212—17,0
2025-26Red Star15217—06,5
2025-26Widzew Łódź4001—06,5
2024-25Grenoble1810 (1 rig.)212—37,3
2024-25Schalke 04132113—26,7
2023-24Grenoble3411 (3 rig.)227—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), N. ObougoujacquetNoam Obougou Jacquet
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy4004—06,4
2025-26Le Havre100——06,3
2024-25Le Havre—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Nancy

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
9 I. HousniIlyes Housni
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy92 (1 rig.)27—07,2
2024-25Le Havre12005—06,5
2024-25Paris SG000——06,2
2023-24Paris SG000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

19 %220,2285 %
4 N. Fernandez-VelizNehemiah Fernandez-Veliz
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy92010—37,3
2025-26Nancy2002—06,7
2024-25Dunkerque8008—16,8
2023-24Dunkerque121011—16,8
2023-24Paris SG000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

14 %200,2385 %
7 Z. FdaouchZakaria Fdaouch
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy91 (1 rig.)13—16,9
2025-26Nancy100——16,9
2024-25Nancy6105—06,8
2024-25Dijon—00————
2023-24Dijon33100——2—
2023-24Martigues—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %110,1661 %
5 P. Meïssa BaPape Meïssa Ba
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy5212—17,0
2025-26Red Star15217—06,5
2025-26Widzew Łódź4001—06,5
2024-25Grenoble1810 (1 rig.)212—37,3
2024-25Schalke 04132113—26,7
2023-24Grenoble3411 (3 rig.)227—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %210,7538 %
70 N. KandilNordine Kandil
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy8124—16,9
2025-26Amiens200——06,8
2024-25Amiens254020—06,9
2024-25Strasbourg1002—06,2
2024-25Annecy—00————
2023-24Annecy364724—27,1
2023-24Strasbourg000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %120,2161 %

Red Star

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
7 D. DurandDamien Durand
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279503—17,2
2025-263413 (2 rig.)311—17,1
2024-2534739—37,1
2023-243040——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

26 %500,6377 %
23 J. Ikanga A NgeleJovany Ikanga A Ngele
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star94 (1 rig.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

15 %420,8554 %
91 K. CabralKévin Cabral
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2771212—16,6
2025-26274330—36,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

8 %120,1661 %
10 S. KhaouiSaîf-Eddine Khaoui
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279119—26,6
2025-26302 (1 rig.)619—56,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %110,1869 %
17 S. RenelSamuel Renel
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277115—16,8
2025-265001—06,8
2024-25311323—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %110,2354 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Nancy — 4-3-3

Allenatore : Oswald Tanchot dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Enzo Basilio Nancy · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Nancy · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Guingamp · 2024-25: 35 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Guingamp · 2023-24: 38 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 1 E. BasilioEnzo Tacafred 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 13 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2023-24: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 44 E. TacafredNehemiah Fernandez-Veliz Nancy · 2026-27: 9 partite, 2 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,3 Nancy · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Dunkerque · 2024-25: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Dunkerque · 2023-24: 12 partite, 1 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Paris SG · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 4 N. Fernandez-VelizElydjah Mendy Nancy · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 7,0 Dijon · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 5,3 Nancy · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Dijon · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 5,3 21 E. MendyYannis Nahounou Nancy · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Reggiana · 2025-26: 31 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Nancy · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Reggiana · 2024-25: 31 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Nice · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Nice · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 77 Y. NahounouWalid Bouabdelli 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 18 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 2024-25: 6 partite, 1 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 2023-24: 30 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli 8 W. BouabdelliKouroufia Kebe 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 6 K. KebeZakaria Fdaouch Nancy · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Nancy · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Nancy · 2024-25: 6 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Dijon · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Dijon · 2023-24: 33 partite, 10 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli Martigues · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 7 Z. FdaouchIlyes Housni Nancy · 2026-27: 9 partite, 2 gol, 2 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Le Havre · 2024-25: 12 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Paris SG · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Paris SG · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 9 I. HousniPape Meïssa Ba Nancy · 2026-27: 5 partite, 2 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Red Star · 2025-26: 15 partite, 2 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Widzew Łódź · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Grenoble · 2024-25: 18 partite, 10 gol, 2 assist, 12 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,3 Schalke 04 · 2024-25: 13 partite, 2 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Grenoble · 2023-24: 34 partite, 11 gol, 2 assist, 27 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 5 P. Meïssa BaNoam Obougou Jacquet Nancy · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Le Havre · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Le Havre · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 29 N. Obougoujacquet
Enzo Basilio
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy900——06,8
2025-26Nancy000——0—
2024-25Guingamp3500——07,2
2023-24Guingamp3800——16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Enzo Tacafred
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790013—16,9
2025-26210——07,3
2024-25—00————
2023-24200——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Nehemiah Fernandez-Veliz
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy92010—37,3
2025-26Nancy2002—06,7
2024-25Dunkerque8008—16,8
2023-24Dunkerque121011—16,8
2023-24Paris SG000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Elydjah Mendy
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy8009—0 17,0
2025-26Dijon2002—05,3
2025-26Nancy1002—06,3
2024-25Dijon2002—05,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Yannis Nahounou
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy70014—06,8
2025-26Reggiana31002—06,3
2025-26Nancy2003—16,8
2024-25Reggiana31002—06,3
2024-25Nice000——0—
2023-24Nice000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Walid Bouabdelli
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790018—16,9
2025-261002—06,7
2024-2561012—06,6
2023-243020——2—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kouroufia Kebe
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2780014—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Zakaria Fdaouch
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy91 (1 rig.)13—16,9
2025-26Nancy100——16,9
2024-25Nancy6105—06,8
2024-25Dijon—00————
2023-24Dijon33100——2—
2023-24Martigues—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ilyes Housni
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy92 (1 rig.)27—07,2
2024-25Le Havre12005—06,5
2024-25Paris SG000——06,2
2023-24Paris SG000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Pape Meïssa Ba
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy5212—17,0
2025-26Red Star15217—06,5
2025-26Widzew Łódź4001—06,5
2024-25Grenoble1810 (1 rig.)212—37,3
2024-25Schalke 04132113—26,7
2023-24Grenoble3411 (3 rig.)227—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Noam Obougou Jacquet
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Nancy4004—06,4
2025-26Le Havre100——06,3
2024-25Le Havre—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Red Star — 4-3-3

Allenatore : Damien Perrinelle dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Gaëtan Poussin Red Star · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Red Star · 2025-26: 32 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Zaragoza · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Zaragoza · 2024-25: 41 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Zaragoza · 2023-24: 42 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,1 Bordeaux · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 16 G. PoussinDylan Durivaux 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 2025-26: 34 partite, 1 gol, 3 assist, 22 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,2 2024-25: 34 partite, 0 gol, 2 assist, 26 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 20 D. DurivauxThéo Magnin Red Star · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Servette FC · 2025-26: 15 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Red Star · 2025-26: 10 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Servette FC · 2024-25: 28 partite, 0 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Servette FC · 2023-24: 27 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 2 T. MagninMatthieu Emmanuel Wilfrid Huard Red Star · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Red Star · 2025-26: 26 partite, 1 gol, 0 assist, 32 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,7 Red Star · 2024-25: 23 partite, 0 gol, 1 assist, 19 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Ajaccio · 2024-25: 22 partite, 0 gol, 1 assist, 19 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Brescia · 2023-24: 19 partite, 0 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,5 3 M. HuardElyaz Zidane Fernández 2026-27: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 14 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 4 E. ZidaneIslamdine Halifa 2026-27: 9 partite, 0 gol, 2 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 19 I. HalifaDamien Durand 2026-27: 9 partite, 5 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 2025-26: 34 partite, 13 gol, 3 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 2024-25: 34 partite, 7 gol, 3 assist, 9 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 2023-24: 30 partite, 4 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli 7 D. DurandKémo Cissé Red Star · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Red Star · 2025-26: 27 partite, 1 gol, 3 assist, 14 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Red Star · 2024-25: 30 partite, 4 gol, 1 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Annecy · 2024-25: 14 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,4 St Etienne · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Red Star · 2023-24: 29 partite, 7 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli St Etienne · 2023-24: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,4 11 K. CisséKévin Cabral 2026-27: 7 partite, 1 gol, 2 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 2025-26: 27 partite, 4 gol, 3 assist, 30 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,6 91 K. CabralJovany Ikanga A Ngele Red Star · 2026-27: 9 partite, 4 gol, 2 assist, 18 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Red Star · 2025-26: 29 partite, 6 gol, 2 assist, 39 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Dijon · 2024-25: 26 partite, 6 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli Red Star · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Red Star · 2023-24: 13 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli 23 J. Ikanga A NgeleI. Despotovic Lausanne · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 1 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Red Star · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 9 I. Despotovic
Gaëtan Poussin
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star9000—26,8
2025-26Red Star3200——27,0
2025-26Zaragoza—00————
2024-25Zaragoza4110——26,9
2023-24Zaragoza4200——16,1
2023-24Bordeaux—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Dylan Durivaux
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279008—17,1
2025-26341322—37,2
2024-25340226—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Théo Magnin
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star9018—16,8
2025-26Servette FC15002—16,7
2025-26Red Star10004—06,6
2024-25Servette FC280016—26,7
2023-24Servette FC27005—26,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Matthieu Emmanuel Wilfrid Huard
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star90016—16,5
2025-26Red Star261032—56,7
2024-25Red Star230119—4 16,9
2024-25Ajaccio220119—4 16,9
2023-24Brescia190016—36,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Elyaz Zidane Fernández
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2780114—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Islamdine Halifa
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279029—27,0
2025-26000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Damien Durand
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279503—17,2
2025-263413 (2 rig.)311—17,1
2024-2534739—37,1
2023-243040——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kémo Cissé
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star90011—16,6
2025-26Red Star271314—16,7
2024-25Red Star304112—16,7
2024-25Annecy141 (1 rig.)05—0 16,4
2024-25St Etienne000——0—
2023-24Red Star2970——0—
2023-24St Etienne8004—16,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kévin Cabral
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2771212—16,6
2025-26274330—36,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jovany Ikanga A Ngele
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Red Star94 (1 rig.)218—27,0
2025-26Red Star296239—26,9
2024-25Dijon2660——2—
2024-25Red Star000——0—
2023-24Red Star1310——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

I. Despotovic
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Lausanne2010—06,6
2026-27Red Star2001—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3vittoria/e Nancy
1pareggi
2vittoria/e Red Star
2,3gol a partita

6 scontro/i: Nancy 9 gol, Red Star 5 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 33% · arbitri: Thomas Vincent

DataPartitaRisultatoVincitore
02/11/2026Red Star – Nancy Ligue 2 ♂1 – 4Nancy
13/02/2026Red Star – Nancy Ligue 2 ♂2 – 1Red Star
19/09/2025Nancy – Red Star Ligue 2 ♂0 – 1Red Star
19/04/2019Red Star – Nancy Ligue 2 ♂1 – 1pareggio
23/11/2018Nancy – Red Star Ligue 2 ♂1 – 0Nancy
05/03/2016Nancy – Red Star Ligue 2 ♂2 – 0Nancy

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Nancy – Red Star →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Nessun canale noto per Sénégal.

Altrove in EuropaCanale
France paese della competizionebeIN Sports diritti della stagione
Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13