Premier League ♂ · sab 28 nov 2026 · 10:00
Fulham – Bournemouth
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Previsione calcolata : meno di un'ora fa
- Rosa di Fulham : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Fulham : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Bournemouth : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Bournemouth : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
ProbabilitàChe cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Che cos'è?
Punteggio atteso 0 – 1 (11 %) · gol attesi 1,22 – 1,28 Che cos'è?
Che cos'è?
Lettura: su 10 partite come questa, Bournemouth ne vincerebbe circa 4 e non vincerebbe le altre 6.
⚖ Ultimo scontro diretto combattuto: Fulham 0 – 1 Bournemouth il 09/05/2026, vinto con un solo gol di scarto.
Fonte: modèle + Elo (sans cotes) · calcolato il 07/11/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Fulham NDVVN dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | casa | Man United Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | fuori | Ipswich Premier League ♂ | 1 – 2 | D |
| 17/10/2026 | casa | Hull Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | fuori | Coventry Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fuori | Aston Villa Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
Bournemouth DDVVV dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | casa | Liverpool Premier League ♂ | 0 – 1 | D |
| 10/10/2026 | fuori | Chelsea Premier League ♂ | 1 – 5 | D |
| 18/10/2026 | casa | Sunderland Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
| 25/10/2026 | fuori | Man United Premier League ♂ | 3 – 0 | V |
| 31/10/2026 | casa | Leeds Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Fulham 5 partite a segno 3 partite senza sconfitte
reduce da un pareggio per 1-1 contro Aston Villa · 2 V, 2 N, 1 P nelle ultime 5 partite (5 gol fatti, 4 subiti)
Bournemouth 4 partite a segno 3 vittorie di fila 3 partite senza subire
reduce da una vittoria per 2-0 contro Leeds · 3 V, 0 N, 2 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 6 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Fulham
Attacco · 1,00 gol a partita (1,50 in casa, 0,30 in trasferta) · 14,4 tiri a partita, 28% nello specchio · senza segnare nel 29% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 1,40 subiti a partita (1,80 in casa, 1,00 in trasferta) · 29% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 14 gialli, 1 rossi
Disciplina · 10,6 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · B. Lecomte rotazione · 2 parate, 50% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 6,4
Allenatore · Alvaro Arbeloa dal 01/07/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): LLLDDLW
Bournemouth
Attacco · 1,30 gol a partita (1,30 in casa, 1,30 in trasferta) · 14,9 tiri a partita, 30% nello specchio · senza segnare nel 14% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,90 subiti a partita (1,00 in casa, 3,00 in trasferta) · 14% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 21 gialli, 0 rossi
Disciplina · 12,2 falli a partita · 1,5 fuorigioco a partita · 2,60 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · M. Di Gregorio rotazione · 1 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · M. Rose dal 01/09/2026 · 8 club allenati dal 2012
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute
Forma (API-Football): LDDDLLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Fulham
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: R. Sessegnon (Cartellino rosso), H. Larsson (Inguine)
Bournemouth
- Infortunio A. Scott · Coscia assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio E. J. Kroupi · Piede assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio J. Araujo · Coscia assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: D. Jebbison (Off the roster), F. Forster (Off the roster), J. Sanchez (Off the roster), M. Aarons (Off the roster), V. Milosavljevic (Off the roster)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 10,1 per Fulham, 11,4 per Bournemouth · Cartellini gialli attesi: 3,5 · Fuorigioco attesi: 3,4
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: EvanilsonFrancisco Evanilson de Lima Barbosa P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Bournemouth 2 1 0 2 — 1 7,3 2025-26 Bournemouth 36 6 1 26 — 1 6,6 2024-25 Bournemouth 31 10 1 37 — 1 1 7,1 2024-25 Porto 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Porto 27 13 (2 rig.) 3 37 — 5 1 7,3 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Scotland 3 0 0 3 — 0 6,5 2026-27 Bournemouth 1 0 1 3 — 0 7,7 2025-26 Bournemouth 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Liverpool 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Middlesbrough 24 3 7 26 — 7 7,0 2024-25 Liverpool 0 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Fulham 2 1 0 0 — 0 7,2 2026-27 Spain 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Real Madrid 6 4 1 3 — 0 7,2 2024-25 Real Madrid 6 0 1 — — 0 6,6 2023-24 Real Madrid 6 0 0 — — 0 6,6
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Fulham
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 A. IwobiAlexander Chuka Iwobi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 1 | 0 | 0,15 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Rodrigo MunizRodrigo Muniz Carvalho
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 2 | 0 | 1,28 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 E. Smith RoweEmile Smith Rowe
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,57 | 34 % |
Bournemouth
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 R. ChristieRyan Christie
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 3 | 0 | 3,00 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 EvanilsonFrancisco Evanilson de Lima Barbosa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,64 | 34 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Fulham — 4-2-3-1
Allenatore : Alvaro Arbeloa dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 38 | 0 | 1 | — | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Antonee Robinson| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 10 | 31 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 37 | 0 | 6 | 34 | — | 6 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Timothy Castagne| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Fulham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Fulham | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Fulham | 33 | 0 | 1 | 15 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Fulham | 35 | 1 | 3 | 22 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Calvin Bassey Ughelumba| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,6 |
| 2025-26 | Fulham | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Fulham | 37 | 1 | 0 | 26 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Fulham | 33 | 1 | 0 | 15 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Ajax | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
David Affengruber| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Austria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Fulham | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Elche | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Elche | 39 | 0 | 2 | 30 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Sturm Graz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sturm Graz | 29 | 2 | 0 | 24 | — | 3 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alexander Chuka Iwobi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 7 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Fulham | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Fulham | 38 | 9 | 6 | 19 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Fulham | 30 | 5 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Everton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Shea Emmanuel Charles| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Northern Ireland | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Fulham | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Southampton | 3 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 33 | 0 | 0 | 32 | — | 6 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Oscar Bobb| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Fulham | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hugo Emanuel Larsson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Fulham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 33 | 3 | 1 | 21 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 29 | 2 | 1 | 16 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joshua King| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 1 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2026-27 | England | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Fulham | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Fulham | 23 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Fulham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gonzalo García Torres| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 4 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Real Madrid | 6 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Real Madrid | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Bournemouth — 4-4-2
Allenatore : M. Rose dal 01/09/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Juventus | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Juventus | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Monza | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bafodé Diakité| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Lille | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Lille | 31 | 4 | 1 | 44 | — | 7 | 7,0 |
| 2023-24 | Lille | 21 | 5 | 2 | 16 | — | 3 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
James Clayton Hill| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Bournemouth | 10 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 18 | 1 | 3 | 12 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Blackburn | 18 | 1 | 3 | 12 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
António João Pereira de Albuquerque Tavares| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Benfica | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Portugal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Benfica | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Benfica | 30 | 3 | 0 | 35 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Benfica | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Adrien Truffert| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | France | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2026-27 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Bournemouth | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Rennes | 33 | 2 | 2 | 25 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Rennes | 30 | 1 | 2 | 25 | — | 6 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ryan Christie| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Scotland | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 3 | 0 | 2 | — | 0 | 9,7 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Bournemouth | 29 | 2 | 3 | 43 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | Bournemouth | 37 | 0 | 5 | 48 | — | 6 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marcus Joseph Tavernier| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | 29 | 3 | 5 | 34 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | 30 | 3 | 4 | 20 | — | 3 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tyler Shaan Adams| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Bournemouth | 3 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Bournemouth | 29 | 0 | 3 | 45 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Bournemouth | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Leeds | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lewis John Cook| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 36 | 1 | 3 | 49 | — | 8 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 33 | 0 | 3 | 39 | — | 5 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Francisco Evanilson de Lima Barbosa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Bournemouth | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Bournemouth | 36 | 6 | 1 | 26 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Bournemouth | 31 | 10 | 1 | 37 | — | 1 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Porto | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Porto | 27 | 13 (2 rig.) | 3 | 37 | — | 5 1 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ben Gannon Doak| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Scotland | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Middlesbrough | 24 | 3 | 7 | 26 | — | 7 | 7,0 |
| 2024-25 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Fulham 6 gol, Bournemouth 11 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67% · 4,0 gialli e 0,5 rossi a partita (4 scheda/e) · arbitri: A. Madley, S. Hooper, M. Oliver
Marcatori di questi scontri : A. Semenyo Bournemouth, 3 · D. Ouattara Bournemouth, 1 · Evanilson Bournemouth, 1 · H. Wilson Fulham, 1 · J. Kluivert Bournemouth, 1 · R. Jiménez Fulham, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 09/05/2026 | Fulham – Bournemouth Premier League ♂ | 0 – 1 | Bournemouth |
| 03/10/2025 | Bournemouth – Fulham Premier League ♂ | 3 – 1 | Bournemouth |
| 14/04/2025 | Bournemouth – Fulham Premier League ♂ | 1 – 0 | Bournemouth |
| 29/12/2024 | Fulham – Bournemouth Premier League ♂ | 2 – 2 | pareggio |
| 10/02/2024 | Fulham – Bournemouth Premier League ♂ | 3 – 1 | Fulham |
| 26/12/2023 | Bournemouth – Fulham Premier League ♂ | 3 – 0 | Bournemouth |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Fulham – Bournemouth →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Nessun canale noto per Canada (Québec).
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| France | Canal+ diritti della stagione |