Premier League ♂ · mer 02 dic 2026 · 21:00
Tottenham – Fulham
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Tottenham : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Tottenham : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Fulham : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Fulham : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Tottenham DNVVV dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | casa | Aston Villa Premier League ♂ | 2 – 3 | D |
| 10/10/2026 | fuori | Man United Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
| 19/10/2026 | casa | Coventry Premier League ♂ | 3 – 1 | V |
| 24/10/2026 | fuori | Chelsea Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | casa | Crystal Palace Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
Fulham NDVVN dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | casa | Man United Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | fuori | Ipswich Premier League ♂ | 1 – 2 | D |
| 17/10/2026 | casa | Hull Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | fuori | Coventry Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fuori | Aston Villa Premier League ♂ | 1 – 1 | N |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Tottenham 5 partite a segno 4 partite senza sconfitte 3 vittorie di fila 3 partite senza sconfitte in trasferta 2 partite senza subire
reduce da una vittoria per 2-0 contro Crystal Palace · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (10 gol fatti, 5 subiti)
Fulham 5 partite a segno 3 partite senza sconfitte
reduce da un pareggio per 1-1 contro Aston Villa · 2 V, 2 N, 1 P nelle ultime 5 partite (5 gol fatti, 4 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Tottenham
Attacco · 0,90 gol a partita (1,30 in casa, 0,30 in trasferta) · 13,5 tiri a partita, 29% nello specchio · senza segnare nel 57% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,40 subiti a partita (1,50 in casa, 1,30 in trasferta) · 29% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 9 gialli, 1 rossi
Disciplina · 13,9 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 2,40 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · M. Dúbravka rotazione · 2 parate, 40% dei tiri nello specchio parati · 3,00 subiti ogni 90 min · voto 5,9
Allenatore · Bruno Saltor dal 01/11/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute
Forma (API-Football): LLDDLDW
Fulham
Attacco · 1,00 gol a partita (1,50 in casa, 0,30 in trasferta) · 14,4 tiri a partita, 28% nello specchio · senza segnare nel 29% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 1,40 subiti a partita (1,80 in casa, 1,00 in trasferta) · 29% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 14 gialli, 1 rossi
Disciplina · 10,6 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · B. Lecomte rotazione · 2 parate, 50% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 6,4
Allenatore · Alvaro Arbeloa dal 01/07/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): LLLDDLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Tottenham
- Infortunio D. Udogie · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio L. Bergvall · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio M. Mudryk · Caviglia assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio W. Odobert · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio X. Simons · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: R. Bentancur (Cartellino rosso), P. Porro (Infortunio muscolare)
Fulham
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: R. Sessegnon (Cartellino rosso), H. Larsson (Inguine)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 10,2 per Tottenham, 10,1 per Fulham · Cartellini gialli attesi: 3,3 · Fuorigioco attesi: 3,0
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: M. TelMathys Henri Tel P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 2 0 0 0 — 0 6,3 2025-26 1 0 0 2 — 0 6,3 2024-25 13 2 (1 rig.) 1 14 — 2 6,9 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Fulham 2 1 0 0 — 0 7,2 2026-27 Spain 1 0 0 — — 0 6,2 2025-26 Real Madrid 6 4 1 3 — 0 7,2 2024-25 Real Madrid 6 0 1 — — 0 6,6 2023-24 Real Madrid 6 0 0 — — 0 6,6
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Tottenham
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16 S. TonaliSandro Tonali
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 0 | 1 | 0,00 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 D. SolankeDominic Ayodele Solanke-Mitchell
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 1 | 0 | 1,18 | 24 % |
Fulham
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 A. IwobiAlexander Chuka Iwobi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,15 | 81 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Rodrigo MunizRodrigo Muniz Carvalho
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 2 | 0 | 1,28 | 34 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 E. Smith RoweEmile Smith Rowe
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,57 | 34 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Tottenham — 4-2-3-1
Allenatore : Bruno Saltor dal 01/11/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,1 |
| 2026-27 | Czechia | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2026-27 | Czech Republic | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Tottenham | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jan Paul van Hecke| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 4 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 7,7 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 4,1 |
| 2025-26 | Brighton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Brighton | 34 | 1 | 1 | 25 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Brighton | 28 | 0 | 0 | 14 | — | 4 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Andrew Henry Robertson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Scotland | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Cardiff City FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 5,9 |
| 2025-26 | Cardiff City FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Liverpool | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Cardiff City FC | 39 | 3 | 3 | 54 | — | 7 | 7,1 |
| 2024-25 | Liverpool | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Liverpool | 23 | 3 | 2 | 9 | — | 2 | 7,4 |
| 2023-24 | Portsmouth | 23 | 1 | 4 | 23 | — | 8 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Micky van de Ven| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Netherlands | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,3 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | Tottenham | 19 | 0 | 2 | 10 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Tottenham | 28 | 3 | 0 | 13 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Benjamin Thomas Davies| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Bolton Wanderers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 3,7 |
| 2026-27 | Bolton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Birmingham City FC | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Birmingham | 40 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Tottenham | 24 | 0 | 0 | 17 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Rangers | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Tottenham | 30 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Rangers | 20 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Sheffield United | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sandro Tonali| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 7 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Italy | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Newcastle | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Newcastle | 36 | 4 | 2 | 37 | — | 5 | 7,1 |
| 2023-24 | Newcastle | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Milan | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Archie James Francis Gray| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Tottenham | 28 | 0 | 0 | 17 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Plymouth | 13 | 3 | 1 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Leeds | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leeds | 47 | 0 | 2 | 23 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Aris Thessalonikis | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Aris | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mateus Gonçalo Espanha Fernandes| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 2 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Portugal | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | West Ham | 36 | 3 | 4 | 49 | — | 7 | 7,2 |
| 2025-26 | Southampton | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Southampton | 36 | 2 | 4 | 46 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | Sp Lisbon | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Estoril | 28 | 1 | 2 | 50 | — | 6 | 7,2 |
| 2023-24 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Omar Khaled Mohamed Abd Elsala Marmoush| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 17 | 15 (2 rig.) | 9 | 8 | — | 2 | 8,3 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 29 | 12 (2 rig.) | 6 | 28 | — | 7 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mohammed Kudus| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,7 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | West Ham | 32 | 5 | 3 | 39 | — | 2 1 | 6,8 |
| 2023-24 | West Ham | 33 | 8 | 6 | 39 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Ajax | 2 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 8,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mathys Henri Tel| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 13 | 2 (1 rig.) | 1 | 14 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Fulham — 4-2-3-1
Allenatore : Alvaro Arbeloa dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 38 | 0 | 1 | — | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Antonee Robinson| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 10 | 31 | — | 8 | 7,1 |
| 2023-24 | 37 | 0 | 6 | 34 | — | 6 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Timothy Castagne| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Belgium | 6 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Fulham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Fulham | 3 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Fulham | 33 | 0 | 1 | 15 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Fulham | 35 | 1 | 3 | 22 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Leicester | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Calvin Bassey Ughelumba| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 3,6 |
| 2025-26 | Fulham | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Fulham | 37 | 1 | 0 | 26 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Fulham | 33 | 1 | 0 | 15 | — | 6 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Ajax | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
David Affengruber| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Elche | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Austria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Fulham | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Elche | 3 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Elche | 39 | 0 | 2 | 30 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Sturm Graz | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Sturm Graz | 29 | 2 | 0 | 24 | — | 3 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alexander Chuka Iwobi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 7 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Fulham | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Fulham | 38 | 9 | 6 | 19 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Fulham | 30 | 5 | 0 | — | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Everton | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Shea Emmanuel Charles| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Northern Ireland | 4 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Fulham | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Southampton | 3 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Southampton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Southampton | 33 | 0 | 0 | 32 | — | 6 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Oscar Bobb| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Norway | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Fulham | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hugo Emanuel Larsson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sweden | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Fulham | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Ein Frankfurt | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 33 | 3 | 1 | 21 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 29 | 2 | 1 | 16 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joshua King| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 1 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2026-27 | England | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Fulham | 4 | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Fulham | 23 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Fulham | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Gonzalo García Torres| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Fulham | 2 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 4 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Real Madrid | 6 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Real Madrid | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Tottenham 5 gol, Fulham 10 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50% · 3,4 gialli e 0,2 rossi a partita (5 scheda/e) · arbitri: T. Bramall, S. Attwell, A. Madley
Marcatori di questi scontri : Rodrigo Muniz Fulham, 3 · H. Wilson Fulham, 2 · A. Iwobi Fulham, 1 · B. Johnson Tottenham, 1 · K. Tete Fulham, 1 · M. Kudus Tottenham, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 01/03/2026 | Fulham – Tottenham Premier League ♂ | 2 – 1 | Fulham |
| 29/11/2025 | Tottenham – Fulham Premier League ♂ | 1 – 2 | Fulham |
| 16/03/2025 | Fulham – Tottenham Premier League ♂ | 2 – 0 | Fulham |
| 01/12/2024 | Tottenham – Fulham Premier League ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 16/03/2024 | Fulham – Tottenham Premier League ♂ | 3 – 0 | Fulham |
| 23/10/2023 | Tottenham – Fulham Premier League ♂ | 2 – 0 | Tottenham |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Tottenham – Fulham →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Nessun canale noto per Pays-Bas.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| France | Canal+ diritti della stagione |