Premier League ♂ · sab 12 dic 2026 · 16:00
Brighton – Everton
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Brighton : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Brighton : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Everton : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Everton : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Brighton VVVDV dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | casa | Arsenal Premier League ♂ | 3 – 0 | V |
| 10/10/2026 | fuori | Sunderland Premier League ♂ | 2 – 0 | V |
| 18/10/2026 | casa | Crystal Palace Premier League ♂ | 5 – 0 | V |
| 25/10/2026 | fuori | Liverpool Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | fuori | Man City Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
Everton VNDDV dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | casa | Ipswich Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
| 11/10/2026 | fuori | Hull Premier League ♂ | 2 – 2 | N |
| 17/10/2026 | casa | Chelsea Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 24/10/2026 | fuori | Arsenal Premier League ♂ | 0 – 2 | D |
| 02/11/2026 | fuori | Newcastle Premier League ♂ | 1 – 0 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Brighton 4 partite senza sconfitte in casa
reduce da una vittoria per 1-0 contro Man City · 4 V, 0 N, 1 P nelle ultime 5 partite (11 gol fatti, 2 subiti)
Everton nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 1-0 contro Newcastle · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 6 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Brighton
Attacco · 3,30 gol a partita (3,30 in casa, 3,30 in trasferta) · 15,3 tiri a partita, 37% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 0,70 subiti a partita (0,30 in casa, 1,30 in trasferta) · 71% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 15 gialli, 1 rossi
Disciplina · 12,1 falli a partita · 1,5 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · J. Steele rotazione · 2 parate, 50% dei tiri nello specchio parati · 2,00 subiti ogni 90 min · voto 6,1
Allenatore · F. Hürzeler dal 01/06/2024 · 3 club allenati dal 2016
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 31e et la 45e minute
Forma (API-Football): WLDWWWW
Everton
Attacco · 1,10 gol a partita (1,30 in casa, 1,00 in trasferta) · 12,3 tiri a partita, 39% nello specchio · senza segnare nel 29% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,00 subiti a partita (1,00 in casa, 1,00 in trasferta) · 43% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 12 gialli, 0 rossi
Disciplina · 9,8 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · J. Pickford rotazione · 3 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 7,1
Allenatore · L. Baines dal 01/07/2025 · 2 club allenati dal 2022
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): WDDDWDL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Brighton
- Infortunio E. Ferguson · Caviglia assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio F. Azeez · Abdominal strain assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio K. Mitoma · Flessori assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio M. Wieffer · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio S. Tzimas · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio Y. Minteh · Infortunio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio Z. Yohanna · Infortunio assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: P. Struijk (Riposo)
Everton
Nessun assente noto al 23/10/2026.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 11,5 per Brighton, 10,2 per Everton · Cartellini gialli attesi: 3,3 · Fuorigioco attesi: 4,6
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
José María Andrés BaixauliJosé María Andrés Baixauli
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Brighton | 1,50 | 0,32 | 25 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: C. KostoulasCharalampos Kostoulas P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Greece 2 0 0 1 — 0 3,2 2026-27 Brighton 1 1 0 2 — 0 7,8 2025-26 Brighton 3 0 0 3 — 0 6,7 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Brighton 1 0 0 0 — 0 6,7 2025-26 Brighton 1 0 0 1 — 0 7,2 2024-25 Brighton 28 5 3 34 — 2 6,8 2024-25 Leeds 1 0 1 2 — 0 6,7 2023-24 Leeds 48 7 16 70 — 7 7,3 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Brighton 0 0 0 0 — 0 0,0 2025-26 Auxerre 1 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 Birmingham 1 0 0 2 — 0 6,5 2025-26 Birmingham City FC 1 0 0 2 — 0 6,5 2024-25 Feyenoord 26 3 3 7 — 2 6,7 2024-25 Brighton — 0 0 — — — — 2024-25 FC Nordsjaelland — 0 0 — — — — 2023-24 FC Nordsjaelland 29 6 7 28 — 3 7,0 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Everton 2 0 1 1 — 0 7,1 2025-26 Everton 2 0 0 2 — 0 6,3 2025-26 Southampton 1 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Southampton 33 2 0 30 — 6 6,7 2023-24 Southampton 1 0 0 — — 0 7,0
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Brighton
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 C. KostoulasCharalampos Kostoulas
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 1,10 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 P. GroßPascal Groß
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 1,00 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 J. HinshelwoodJack Luca Hinshelwood
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 0 | 1,30 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 O. AzeezOluwafemi Javier Azeez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6 J. MiddletonJ. Middleton Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte. | 4 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Everton
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 T. BarryThierno Barry
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 3 | 1 | 1,93 | 34 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Brighton — 4-3-3
Allenatore : F. Hürzeler dal 01/06/2024 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2026-27 | England | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Brighton | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Brighton | 26 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Brighton | 38 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
João Pedro Loureiro da Costa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Guimaraes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Tondela | 8 | 2 (2 rig.) | 2 | 16 | — | 2 | 7,5 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rio Ave | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Rio Ave | 34 | 3 (3 rig.) | 5 | 55 | — | 4 | 7,1 |
| 2023-24 | Tondela | 28 | 4 | 0 | — | — | 4 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luka Vušković| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Croatia | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Tottenham | 13 | 3 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Hamburg | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Westerlo | 35 | 6 | 2 | 23 | — | 6 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Radomiak Radom | 13 | 3 | 0 | 10 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Michael Svoboda| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,6 |
| 2026-27 | Austria | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Venezia | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Venezia | 16 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Venezia | 23 | 0 | 3 | 15 | — | 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pascal Augustus Struijk| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Leeds | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Leeds | 35 | 5 (2 rig.) | 0 | 27 | — | 3 | 7,2 |
| 2023-24 | Leeds | 23 | 3 (1 rig.) | 0 | 12 | — | 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jack Luca Hinshelwood| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 26 | 5 | 2 | 18 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | 16 | 3 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
José María Andrés Baixauli| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Stuttgart | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Real Madrid | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Stuttgart | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Real Madrid | 7 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pascal Groß| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 8,2 |
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Dortmund | 5 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Brighton | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Dortmund | 30 | 0 | 9 | 18 | — | 5 1 | 7,2 |
| 2024-25 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brighton | 36 | 4 (1 rig.) | 10 | 23 | — | 6 | 7,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Charalampos Kostoulas| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Greece | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,2 |
| 2026-27 | Brighton | 1 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Brighton | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Georginio Rutter| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Brighton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Brighton | 28 | 5 | 3 | 34 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Leeds | 1 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Leeds | 48 | 7 | 16 | 70 | — | 7 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ibrahim Osman| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Brighton | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Auxerre | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Birmingham | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Birmingham City FC | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Feyenoord | 26 | 3 | 3 | 7 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Brighton | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 29 | 6 | 7 | 28 | — | 3 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Everton — 4-3-3
Allenatore : L. Baines dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | England | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Everton | 5 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 38 | 0 | 1 | — | — | 7 | 7,3 |
| 2023-24 | Everton | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 5 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Michael Vincent Keane| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | 14 | 3 | 0 | 9 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | 9 | 1 | 0 | 5 | — | 2 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vitalii Mykolenko| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Ukraine | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 35 | 1 | 2 | 22 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Everton | 28 | 2 | 0 | 23 | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ainsley Cory Maitland-Niles| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Lyon | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Lyon | 34 | 1 | 4 | 16 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Lyon | 23 | 1 (1 rig.) | 4 | 5 | — | 1 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jake O'Brien| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rep. Of Ireland | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Everton | 20 | 2 | 0 | 13 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | Lyon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lyon | 27 | 4 | 2 | 17 | — | 4 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Crystal Palace | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kiernan Frank Dewsbury-Hall| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Chelsea | 13 | 0 | 1 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Leicester | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Leicester | 44 | 12 (1 rig.) | 13 | 27 | — | 6 | 7,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
James David Garner| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | England | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Everton | 21 | 0 | 1 | 20 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Everton | 37 | 1 | 2 | 39 | — | 7 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Harrison Armstrong| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Preston | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Preston North End FC | 17 | 1 | 1 | 11 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 2 | — | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Derby | 15 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Derby County FC | 15 | 1 | 0 | 10 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Everton | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tyler-Jay Dibling| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Everton | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Southampton | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Southampton | 33 | 2 | 0 | 30 | — | 6 | 6,7 |
| 2023-24 | Southampton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thierno Barry| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Everton | 2 | 3 | 1 | 0 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Everton | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Villarreal | 35 | 11 (1 rig.) | 4 | 47 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 3 | 5 (1 rig.) | 0 | 3 | — | 0 | 8,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 35 | 9 | 5 | 48 | — | 8 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Brennan Price Johnson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wales | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Everton | 2 | 1 | 1 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Stoke | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Stoke City | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Crystal Palace | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Ipswich | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2025-26 | Tottenham | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Tottenham | 33 | 11 | 3 | 27 | — | 5 | 7,1 |
| 2024-25 | Ipswich | 32 | 1 | 2 | 27 | — | 5 1 | 6,5 |
| 2024-25 | West Ham | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Tottenham | 32 | 5 | 0 | 1 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | West Ham | 25 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,5 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Brighton 6 gol, Everton 6 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 17% · 5,0 gialli e 0,3 rossi a partita (4 scheda/e) · arbitri: T. Robinson ×2, C. Kavanagh, S. Attwell
Marcatori di questi scontri : I. Ndiaye Everton, 2 · Beto Everton, 1 · D. Welbeck Brighton, 1 · J. Garner Everton, 1 · K. Mitoma Brighton, 1 · P. Gross Brighton, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 31/01/2026 | Brighton – Everton Premier League ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 24/08/2025 | Everton – Brighton Premier League ♂ | 2 – 0 | Everton |
| 25/01/2025 | Brighton – Everton Premier League ♂ | 0 – 1 | Everton |
| 17/08/2024 | Everton – Brighton Premier League ♂ | 0 – 3 | Brighton |
| 24/02/2024 | Brighton – Everton Premier League ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 04/11/2023 | Everton – Brighton Premier League ♂ | 1 – 1 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Brighton – Everton →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Nessun canale noto per Espagne.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| France | Canal+ diritti della stagione |