AntosofaIl calcio analizzato dal divano

LaLiga ♂ · dom 03 gen 2027 · 11:00

Vallecano – Ath Madrid

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Vallecano VNNDV dal più vecchio al più recente

15/09/2026casaEspanol LaLiga ♂2 – 1V
19/09/2026fuoriOsasuna LaLiga ♂1 – 1N
19/10/2026fuoriGetafe LaLiga ♂1 – 1N
24/10/2026casaElche LaLiga ♂0 – 3D
31/10/2026casaCelta LaLiga ♂3 – 0V

Ath Madrid VVVVV dal più vecchio al più recente

20/09/2026casaReal Madrid LaLiga ♂2 – 1V
10/10/2026fuoriAlaves LaLiga ♂2 – 1V
17/10/2026fuoriEspanol LaLiga ♂1 – 0V
24/10/2026casaLa Coruna LaLiga ♂1 – 0V
31/10/2026fuoriLevante LaLiga ♂2 – 0V

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Vallecano 5 partite senza vittoria in trasferta
reduce da una vittoria per 3-0 contro Celta · 2 V, 2 N, 1 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 6 subiti)

Ath Madrid 7 vittorie di fila 7 partite a segno 6 partite senza sconfitte in casa 4 vittorie di fila in trasferta 3 partite senza subire 3 vittorie di fila in casa
reduce da una vittoria per 2-0 contro Levante · 5 V, 0 N, 0 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 2 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Vallecano

Attacco · 1,50 gol a partita (2,00 in casa, 1,20 in trasferta) · 14,9 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto

Difesa · 2,10 subiti a partita (1,30 in casa, 2,60 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 20 gialli, 2 rossi

Disciplina · 13,7 falli a partita · 2,0 fuorigioco a partita · 2,70 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)

Portiere · E. Audero rotazione · 15 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 1,33 subiti ogni 90 min · voto 6,8

Allenatore · Benat San Jose dal 01/07/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-3-3 ×2, 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LDLWLWDD

Ath Madrid

Attacco · 2,10 gol a partita (2,50 in casa, 1,80 in trasferta) · 14,8 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 11% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 0,90 subiti a partita (0,80 in casa, 1,00 in trasferta) · 44% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 20 gialli, 1 rossi

Disciplina · 11,6 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 2,70 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)

Portiere · Jan Oblak rotazione · 2 parate, 50% dei tiri nello specchio parati · 2,00 subiti ogni 90 min · voto 6,2

Allenatore · D. Simeone dal 01/12/2011 · 6 club allenati dal 2006
Modulo: 4-4-2 · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-1-4-1 ×1, 3-4-2-1 ×1)

Forma (API-Football): WDWLWWWWW

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Vallecano

  • Infortunio A. Batalla · Polpaccio assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio Luiz Felipe · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Ratiu (Infortunio muscolare), R. Nteka (Schiena)

Ath Madrid

  • Infortunio C. Romero · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio J. Cardoso · Coscia assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio Koke · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 24/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 11,2 per Vallecano, 9,9 per Ath Madrid · Cartellini gialli attesi: 3,5 · Fuorigioco attesi: 4,7

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
P. CissPathé Ismaël Ciss
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790011—56,8
2025-26201——07,2
2024-25364145—126,9
2023-24341027—106,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Vallecano1,260,4428 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: Jonathan DavidJonathan Christian David

StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-273001—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), G. TsitaishviliGiorgi Tsitaishvili
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano5001—15,4
2026-27Georgia3002—17,0
2025-26Metz2001—07,1
2024-25Granada367421—67,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), Fran PérezFrancisco Pérez Martínez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano6006—1 15,5
2025-26Vallecano4004—16,5
2024-25Vallecano31006—16,6
2024-25Valencia26006—16,6
2023-24Vallecano321431—46,6
2023-24Valencia321431—46,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), Julián ÁlvarezJulián Álvarez
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-273112—07,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Vallecano

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
10 Sergio CamelloSergio Camello Pérez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano9719—37,5
2025-26Vallecano400——06,6
2024-25Vallecano233211—26,8
2023-24Vallecano313118—36,7
2023-24Ath Madrid—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

36 %711,0483 %
18 Álvaro GarcíaÁlvaro García Rivera
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano9325—16,8
2026-27Cadiz5005—25,5
2025-26Cadiz404647—46,6
2025-26Vallecano4211—07,2
2025-26Alaves000——0—
2024-25Vallecano364518—47,0
2023-24Vallecano326125—8 16,9
2023-24Alaves000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

20 %320,4183 %
17 Adrià PedrosaAdrià Giner Pedrosa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano7119—16,7
2025-26Elche4004—26,1
2025-26Sevilla100——06,9
2024-25Sevilla341138—76,8
2023-24Sevilla35146—16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %110,1766 %
2 A. RațiuAndrei Florin Rațiu
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano6104—06,6
2026-27Romania2001—06,8
2025-26Vallecano2001—17,3
2024-25Vallecano362324—57,0
2023-24Vallecano34002—16,6
2023-24Huesca000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %100,1766 %
19 Jorge de FrutosJorge de Frutos Sebastián
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano7025—0 16,7
2025-26Vallecano3011—06,7
2024-25Vallecano366341—3 16,7
2023-24Vallecano362015—16,6
2023-24Levante—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %020,0075 %

Ath Madrid

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
19 Julián ÁlvarezJulián Álvarez
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-273112—07,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

9 %110,3838 %
8 Pablo Barrios RivasPablo Barrios Rivas
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-273101—07,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %100,4238 %
14 Marcos LlorenteMarcos Llorente Moreno
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ath Madrid3102—07,5
2026-27Spain3012—07,2
2025-26Ath Madrid120——08,9
2024-25Ath Madrid332423—0 17,2
2023-24Ath Madrid376431—57,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %100,3338 %
9 Sergio EstebanSergio Esteban
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2025-26000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %00—60 %
9 Alexander SørlothAlexander Sørloth
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-271101—07,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %101,2223 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Vallecano — 4-3-3

Allenatore : Benat San Jose dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026

Emilio Audero Mulyadi Vallecano · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Como · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Como · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,4 Cremonese · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Como · 2024-25: 23 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Palermo · 2024-25: 10 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Sampdoria · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Inter · 2023-24: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Sampdoria · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 25 E. AuderoFlorian Grégoire Claude Lejeune Vallecano · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,4 Vallecano · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Vallecano · 2024-25: 37 partite, 2 gol, 3 assist, 50 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,1 Vallecano · 2023-24: 37 partite, 3 gol, 1 assist, 26 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,1 Alaves · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 24 F. LejeuneAdrià Giner Pedrosa Vallecano · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 1 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Elche · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,1 Sevilla · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Sevilla · 2024-25: 34 partite, 1 gol, 1 assist, 38 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 6,8 Sevilla · 2023-24: 35 partite, 1 gol, 4 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 17 A. PedrosaAndrei Florin Rațiu Vallecano · 2026-27: 6 partite, 1 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Romania · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Vallecano · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 Vallecano · 2024-25: 36 partite, 2 gol, 3 assist, 24 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,0 Vallecano · 2023-24: 34 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Huesca · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2 A. RațiuIván Balliu Campeny Vallecano · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Albania · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Vallecano · 2025-26: 14 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Vallecano · 2024-25: 25 partite, 0 gol, 0 assist, 19 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 Vallecano · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 20 I. BalliuPathé Ismaël Ciss 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,8 2025-26: 2 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 2024-25: 36 partite, 4 gol, 1 assist, 45 falli, — fuorigioco, 12 gialli, voto 6,9 2023-24: 34 partite, 1 gol, 0 assist, 27 falli, — fuorigioco, 10 gialli, voto 6,9 6 P. CissUnai López Cabrera 2026-27: 9 partite, 0 gol, 3 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 2024-25: 32 partite, 3 gol, 1 assist, 18 falli, — fuorigioco, 9 gialli, 1 rossi, voto 6,9 2023-24: 35 partite, 1 gol, 2 assist, 60 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 6,8 8 U. LópezÁlvaro García Rivera Vallecano · 2026-27: 9 partite, 3 gol, 2 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Cadiz · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 5,5 Cadiz · 2025-26: 40 partite, 4 gol, 6 assist, 47 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,6 Vallecano · 2025-26: 4 partite, 2 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Alaves · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Vallecano · 2024-25: 36 partite, 4 gol, 5 assist, 18 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 Vallecano · 2023-24: 32 partite, 6 gol, 1 assist, 25 falli, — fuorigioco, 8 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Alaves · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 18 Á. GarcíaJorge de Frutos Sebastián Vallecano · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 2 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Vallecano · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Vallecano · 2024-25: 36 partite, 6 gol, 3 assist, 41 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Vallecano · 2023-24: 36 partite, 2 gol, 0 assist, 15 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Levante · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 19 J. de FrutosGiorgi Tsitaishvili Vallecano · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 5,4 Georgia · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Metz · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Granada · 2024-25: 36 partite, 7 gol, 4 assist, 21 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,0 14 G. TsitaishviliFrancisco Pérez Martínez Vallecano · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 5,5 Vallecano · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Vallecano · 2024-25: 31 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Valencia · 2024-25: 26 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Vallecano · 2023-24: 32 partite, 1 gol, 4 assist, 31 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,6 Valencia · 2023-24: 32 partite, 1 gol, 4 assist, 31 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,6 21 F. Pérez
Emilio Audero Mulyadi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano5000—06,8
2026-27Como000——0—
2025-26Como400——07,4
2025-26Cremonese100——06,9
2024-25Como2300——06,5
2024-25Palermo1000——07,3
2024-25Sampdoria—00————
2023-24Inter400——07,0
2023-24Sampdoria—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Florian Grégoire Claude Lejeune
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano9009—16,4
2025-26Vallecano3001—07,1
2024-25Vallecano372350—87,1
2023-24Vallecano373126—57,1
2023-24Alaves—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Adrià Giner Pedrosa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano7119—16,7
2025-26Elche4004—26,1
2025-26Sevilla100——06,9
2024-25Sevilla341138—76,8
2023-24Sevilla35146—16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Andrei Florin Rațiu
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano6104—06,6
2026-27Romania2001—06,8
2025-26Vallecano2001—17,3
2024-25Vallecano362324—57,0
2023-24Vallecano34002—16,6
2023-24Huesca000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Iván Balliu Campeny
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano8004—16,5
2026-27Albania200——06,7
2025-26Vallecano14009—26,8
2024-25Vallecano250019—36,7
2023-24Vallecano000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Pathé Ismaël Ciss
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790011—56,8
2025-26201——07,2
2024-25364145—126,9
2023-24341027—106,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Unai López Cabrera
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279039—26,9
2025-262001—06,5
2024-25323118—9 16,9
2023-24351260—96,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Álvaro García Rivera
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano9325—16,8
2026-27Cadiz5005—25,5
2025-26Cadiz404647—46,6
2025-26Vallecano4211—07,2
2025-26Alaves000——0—
2024-25Vallecano364518—47,0
2023-24Vallecano326125—8 16,9
2023-24Alaves000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jorge de Frutos Sebastián
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano7025—0 16,7
2025-26Vallecano3011—06,7
2024-25Vallecano366341—3 16,7
2023-24Vallecano362015—16,6
2023-24Levante—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Giorgi Tsitaishvili
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano5001—15,4
2026-27Georgia3002—17,0
2025-26Metz2001—07,1
2024-25Granada367421—67,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Francisco Pérez Martínez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano6006—1 15,5
2025-26Vallecano4004—16,5
2024-25Vallecano31006—16,6
2024-25Valencia26006—16,6
2023-24Vallecano321431—46,6
2023-24Valencia321431—46,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Ath Madrid — 4-3-3

Allenatore : D. Simeone dal 01/12/2011 · rilevato il 23/10/2026

Jan Oblak 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 13 J. OblakDávid Hancko 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 17 D. HanckoMarcos Llorente Moreno Ath Madrid · 2026-27: 3 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,5 Spain · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Ath Madrid · 2025-26: 1 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,9 Ath Madrid · 2024-25: 33 partite, 2 gol, 4 assist, 23 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 7,2 Ath Madrid · 2023-24: 37 partite, 6 gol, 4 assist, 31 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,0 14 M. LlorenteAlejandro Grimaldo García 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 22 A. GrimaldoMarc Pubill Pagès Ath Madrid · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Spain · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Almeria · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Ath Madrid · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Almeria · 2024-25: 5 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Almeria · 2023-24: 24 partite, 1 gol, 3 assist, 21 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Levante · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 18 M. PubillGiuliano Simeone Baldini 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 20 G. Simeone BaldiniPablo Barrios Rivas 2026-27: 3 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,6 8 P. Barrios RivasAlejandro Baena Rodríguez 2026-27: 3 partite, 0 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 10 A. Baena RodríguezJulián Álvarez 2026-27: 3 partite, 1 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 19 J. ÁlvarezJonathan Christian David 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 15 J. DavidAlexander Sørloth 2026-27: 1 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 9 A. Sørloth
Jan Oblak
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27100——06,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Dávid Hancko
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-273000—07,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Marcos Llorente Moreno
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ath Madrid3102—07,5
2026-27Spain3012—07,2
2025-26Ath Madrid120——08,9
2024-25Ath Madrid332423—0 17,2
2023-24Ath Madrid376431—57,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alejandro Grimaldo García
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-273001—07,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Marc Pubill Pagès
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ath Madrid3003—16,6
2026-27Spain100——0—
2025-26Almeria1001—06,2
2025-26Ath Madrid000——06,9
2024-25Almeria500——06,9
2023-24Almeria241321—26,8
2023-24Levante—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Giuliano Simeone Baldini
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-273003—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Pablo Barrios Rivas
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-273101—07,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alejandro Baena Rodríguez
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-273012—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Julián Álvarez
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-273112—07,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jonathan Christian David
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-273001—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alexander Sørloth
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-271101—07,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1vittoria/e Vallecano
1pareggi
4vittoria/e Ath Madrid
3,8gol a partita

6 scontro/i: Vallecano 7 gol, Ath Madrid 16 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 83% · 3,5 gialli e 0,0 rossi a partita (4 scheda/e) · arbitri: R. De Burgos, Alejandro Hernandez, Pablo González

Marcatori di questi scontri : J. Alvarez Ath Madrid, 4 · C. Gallagher Ath Madrid, 2 · A. Garcia Vallecano, 1 · A. Sørloth Ath Madrid, 1 · F. Perez Vallecano, 1 · Isi Palazón Vallecano, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
15/02/2026Vallecano – Ath Madrid LaLiga ♂3 – 0Vallecano
24/09/2025Ath Madrid – Vallecano LaLiga ♂3 – 2Ath Madrid
24/04/2025Ath Madrid – Vallecano LaLiga ♂3 – 0Ath Madrid
22/09/2024Vallecano – Ath Madrid LaLiga ♂1 – 1pareggio
31/01/2024Ath Madrid – Vallecano LaLiga ♂2 – 1Ath Madrid
28/08/2023Vallecano – Ath Madrid LaLiga ♂0 – 7Ath Madrid

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Vallecano – Ath Madrid →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

États-Unis (New York) · diritti della stagione: ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Altrove in EuropaCanale
Espagne paese della competizioneMovistar+ o DAZN diritti della stagione
AllemagneDAZN diritti della stagione
AutricheDAZN diritti della stagione
BelgiqueDAZN diritti della stagione
Canada (Québec)TSN Canada o RDS diritti della stagione
DanemarkDisney+ diritti della stagione
FranceDAZN o Disney+ diritti della stagione
GrèceMAGENTA TV diritti della stagione
GuadeloupeESPN o beIN Sports o Rush Sports diritti della stagione
IrlandeDisney+ o Premier Sports diritti della stagione
ItalieDAZN diritti della stagione
La RéunionbeIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN diritti della stagione
LuxembourgDAZN diritti della stagione
MarocbeIN Sports diritti della stagione
Pays-BasZiggo Sport diritti della stagione
PologneCanal+ diritti della stagione
PortugalDAZN diritti della stagione
Royaume-UniDisney+ o Premier Sports diritti della stagione
SénégalCanal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World diritti della stagione
SuisseDAZN diritti della stagione
TunisiebeIN Sports diritti della stagione
TurquieS Sport o S Sport Plus diritti della stagione
Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13