AntosofaIl calcio analizzato dal divano

LaLiga ♂ · dom 21 feb 2027 · 17:00

Vallecano – Getafe

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Vallecano VNNDV dal più vecchio al più recente

15/09/2026casaEspanol LaLiga ♂2 – 1V
19/09/2026fuoriOsasuna LaLiga ♂1 – 1N
19/10/2026fuoriGetafe LaLiga ♂1 – 1N
24/10/2026casaElche LaLiga ♂0 – 3D
31/10/2026casaCelta LaLiga ♂3 – 0V

Getafe VDNDV dal più vecchio al più recente

20/09/2026casaMalaga LaLiga ♂1 – 0V
10/10/2026fuoriBarcelona LaLiga ♂0 – 3D
19/10/2026casaVallecano LaLiga ♂1 – 1N
25/10/2026fuoriAth Bilbao LaLiga ♂0 – 4D
01/11/2026casaSevilla LaLiga ♂3 – 1V

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Vallecano 5 partite senza vittoria in trasferta
reduce da una vittoria per 3-0 contro Celta · 2 V, 2 N, 1 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 6 subiti)

Getafe 8 partite senza sconfitte in casa 7 partite senza vittoria in trasferta 6 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una vittoria per 3-1 contro Sevilla · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (5 gol fatti, 9 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Vallecano

Attacco · 1,50 gol a partita (2,00 in casa, 1,20 in trasferta) · 14,9 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto

Difesa · 2,10 subiti a partita (1,30 in casa, 2,60 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 20 gialli, 2 rossi

Disciplina · 13,7 falli a partita · 2,0 fuorigioco a partita · 2,70 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)

Portiere · E. Audero rotazione · 15 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 1,33 subiti ogni 90 min · voto 6,8

Allenatore · Benat San Jose dal 01/07/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-3-3 ×2, 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LDLWLWDD

Getafe

Attacco · 0,60 gol a partita (1,00 in casa, 0,00 in trasferta) · 9,6 tiri a partita, 26% nello specchio · senza segnare nel 44% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 1,20 subiti a partita (0,60 in casa, 2,00 in trasferta) · 22% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 34 gialli, 4 rossi

Disciplina · 14,9 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 3,40 gialli e 0,80 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)

Portiere · David Soria rotazione · 4 parate, 50% dei tiri nello specchio parati · 1,33 subiti ogni 90 min · voto 6,5

Allenatore · José Bordalás dal 01/04/2023 · 5 club allenati dal 2009
Modulo: 4-4-2 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 3-5-2 ×2, 5-3-2 ×1)

Forma (API-Football): LWLDDLWLD

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Vallecano

  • Infortunio A. Batalla · Polpaccio assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio Luiz Felipe · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Ratiu (Infortunio muscolare), R. Nteka (Schiena)

Getafe

  • Squalifica Dakonam Ortega Djené · Cartellino rosso nell'ultima partita (Getafe – Vallecano) squalifica probabile 19/10/2026
  • Infortunio C. Uche · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
  • Infortunio Juanmi · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
  • Infortunio O. Mangala · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
  • Infortunio Z. Romero · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: Djene (Cartellino rosso), I. Azon (Infortunio)

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 11,2 per Vallecano, 11,9 per Getafe · Cartellini gialli attesi: 3,9 · Fuorigioco attesi: 4,8

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
P. CissPathé Ismaël Ciss
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790011—56,8
2025-26201——07,2
2024-25364145—126,9
2023-24341027—106,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Vallecano1,260,4428 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: G. TsitaishviliGiorgi Tsitaishvili

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano5001—15,4
2026-27Georgia3002—17,0
2025-26Metz2001—07,1
2024-25Granada367421—67,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), Fran PérezFrancisco Pérez Martínez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano6006—1 15,5
2025-26Vallecano4004—16,5
2024-25Vallecano31006—16,6
2024-25Valencia26006—16,6
2023-24Vallecano321431—46,6
2023-24Valencia321431—46,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), Iván AzónIván Azón Monzón
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Getafe5115—16,7
2026-27Como000——0—
2025-26Ipswich200——06,3
2025-26Como—00————
2024-25Zaragoza236227—26,9
2024-25Como000——0—
2023-24Zaragoza365132—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), E. ÜnalEnes Ünal
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Getafe2204—07,8
2025-26Bournemouth100——06,2
2024-25Bournemouth000——0—
2023-24Bournemouth162210—16,7
2023-24Getafe3015—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Vallecano

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
10 Sergio CamelloSergio Camello Pérez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano9719—37,5
2025-26Vallecano400——06,6
2024-25Vallecano233211—26,8
2023-24Vallecano313118—36,7
2023-24Ath Madrid—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

36 %711,0483 %
18 Álvaro GarcíaÁlvaro García Rivera
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano9325—16,8
2026-27Cadiz5005—25,5
2025-26Cadiz404647—46,6
2025-26Vallecano4211—07,2
2025-26Alaves000——0—
2024-25Vallecano364518—47,0
2023-24Vallecano326125—8 16,9
2023-24Alaves000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

20 %320,4183 %
17 Adrià PedrosaAdrià Giner Pedrosa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano7119—16,7
2025-26Elche4004—26,1
2025-26Sevilla100——06,9
2024-25Sevilla341138—76,8
2023-24Sevilla35146—16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %110,1766 %
2 A. RațiuAndrei Florin Rațiu
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano6104—06,6
2026-27Romania2001—06,8
2025-26Vallecano2001—17,3
2024-25Vallecano362324—57,0
2023-24Vallecano34002—16,6
2023-24Huesca000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %100,1766 %
19 Jorge de FrutosJorge de Frutos Sebastián
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano7025—0 16,7
2025-26Vallecano3011—06,7
2024-25Vallecano366341—3 16,7
2023-24Vallecano362015—16,6
2023-24Levante—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %020,0075 %

Getafe

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
20 Iván AzónIván Azón Monzón
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Getafe5115—16,7
2026-27Como000——0—
2025-26Ipswich200——06,3
2025-26Como—00————
2024-25Zaragoza236227—26,9
2024-25Como000——0—
2023-24Zaragoza365132—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %110,2746 %
19 E. ÜnalEnes Ünal
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Getafe2204—07,8
2025-26Bournemouth100——06,2
2024-25Bournemouth000——0—
2023-24Bournemouth162210—16,7
2023-24Getafe3015—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %201,0730 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Vallecano — 4-3-3

Allenatore : Benat San Jose dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026

Emilio Audero Mulyadi Vallecano · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Como · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Como · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,4 Cremonese · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Como · 2024-25: 23 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Palermo · 2024-25: 10 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Sampdoria · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Inter · 2023-24: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Sampdoria · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 25 E. AuderoFlorian Grégoire Claude Lejeune Vallecano · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,4 Vallecano · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Vallecano · 2024-25: 37 partite, 2 gol, 3 assist, 50 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,1 Vallecano · 2023-24: 37 partite, 3 gol, 1 assist, 26 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,1 Alaves · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 24 F. LejeuneAdrià Giner Pedrosa Vallecano · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 1 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Elche · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,1 Sevilla · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Sevilla · 2024-25: 34 partite, 1 gol, 1 assist, 38 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 6,8 Sevilla · 2023-24: 35 partite, 1 gol, 4 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 17 A. PedrosaAndrei Florin Rațiu Vallecano · 2026-27: 6 partite, 1 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Romania · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Vallecano · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 Vallecano · 2024-25: 36 partite, 2 gol, 3 assist, 24 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,0 Vallecano · 2023-24: 34 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Huesca · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2 A. RațiuIván Balliu Campeny Vallecano · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Albania · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Vallecano · 2025-26: 14 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Vallecano · 2024-25: 25 partite, 0 gol, 0 assist, 19 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 Vallecano · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 20 I. BalliuPathé Ismaël Ciss 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,8 2025-26: 2 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 2024-25: 36 partite, 4 gol, 1 assist, 45 falli, — fuorigioco, 12 gialli, voto 6,9 2023-24: 34 partite, 1 gol, 0 assist, 27 falli, — fuorigioco, 10 gialli, voto 6,9 6 P. CissUnai López Cabrera 2026-27: 9 partite, 0 gol, 3 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 2024-25: 32 partite, 3 gol, 1 assist, 18 falli, — fuorigioco, 9 gialli, 1 rossi, voto 6,9 2023-24: 35 partite, 1 gol, 2 assist, 60 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 6,8 8 U. LópezÁlvaro García Rivera Vallecano · 2026-27: 9 partite, 3 gol, 2 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Cadiz · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 5,5 Cadiz · 2025-26: 40 partite, 4 gol, 6 assist, 47 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,6 Vallecano · 2025-26: 4 partite, 2 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Alaves · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Vallecano · 2024-25: 36 partite, 4 gol, 5 assist, 18 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 Vallecano · 2023-24: 32 partite, 6 gol, 1 assist, 25 falli, — fuorigioco, 8 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Alaves · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 18 Á. GarcíaJorge de Frutos Sebastián Vallecano · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 2 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Vallecano · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Vallecano · 2024-25: 36 partite, 6 gol, 3 assist, 41 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Vallecano · 2023-24: 36 partite, 2 gol, 0 assist, 15 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Levante · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 19 J. de FrutosGiorgi Tsitaishvili Vallecano · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 5,4 Georgia · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Metz · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Granada · 2024-25: 36 partite, 7 gol, 4 assist, 21 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,0 14 G. TsitaishviliFrancisco Pérez Martínez Vallecano · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 5,5 Vallecano · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Vallecano · 2024-25: 31 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Valencia · 2024-25: 26 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Vallecano · 2023-24: 32 partite, 1 gol, 4 assist, 31 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,6 Valencia · 2023-24: 32 partite, 1 gol, 4 assist, 31 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,6 21 F. Pérez
Emilio Audero Mulyadi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano5000—06,8
2026-27Como000——0—
2025-26Como400——07,4
2025-26Cremonese100——06,9
2024-25Como2300——06,5
2024-25Palermo1000——07,3
2024-25Sampdoria—00————
2023-24Inter400——07,0
2023-24Sampdoria—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Florian Grégoire Claude Lejeune
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano9009—16,4
2025-26Vallecano3001—07,1
2024-25Vallecano372350—87,1
2023-24Vallecano373126—57,1
2023-24Alaves—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Adrià Giner Pedrosa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano7119—16,7
2025-26Elche4004—26,1
2025-26Sevilla100——06,9
2024-25Sevilla341138—76,8
2023-24Sevilla35146—16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Andrei Florin Rațiu
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano6104—06,6
2026-27Romania2001—06,8
2025-26Vallecano2001—17,3
2024-25Vallecano362324—57,0
2023-24Vallecano34002—16,6
2023-24Huesca000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Iván Balliu Campeny
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano8004—16,5
2026-27Albania200——06,7
2025-26Vallecano14009—26,8
2024-25Vallecano250019—36,7
2023-24Vallecano000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Pathé Ismaël Ciss
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2790011—56,8
2025-26201——07,2
2024-25364145—126,9
2023-24341027—106,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Unai López Cabrera
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279039—26,9
2025-262001—06,5
2024-25323118—9 16,9
2023-24351260—96,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Álvaro García Rivera
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano9325—16,8
2026-27Cadiz5005—25,5
2025-26Cadiz404647—46,6
2025-26Vallecano4211—07,2
2025-26Alaves000——0—
2024-25Vallecano364518—47,0
2023-24Vallecano326125—8 16,9
2023-24Alaves000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jorge de Frutos Sebastián
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano7025—0 16,7
2025-26Vallecano3011—06,7
2024-25Vallecano366341—3 16,7
2023-24Vallecano362015—16,6
2023-24Levante—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Giorgi Tsitaishvili
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano5001—15,4
2026-27Georgia3002—17,0
2025-26Metz2001—07,1
2024-25Granada367421—67,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Francisco Pérez Martínez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Vallecano6006—1 15,5
2025-26Vallecano4004—16,5
2024-25Vallecano31006—16,6
2024-25Valencia26006—16,6
2023-24Vallecano321431—46,6
2023-24Valencia321431—46,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Getafe — 4-3-3

Allenatore : José Bordalás dal 01/04/2023 · rilevato il 23/10/2026

David Soria Solís 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2024-25: 38 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 2023-24: 38 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 13 D. SoriaDjené Dakonam Ortega 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2024-25: 32 partite, 0 gol, 0 assist, 40 falli, — fuorigioco, 10 gialli, 1 rossi, voto 6,7 2023-24: 33 partite, 0 gol, 0 assist, 51 falli, — fuorigioco, 14 gialli, 1 rossi, voto 6,7 2 D. DakonamJohan Andrés Mojica Palacio Getafe · 2026-27: 3 partite, 1 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Mallorca · 2025-26: 35 partite, 0 gol, 4 assist, 29 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Mallorca · 2024-25: 37 partite, 1 gol, 2 assist, 18 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,8 Villarreal · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Osasuna · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Mallorca · 2023-24: 33 partite, 0 gol, 3 assist, 22 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Osasuna · 2023-24: 30 partite, 0 gol, 3 assist, 22 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Villarreal · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 22 J. MojicaAndrés García Robledo Getafe · 2026-27: 3 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Aston Villa · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,3 Levante · 2024-25: 21 partite, 3 gol, 3 assist, 15 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Alcorcon · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Levante · 2023-24: 27 partite, 1 gol, 3 assist, 29 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 21 A. GarcíaDavid Cordón Mancha 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 2025-26: 14 partite, 0 gol, 0 assist, 27 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,4 3 DavinchiMartín Adrián Satriano Costa Getafe · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 2 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Getafe · 2025-26: 18 partite, 6 gol, 1 assist, 21 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,8 Lyon · 2025-26: 6 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Lens · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,0 Lens · 2024-25: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Brest · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Inter · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Brest · 2023-24: 33 partite, 4 gol, 4 assist, 18 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 10 M. SatrianoFrancho Serrano Gracia Getafe · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Zaragoza · 2025-26: 34 partite, 1 gol, 6 assist, 16 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Zaragoza · 2024-25: 37 partite, 4 gol, 2 assist, 9 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Zaragoza · 2023-24: 22 partite, 3 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 16 F. SerranoFrancisco Femenía Far Getafe · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,3 Getafe · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Getafe · 2024-25: 30 partite, 0 gol, 1 assist, 21 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 6,9 Villarreal · 2024-25: 28 partite, 0 gol, 1 assist, 21 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 6,9 Getafe · 2023-24: 36 partite, 0 gol, 0 assist, 24 falli, — fuorigioco, 8 gialli, 1 rossi, voto 6,8 Villarreal · 2023-24: 23 partite, 0 gol, 0 assist, 24 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 6,8 17 K. FemeníaIván Azón Monzón Getafe · 2026-27: 5 partite, 1 gol, 1 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Como · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Ipswich · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Como · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Zaragoza · 2024-25: 23 partite, 6 gol, 2 assist, 27 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Como · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Zaragoza · 2023-24: 36 partite, 5 gol, 1 assist, 32 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 20 I. AzónRamón Terrats Espacio Getafe · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Villarreal · 2025-26: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Espanol · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Villarreal · 2024-25: 11 partite, 0 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Getafe · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Villarreal · 2023-24: 26 partite, 0 gol, 2 assist, 15 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,6 11 R. TerratsEnes Ünal Getafe · 2026-27: 2 partite, 2 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,8 Bournemouth · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Bournemouth · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Bournemouth · 2023-24: 16 partite, 2 gol, 2 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Getafe · 2023-24: 3 partite, 0 gol, 1 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 19 E. Ünal
David Soria Solís
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27300——06,5
2025-26000——0—
2024-253800——27,1
2023-2438001—37,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Djené Dakonam Ortega
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-273004—06,6
2025-26000——0—
2024-25320040—10 16,7
2023-24330051—14 16,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Johan Andrés Mojica Palacio
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Getafe3113—17,1
2025-26Mallorca350429—6 16,7
2024-25Mallorca371218—56,8
2024-25Villarreal—00————
2024-25Osasuna—00————
2023-24Mallorca330322—16,7
2023-24Osasuna300322—16,7
2023-24Villarreal—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Andrés García Robledo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Getafe3102—06,8
2025-26Aston Villa1001—16,3
2024-25Levante213315—37,0
2024-25Alcorcon000——0—
2023-24Levante271329—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

David Cordón Mancha
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-272002—06,6
2025-26140027—26,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Martín Adrián Satriano Costa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Getafe3022—17,0
2025-26Getafe186121—56,8
2025-26Lyon6105—06,4
2025-26Lens2003—06,0
2024-25Lens7004—06,6
2024-25Brest—00————
2024-25Inter000——0—
2023-24Brest334418—47,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Francho Serrano Gracia
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Getafe300——06,7
2025-26Zaragoza341616—06,9
2024-25Zaragoza37429—36,9
2023-24Zaragoza22316—17,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Francisco Femenía Far
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Getafe3004—16,3
2025-26Getafe100——06,9
2024-25Getafe300121—76,9
2024-25Villarreal280121—76,9
2023-24Getafe360024—8 16,8
2023-24Villarreal230024—76,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Iván Azón Monzón
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Getafe5115—16,7
2026-27Como000——0—
2025-26Ipswich200——06,3
2025-26Como—00————
2024-25Zaragoza236227—26,9
2024-25Como000——0—
2023-24Zaragoza365132—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ramón Terrats Espacio
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Getafe3002—06,9
2025-26Villarreal5002—06,6
2025-26Espanol200——06,5
2024-25Villarreal110113—17,1
2024-25Getafe1001—06,9
2023-24Villarreal260215—46,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Enes Ünal
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Getafe2204—07,8
2025-26Bournemouth100——06,2
2024-25Bournemouth000——0—
2023-24Bournemouth162210—16,7
2023-24Getafe3015—06,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2vittoria/e Vallecano
4pareggi
0vittoria/e Getafe
1,2gol a partita

6 scontro/i: Vallecano 5 gol, Getafe 2 · segnano entrambe nel 33% dei casi · oltre 2,5 gol nel 0% · 7,0 gialli e 0,3 rossi a partita (6 scheda/e) · arbitri: Jon Ander Gonzalez Esteban, M. Sesma, Miguel Angel Ortiz Arias

Marcatori di questi scontri : Álvaro García Vallecano, 1 · F. Lejeune Vallecano, 1 · J. de Frutos Vallecano, 1 · M. Arambarri Getafe, 1 · Martin Satriano Getafe, 1 · R. Nteka Vallecano, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
19/10/2026Getafe – Vallecano LaLiga ♂1 – 1pareggio
03/05/2026Getafe – Vallecano LaLiga ♂0 – 2Vallecano
02/01/2026Vallecano – Getafe LaLiga ♂1 – 1pareggio
02/05/2025Vallecano – Getafe LaLiga ♂1 – 0Vallecano
24/08/2024Getafe – Vallecano LaLiga ♂0 – 0pareggio
13/04/2024Vallecano – Getafe LaLiga ♂0 – 0pareggio

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Vallecano – Getafe →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Italie · diritti della stagione: DAZN canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.

Altrove in EuropaCanale
Espagne paese della competizioneMovistar+ o DAZN diritti della stagione
AllemagneDAZN diritti della stagione
AutricheDAZN diritti della stagione
BelgiqueDAZN diritti della stagione
Canada (Québec)TSN Canada o RDS diritti della stagione
DanemarkDisney+ diritti della stagione
États-Unis (New York)ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ diritti della stagione
FranceDAZN o Disney+ diritti della stagione
GrèceMAGENTA TV diritti della stagione
GuadeloupeESPN o beIN Sports o Rush Sports diritti della stagione
IrlandeDisney+ o Premier Sports diritti della stagione
La RéunionbeIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN diritti della stagione
LuxembourgDAZN diritti della stagione
MarocbeIN Sports diritti della stagione
Pays-BasZiggo Sport diritti della stagione
PologneCanal+ diritti della stagione
PortugalDAZN diritti della stagione
Royaume-UniDisney+ o Premier Sports diritti della stagione
SénégalCanal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World diritti della stagione
SuisseDAZN diritti della stagione
TunisiebeIN Sports diritti della stagione
TurquieS Sport o S Sport Plus diritti della stagione
Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13