LaLiga ♂ · dom 07 mar 2027 · 17:00
La Coruna – Getafe
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di La Coruna : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di La Coruna : il 24/10/2026 da verificare
- Rosa di Getafe : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Getafe : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
La Coruna NDNDV dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | casa | Betis LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 11/10/2026 | fuori | Sociedad LaLiga ♂ | 2 – 3 | D |
| 16/10/2026 | casa | Levante LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | fuori | Ath Madrid LaLiga ♂ | 0 – 1 | D |
| 02/11/2026 | casa | Osasuna LaLiga ♂ | 2 – 1 | V |
Getafe VDNDV dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | casa | Malaga LaLiga ♂ | 1 – 0 | V |
| 10/10/2026 | fuori | Barcelona LaLiga ♂ | 0 – 3 | D |
| 19/10/2026 | casa | Vallecano LaLiga ♂ | 1 – 1 | N |
| 25/10/2026 | fuori | Ath Bilbao LaLiga ♂ | 0 – 4 | D |
| 01/11/2026 | casa | Sevilla LaLiga ♂ | 3 – 1 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
La Coruna 3 partite senza sconfitte in casa 3 partite senza vittoria in trasferta
reduce da una vittoria per 2-1 contro Osasuna · 1 V, 2 N, 2 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 7 subiti)
Getafe 8 partite senza sconfitte in casa 7 partite senza vittoria in trasferta 6 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una vittoria per 3-1 contro Sevilla · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (5 gol fatti, 9 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
La Coruna
Attacco · 1,40 gol a partita (1,20 in casa, 1,80 in trasferta) · 12,0 tiri a partita, 37% nello specchio · senza segnare nel 11% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,30 subiti a partita (1,00 in casa, 1,80 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 18 gialli, 3 rossi
Disciplina · 12,3 falli a partita · 1,3 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,60 rossi a partita (fiches de match, 10 partita/e)
Portiere · Leo Román · 27 parate, 69% dei tiri nello specchio parati · 1,33 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · Antonio Hidalgo dal 01/08/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-2-3-1 ×3, 4-1-3-2 ×1)
Forma (API-Football): DDWWDLDLD
Getafe
Attacco · 0,60 gol a partita (1,00 in casa, 0,00 in trasferta) · 9,6 tiri a partita, 26% nello specchio · senza segnare nel 44% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,20 subiti a partita (0,60 in casa, 2,00 in trasferta) · 22% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 34 gialli, 4 rossi
Disciplina · 14,9 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 3,40 gialli e 0,80 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · David Soria rotazione · 4 parate, 50% dei tiri nello specchio parati · 1,33 subiti ogni 90 min · voto 6,5
Allenatore · José Bordalás dal 01/04/2023 · 5 club allenati dal 2009
Modulo: 4-4-2 · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 3-5-2 ×2, 5-3-2 ×1)
Forma (API-Football): LWLDDLWLD
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
La Coruna
- Infortunio B. Ede · Flessori assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio M. Casado · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio N. Carrillo · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio P. Aubameyang · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio Z. Eddahchouri · Mano o polso assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: L. Amatucci (Cartellino rosso)
Getafe
- Squalifica Dakonam Ortega Djené · Cartellino rosso nell'ultima partita (Getafe – Vallecano) squalifica probabile 19/10/2026
- Infortunio C. Uche · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio Juanmi · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio O. Mangala · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio Z. Romero · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: Djene (Cartellino rosso), I. Azon (Infortunio)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,4 per La Coruna, 11,9 per Getafe · Cartellini gialli attesi: 4,1 · Fuorigioco attesi: 4,9
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L. AmatucciLorenzo Amatucci
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | La Coruna | 1,76 | 0,34 | 28 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: B. NsongoB. Nsongo P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 9 1 0 9 — 1 6,9 2025-26 3 0 0 — — 0 6,4 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 8 1 (1 rig.) 1 3 — 1 7,0 2025-26 1 0 0 — — 0 6,6 2024-25 39 15 (4 rig.) 5 21 — 2 7,3 2023-24 25 4 0 — — 6 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Getafe 5 1 1 5 — 1 6,7 2026-27 Como 0 0 0 — — 0 — 2025-26 Ipswich 2 0 0 — — 0 6,3 2025-26 Como — 0 0 — — — — 2024-25 Zaragoza 23 6 2 27 — 2 6,9 2024-25 Como 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Zaragoza 36 5 1 32 — 1 6,8 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Getafe 2 2 0 4 — 0 7,8 2025-26 Bournemouth 1 0 0 — — 0 6,2 2024-25 Bournemouth 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Bournemouth 16 2 2 10 — 1 6,7 2023-24 Getafe 3 0 1 5 — 0 6,8
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
La Coruna
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
32 B. NsongoB. Nsongo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 14 % | 1 | 0 | 0,15 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Mario SorianoMario Soriano Carreño
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 1 | 2 | 0,13 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 Luismi CruzLuis Miguel Cruz Hernández
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 10 % | 1 | 1 | 0,17 | 69 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 PekeYeremay Hernández Cubas
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,27 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Diego VillaresDiego Villares Yáñez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,34 | 30 % |
Getafe
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 Iván AzónIván Azón Monzón
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 1 | 0,27 | 46 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 E. ÜnalEnes Ünal
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 2 | 0 | 1,07 | 30 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
La Coruna — 4-3-3
Allenatore : Antonio Hidalgo dal 01/08/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 9 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Spain | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Mallorca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Mallorca | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | Oviedo | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Oviedo | 46 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Giacomo Quagliata| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 9 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | La Coruna | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Catanzaro | 18 | 2 | 4 | 9 | — | 2 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Cremonese | 11 | 0 | 4 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Cremonese | 33 | 0 | 2 | 14 | — | 5 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joaquín Navarro Jiménez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 8 | 0 | 0 | 4 | — | 2 | 6,4 |
| 2025-26 | La Coruna | 24 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | La Coruna | 30 | 4 | 2 | 19 | — | 4 1 | 7,0 |
| 2023-24 | La Coruna | 23 | 0 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | For Sittard | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
José María Giménez de Vargas| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 6 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Ath Madrid | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Ath Madrid | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Ath Madrid | 35 | 0 | 1 | 13 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Ath Madrid | 24 | 0 | 0 | 17 | — | 5 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lucas Dominique Noubi Ngnokam| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | La Coruna | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Standard | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Standard | 22 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mario Soriano Carreño| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 9 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | La Coruna | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | La Coruna | 42 | 5 | 4 | 21 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Eibar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Eibar | 43 | 3 | 4 | 33 | — | 4 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luis Miguel Cruz Hernández| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 9 | 1 | 1 | 15 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | La Coruna | 3 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Tenerife | 38 | 2 | 8 | 32 | — | 2 1 | 7,2 |
| 2023-24 | Tenerife | 31 | 3 | 3 | 28 | — | 7 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lorenzo Amatucci| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | La Coruna | 7 | 0 | 1 | 14 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Las Palmas | 42 | 0 | 4 | 76 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Salernitana | 36 | 3 | 1 | 41 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | Fiorentina | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Ternana | 18 | 0 | 1 | 27 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Fiorentina | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
B. Nsongo| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yeremay Hernández Cubas| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 (1 rig.) | 1 | 3 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 39 | 15 (4 rig.) | 5 | 21 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | 25 | 4 | 0 | — | — | 6 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
David Mella Boullón| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | 34 | 6 | 5 | 15 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | 31 | 7 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Getafe — 4-3-3
Allenatore : José Bordalás dal 01/04/2023 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 38 | 0 | 0 | — | — | 2 | 7,1 |
| 2023-24 | 38 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Djené Dakonam Ortega| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 32 | 0 | 0 | 40 | — | 10 1 | 6,7 |
| 2023-24 | 33 | 0 | 0 | 51 | — | 14 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Johan Andrés Mojica Palacio| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Mallorca | 35 | 0 | 4 | 29 | — | 6 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Mallorca | 37 | 1 | 2 | 18 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Osasuna | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mallorca | 33 | 0 | 3 | 22 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Osasuna | 30 | 0 | 3 | 22 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Villarreal | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Andrés García Robledo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Aston Villa | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Levante | 21 | 3 | 3 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Alcorcon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Levante | 27 | 1 | 3 | 29 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
David Cordón Mancha| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 14 | 0 | 0 | 27 | — | 2 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Martín Adrián Satriano Costa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 0 | 2 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Getafe | 18 | 6 | 1 | 21 | — | 5 | 6,8 |
| 2025-26 | Lyon | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Lens | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,0 |
| 2024-25 | Lens | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Inter | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Brest | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Brest | 33 | 4 | 4 | 18 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Francho Serrano Gracia| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Zaragoza | 34 | 1 | 6 | 16 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Zaragoza | 37 | 4 | 2 | 9 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Zaragoza | 22 | 3 | 1 | 6 | — | 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Francisco Femenía Far| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Getafe | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Getafe | 30 | 0 | 1 | 21 | — | 7 | 6,9 |
| 2024-25 | Villarreal | 28 | 0 | 1 | 21 | — | 7 | 6,9 |
| 2023-24 | Getafe | 36 | 0 | 0 | 24 | — | 8 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Villarreal | 23 | 0 | 0 | 24 | — | 7 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Iván Azón Monzón| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 5 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Como | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Ipswich | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Como | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Zaragoza | 23 | 6 | 2 | 27 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Como | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zaragoza | 36 | 5 | 1 | 32 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ramón Terrats Espacio| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Villarreal | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Espanol | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Villarreal | 11 | 0 | 1 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Getafe | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Villarreal | 26 | 0 | 2 | 15 | — | 4 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Enes Ünal| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Getafe | 2 | 2 | 0 | 4 | — | 0 | 7,8 |
| 2025-26 | Bournemouth | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Bournemouth | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Bournemouth | 16 | 2 | 2 | 10 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Getafe | 3 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: La Coruna 4 gol, Getafe 9 · segnano entrambe nel 50% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50% · 4,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Ricardo De Burgos Bengoetxea
Marcatori di questi scontri : P. Aubameyang La Coruna, 1 · R. Terrats Getafe, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 13/09/2026 | Getafe – La Coruna LaLiga ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 28/02/2018 | Getafe – La Coruna LaLiga ♂ | 3 – 0 | Getafe |
| 30/09/2017 | La Coruna – Getafe LaLiga ♂ | 2 – 1 | La Coruna |
| 01/05/2016 | La Coruna – Getafe LaLiga ♂ | 0 – 2 | Getafe |
| 30/12/2015 | Getafe – La Coruna LaLiga ♂ | 0 – 0 | pareggio |
| 05/04/2015 | Getafe – La Coruna LaLiga ♂ | 2 – 1 | Getafe |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti La Coruna – Getafe →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Italie · diritti della stagione: DAZN canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| Espagne paese della competizione | Movistar+ o DAZN diritti della stagione |
| Allemagne | DAZN diritti della stagione |
| Autriche | DAZN diritti della stagione |
| Belgique | DAZN diritti della stagione |
| Canada (Québec) | TSN Canada o RDS diritti della stagione |
| Danemark | Disney+ diritti della stagione |
| États-Unis (New York) | ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ diritti della stagione |
| France | DAZN o Disney+ diritti della stagione |
| Grèce | MAGENTA TV diritti della stagione |
| Guadeloupe | ESPN o beIN Sports o Rush Sports diritti della stagione |
| Irlande | Disney+ o Premier Sports diritti della stagione |
| La Réunion | beIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN diritti della stagione |
| Luxembourg | DAZN diritti della stagione |
| Maroc | beIN Sports diritti della stagione |
| Pays-Bas | Ziggo Sport diritti della stagione |
| Pologne | Canal+ diritti della stagione |
| Portugal | DAZN diritti della stagione |
| Royaume-Uni | Disney+ o Premier Sports diritti della stagione |
| Sénégal | Canal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World diritti della stagione |
| Suisse | DAZN diritti della stagione |
| Tunisie | beIN Sports diritti della stagione |
| Turquie | S Sport o S Sport Plus diritti della stagione |