Bundesliga ♂ · sab 07 nov 2026 · 14:30
Mainz – Bayern Munich
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Previsione calcolata : 5 h fa
- Rosa di Mainz : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Mainz : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Bayern Munich : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Bayern Munich : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
ProbabilitàChe cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Che cos'è?
Punteggio atteso 1 – 3 (8 %) · gol attesi 1,37 – 3,02 Che cos'è?
Che cos'è?
Lettura: su 10 partite come questa, Bayern Munich ne vincerebbe circa 7 e non vincerebbe le altre 3.
Due pareri 1 · N · 2 Che cos'è?
≈ Leggero scarto (6 pt) su la vittoria di Bayern Munich: niente di allarmante, ma da tenere a mente.
⚖ Ultimo scontro diretto combattuto: Mainz 3 – 4 Bayern Munich il 25/04/2026, vinto con un solo gol di scarto.
Fonte: cotes du marché · calcolato il 06/11/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Mainz VDVDD dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | fuori | M'gladbach Bundesliga ♂ | 4 – 3 | V |
| 10/10/2026 | casa | Leverkusen Bundesliga ♂ | 3 – 4 | D |
| 17/10/2026 | fuori | Schalke 04 Bundesliga ♂ | 1 – 0 | V |
| 24/10/2026 | casa | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 2 – 3 | D |
| 30/10/2026 | fuori | Elversberg Bundesliga ♂ | 1 – 4 | D |
Bayern Munich VNVVN dal più vecchio al più recente
| 18/09/2026 | casa | Union Berlin Bundesliga ♂ | 7 – 0 | V |
| 10/10/2026 | fuori | Augsburg Bundesliga ♂ | 2 – 2 | N |
| 17/10/2026 | casa | RB Leipzig Bundesliga ♂ | 6 – 1 | V |
| 25/10/2026 | fuori | Freiburg Bundesliga ♂ | 3 – 1 | V |
| 31/10/2026 | casa | Dortmund Bundesliga ♂ | 2 – 2 | N |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Mainz 7 partite a segno 7 partite senza vittoria in casa 3 sconfitte di fila in casa 2 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 1-4 contro Elversberg · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (11 gol fatti, 14 subiti)
Bayern Munich 20 partite senza sconfitte 10 partite senza sconfitte in casa 10 partite senza sconfitte in trasferta 6 partite a segno
reduce da un pareggio per 2-2 contro Dortmund · 3 V, 2 N, 0 P nelle ultime 5 partite (20 gol fatti, 6 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Mainz
Attacco · 2,30 gol a partita (1,30 in casa, 3,30 in trasferta) · 15,2 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 17% delle partite · rigori 0 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,70 subiti a partita (2,30 in casa, 1,00 in trasferta) · 50% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 14 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,2 falli a partita · 2,2 fuorigioco a partita · 1,80 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · Luke Gauer
Allenatore · U. Fischer dal 01/07/2025 · 5 club allenati dal 2010
Modulo: 3-5-2, défense à trois centraux · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 3-1-4-2 ×2)
Forma (API-Football): DWLWLW
Bayern Munich
Attacco · 3,35 gol a partita · 21,2 tiri a partita, 41% nello specchio
Difesa · 1,25 subiti a partita
Disciplina · 8,9 falli a partita · 2,4 fuorigioco a partita · 1,30 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · E. Mahmutovic rotazione · 15 parate, 71% dei tiri nello specchio parati · 0,86 subiti ogni 90 min · voto 7,0
Allenatore · Jose Barcala dal 01/10/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: attaque prolifique derrière une défense solide
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Mainz
- Infortunio D. Kohr · Piede assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio O. Ruoppi · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio R. Zentner · Mano o polso assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio Silas · Frattura assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Bayern Munich
Nessun assente noto al 23/10/2026.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,3 per Mainz, 9,5 per Bayern Munich · Cartellini gialli attesi: 3,2 · Fuorigioco attesi: 3,6
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: P. TietzPhillip Tietz P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Mainz 1 4 0 — — 0 10,0 2025-26 Mainz 19 5 2 32 — 2 6,5 2025-26 Augsburg 2 0 0 3 — 1 6,7 2024-25 Augsburg 34 7 (1 rig.) 2 36 — 4 6,8 2023-24 Augsburg 34 8 4 42 — 1 6,9 2023-24 Darmstadt 0 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Mainz 1 1 0 3 — 1 6,9 2025-26 Mainz 14 3 3 13 — 2 6,9 2025-26 Osasuna 2 1 2 1 — 0 8,0 2024-25 Osasuna 26 2 1 8 — 1 1 6,8 2024-25 Sociedad 22 2 1 8 — 1 1 6,8 2023-24 Osasuna 16 2 2 11 — 1 6,9 2023-24 Sociedad 15 2 2 11 — 1 6,9 2023-24 Union Berlin 11 0 1 6 — 0 6,9 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 4 1 2 4 — 1 5,5 2025-26 15 5 1 9 — 0 6,9 2024-25 — 0 0 — — — — 2023-24 21 9 0 7 — 3 7,6
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Mainz
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 P. TietzPhillip Tietz
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 4 | 0 | 4,80 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 N. AmiriNadiem Amiri
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 2 | 2 | 2,00 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. HaidaraAmadou Haidara
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Bayern Munich
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 K. BühlKlara Gabriele Bühl
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 28 % | 4 | 5 | 0,71 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 P. HarderPernille Mosegaard Harder
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 23 % | 3 | 2 | 0,51 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29 E. ImadeE. Imade
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 18 % | 4 | 0 | 1,27 | 47 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 M. TanikawaMomoko Tanikawa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 17 % | 2 | 1 | 0,34 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 V. GillesVanessa Brigitte Gilles
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 3 | 0 | 1,08 | 47 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Mainz — 3-5-2
Allenatore : U. Fischer dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Union Berlin | 32 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Union Berlin | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2023-24 | Hertha | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Stefan Posch| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 5 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Austria | 4 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 5,7 |
| 2025-26 | Mainz | 16 | 0 | 0 | 8 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Como | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Bologna | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Bologna | 14 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Atalanta | 5 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Como | 5 | 0 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Bologna | 31 | 1 | 2 | 30 | — | 7 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Danny Vieira da Costa| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | 25 | 0 | 1 | 19 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | 19 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kacper Potulski| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Poland | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 3,5 |
| 2025-26 | Mainz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kodai Sano| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | PSV Eindhoven | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Nijmegen | 5 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Mainz | 34 | 0 | 0 | 16 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Nijmegen | 26 | 3 | 2 | 32 | — | 3 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Nijmegen | 25 | 5 | 2 | 22 | — | 4 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Nadiem Amiri| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 2 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 2 | 2 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2025-26 | Mainz | 2 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Mainz | 30 | 7 (2 rig.) | 5 | 44 | — | 9 2 | 7,3 |
| 2023-24 | Mainz | 15 | 1 | 0 | 1 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Leverkusen | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Phillipp Mwene| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Mainz | 1 | 0 | 2 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Mainz | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Mainz | 32 | 1 | 4 | 24 | — | 7 | 6,8 |
| 2023-24 | Mainz | 23 | 1 | 2 | 34 | — | 4 1 | 6,8 |
| 2023-24 | PSV Eindhoven | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Anthony Caci| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 8,2 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 33 | 1 | 7 | 37 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | 31 | 2 | 3 | 34 | — | 8 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jae-Sung Lee| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | 33 | 7 | 6 | 23 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | 29 | 6 | 3 | 19 | — | 6 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Phillip Tietz| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 4 | 0 | — | — | 0 | 10,0 |
| 2025-26 | Mainz | 19 | 5 | 2 | 32 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Augsburg | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Augsburg | 34 | 7 (1 rig.) | 2 | 36 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Augsburg | 34 | 8 | 4 | 42 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Darmstadt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sheraldo Rudi Becker| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Mainz | 1 | 1 | 0 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Mainz | 14 | 3 | 3 | 13 | — | 2 | 6,9 |
| 2025-26 | Osasuna | 2 | 1 | 2 | 1 | — | 0 | 8,0 |
| 2024-25 | Osasuna | 26 | 2 | 1 | 8 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Sociedad | 22 | 2 | 1 | 8 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Osasuna | 16 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Sociedad | 15 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Union Berlin | 11 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Bayern Munich — 4-2-3-1
Allenatore : Jose Barcala dal 01/10/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 1 | 0 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 17 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Glódís Perla Viggósdóttir| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | 19 | 0 | 0 | 8 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 22 | 1 | 0 | 4 | — | 2 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Katharina Elisa Naschenweng| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,5 |
| 2025-26 | 14 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 17 | 3 | 0 | 3 | — | 2 | 7,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Giulia Ronja Gwinn| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 1 | 2 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | 17 | 3 | 4 | 4 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 19 | 3 | 0 | 2 | — | 2 | 7,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Franziska Kett| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 22 | 1 | 2 | 6 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 8 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Pernille Mosegaard Harder| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 3 | 2 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | 24 | 13 (2 rig.) | 4 | 9 | — | 0 | 7,6 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 15 | 9 | 2 | 5 | — | 3 | 7,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Momoko Tanikawa| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 1 | 5 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | 23 | 6 (2 rig.) | 1 | 6 | — | 1 | 7,2 |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Linda Dallmann| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 22 | 6 | 4 | 4 | — | 1 | 7,6 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 21 | 7 | 1 | 2 | — | 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Klara Gabriele Bühl| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 4 | 5 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 20 | 3 | 6 | 3 | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 21 | 3 | 5 | 1 | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
B. Amani| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 5,8 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jovana Damnjanović| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 4 | 1 | 2 | 4 | — | 1 | 5,5 |
| 2025-26 | 15 | 5 | 1 | 9 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 21 | 9 | 0 | 7 | — | 3 | 7,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Mainz 9 gol, Bayern Munich 21 · segnano entrambe nel 83% dei casi · oltre 2,5 gol nel 100% · 4,0 gialli e 0,0 rossi a partita (4 scheda/e) · arbitri: Martin Petersen, Robin Braun, B. Dankert
Marcatori di questi scontri : Lee Jae-Sung Mainz, 3 · H. Kane Bayern Munich, 2 · L. Sané Bayern Munich, 2 · M. Olise Bayern Munich, 2 · D. Kohr Mainz, 1 · E. Dier Bayern Munich, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 25/04/2026 | Mainz – Bayern Munich Bundesliga ♂ | 3 – 4 | Bayern Munich |
| 14/12/2025 | Bayern Munich – Mainz Bundesliga ♂ | 2 – 2 | pareggio |
| 26/04/2025 | Bayern Munich – Mainz Bundesliga ♂ | 3 – 0 | Bayern Munich |
| 14/12/2024 | Mainz – Bayern Munich Bundesliga ♂ | 2 – 1 | Mainz |
| 09/03/2024 | Bayern Munich – Mainz Bundesliga ♂ | 8 – 1 | Bayern Munich |
| 21/10/2023 | Mainz – Bayern Munich Bundesliga ♂ | 1 – 3 | Bayern Munich |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Mainz – Bayern Munich →
Sulla stampaChe cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.
Che cos'è?
- Zittersieg des FC Bayern bei Gwinns Comeback Sportschau · ven 23:20 · Infortunio
- FC Bayern mit spätem Doppelschlag gegen Werder Sportschau · ven 19:27
- Bayern agradece empenho do adjunto Aaron Danks Record · ven 19:19
- Fischer über Nicht-Nominierung von Amiri: "Ich hoffe, er war enttäuscht" kicker · ven 17:06
- Treinador adjunto do Bayern Munique: «Tive conversas ótimas com Kompany nos últimos dias» Record · ven 17:05 · Infortunio
- "NLZ-Paradebeispiel": Nebel verlängert in Mainz kicker · ven 15:36
- Bukayo Saka sera absent plusieurs semaines après sa blessure contre le Bayern L'Équipe · ven 14:41 · Infortunio
- Der Beschützer: Warum sich mit Danks bei Bayern wenig änderte kicker · ven 13:17
- Danks da la última hora del estado de salud del entrenador del Bayern, Vincent Kompany Mundo Deportivo · ven 12:09
- Nach Bayern-Aus: Schmadtke weist Vorwürfe zurück kicker · ven 10:47
- Warum Mainz "ein echter Angstgegner" für die Bayern ist kicker · ven 10:17
- Danks kündigt Pausen an - Wer kann bei Bayern überhaupt links spielen? kicker · ven 10:00
- Regionalliga Bayern abschaffen? BFV antwortet scharf auf Seitz' Forderung kicker · ven 09:54
- Bayern Munich : le président fait une annonce sur l’avenir de Michael Olise Foot Mercato · gio 19:55 · Conferenza stampa
- Bayern Munique olha para Pietuszewski como alternativa a longo prazo para Luis Díaz Record · gio 16:26
- Bayern bindet Sturmjuwel Codjo-Evora langfristig kicker · gio 14:14
- Bis 2029: Harry Kane verlängert beim FC Bayern Sportschau · gio 13:37
- Bayern-Sponsoren sind "bei dem Klub, bei dem der Weltfußballer zu Hause ist" kicker · gio 13:25
- "Das ist eine Hausnummer, die präsentiert der FC Bayern gerne" kicker · gio 13:14
- Nach Seitz' Kritik: Wer will in der Regionalliga Bayern eigentlich aufsteigen? kicker · gio 11:45
- Klopp schwärmt von "superschlauen" Bayern kicker · gio 11:41
- Klopp lobt seinen Bayern-Block in einer "wahnsinnig schwierigen Phase" kicker · gio 11:41 · Infortunio
- Bayern macht Kane zum bestbezahlten Spieler Europas - zu Recht? kicker · gio 10:25
- Bayern Munich RMC Sport · gio 09:51
- War das Kanes schönstes Tor für Bayern? kicker · gio 09:36
- Bis 2029: Harry Kane verlängert beim FC Bayern Sportschau · gio 08:42
- Die Vertragslaufzeiten der Bayern-Profis kicker · gio 08:04
- Verhandlungen abgeschlossen: Kane verlängert bei Bayern kicker · gio 08:03
- "Er löst jedes Versprechen ein": Kane verlängert bei Bayern kicker · gio 08:03
- "Ein wunderbarer Abend": Wie Como nicht nur den FC Bayern übertrumpfte kicker · mer 23:49 · Reazione
Titoli dei media, con i link ai loro articoli. Abbinamento automatico: un errore resta possibile.
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Maroc · diritti della stagione: MBC o Shahid o Bundesliga App canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur bundesliga.com le 29/09/2026.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| Allemagne paese della competizione | Sky Deutschland o WOW o DAZN o Sport1 o Sat.1 o RTL diritti della stagione |
| Autriche | Sky Deutschland o DAZN o WOW diritti della stagione |
| Belgique | Telenet / Playsports unica emittente della competizione |
| Canada (Québec) | DAZN o One Soccer diritti della stagione |
| Danemark | Viaplay unica emittente della competizione |
| Espagne | DAZN unica emittente della competizione |
| États-Unis (New York) | USA Networks o Fandango o Telemundo o Peacock diritti della stagione |
| France | beIN Sports diritti della stagione |
| Grèce | Nova unica emittente della competizione |
| Irlande | Sky Sports o BBC o The Vardy Party o That's Football o Bundesliga App diritti della stagione |
| Italie | Sky Italia unica emittente della competizione |
| Luxembourg | Sky Deutschland o WOW o DAZN o Eleven Sports diritti della stagione |
| Pays-Bas | Viaplay unica emittente della competizione |
| Pologne | Eleven Sports unica emittente della competizione |
| Portugal | DAZN unica emittente della competizione |
| Royaume-Uni | Sky Sports o Amazon Prime Video o BBC o That's Football o Bundesliga App diritti della stagione |
| Sénégal | Canal+ o StarTimes diritti della stagione |
| Suisse | Sky Deutschland (via MySports / UPC) o DAZN o WOW diritti della stagione |
| Tunisie | MBC o Shahid o Bundesliga App diritti della stagione |
| Turquie | S Sport o Bundesliga App diritti della stagione |