Bundesliga ♂ · sab 05 dic 2026 · 15:30
Freiburg – Hoffenheim
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Freiburg : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Freiburg : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Hoffenheim : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Hoffenheim : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Freiburg NVDDV dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | fuori | Ein Frankfurt Bundesliga ♂ | 2 – 2 | N |
| 11/10/2026 | casa | Schalke 04 Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fuori | Leverkusen Bundesliga ♂ | 1 – 2 | D |
| 25/10/2026 | casa | Bayern Munich Bundesliga ♂ | 1 – 3 | D |
| 31/10/2026 | fuori | Augsburg Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
Hoffenheim DDVVD dal più vecchio al più recente
| 20/09/2026 | fuori | Paderborn Bundesliga ♂ | 1 – 3 | D |
| 10/10/2026 | casa | Hamburg Bundesliga ♂ | 2 – 3 | D |
| 18/10/2026 | fuori | M'gladbach Bundesliga ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | casa | Leverkusen Bundesliga ♂ | 3 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fuori | Werder Bremen Bundesliga ♂ | 0 – 2 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Freiburg 11 partite a segno
reduce da una vittoria per 2-1 contro Augsburg · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 9 subiti)
Hoffenheim nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Werder Bremen · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 9 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Freiburg
Attacco · 2,50 gol a partita (3,70 in casa, 1,30 in trasferta) · 13,2 tiri a partita, 37% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 1,00 subiti a partita (0,70 in casa, 1,30 in trasferta) · 33% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 11 gialli, 1 rossi
Disciplina · 9,1 falli a partita · 1,6 fuorigioco a partita · 1,40 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · M. Backhaus rotazione · 1 parate, 50% dei tiri nello specchio parati · 1,00 subiti ogni 90 min · voto 6,7
Allenatore · J. Schuster dal 01/07/2024 · 1 club allenati dal 2024
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 16e et la 30e minute
Forma (API-Football): WWWDWL
Hoffenheim
Attacco · 1,80 gol a partita (2,00 in casa, 1,70 in trasferta) · 16,4 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 0 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 2,30 subiti a partita (2,30 in casa, 2,30 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 13 gialli, 1 rossi
Disciplina · 13,6 falli a partita · 1,9 fuorigioco a partita · 2,40 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · L. Philipp rotazione · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · C. Ilzer dal 01/11/2024 · 6 club allenati dal 2014
Modulo: 4-4-2 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-2-3-1 ×3)
Forma (API-Football): LLWLLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Freiburg
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: Y. Suzuki (Cartellino rosso), B. Yilmaz (Ripresa), Y. Engelhardt (Infortunio)
Hoffenheim
- Infortunio A. Hajdari · Piede assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio N. De Cat · Ginocchio assente nell'ultima partita 25/10/2026
- Infortunio P. Wimmer · Coscia assente nell'ultima partita 25/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: Bernardo (Cartellino rosso), A. Daghim (Infortunio), L. Engelns (Off the roster)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 11,7 per Freiburg, 11,4 per Hoffenheim · Cartellini gialli attesi: 3,4 · Fuorigioco attesi: 3,7
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: I. MatanovićIgor Matanović P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Croatia 3 0 0 4 — 0 6,4 2026-27 Freiburg 1 2 1 1 — 0 9,2 2025-26 Freiburg 15 3 1 29 — 2 6,7 2024-25 Freiburg 22 1 0 6 — 0 6,6 2024-25 Ein Frankfurt 16 1 0 6 — 0 6,6 2023-24 Karlsruhe 32 14 5 50 — 1 7,3 2023-24 Ein Frankfurt 0 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Croatia 3 0 0 — — 0 6,4 2026-27 Hoffenheim 2 0 0 0 — 0 6,1 2025-26 Hoffenheim 2 1 (1 rig.) 2 — — 1 7,5 2024-25 Hoffenheim 32 11 (3 rig.) 8 12 — 4 7,2 2023-24 Hoffenheim 30 15 (5 rig.) 6 8 — 4 7,6 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Hoffenheim 1 0 0 2 — 0 5,5 2025-26 Hoffenheim 2 0 0 5 — 0 6,5 2024-25 FC Koln 3 1 0 3 — 2 7,5 2024-25 Hoffenheim 3 1 0 3 — 2 7,5 2023-24 Greuther Furth 32 6 5 44 — 2 6,9 2023-24 FC Koln — 0 0 — — — —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Freiburg
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 L. HölerLucas Höler
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 1,03 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 L. KüblerLukas Kübler
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,00 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 I. MatanovićIgor Matanović
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 2 | 1 | 8,57 | 15 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 J. MakengoJean-Victor Makengo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,11 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 N. HöflerNicolas Höfler
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Hoffenheim
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 F. AsllaniFisnik Asllani
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,86 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 K. MachidaKoki Machida
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,67 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 W. BurgerWouter Burger
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 1,00 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 A. KramarićAndrej Kramarić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 0 | 0 | 0,00 | 26 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 L. EngelnsLuis Engelns
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 0 | 0 | — | 60 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Freiburg — 4-2-3-1
Allenatore : J. Schuster dal 01/07/2024 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Freiburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Werder Bremen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Volendam | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Werder Bremen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Volendam | 33 | 0 | 0 | 1 | — | 3 | 7,4 |
| 2023-24 | Werder Bremen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Maximilian Rosenfelder| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Freiburg | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Germany | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,0 |
| 2025-26 | Freiburg | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Freiburg | 27 | 1 | 0 | 9 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Freiburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lukas Kübler| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 8 | 2 | 0 | 7 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | 31 | 5 | 1 | 25 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | 26 | 1 | 0 | 19 | — | 7 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matthias Lukas Ginter| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 15 | 2 | 2 | 11 | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | 32 | 2 | 1 | 13 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | 23 | 0 | 2 | 8 | — | 3 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jean-Victor Makengo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Lorient | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Freiburg | 1 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Freiburg | 9 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Lorient | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Freiburg | 31 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Lorient | 18 | 1 | 1 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Freiburg | 20 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Lorient | 11 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Maximilian Eggestein| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | 14 | 2 | 0 | 12 | — | 1 1 | 7,1 |
| 2024-25 | 34 | 2 | 0 | 22 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | 33 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jan-Niklas Beste| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Freiburg | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Freiburg | 29 | 2 | 2 | 18 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Benfica | 13 | 0 | 1 | 9 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Freiburg | 12 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Heidenheim | 0 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Heidenheim | 31 | 8 | 11 | 28 | — | 4 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vincenzo Grifo| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 15 | 5 (1 rig.) | 4 | 5 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | 34 | 8 | 11 | 15 | — | 2 | 7,3 |
| 2023-24 | 32 | 8 (6 rig.) | 8 | 13 | — | 3 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yuito Suzuki| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Freiburg | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | Freiburg | 11 | 4 | 2 | 15 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Brondby | 32 | 12 (1 rig.) | 4 | 35 | — | 3 | 7,4 |
| 2024-25 | Freiburg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Brondby | 26 | 9 | 7 | 18 | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Strasbourg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yannik Engelhardt| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 3,2 |
| 2026-27 | Freiburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | M'gladbach | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Como | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Como | 37 | 1 | 1 | 21 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Fortuna Dusseldorf | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fortuna Dusseldorf | 30 | 3 | 2 | 46 | — | 9 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Igor Matanović| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Freiburg | 1 | 2 | 1 | 1 | — | 0 | 9,2 |
| 2025-26 | Freiburg | 15 | 3 | 1 | 29 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Freiburg | 22 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Ein Frankfurt | 16 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Karlsruhe | 32 | 14 | 5 | 50 | — | 1 | 7,3 |
| 2023-24 | Ein Frankfurt | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Hoffenheim — 4-4-2
Allenatore : C. Ilzer dal 01/11/2024 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Germany | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 28 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 34 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mats Rots| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,6 |
| 2025-26 | Twente | 3 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Heracles | 15 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Twente | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ozan Muhammed Kabak| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Turkey | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2026-27 | Türkiye | 1 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Hoffenheim | 28 | 4 | 0 | 31 | — | 11 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vladimír Coufal| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 7,9 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | West Ham | 22 | 0 | 0 | 22 | — | 5 | 6,6 |
| 2023-24 | West Ham | 36 | 0 | 7 | 32 | — | 6 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Robin Hranáč| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Czech Republic | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Czechia | 3 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 4 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Leon Avdullahu| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Basel 1893 | 32 | 1 | 0 | 51 | — | 9 | 7,1 |
| 2023-24 | FC Basel 1893 | 28 | 1 | 1 | 32 | — | 6 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alexander Prass| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Austria | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 2,9 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 27 | 0 | 1 | 17 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Sturm Graz | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sturm Graz | 30 | 7 | 4 | 44 | — | 7 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bambasé Conté| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Germany | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 1 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Elversberg | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Karlsruhe | 28 | 1 | 5 | 21 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Fisnik Asllani| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Kosovo | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Elversberg | 33 | 18 | 8 | 33 | — | 5 | 7,4 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 0 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,5 |
| 2023-24 | Austria Vienna | 19 | 4 | 1 | 21 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Andrej Kramarić| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Croatia | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,1 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 1 (1 rig.) | 2 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 32 | 11 (3 rig.) | 8 | 12 | — | 4 | 7,2 |
| 2023-24 | Hoffenheim | 30 | 15 (5 rig.) | 6 | 8 | — | 4 | 7,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tim Lemperle| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Hoffenheim | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 5,5 |
| 2025-26 | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | FC Koln | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2024-25 | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 2 | 7,5 |
| 2023-24 | Greuther Furth | 32 | 6 | 5 | 44 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | FC Koln | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Freiburg 10 gol, Hoffenheim 10 · segnano entrambe nel 83% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67% · 3,5 gialli e 0,0 rossi a partita (4 scheda/e) · arbitri: S. Stegemann ×2, S. Jablonski ×2, Florian Exner
Marcatori di questi scontri : F. Asllani Hoffenheim, 2 · L. Höler Freiburg, 2 · A. Kramarić Hoffenheim, 1 · L. Kubler Freiburg, 1 · M. Bülter Hoffenheim, 1 · M. Ginter Freiburg, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 14/02/2026 | Hoffenheim – Freiburg Bundesliga ♂ | 3 – 0 | Hoffenheim |
| 28/09/2025 | Freiburg – Hoffenheim Bundesliga ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 19/04/2025 | Freiburg – Hoffenheim Bundesliga ♂ | 3 – 2 | Freiburg |
| 08/12/2024 | Hoffenheim – Freiburg Bundesliga ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 20/01/2024 | Freiburg – Hoffenheim Bundesliga ♂ | 3 – 2 | Freiburg |
| 19/08/2023 | Hoffenheim – Freiburg Bundesliga ♂ | 1 – 2 | Freiburg |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Freiburg – Hoffenheim →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Espagne · diritti della stagione: DAZN canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur bundesliga.com le 29/09/2026.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| Allemagne paese della competizione | Sky Deutschland o WOW o DAZN o Sport1 o Sat.1 o RTL diritti della stagione |
| Autriche | Sky Deutschland o DAZN o WOW diritti della stagione |
| Belgique | Telenet / Playsports diritti della stagione |
| Canada (Québec) | DAZN o One Soccer diritti della stagione |
| Danemark | Viaplay diritti della stagione |
| États-Unis (New York) | USA Networks o Fandango o Telemundo o Peacock diritti della stagione |
| France | beIN Sports diritti della stagione |
| Grèce | Nova diritti della stagione |
| Irlande | Sky Sports o BBC o The Vardy Party o That's Football o Bundesliga App diritti della stagione |
| Italie | Sky Italia diritti della stagione |
| Luxembourg | Sky Deutschland o WOW o DAZN o Eleven Sports diritti della stagione |
| Maroc | MBC o Shahid o Bundesliga App diritti della stagione |
| Pays-Bas | Viaplay diritti della stagione |
| Pologne | Eleven Sports diritti della stagione |
| Portugal | DAZN diritti della stagione |
| Royaume-Uni | Sky Sports o Amazon Prime Video o BBC o That's Football o Bundesliga App diritti della stagione |
| Sénégal | Canal+ o StarTimes diritti della stagione |
| Suisse | Sky Deutschland (via MySports / UPC) o DAZN o WOW diritti della stagione |
| Tunisie | MBC o Shahid o Bundesliga App diritti della stagione |
| Turquie | S Sport o Bundesliga App diritti della stagione |