AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Eredivisie ♂ · dom 17 gen 2027 · 10:45

Cambuur – Willem II

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Cambuur NVNVV dal più vecchio al più recente

19/09/2026fuoriDen Haag Eredivisie ♂1 – 1N
11/10/2026fuoriZwolle Eredivisie ♂1 – 0V
18/10/2026casaAZ Alkmaar Eredivisie ♂2 – 2N
24/10/2026fuoriWillem II Eredivisie ♂6 – 1V
31/10/2026casaGo Ahead Eagles Eredivisie ♂4 – 0V

Willem II DDDDD dal più vecchio al più recente

19/09/2026casaFor Sittard Eredivisie ♂0 – 1D
11/10/2026fuoriUtrecht Eredivisie ♂1 – 3D
17/10/2026fuoriSparta Rotterdam Eredivisie ♂2 – 3D
24/10/2026casaCambuur Eredivisie ♂1 – 6D
31/10/2026fuoriPSV Eindhoven Eredivisie ♂0 – 7D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Cambuur 10 partite a segno 7 partite senza sconfitte 4 partite senza sconfitte in trasferta 3 partite senza sconfitte in casa 2 vittorie di fila
reduce da una vittoria per 4-0 contro Go Ahead Eagles · 3 V, 2 N, 0 P nelle ultime 5 partite (14 gol fatti, 4 subiti)

Willem II 20 partite senza vittoria 11 partite senza vittoria in trasferta 9 partite senza vittoria in casa 6 sconfitte di fila 4 sconfitte di fila in trasferta 3 sconfitte di fila in casa
reduce da una sconfitta per 0-7 contro PSV Eindhoven · 0 V, 0 N, 5 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 20 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Cambuur

Attacco · 1,40 gol a partita (1,60 in casa, 1,30 in trasferta) · 12,5 tiri a partita, 40% nello specchio · senza segnare nel 11% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 2,30 subiti a partita (3,00 in casa, 1,50 in trasferta) · 22% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 18 gialli, 1 rossi

Disciplina · 12,1 falli a partita · 2,0 fuorigioco a partita · 1,70 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 10 partita/e)

Portiere · T. Jansen · 32 parate, 63% dei tiri nello specchio parati · 2,11 subiti ogni 90 min · voto 7,0

Allenatore · Johan Plat dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-3-3 ×3, 5-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LLLLDWDWD

Willem II

Attacco · 1,00 gol a partita (0,80 in casa, 1,20 in trasferta) · 10,6 tiri a partita, 28% nello specchio · senza segnare nel 22% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 2,90 subiti a partita (2,50 in casa, 3,20 in trasferta) · 0% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 61-75º minuto · 12 gialli, 0 rossi

Disciplina · 9,9 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 1,60 gialli e 0,40 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)

Portiere · M. Delanghe rotazione · 24 parate, 65% dei tiri nello specchio parati · 2,17 subiti ogni 90 min · voto 6,7

Allenatore · John Stegeman dal 01/08/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-4-2 ×1, 4-4-1-1 ×1)

Forma (API-Football): LLDLDLLLL

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Cambuur

  • Infortunio D. Visser · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio J. Amofa · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio W. Asselman · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Segnalato da un solo media, da confermare: D. Look (Indisponibile, The Guardian)

Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: D. Bouah (Cartellino rosso)

Willem II

  • Infortunio A. Culum · Piede assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio A. Lachkar · Inguine assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio J. Hoogma · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio T. Didillon Hodl · Flessori assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio W. van der Steen · Inactive assente nell'ultima partita 24/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 10,8 per Cambuur, 9,9 per Willem II · Cartellini gialli attesi: 2,8 · Fuorigioco attesi: 4,7

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
D. BouahDevid Eugene Bouah
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cambuur70010—3 16,6
2025-26Carrarese1001—06,7
2024-25Carrarese273017—36,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Cambuur1,640,4127 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: Iwan HenstraIwan Henstra

StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277103—16,1
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24100——06,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), S. BouhoudaneSami Bouhoudane
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279014—16,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), F. KvamFabian Kvam
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277104—06,0
2025-267206—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), D. HaenDevin Haen
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Willem II9307—06,8
2025-26Willem II2102—07,1
2024-25Feyenoord000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Cambuur

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
10 R. El ArguiouiRafik El Arguioui
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cambuur9409—17,1
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Utrecht000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

24 %400,4585 %
11 I. HamacheIlyes Hamache
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cambuur9413—07,2
2025-26Amiens2101—07,2
2025-26Schalke 04000——0—
2024-25Schalke 0417004—06,6
2024-25Valenciennes000——0—
2023-24Valenciennes282111—16,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

20 %410,5577 %
13 N. BinderNicolas Binder
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cambuur7325—07,3
2025-26Cambuur100——06,7
2024-25A. Klagenfurt263114—06,7
2023-24A. Klagenfurt12127—16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

9 %320,7838 %
29 Iwan HenstraIwan Henstra
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277103—16,1
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24100——06,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %100,2446 %
15 F. KvamFabian Kvam
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277104—06,0
2025-267206—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %100,2646 %

Willem II

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
9 D. HaenDevin Haen
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Willem II9307—06,8
2025-26Willem II2102—07,1
2024-25Feyenoord000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

20 %300,3385 %
19 Uriel van AalstUriël van Aalst
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279225—16,7
2025-262012—07,0
2024-251001—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

13 %220,2385 %
7 J. SloryJaden Fernando Slory
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Willem II9106—16,6
2025-26Go Ahead Eagles2003—06,4
2025-26Feyenoord100——06,9
2024-25Feyenoord0002—07,2
2023-24Feyenoord000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %100,1285 %
52 T. VilhenaTonny Emílio Trindade de Vilhena
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Willem II6105—16,8
2025-26Panathinaikos100——1—
2024-25Alanyaspor142118—26,9
2024-25Panathinaikos000——0—
2023-24Panathinaikos211017—46,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %100,2454 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Cambuur — 4-3-3

Allenatore : Johan Plat dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Thijs Jansen Cambuur · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Cambuur · 2025-26: 38 partite, 0 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 Cambuur · 2024-25: 37 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Feyenoord · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Feyenoord · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 1 T. JansenIsmaël Baouf Cambuur · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Cambuur · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Anderlecht · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Anderlecht · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 4 I. BaoufMorgan Costarelli Cambuur · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Lille · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Lille · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 28 M. CostarelliBilly van Duijl Cambuur · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 2 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 AZ Alkmaar · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli AZ Alkmaar · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 AZ Alkmaar · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Volendam · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 14 B. van DuijlDevid Eugene Bouah Cambuur · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,6 Carrarese · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Carrarese · 2024-25: 27 partite, 3 gol, 0 assist, 17 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 2 D. BouahNicky Souren 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 2024-25: 35 partite, 0 gol, 2 assist, 24 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 8 N. SourenRafik El Arguioui Cambuur · 2026-27: 9 partite, 4 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Utrecht · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Utrecht · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 10 R. El ArguiouiIlyes Hamache Cambuur · 2026-27: 9 partite, 4 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Amiens · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Schalke 04 · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Schalke 04 · 2024-25: 17 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Valenciennes · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Valenciennes · 2023-24: 28 partite, 2 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 11 I. HamacheSami Bouhoudane 2026-27: 9 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,4 7 S. BouhoudaneIwan Henstra 2026-27: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,1 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 29 I. HenstraFabian Kvam 2026-27: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,0 2025-26: 7 partite, 2 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 15 F. Kvam
Thijs Jansen
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cambuur9001—17,0
2025-26Cambuur38012—17,3
2024-25Cambuur3700——07,0
2024-25Feyenoord—00————
2023-24Feyenoord—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ismaël Baouf
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cambuur90012—16,9
2025-26Cambuur100——06,2
2024-25Anderlecht—00————
2023-24Anderlecht—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Morgan Costarelli
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cambuur9008—16,5
2025-26Lille000——0—
2024-25Lille000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Billy van Duijl
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cambuur6025—07,0
2026-27AZ Alkmaar000——0—
2025-26AZ Alkmaar2002—06,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24Volendam000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Devid Eugene Bouah
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cambuur70010—3 16,6
2025-26Carrarese1001—06,7
2024-25Carrarese273017—36,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Nicky Souren
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279018—26,8
2025-26100——06,5
2024-25350224—26,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Rafik El Arguioui
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cambuur9409—17,1
2025-26Utrecht000——0—
2024-25Utrecht000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ilyes Hamache
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Cambuur9413—07,2
2025-26Amiens2101—07,2
2025-26Schalke 04000——0—
2024-25Schalke 0417004—06,6
2024-25Valenciennes000——0—
2023-24Valenciennes282111—16,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Sami Bouhoudane
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279014—16,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Iwan Henstra
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277103—16,1
2025-26000——0—
2024-25000——0—
2023-24100——06,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Fabian Kvam
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277104—06,0
2025-267206—16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Willem II — 4-3-3

Allenatore : John Stegeman dal 01/08/2025 · rilevato il 23/10/2026

Maxime René Delanghe Willem II · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Cercle Brugge · 2025-26: 18 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Cercle Brugge · 2024-25: 36 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 6,8 Cercle Brugge · 2023-24: 36 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 6,8 26 M. DelangheFinn Stam Willem II · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Willem II · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Groningen · 2024-25: 19 partite, 0 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,6 AZ Alkmaar · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli AZ Alkmaar · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 3 F. StamNathan Tjoe-A-On Willem II · 2026-27: 9 partite, 0 gol, 2 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,5 Willem II · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Swansea City AFC · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Heerenveen · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Heerenveen · 2023-24: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Swansea · 2023-24: 2 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Swansea City AFC · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Excelsior · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 24 N. Tjoe-A-OnHidde Willem ter Avest Willem II · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Utrecht · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Utrecht · 2023-24: 29 partite, 0 gol, 2 assist, 32 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 5 H. ter AvestMaxim Dekker Willem II · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 AZ Alkmaar · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 AZ Alkmaar · 2024-25: 30 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 6,5 AZ Alkmaar · 2023-24: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 23 M. DekkerUriël van Aalst 2026-27: 9 partite, 2 gol, 2 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 2025-26: 2 partite, 0 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 19 U. van AalstJaden Fernando Slory Willem II · 2026-27: 9 partite, 1 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Go Ahead Eagles · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Feyenoord · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Feyenoord · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Feyenoord · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 7 J. SloryCalvin Twigt Willem II · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Go Ahead Eagles · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Willem II · 2025-26: 17 partite, 2 gol, 2 assist, 18 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,3 Go Ahead Eagles · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Go Ahead Eagles · 2024-25: 26 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Volendam · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Volendam · 2023-24: 26 partite, 2 gol, 0 assist, 34 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,9 6 C. TwigtDevin Haen Willem II · 2026-27: 9 partite, 3 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Willem II · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Feyenoord · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 9 D. HaenEser Gürbüz Willem II · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Heerenveen · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Heerenveen · 2024-25: 16 partite, 2 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 50 E. GürbüzThomas Jacco Verheydt Willem II · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Willem II · 2025-26: 27 partite, 10 gol, 3 assist, 37 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 Corum · 2024-25: 31 partite, 5 gol, 1 assist, 16 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,9 Corum · 2023-24: 30 partite, 12 gol, 1 assist, 21 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,8 28 T. Verheydt
Maxime René Delanghe
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Willem II6000—06,7
2025-26Cercle Brugge18001—16,9
2024-25Cercle Brugge36001—1 16,8
2023-24Cercle Brugge36001—1 16,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Finn Stam
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Willem II9004—16,5
2025-26Willem II2001—07,3
2024-25Groningen190110—36,6
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar1003—06,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Nathan Tjoe-A-On
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Willem II9029—26,5
2025-26Willem II2103—17,2
2024-25Swansea City AFC100——06,7
2024-25Heerenveen—00————
2023-24Heerenveen4001—06,3
2023-24Swansea210——0—
2023-24Swansea City AFC000——0—
2023-24Excelsior0001—06,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Hidde Willem ter Avest
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Willem II80110—06,5
2024-25Utrecht—00————
2023-24Utrecht290232—27,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Maxim Dekker
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Willem II6002—06,5
2025-26AZ Alkmaar1001—06,7
2024-25AZ Alkmaar30004—1 16,5
2023-24AZ Alkmaar5001—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Uriël van Aalst
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-279225—16,7
2025-262012—07,0
2024-251001—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jaden Fernando Slory
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Willem II9106—16,6
2025-26Go Ahead Eagles2003—06,4
2025-26Feyenoord100——06,9
2024-25Feyenoord0002—07,2
2023-24Feyenoord000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Calvin Twigt
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Willem II6016—06,9
2026-27Go Ahead Eagles200——06,7
2025-26Willem II172218—37,3
2025-26Go Ahead Eagles2001—06,9
2024-25Go Ahead Eagles26007—26,8
2024-25Volendam—00————
2023-24Volendam262 (1 rig.)034—46,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Devin Haen
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Willem II9307—06,8
2025-26Willem II2102—07,1
2024-25Feyenoord000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Eser Gürbüz
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Willem II8006—06,6
2025-26Heerenveen2002—06,7
2024-25Heerenveen16214—06,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Thomas Jacco Verheydt
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Willem II7102—16,8
2025-26Willem II2710 (1 rig.)337—36,9
2024-25Corum315116—66,9
2023-24Corum3012121—56,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2vittoria/e Cambuur
2pareggi
2vittoria/e Willem II
3,5gol a partita

6 scontro/i: Cambuur 12 gol, Willem II 9 · segnano entrambe nel 83% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67% · 2,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Dennis Higler

Marcatori di questi scontri : Nicolas Binder Cambuur, 2 · Anass Zarrouk Willem II, 1 · Ilyes Hamache Cambuur, 1 · Ismaël Baouf Cambuur, 1 · Jason Ceka Cambuur, 1 · Rafik El Arguioui Cambuur, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
24/10/2026Willem II – Cambuur Eredivisie ♂1 – 6Cambuur
11/05/2022Cambuur – Willem II Eredivisie ♂1 – 1pareggio
10/12/2021Willem II – Cambuur Eredivisie ♂1 – 3Cambuur
21/04/2016Cambuur – Willem II Eredivisie ♂1 – 1pareggio
06/12/2015Willem II – Cambuur Eredivisie ♂3 – 0Willem II
17/05/2015Cambuur – Willem II Eredivisie ♂1 – 2Willem II

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Cambuur – Willem II →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

États-Unis (New York) · diritti della stagione: ESPN canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur eredivisie.com le 29/09/2026.

Altrove in EuropaCanale
Pays-Bas paese della competizioneESPN o NOS diritti della stagione
AllemagneSport Digital diritti della stagione
AutricheSport Digital diritti della stagione
BelgiquePlaySports o Sporza diritti della stagione
Canada (Québec)Rogers diritti della stagione
EspagneDAZN diritti della stagione
FranceDAZN diritti della stagione
GrèceNova diritti della stagione
GuadeloupeESPN diritti della stagione
IrlandePremier Sports o Thriller TV diritti della stagione
ItalieMola TV diritti della stagione
La RéunionESPN Africa diritti della stagione
MarocDubai Sports diritti della stagione
PolognePolsat Sports diritti della stagione
PortugalDAZN diritti della stagione
SénégalESPN Africa diritti della stagione
SuisseSport Digital diritti della stagione
TunisieDubai Sports diritti della stagione
TurquieSaran (TiviBu) diritti della stagione
Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13