Jupiler Pro League ♂ · sab 30 gen 2027 · 17:00
Westerlo – Genk
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Westerlo : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Westerlo : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Genk : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Genk : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Westerlo VVVND dal più vecchio al più recente
| 12/09/2026 | casa | Standard Jupiler Pro League ♂ | 4 – 2 | V |
| 20/09/2026 | fuori | St Truiden Jupiler Pro League ♂ | 2 – 0 | V |
| 11/10/2026 | casa | Antwerp Jupiler Pro League ♂ | 5 – 1 | V |
| 24/10/2026 | casa | Beveren Jupiler Pro League ♂ | 4 – 4 | N |
| 31/10/2026 | fuori | Anderlecht Jupiler Pro League ♂ | 1 – 4 | D |
Genk NDVVD dal più vecchio al più recente
| 13/09/2026 | casa | Gent Jupiler Pro League ♂ | 1 – 1 | N |
| 20/09/2026 | fuori | Club Brugge Jupiler Pro League ♂ | 0 – 3 | D |
| 10/10/2026 | casa | Kortrijk Jupiler Pro League ♂ | 3 – 0 | V |
| 25/10/2026 | casa | Standard Jupiler Pro League ♂ | 2 – 1 | V |
| 31/10/2026 | fuori | Mechelen Jupiler Pro League ♂ | 0 – 1 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Westerlo 7 partite a segno 4 partite senza sconfitte in casa
reduce da una sconfitta per 1-4 contro Anderlecht · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (16 gol fatti, 11 subiti)
Genk 10 partite senza sconfitte in casa 5 partite senza vittoria in trasferta
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Mechelen · 2 V, 1 N, 2 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 6 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Westerlo
Attacco · 2,50 gol a partita (3,00 in casa, 2,00 in trasferta) · 15,1 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 13% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 0-15º minuto
Difesa · 2,10 subiti a partita (2,50 in casa, 1,80 in trasferta) · 25% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 11 gialli, 0 rossi
Disciplina · 12,2 falli a partita · 1,0 fuorigioco a partita · 1,40 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)
Portiere · A. Jungdal · 24 parate, 59% dei tiri nello specchio parati · 2,13 subiti ogni 90 min · voto 6,8
Allenatore · I. Charaï dal 01/07/2025 · 2 club allenati dal 2023
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (anche 3-4-2-1 ×1, 4-4-2 ×1)
Forma (API-Football): LLLDWWWW
Genk
Attacco · 2,00 gol a partita (2,80 in casa, 1,30 in trasferta) · 16,8 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 25% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 1,50 subiti a partita (0,80 in casa, 2,30 in trasferta) · 38% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 15 gialli, 0 rossi
Disciplina · 11,9 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 1,70 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 16 partita/e)
Portiere · L. Kiaba Mounganga · 20 parate, 63% dei tiri nello specchio parati · 1,50 subiti ogni 90 min · voto 6,8
Allenatore · Jess Thorup dal 01/08/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): LWDWDDLW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Westerlo
- Squalifica R. Laalaoui · Cartellino rosso nell'ultima partita (Westerlo – Beveren) squalifica probabile 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Genk
Nessun assente noto al 23/10/2026.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,7 per Westerlo, 12,0 per Genk · Cartellini gialli attesi: 3,4 · Fuorigioco attesi: 4,3
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D. HeymansDaan Heymans
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Genk | 1,78 | 0,37 | 27 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: N. BassetteNorman Jaquy Bassette Van Acker P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Westerlo 8 5 (1 rig.) 0 21 — 1 6,9 2025-26 Kaiserslautern 16 2 2 11 — 4 6,7 2025-26 Coventry 2 0 0 6 — 2 6,2 2025-26 Reims 1 1 0 1 — 0 7,3 2024-25 Coventry 25 2 0 22 — 5 6,5 2024-25 Caen 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Mechelen — 0 0 — — — — 2023-24 Mechelen 22 5 0 — — 1 — 2023-24 Caen 1 0 0 — — 0 — Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 8 1 3 7 — 2 6,6 2025-26 38 6 4 51 — 1 6,6 2024-25 19 6 1 26 — 2 6,9 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Genk 8 1 2 4 — 0 7,0 2026-27 RAAL La Louviere 5 0 0 6 — 1 6,3 2025-26 RAAL La Louviere 33 1 1 29 — 2 6,7 2025-26 Genk 7 1 0 2 — 1 6,8 2024-25 Reims 33 4 4 15 — 1 7,1 2024-25 RAAL La Louviere 23 1 1 27 — 4 6,8 2023-24 RAAL La Louviere 31 3 0 — — 4 — 2023-24 Reims 31 3 7 18 — 2 7,3 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Genk 8 6 (2 rig.) 0 15 — 2 7,0 2025-26 Pisa 12 1 1 15 — 1 1 6,4
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Westerlo
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 N. BassetteNorman Jaquy Bassette Van Acker
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 33 % | 5 | 0 | 0,79 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 S. SaitoShunsuke Saito
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 22 % | 3 | 1 | 0,45 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 C. SandraCisse Sandra
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 18 % | 2 | 1 | 0,25 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 I. SakamotoIsa Sakamoto
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 1 | 3 | 0,15 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28 D. OuregaDrahgo Gnatoa Dylan Ourega
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 10 % | 1 | 1 | 0,13 | 83 % |
Genk
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 R. DurosinmiRafiu Adekunle Durosinmi
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 37 % | 6 | 0 | 0,91 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 J. KongoloJosué Kongolo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 15 % | 2 | 0 | 0,25 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 J. ItoJunya Ito
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 12 % | 1 | 2 | 0,14 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 B. HeynenBryan Heynen
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 10 % | 1 | 0 | 0,13 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 J. KayembeJoris Kayembe Ditu
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,13 | 83 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Westerlo — 3-5-2
Allenatore : I. Charaï dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 8 | 0 | 1 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Denmark | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Westerlo | 40 | 0 | 0 | — | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Westerlo | 17 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Cremonese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Cremonese | 18 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Milan | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Seiji Kimura| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 21 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Amando Lapage| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 8 | 1 | 0 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Westerlo | 16 | 0 | 0 | 9 | — | 3 | 7,1 |
| 2024-25 | Westerlo | 11 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Anderlecht | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lasse Flø Borregaard| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 8 | 1 | 2 | 7 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Vejle | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Vejle | 12 | 0 | 0 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Vejle | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Cisse Sandra| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 8 | 2 | 1 | 9 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Club Brugge | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Willem II | 26 | 4 | 2 | 32 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Club Brugge | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Excelsior | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Excelsior | 26 | 1 | 2 | 15 | — | 2 | 6,6 |
| 2023-24 | Club Brugge | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Drahgo Gnatoa Dylan Ourega| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 8 | 1 | 1 | 9 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Westerlo | 8 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Guingamp | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Guingamp | 11 | 0 | 0 | 14 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Shunsuke Saito| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 3 | 1 | 5 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | 17 | 1 | 1 | 9 | — | 2 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ibrahim Cheick Junior Fofana| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 8 | 0 | 1 | 17 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Amiens | 3 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Amiens | 27 | 1 | 0 | 20 | — | 3 | 6,6 |
| 2023-24 | Kocaelispor | 14 | 0 | 0 | 4 | — | 0 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Amiens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Cameron Mark Congreve| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 6 | 0 | 3 | 4 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Wales | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Dundee | 34 | 3 | 6 | 18 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | Swansea City AFC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Swansea | 4 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Swansea City AFC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Norman Jaquy Bassette Van Acker| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Westerlo | 8 | 5 (1 rig.) | 0 | 21 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Kaiserslautern | 16 | 2 | 2 | 11 | — | 4 | 6,7 |
| 2025-26 | Coventry | 2 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,2 |
| 2025-26 | Reims | 1 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2024-25 | Coventry | 25 | 2 | 0 | 22 | — | 5 | 6,5 |
| 2024-25 | Caen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Mechelen | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mechelen | 22 | 5 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Caen | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Isa Sakamoto| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 3 | 7 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | 38 | 6 | 4 | 51 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | 19 | 6 | 1 | 26 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Genk — 4-3-3
Allenatore : Jess Thorup dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Josué Kongolo| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 0 | 10 | — | 2 | 7,6 |
| 2025-26 | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,4 |
| 2024-25 | 35 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | 35 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Joris Kayembe Ditu| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | 26 | 0 | 1 | 21 | — | 5 | 6,9 |
| 2024-25 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | 26 | 1 | 4 | — | — | 3 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Matte Smets| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genk | 7 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Genk | 13 | 1 | 0 | 7 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Genk | 38 | 0 | 0 | 19 | — | 4 2 | 7,1 |
| 2024-25 | St Truiden | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | St Truiden | 38 | 0 | 0 | 19 | — | 4 2 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kevin Johan Amaro Viega| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bryan Heynen| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 1 | 0 | 11 | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | 13 | 1 | 2 | 12 | — | 2 | 7,4 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 2 | 25 | — | 6 | 7,3 |
| 2023-24 | 36 | 0 | 2 | 25 | — | 6 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ibrahima Sory Bangoura| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 1 | 13 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | 10 | 0 | 0 | 15 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | 35 | 0 | 0 | 45 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2023-24 | 35 | 0 | 0 | 45 | — | 5 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Daan Heymans| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genk | 8 | 1 | 1 | 8 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Genk | 10 | 4 (2 rig.) | 4 | 8 | — | 3 | 7,2 |
| 2024-25 | Charleroi | 39 | 14 (5 rig.) | 3 | 48 | — | 10 | 7,3 |
| 2024-25 | Genk | 36 | 13 (5 rig.) | 3 | 48 | — | 9 | 7,3 |
| 2023-24 | Genk | 36 | 13 (5 rig.) | 3 | 48 | — | 9 | 7,3 |
| 2023-24 | Charleroi | 35 | 3 | 0 | — | — | 7 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Junya Ito| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genk | 8 | 1 | 2 | 4 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | RAAL La Louviere | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,3 |
| 2025-26 | RAAL La Louviere | 33 | 1 | 1 | 29 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Genk | 7 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Reims | 33 | 4 | 4 | 15 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | RAAL La Louviere | 23 | 1 | 1 | 27 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | RAAL La Louviere | 31 | 3 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Reims | 31 | 3 | 7 | 18 | — | 2 | 7,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rafiu Adekunle Durosinmi| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genk | 8 | 6 (2 rig.) | 0 | 15 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Pisa | 12 | 1 | 1 | 15 | — | 1 1 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jeppe Erenbjerg| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Genk | 8 | 0 | 3 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Waregem | 35 | 13 (1 rig.) | 3 | 12 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 35 | 13 (1 rig.) | 3 | 12 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Waregem | 28 | 6 | 5 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 28 | 6 | 5 | 13 | — | 3 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Westerlo 5 gol, Genk 12 · segnano entrambe nel 67% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67% · 6,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: L. Visser
Marcatori di questi scontri : A. Bibout Genk, 1 · B. Heynen Genk, 1 · D. Ourega Westerlo, 1 · R. Durosinmi Genk, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 15/08/2026 | Genk – Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 3 – 2 | Genk |
| 10/05/2026 | Genk – Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 3 – 0 | Genk |
| 18/04/2026 | Westerlo – Genk Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | Genk |
| 14/12/2025 | Genk – Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 02/11/2025 | Westerlo – Genk Jupiler Pro League ♂ | 0 – 1 | Genk |
| 25/01/2025 | Westerlo – Genk Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | Genk |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Westerlo – Genk →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.