Jupiler Pro League ♂ · sab 20 feb 2027 · 17:00
Waregem – Anderlecht
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Waregem : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Waregem : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Anderlecht : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Anderlecht : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Waregem DDDDD dal più vecchio al più recente
| 13/09/2026 | casa | Charleroi Jupiler Pro League ♂ | 0 – 1 | D |
| 19/09/2026 | fuori | Anderlecht Jupiler Pro League ♂ | 0 – 3 | D |
| 10/10/2026 | casa | Gent Jupiler Pro League ♂ | 0 – 2 | D |
| 24/10/2026 | fuori | RAAL La Louviere Jupiler Pro League ♂ | 0 – 3 | D |
| 30/10/2026 | casa | Club Brugge Jupiler Pro League ♂ | 2 – 4 | D |
Anderlecht VVVDV dal più vecchio al più recente
| 11/09/2026 | fuori | Mechelen Jupiler Pro League ♂ | 1 – 0 | V |
| 19/09/2026 | casa | Waregem Jupiler Pro League ♂ | 3 – 0 | V |
| 10/10/2026 | fuori | Cercle Brugge Jupiler Pro League ♂ | 2 – 1 | V |
| 25/10/2026 | fuori | Gent Jupiler Pro League ♂ | 0 – 4 | D |
| 31/10/2026 | casa | Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 4 – 1 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Waregem 5 sconfitte di fila 3 sconfitte di fila in casa
reduce da una sconfitta per 2-4 contro Club Brugge · 0 V, 0 N, 5 P nelle ultime 5 partite (2 gol fatti, 13 subiti)
Anderlecht 7 partite senza sconfitte in casa
reduce da una vittoria per 4-1 contro Westerlo · 4 V, 0 N, 1 P nelle ultime 5 partite (10 gol fatti, 6 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Waregem
Attacco · 1,30 gol a partita (1,50 in casa, 1,00 in trasferta) · 13,1 tiri a partita, 35% nello specchio · senza segnare nel 50% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,10 subiti a partita (1,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 38% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 8 gialli, 1 rossi
Disciplina · 11,4 falli a partita · 1,6 fuorigioco a partita · 1,00 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)
Portiere · L. Bostyn · 21 parate, 81% dei tiri nello specchio parati · 0,77 subiti ogni 90 min · voto 7,4
Allenatore · Michael Beale dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-3-3, trois attaquants · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-3-2-1 ×3)
Forma (API-Football): WDWDWLLL
Anderlecht
Attacco · 1,10 gol a partita (1,50 in casa, 0,80 in trasferta) · 14,8 tiri a partita, 35% nello specchio · senza segnare nel 38% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 0,80 subiti a partita (0,30 in casa, 1,30 in trasferta) · 50% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 17 gialli, 0 rossi
Disciplina · 13,4 falli a partita · 1,3 fuorigioco a partita · 2,30 gialli e 0,80 rossi a partita (fiches de match, 16 partita/e)
Portiere · C. Coosemans · 23 parate, 79% dei tiri nello specchio parati · 0,75 subiti ogni 90 min · voto 7,5
Allenatore · Vitor Bruno dal 01/07/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-2-3-1 ×2, 4-3-3 ×1)
Forma (API-Football): WLLWDWWW
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Waregem
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Anderlecht
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: G. Biancone (Flessori), I. Camara (Piede), I. Koutsoupias (Off the roster), K. Sardella (Coscia), L. Hey (Gamba)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 11,4 per Waregem, 11,6 per Anderlecht · Cartellini gialli attesi: 3,4 · Fuorigioco attesi: 4,6
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. KanaMarco Kana
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Anderlecht | 1,49 | 0,43 | 28 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: A. EmentaAnosike Victor Ementa P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Waregem 8 1 4 23 — 2 7,0 2026-27 Zulte Waregem 7 1 4 20 — 2 7,1 2025-26 Zulte Waregem 32 4 8 50 — 5 6,9 2025-26 Waregem 32 4 8 50 — 5 6,9 2025-26 Viborg 3 1 2 3 — 0 7,4 2024-25 Viborg 31 3 1 26 — 2 6,8 2023-24 Viborg 31 8 6 31 — 6 7,2 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Waregem 8 1 0 2 — 1 7,2 2026-27 Zulte Waregem 7 1 0 2 — 1 7,2 2025-26 Zulte Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Waregem 30 8 0 11 — 1 6,9 2025-26 Yverdon Sport — 0 0 — — — — 2024-25 Yverdon Sport 34 7 (1 rig.) 3 22 — 4 7,0 2024-25 Juventus — 0 0 — — — — 2023-24 Yverdon Sport 18 2 0 24 — 6 6,9 2023-24 Udinese 1 0 0 — — 0 6,3 2023-24 Juventus — 0 0 — — — 6,3 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Waregem 8 2 2 2 — 0 7,0 2026-27 Zulte Waregem 7 2 2 2 — 0 7,1 2025-26 Zulte Waregem 11 1 0 3 — 0 1 6,5 2025-26 Waregem 11 1 0 3 — 0 1 6,5 2024-25 Waregem 10 4 0 11 — 0 6,9 2024-25 Zulte Waregem 10 4 0 11 — 0 6,9 2024-25 SK Rapid 2 0 0 1 — 0 6,8 2024-25 Rapid Vienna 2 0 0 1 — 0 6,8 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Anderlecht 8 1 0 7 — 1 6,5 2026-27 Ukraine 2 1 0 2 — 1 7,2 2025-26 Trabzonspor 17 3 1 26 — 1 6,9 2025-26 Anderlecht 9 2 1 13 — 1 6,8 2024-25 Trabzonspor 14 3 1 26 — 1 6,9
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Waregem
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 Á. ZalánÁtrók István Zalán
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 14 % | 3 | 0 | 0,66 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 T. HedlTobias Hedl
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 2 | 2 | 0,39 | 66 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 A. EmentaAnosike Victor Ementa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 1 | 4 | 0,13 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 M. AkéMarley Martin Mickaël Justin Aké
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 1 | 0 | 0,13 | 83 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 T. ClaesThomas Claes
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,13 | 83 % |
Anderlecht
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 T. BentayebTawfik Bentayeb
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 10 % | 3 | 1 | 0,83 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 D. SikanDanylo Sikan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,16 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 M. WinklerMarten Winkler
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,60 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 J. BethumeJ. Bethume
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,44 | 41 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Waregem — 4-3-3
Allenatore : Michael Beale dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Waregem | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Waregem | 12 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jakob Kiilerich Rask| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 29 | 0 | 0 | 29 | — | 3 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Waregem | 29 | 0 | 0 | 29 | — | 3 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Laurent Lemoine| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 13 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 22 | 1 | 0 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 22 | 1 | 0 | 18 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Waregem | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 17 | 0 | 0 | — | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Lommel SK | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yannick Cappelle| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 1 | 5 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Waregem | 30 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 30 | 1 | 1 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | Waregem | 26 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 26 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2023-24 | Waregem | 7 | 1 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Franz Tangala| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2026-27 | Waregem | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Enrique Lofolomo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 7,1 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 22 | 0 | 2 | 28 | — | 7 | 6,8 |
| 2025-26 | Waregem | 22 | 0 | 2 | 28 | — | 7 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thomas Claes| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | 12 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 34 | 2 | 1 | 33 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 34 | 2 | 1 | 33 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Waregem | 25 | 3 (1 rig.) | 3 | 33 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 25 | 3 (1 rig.) | 3 | 33 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Genk | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 22 | 6 (2 rig.) | 0 | 34 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Waregem | 22 | 6 (2 rig.) | 0 | 34 | — | 7 | 7,1 |
| 2023-24 | Genk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Serxho Ujka| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 15 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Waregem | 15 | 1 | 2 | 12 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Anosike Victor Ementa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 4 | 23 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 4 | 20 | — | 2 | 7,1 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 32 | 4 | 8 | 50 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 32 | 4 | 8 | 50 | — | 5 | 6,9 |
| 2025-26 | Viborg | 3 | 1 | 2 | 3 | — | 0 | 7,4 |
| 2024-25 | Viborg | 31 | 3 | 1 | 26 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Viborg | 31 | 8 | 6 | 31 | — | 6 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marley Martin Mickaël Justin Aké| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 30 | 8 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Waregem | 30 | 8 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Yverdon Sport | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Yverdon Sport | 34 | 7 (1 rig.) | 3 | 22 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Yverdon Sport | 18 | 2 | 0 | 24 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Udinese | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | 6,3 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tobias Hedl| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Waregem | 8 | 2 | 2 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Zulte Waregem | 7 | 2 | 2 | 2 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Zulte Waregem | 11 | 1 | 0 | 3 | — | 0 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Waregem | 11 | 1 | 0 | 3 | — | 0 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Waregem | 10 | 4 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 10 | 4 | 0 | 11 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | SK Rapid | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Rapid Vienna | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Anderlecht — 4-3-3
Allenatore : Vitor Bruno dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | 36 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
| 2023-24 | 36 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ali Maamar| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 2 | 14 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | 19 | 0 | 2 | 11 | — | 2 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Léo Pétrot| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 0 | 1 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Elche | 4 | 1 | 0 | 2 | — | 0 | 7,8 |
| 2024-25 | St Etienne | 31 | 0 | 3 | 22 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | St Etienne | 36 | 1 | 0 | 27 | — | 3 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hans Carl Ludwig Augustinsson| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 9 | — | 2 | 7,2 |
| 2024-25 | Anderlecht | 24 | 1 | 1 | 15 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Anderlecht | 31 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Giulian Biancone| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 6 | 0 | 0 | 8 | — | 3 | 7,6 |
| 2025-26 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Olympiakos | 17 | 0 | 1 | 8 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Olympiakos | 11 | 0 | 0 | 14 | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Nott'm Forest | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marco Kana| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 0 | 0 | 11 | — | 4 | 6,9 |
| 2025-26 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Anderlecht | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Kortrijk | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Kortrijk | 20 | 0 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | Anderlecht | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lukáš Ambros| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 7 | 0 | 0 | 7 | — | 1 | 7,0 |
| 2026-27 | Czechia | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,8 |
| 2026-27 | Czech Republic | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,8 |
| 2025-26 | Gornik Zabrze | 26 | 1 | 5 | 34 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Gornik Zabrze | 26 | 0 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Wolfsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ilias Koutsoupias| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 4 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Frosinone | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Frosinone | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Catanzaro | 11 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Frosinone | 6 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Bari | 14 | 2 | 1 | 13 | — | 2 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Danylo Sikan| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 1 | 0 | 7 | — | 1 | 6,5 |
| 2026-27 | Ukraine | 2 | 1 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Trabzonspor | 17 | 3 | 1 | 26 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Anderlecht | 9 | 2 | 1 | 13 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Trabzonspor | 14 | 3 | 1 | 26 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tawfik Bentayeb| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 6 | 3 | 1 | 4 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Troyes | 3 | 2 | 0 | 3 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Rodez | 29 | 10 | 1 | 22 | — | 5 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Oliver Antman| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Anderlecht | 8 | 0 | 1 | 4 | — | 2 | 6,9 |
| 2026-27 | Finland | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Rangers | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Go Ahead Eagles | 32 | 6 | 15 | 10 | — | 1 | 7,1 |
| 2024-25 | FC Nordsjaelland | 3 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2023-24 | FC Nordsjaelland | 22 | 3 | 1 | 7 | — | 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Waregem 12 gol, Anderlecht 15 · segnano entrambe nel 83% dei casi · oltre 2,5 gol nel 100% · 3,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Simon Bourdeaud'hui
Marcatori di questi scontri : M. Winkler Anderlecht, 2 · T. Bentayeb Anderlecht, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 19/09/2026 | Anderlecht – Waregem Jupiler Pro League ♂ | 3 – 0 | Anderlecht |
| 22/02/2026 | Waregem – Anderlecht Jupiler Pro League ♂ | 2 – 4 | Anderlecht |
| 10/08/2025 | Anderlecht – Waregem Jupiler Pro League ♂ | 2 – 3 | Waregem |
| 18/01/2023 | Anderlecht – Waregem Jupiler Pro League ♂ | 2 – 3 | Waregem |
| 20/10/2022 | Waregem – Anderlecht Jupiler Pro League ♂ | 3 – 2 | Waregem |
| 12/02/2022 | Waregem – Anderlecht Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | Anderlecht |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Waregem – Anderlecht →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.