AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Jupiler Pro League ♂ · sab 13 mar 2027 · 17:00

Beveren – Westerlo

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Beveren VDDND dal più vecchio al più recente

12/09/2026casaSt Truiden Jupiler Pro League ♂2 – 0V
20/09/2026fuoriKortrijk Jupiler Pro League ♂0 – 1D
09/10/2026casaLommel SK Jupiler Pro League ♂1 – 3D
24/10/2026fuoriWesterlo Jupiler Pro League ♂4 – 4N
31/10/2026casaSt. Gilloise Jupiler Pro League ♂1 – 2D

Westerlo VVVND dal più vecchio al più recente

12/09/2026casaStandard Jupiler Pro League ♂4 – 2V
20/09/2026fuoriSt Truiden Jupiler Pro League ♂2 – 0V
11/10/2026casaAntwerp Jupiler Pro League ♂5 – 1V
24/10/2026casaBeveren Jupiler Pro League ♂4 – 4N
31/10/2026fuoriAnderlecht Jupiler Pro League ♂1 – 4D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Beveren 11 partite senza vittoria in trasferta 4 partite senza vittoria
reduce da una sconfitta per 1-2 contro St. Gilloise · 1 V, 1 N, 3 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 10 subiti)

Westerlo 7 partite a segno 4 partite senza sconfitte in casa
reduce da una sconfitta per 1-4 contro Anderlecht · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (16 gol fatti, 11 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Beveren

Attacco · 1,00 gol a partita (1,80 in casa, 0,30 in trasferta) · 11,0 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 38% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 46-60º minuto

Difesa · 1,80 subiti a partita (0,80 in casa, 2,80 in trasferta) · 38% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 15 gialli, 1 rossi

Disciplina · 9,0 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)

Portiere · J. Schenk · 27 parate, 68% dei tiri nello specchio parati · 1,77 subiti ogni 90 min · voto 7,2

Allenatore · Tim Bakens dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-1-4-1 ×1)

Forma (API-Football): LWLLWWLL

Westerlo

Attacco · 2,50 gol a partita (3,00 in casa, 2,00 in trasferta) · 15,1 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 13% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 0-15º minuto

Difesa · 2,10 subiti a partita (2,50 in casa, 1,80 in trasferta) · 25% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 11 gialli, 0 rossi

Disciplina · 12,2 falli a partita · 1,0 fuorigioco a partita · 1,40 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)

Portiere · A. Jungdal · 24 parate, 59% dei tiri nello specchio parati · 2,13 subiti ogni 90 min · voto 6,8

Allenatore · I. Charaï dal 01/07/2025 · 2 club allenati dal 2023
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 0e et la 15e minute (anche 3-4-2-1 ×1, 4-4-2 ×1)

Forma (API-Football): LLLDWWWW

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Beveren

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Westerlo

  • Squalifica R. Laalaoui · Cartellino rosso nell'ultima partita (Westerlo – Beveren) squalifica probabile 24/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 9,0 per Beveren, 12,7 per Westerlo · Cartellini gialli attesi: 3,3 · Fuorigioco attesi: 4,3

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Beveren1,380,3826 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: L. MertensLennart Mertens

StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277006—06,4
2025-262913 (2 rig.)333—67,0
2024-25102014—2 17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), K. AbrahamsKurt Chad Abrahams
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-275001—06,5
2025-26279010—17,3
2024-2515259—57,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), N. BassetteNorman Jaquy Bassette Van Acker
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Westerlo85 (1 rig.)021—16,9
2025-26Kaiserslautern162211—46,7
2025-26Coventry2006—26,2
2025-26Reims1101—07,3
2024-25Coventry252022—56,5
2024-25Caen000——0—
2024-25Mechelen—00————
2023-24Mechelen2250——1—
2023-24Caen100——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Beveren

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
5 C. LokesaChris-Emmanuel Dikwama Lokesa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren84 (1 rig.)04—17,1
2025-26Beveren13316—27,0
2025-26Waalwijk2222—08,3
2024-25Waalwijk193110—36,7
2023-24Waalwijk311219—36,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

21 %400,6083 %
17 J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

8 %210,4549 %
35 Y. GomisYoni Gomis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren7104—17,3
2025-26Beveren19008—07,1
2024-25Le Havre000——0—
2024-25Strasbourg000——0—
2023-24Le Havre000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %100,1566 %
9 M. KaboréMoïse Elohim Victoire Kaboré
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277101—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %100,3041 %
18 S. DewaeleSieben Dewaele
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278006—36,9
2025-26300035—86,9
2024-25270354—106,9
2023-24221147—66,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

2 %000,0083 %

Westerlo

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
9 N. BassetteNorman Jaquy Bassette Van Acker
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Westerlo85 (1 rig.)021—16,9
2025-26Kaiserslautern162211—46,7
2025-26Coventry2006—26,2
2025-26Reims1101—07,3
2024-25Coventry252022—56,5
2024-25Caen000——0—
2024-25Mechelen—00————
2023-24Mechelen2250——1—
2023-24Caen100——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

33 %500,7983 %
7 S. SaitoShunsuke Saito
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278315—07,5
2025-2617119—26,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

22 %310,4583 %
14 C. SandraCisse Sandra
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Westerlo8219—26,8
2025-26Club Brugge3003—06,3
2024-25Willem II264232—16,7
2024-25Club Brugge—00————
2024-25Excelsior—00————
2023-24Excelsior261215—26,6
2023-24Club Brugge000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

18 %210,2583 %
13 I. SakamotoIsa Sakamoto
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278137—26,6
2025-26386451—16,6
2024-25196126—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

11 %130,1575 %
28 D. OuregaDrahgo Gnatoa Dylan Ourega
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Westerlo8119—06,6
2025-26Westerlo8116—16,8
2025-26Guingamp100——06,3
2024-25Guingamp110014—07,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

10 %110,1383 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Beveren — 4-3-3

Allenatore : Tim Bakens dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Johannes Schenk Beveren · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 7,2 Preußen Münster · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,9 Preußen Münster · 2024-25: 33 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Preußen Münster · 2023-24: 8 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 1 J. SchenkChristophe Janssens 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 2025-26: 28 partite, 0 gol, 2 assist, 26 falli, — fuorigioco, 10 gialli, voto 7,3 2024-25: 9 partite, 1 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 2023-24: 20 partite, 0 gol, 3 assist, 22 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 7,1 4 C. JanssensBruno Godeau Beveren · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Beveren · 2025-26: 28 partite, 1 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,3 St Truiden · 2024-25: 30 partite, 0 gol, 0 assist, 20 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 St Truiden · 2023-24: 37 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 6 gialli 31 B. GodeauLaurent Jans Beveren · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Luxembourg · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Beveren · 2025-26: 31 partite, 0 gol, 1 assist, 17 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Beveren · 2024-25: 31 partite, 1 gol, 5 assist, 23 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,2 21 L. JansYoni Gomis Beveren · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 Beveren · 2025-26: 19 partite, 0 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Le Havre · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Strasbourg · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Le Havre · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 35 Y. GomisSieben Dewaele 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 2025-26: 30 partite, 0 gol, 0 assist, 35 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,9 2024-25: 27 partite, 0 gol, 3 assist, 54 falli, — fuorigioco, 10 gialli, voto 6,9 2023-24: 22 partite, 1 gol, 1 assist, 47 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,9 18 S. DewaeleChristian Brüls Beveren · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 3 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Beveren · 2025-26: 29 partite, 5 gol, 11 assist, 13 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,7 Beveren · 2024-25: 15 partite, 1 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 7,1 Waregem · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Zulte Waregem · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Zulte Waregem · 2023-24: 27 partite, 1 gol, 1 assist, 15 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Waregem · 2023-24: 27 partite, 1 gol, 1 assist, 15 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Beveren · 2023-24: 25 partite, 0 gol, 1 assist, 15 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 St Truiden · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 22 C. BrülsChris-Emmanuel Dikwama Lokesa Beveren · 2026-27: 8 partite, 4 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Beveren · 2025-26: 13 partite, 3 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Waalwijk · 2025-26: 2 partite, 2 gol, 2 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,3 Waalwijk · 2024-25: 19 partite, 3 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 Waalwijk · 2023-24: 31 partite, 1 gol, 2 assist, 19 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 5 C. LokesaLennart Mertens 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 2025-26: 29 partite, 13 gol, 3 assist, 33 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,0 2024-25: 10 partite, 2 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 2 gialli, 1 rossi, voto 7,0 92 L. MertensJearl Erwin Margaritha 2026-27: 7 partite, 2 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 2025-26: 31 partite, 5 gol, 11 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 17 J. MargarithaKurt Chad Abrahams 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 2025-26: 27 partite, 9 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 2024-25: 15 partite, 2 gol, 5 assist, 9 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,1 34 K. Abrahams
Johannes Schenk
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren8001—0 17,2
2025-26Preußen Münster100——07,9
2024-25Preußen Münster3300——07,1
2023-24Preußen Münster800——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Christophe Janssens
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278007—36,9
2025-26280226—107,3
2024-259108—27,0
2023-24200322—6 17,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Bruno Godeau
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren8002—16,8
2025-26Beveren281011—37,3
2024-25St Truiden300020—47,0
2023-24St Truiden3700——6—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Laurent Jans
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren7002—06,6
2026-27Luxembourg2001—06,7
2025-26Beveren310117—37,0
2024-25Beveren311523—47,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Yoni Gomis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren7104—17,3
2025-26Beveren19008—07,1
2024-25Le Havre000——0—
2024-25Strasbourg000——0—
2023-24Le Havre000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Sieben Dewaele
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278006—36,9
2025-26300035—86,9
2024-25270354—106,9
2023-24221147—66,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Christian Brüls
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren8033—16,9
2025-26Beveren2951113—27,7
2024-25Beveren151111—3 17,1
2024-25Waregem00111—07,1
2024-25Zulte Waregem00111—07,1
2023-24Zulte Waregem271115—37,0
2023-24Waregem271115—37,0
2023-24Beveren250115—27,0
2023-24St Truiden000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Chris-Emmanuel Dikwama Lokesa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Beveren84 (1 rig.)04—17,1
2025-26Beveren13316—27,0
2025-26Waalwijk2222—08,3
2024-25Waalwijk193110—36,7
2023-24Waalwijk311219—36,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Lennart Mertens
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277006—06,4
2025-262913 (2 rig.)333—67,0
2024-25102014—2 17,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jearl Erwin Margaritha
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-277218—37,1
2025-26315119—17,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kurt Chad Abrahams
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-275001—06,5
2025-26279010—17,3
2024-2515259—57,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Westerlo — 3-5-2

Allenatore : I. Charaï dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026

Andreas Kristoffer Jungdal Westerlo · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 1 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Denmark · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Westerlo · 2025-26: 40 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Westerlo · 2024-25: 17 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Cremonese · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Cremonese · 2023-24: 18 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Milan · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 99 A. JungdalSeiji Kimura 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 2025-26: 21 partite, 1 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 5 S. KimuraAmando Lapage Westerlo · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Westerlo · 2025-26: 16 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,1 Westerlo · 2024-25: 11 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Anderlecht · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Anderlecht · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 4 A. LapageLasse Flø Borregaard Westerlo · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 2 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Vejle · 2025-26: 12 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Vejle · 2024-25: 12 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Vejle · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2 L. FløCisse Sandra Westerlo · 2026-27: 8 partite, 2 gol, 1 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Club Brugge · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Willem II · 2024-25: 26 partite, 4 gol, 2 assist, 32 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Club Brugge · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Excelsior · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Excelsior · 2023-24: 26 partite, 1 gol, 2 assist, 15 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 Club Brugge · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 14 C. SandraDrahgo Gnatoa Dylan Ourega Westerlo · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 1 assist, 9 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Westerlo · 2025-26: 8 partite, 1 gol, 1 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Guingamp · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Guingamp · 2024-25: 11 partite, 0 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 28 D. OuregaShunsuke Saito 2026-27: 8 partite, 3 gol, 1 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,5 2025-26: 17 partite, 1 gol, 1 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 7 S. SaitoIbrahim Cheick Junior Fofana Westerlo · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 17 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Amiens · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Amiens · 2024-25: 27 partite, 1 gol, 0 assist, 20 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,6 Kocaelispor · 2023-24: 14 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Amiens · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 45 I. FofanaCameron Mark Congreve Westerlo · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 3 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Wales · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Dundee · 2025-26: 34 partite, 3 gol, 6 assist, 18 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Swansea City AFC · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Swansea City AFC · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Swansea · 2023-24: 4 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli Swansea City AFC · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 20 C. CongreveNorman Jaquy Bassette Van Acker Westerlo · 2026-27: 8 partite, 5 gol, 0 assist, 21 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Kaiserslautern · 2025-26: 16 partite, 2 gol, 2 assist, 11 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,7 Coventry · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,2 Reims · 2025-26: 1 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Coventry · 2024-25: 25 partite, 2 gol, 0 assist, 22 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,5 Caen · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Mechelen · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Mechelen · 2023-24: 22 partite, 5 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli Caen · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 9 N. BassetteIsa Sakamoto 2026-27: 8 partite, 1 gol, 3 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 2025-26: 38 partite, 6 gol, 4 assist, 51 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 2024-25: 19 partite, 6 gol, 1 assist, 26 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 13 I. Sakamoto
Andreas Kristoffer Jungdal
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Westerlo801——06,8
2026-27Denmark000——0—
2025-26Westerlo4000——37,0
2024-25Westerlo17011—07,1
2024-25Cremonese000——0—
2023-24Cremonese1800——07,2
2023-24Milan—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Seiji Kimura
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278003—06,8
2025-26211010—16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Amando Lapage
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Westerlo81010—17,1
2025-26Westerlo16009—37,1
2024-25Westerlo11002—06,2
2024-25Anderlecht2002—06,2
2023-24Anderlecht000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Lasse Flø Borregaard
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Westerlo8127—16,9
2025-26Vejle12005—16,6
2024-25Vejle12005—16,6
2023-24Vejle000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Cisse Sandra
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Westerlo8219—26,8
2025-26Club Brugge3003—06,3
2024-25Willem II264232—16,7
2024-25Club Brugge—00————
2024-25Excelsior—00————
2023-24Excelsior261215—26,6
2023-24Club Brugge000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Drahgo Gnatoa Dylan Ourega
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Westerlo8119—06,6
2025-26Westerlo8116—16,8
2025-26Guingamp100——06,3
2024-25Guingamp110014—07,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Shunsuke Saito
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278315—07,5
2025-2617119—26,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ibrahim Cheick Junior Fofana
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Westerlo80117—07,1
2025-26Amiens3007—07,0
2024-25Amiens271020—36,6
2023-24Kocaelispor14004—0 16,7
2023-24Amiens000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Cameron Mark Congreve
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Westerlo6034—16,9
2026-27Wales000——0—
2025-26Dundee343618—36,8
2025-26Swansea City AFC100——06,7
2024-25Swansea City AFC000——07,2
2023-24Swansea420——1—
2023-24Swansea City AFC000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Norman Jaquy Bassette Van Acker
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Westerlo85 (1 rig.)021—16,9
2025-26Kaiserslautern162211—46,7
2025-26Coventry2006—26,2
2025-26Reims1101—07,3
2024-25Coventry252022—56,5
2024-25Caen000——0—
2024-25Mechelen—00————
2023-24Mechelen2250——1—
2023-24Caen100——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Isa Sakamoto
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278137—26,6
2025-26386451—16,6
2024-25196126—26,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2vittoria/e Beveren
1pareggi
3vittoria/e Westerlo
4,7gol a partita

6 scontro/i: Beveren 13 gol, Westerlo 15 · segnano entrambe nel 67% dei casi · oltre 2,5 gol nel 83% · 4,0 gialli e 1,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Anthony Letellier

Marcatori di questi scontri : N. Bassette Westerlo, 2 · S. Saito Westerlo, 2 · V. Olatunji Beveren, 2 · C. Lokesa Beveren, 1 · E. Kabore Beveren, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
24/10/2026Westerlo – Beveren Jupiler Pro League ♂4 – 4pareggio
27/01/2007Westerlo – Beveren Jupiler Pro League ♂2 – 0Westerlo
05/08/2006Beveren – Westerlo Jupiler Pro League ♂0 – 3Westerlo
11/03/2006Beveren – Westerlo Jupiler Pro League ♂4 – 1Beveren
01/10/2005Westerlo – Beveren Jupiler Pro League ♂4 – 1Westerlo
11/12/2004Beveren – Westerlo Jupiler Pro League ♂4 – 1Beveren

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Beveren – Westerlo →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13