Jupiler Pro League ♂ · sab 03 apr 2027 · 17:00
Beveren – Antwerp
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Beveren : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Beveren : il 25/10/2026 da verificare
- Rosa di Antwerp : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Antwerp : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Beveren VDDND dal più vecchio al più recente
| 12/09/2026 | casa | St Truiden Jupiler Pro League ♂ | 2 – 0 | V |
| 20/09/2026 | fuori | Kortrijk Jupiler Pro League ♂ | 0 – 1 | D |
| 09/10/2026 | casa | Lommel SK Jupiler Pro League ♂ | 1 – 3 | D |
| 24/10/2026 | fuori | Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 4 – 4 | N |
| 31/10/2026 | casa | St. Gilloise Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | D |
Antwerp DDDVD dal più vecchio al più recente
| 13/09/2026 | fuori | Club Brugge Jupiler Pro League ♂ | 1 – 3 | D |
| 20/09/2026 | casa | St. Gilloise Jupiler Pro League ♂ | 0 – 2 | D |
| 11/10/2026 | fuori | Westerlo Jupiler Pro League ♂ | 1 – 5 | D |
| 24/10/2026 | casa | Charleroi Jupiler Pro League ♂ | 3 – 0 | V |
| 01/11/2026 | fuori | Cercle Brugge Jupiler Pro League ♂ | 1 – 2 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Beveren 11 partite senza vittoria in trasferta 4 partite senza vittoria
reduce da una sconfitta per 1-2 contro St. Gilloise · 1 V, 1 N, 3 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 10 subiti)
Antwerp 4 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una sconfitta per 1-2 contro Cercle Brugge · 1 V, 0 N, 4 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 12 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Beveren
Attacco · 1,00 gol a partita (1,80 in casa, 0,30 in trasferta) · 11,0 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 38% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,80 subiti a partita (0,80 in casa, 2,80 in trasferta) · 38% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 15 gialli, 1 rossi
Disciplina · 9,0 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 0,50 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)
Portiere · J. Schenk · 27 parate, 68% dei tiri nello specchio parati · 1,77 subiti ogni 90 min · voto 7,2
Allenatore · Tim Bakens dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-1-4-1 ×1)
Forma (API-Football): LWLLWWLL
Antwerp
Attacco · 1,50 gol a partita (1,80 in casa, 1,30 in trasferta) · 14,6 tiri a partita, 29% nello specchio · senza segnare nel 25% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 2,50 subiti a partita (2,80 in casa, 2,30 in trasferta) · 13% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 16 gialli, 2 rossi
Disciplina · 13,6 falli a partita · 2,4 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,80 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)
Portiere · T. Nozawa · 31 parate, 61% dei tiri nello specchio parati · 2,50 subiti ogni 90 min · voto 7,2
Allenatore · Marvin Compper dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-4-2 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-2-3-1 ×3)
Forma (API-Football): WWDLLLLL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 9,0 per Beveren, 12,4 per Antwerp · Cartellini gialli attesi: 3,1 · Fuorigioco attesi: 4,6
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | ||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Beveren | 1,38 | 0,38 | 26 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: L. MertensLennart Mertens P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 0 0 6 — 0 6,4 2025-26 29 13 (2 rig.) 3 33 — 6 7,0 2024-25 10 2 0 14 — 2 1 7,0 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 7 2 1 8 — 3 7,1 2025-26 31 5 11 9 — 1 7,2 Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 5 0 0 1 — 0 6,5 2025-26 27 9 0 10 — 1 7,3 2024-25 15 2 5 9 — 5 7,1 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Antwerp 8 4 (1 rig.) 0 10 — 1 6,9 2025-26 QPR 13 0 0 8 — 0 6,4 2025-26 Grasshoppers 1 1 0 — — 1 — 2024-25 QPR 29 8 (1 rig.) 1 46 — 6 6,8 2023-24 QPR 9 1 0 7 — 0 6,8 2023-24 Schalke 04 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Antwerp — 0 0 — — — —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Beveren
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 C. LokesaChris-Emmanuel Dikwama Lokesa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 21 % | 4 | 0 | 0,60 | 83 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 J. MargarithaJearl Erwin Margaritha
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 2 | 1 | 0,45 | 49 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35 Y. GomisYoni Gomis
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,15 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 M. KaboréMoïse Elohim Victoire Kaboré
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,30 | 41 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 S. DewaeleSieben Dewaele
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 2 % | 0 | 0 | 0,00 | 83 % |
Antwerp
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 M. FreyMichael Frey
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 29 % | 4 | 0 | 0,60 | 75 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 I. SalahIbrahim Salah
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 1 | 0 | 0,23 | 57 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 R. Van HeldenRein Van Helden
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,17 | 66 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33 S. PorozoSnayder Vladimir Porozo Caicedo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 2 | 0 | 0,83 | 24 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 E. TuypensEran Tuypens
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 1 | 0,29 | 49 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Beveren — 4-3-3
Allenatore : Tim Bakens dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Preußen Münster | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,9 |
| 2024-25 | Preußen Münster | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Preußen Münster | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christophe Janssens| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 7 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | 28 | 0 | 2 | 26 | — | 10 | 7,3 |
| 2024-25 | 9 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | 20 | 0 | 3 | 22 | — | 6 1 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bruno Godeau| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Beveren | 28 | 1 | 0 | 11 | — | 3 | 7,3 |
| 2024-25 | St Truiden | 30 | 0 | 0 | 20 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | St Truiden | 37 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Laurent Jans| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 7 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Luxembourg | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Beveren | 31 | 0 | 1 | 17 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Beveren | 31 | 1 | 5 | 23 | — | 4 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yoni Gomis| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 7 | 1 | 0 | 4 | — | 1 | 7,3 |
| 2025-26 | Beveren | 19 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Le Havre | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Strasbourg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Le Havre | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sieben Dewaele| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 6,9 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 0 | 35 | — | 8 | 6,9 |
| 2024-25 | 27 | 0 | 3 | 54 | — | 10 | 6,9 |
| 2023-24 | 22 | 1 | 1 | 47 | — | 6 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christian Brüls| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 0 | 3 | 3 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Beveren | 29 | 5 | 11 | 13 | — | 2 | 7,7 |
| 2024-25 | Beveren | 15 | 1 | 1 | 11 | — | 3 1 | 7,1 |
| 2024-25 | Waregem | 0 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | Zulte Waregem | 0 | 0 | 1 | 11 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Zulte Waregem | 27 | 1 | 1 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Waregem | 27 | 1 | 1 | 15 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Beveren | 25 | 0 | 1 | 15 | — | 2 | 7,0 |
| 2023-24 | St Truiden | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Chris-Emmanuel Dikwama Lokesa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Beveren | 8 | 4 (1 rig.) | 0 | 4 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Beveren | 13 | 3 | 1 | 6 | — | 2 | 7,0 |
| 2025-26 | Waalwijk | 2 | 2 | 2 | 2 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Waalwijk | 19 | 3 | 1 | 10 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Waalwijk | 31 | 1 | 2 | 19 | — | 3 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lennart Mertens| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | 29 | 13 (2 rig.) | 3 | 33 | — | 6 | 7,0 |
| 2024-25 | 10 | 2 | 0 | 14 | — | 2 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jearl Erwin Margaritha| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 2 | 1 | 8 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | 31 | 5 | 11 | 9 | — | 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kurt Chad Abrahams| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 27 | 9 | 0 | 10 | — | 1 | 7,3 |
| 2024-25 | 15 | 2 | 5 | 9 | — | 5 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Antwerp — 4-3-3
Allenatore : Marvin Compper dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 30 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yuto Tsunashima| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 34 | 1 | 0 | 47 | — | 6 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rein Van Helden| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 6 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | St Truiden | 21 | 1 | 0 | 16 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Antwerp | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | St Truiden | 32 | 1 | 1 | 38 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | St Truiden | 36 | 0 | 0 | — | — | 7 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Eran Tuypens| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 5 | 1 | 1 | 2 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Álvaro Cortés Moyano| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 4 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 7,3 |
| 2026-27 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Barcelona | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2024-25 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
X. Dierckx| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | 19 | 1 | 0 | 19 | — | 3 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Thibo Somers| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 7 | 0 | 2 | 4 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Antwerp | 32 | 4 | 2 | 24 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Antwerp | 36 | 7 | 2 | 38 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Cercle Brugge | 36 | 6 | 2 | 38 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Antwerp | 36 | 7 | 2 | 38 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Cercle Brugge | 35 | 7 | 0 | — | — | 5 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Malick Martin Fofana| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2026-27 | Lyon | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Sunderland | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | Belgium | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Kortrijk | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Lyon | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Antwerp | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,5 |
| 2024-25 | Lyon | 29 | 5 | 4 | 13 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Amiens | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Gent | 19 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Lyon | 17 | 3 | 0 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Buyuksehyr | 2 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Amiens | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Samsunspor | 0 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Michael Frey| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 8 | 4 (1 rig.) | 0 | 10 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | QPR | 13 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,4 |
| 2025-26 | Grasshoppers | 1 | 1 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | QPR | 29 | 8 (1 rig.) | 1 | 46 | — | 6 | 6,8 |
| 2023-24 | QPR | 9 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,8 |
| 2023-24 | Schalke 04 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Antwerp | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ibrahim Salah| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Antwerp | 7 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | FC Basel 1893 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Rennes | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | FC Basel 1893 | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Brest | 12 | 1 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Rennes | 0 | 0 | 1 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Rennes | 23 | 4 | 1 | 10 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luis Narh| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Beveren 14 gol, Antwerp 12 · segnano entrambe nel 67% dei casi · oltre 2,5 gol nel 100% · 6,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: W. De Cremer
Marcatori di questi scontri : M. Frey Antwerp, 2 · C. Lokesa Beveren, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 09/08/2026 | Antwerp – Beveren Jupiler Pro League ♂ | 2 – 1 | Antwerp |
| 15/05/2004 | Beveren – Antwerp Jupiler Pro League ♂ | 5 – 2 | Beveren |
| 20/12/2003 | Antwerp – Beveren Jupiler Pro League ♂ | 0 – 3 | Beveren |
| 30/11/2002 | Beveren – Antwerp Jupiler Pro League ♂ | 3 – 1 | Beveren |
| 20/04/2002 | Antwerp – Beveren Jupiler Pro League ♂ | 4 – 0 | Antwerp |
| 08/12/2001 | Beveren – Antwerp Jupiler Pro League ♂ | 2 – 3 | Antwerp |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Beveren – Antwerp →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.