AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Primeira Liga ♂ · dom 08 nov 2026 · 21:30

Estrela – Benfica

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Probabilità
Che cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.

9 %1 — Estrela
15 %Pareggio
76 %2 — Benfica

Punteggio atteso 0 – 2 (10 %) · gol attesi 0,86 – 2,64

Che cos'è?
« Buts attendus » : combien de buts chaque équipe marquerait en moyenne si le match se rejouait beaucoup de fois, d'après ses attaques, ses défenses et le championnat. 1,70 contre 1,10 ne promet pas un 2 – 1 : c'est une tendance. Le « score attendu » est simplement le score exact le plus probable, souvent avec moins de 15 % de chances.
· esito più probabile: vittoria in trasferta · affidabilità alta
Che cos'è?
« Issue la plus probable » : la colonne 1, N ou 2 qui a le plus de chances (parfois une double chance, 1N ou N2, quand le match est serré). La « confiance » dit à quel point ce résultat se détache : forte à partir de 70 % (une issue domine nettement), bonne de 50 à 70 %, moyenne ou faible quand tout se tient. À 64 %, l'issue manque encore environ une fois sur trois. Elle baisse d'un cran quand les cotes et notre modèle ne s'accordent pas (12 points d'écart ou plus), et d'un cran quand le dernier face-à-face s'est joué à un but ou sur un nul : la raison est alors indiquée.

Lettura: su 10 partite come questa, Benfica ne vincerebbe circa 8 e non vincerebbe le altre 2.

Due pareri 1 · N · 2

Che cos'è?
Deux façons d'estimer le même match. Les cotes du marché : ce que les bookmakers pensent, une fois leur marge retirée ; elles réagissent vite aux blessures et aux compositions. Notre modèle : les résultats passés seulement (force des équipes, Elo, avantage du terrain). Quand les deux se rejoignent, la prévision est solide ; quand ils s'écartent de plus de 12 points, le match est moins évident qu'il n'y paraît.

Il mercato (bookmaker)9 · 15 · 76
Il nostro modello (campionato ed Elo)9 · 14 · 77

✓ I due pareri concordano: la previsione regge con due metodi diversi.

Fonte: cotes du marché · calcolato il 06/11/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Estrela NDDDD dal più vecchio al più recente

14/09/2026fuoriRio Ave Primeira Liga ♂3 – 3N
20/09/2026casaAcademico Viseu Primeira Liga ♂0 – 2D
11/10/2026fuoriArouca Primeira Liga ♂0 – 1D
24/10/2026casaCasa Pia Primeira Liga ♂0 – 2D
31/10/2026fuoriMoreirense Primeira Liga ♂1 – 2D

Benfica DVVVV dal più vecchio al più recente

20/09/2026fuoriPorto Primeira Liga ♂1 – 3D
11/10/2026casaVitória SC Primeira Liga ♂2 – 0V
11/10/2026casaGuimaraes Primeira Liga ♂2 – 0V
26/10/2026fuoriSanta Clara Primeira Liga ♂2 – 1V
02/11/2026casaAlverca Primeira Liga ♂1 – 0V

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Estrela 5 partite senza vittoria 4 sconfitte di fila 3 partite senza vittoria in trasferta
reduce da una sconfitta per 1-2 contro Moreirense · 0 V, 1 N, 4 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 10 subiti)

Benfica 20 partite a segno 10 partite senza sconfitte in casa 5 vittorie di fila in casa 4 vittorie di fila
reduce da una vittoria per 1-0 contro Alverca · 4 V, 0 N, 1 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 4 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Estrela

Attacco · 1,35 gol a partita · 12,6 tiri a partita, 30% nello specchio

Difesa · 1,70 subiti a partita

Disciplina · 12,4 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 2,50 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)

Portiere · A. Alipour

Allenatore · Cipriano Madeira dal 01/07/2024 · 1 club allenati dal 2024
Modulo: équilibre entre attaque et défense

Benfica

Attacco · 3,00 gol a partita (2,30 in casa, 3,80 in trasferta) · 18,7 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 46-60º minuto

Difesa · 0,90 subiti a partita (1,00 in casa, 0,80 in trasferta) · 50% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 16 gialli, 1 rossi

Disciplina · 11,9 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 2,00 gialli e 0,60 rossi a partita (fiches de match, 15 partita/e)

Portiere · A. Trubin rotazione · 10 parate, 77% dei tiri nello specchio parati · 1,50 subiti ogni 90 min · voto 8,2

Allenatore · Marco Silva dal 01/07/2026 · 6 club allenati dal 2015
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 46e et la 60e minute

Forma (API-Football): DWWWWWLW

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Estrela

Nessun assente noto al 25/10/2026.

Benfica

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: D. Banjaqui (Infortunio muscolare), D. Ferreira (Inactive), E. Barrenechea (Infortunio), J. Duran (Inactive), J. Kaminski (Infortunio muscolare), L. Barreiro (Inactive)

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 11,5 per Estrela, 11,8 per Benfica · Cartellini gialli attesi: 4,2 · Fuorigioco attesi: 3,1

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
V. PavlidisVangelis Pavlidis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica7102—27,2
2026-27Greece512——0—
2025-26Benfica4113—26,8
2024-25Benfica2512 (1 rig.)820—27,1
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Benfica1,300,4830 %
A. BahAlexander Hartmann Bah
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica6101—27,3
2026-27Denmark200——0—
2025-26Benfica291433—17,2
2024-25Benfica291433—17,2
2024-25Olympiakos—00————
2023-24Benfica000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Benfica1,100,4829 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: V. PavlidisVangelis Pavlidis

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica7102—27,2
2026-27Greece512——0—
2025-26Benfica4113—26,8
2024-25Benfica2512 (1 rig.)820—27,1
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), Diogo DabóDiogo Gil dos Santos Dabó
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25600——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Estrela

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
Emanuel CáEmanuel Nhafé da Silva Cá
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25700——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %00—60 %
Julião GalambaJulião Arnal Galamba
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-251900——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %00—60 %
11 Diogo GuilhermeDiogo Guilherme de Carvalho Baião
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25920——0 1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %00—60 %
Diogo DabóDiogo Gil dos Santos Dabó
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25600——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %00—60 %
Sérgio Miguel Silva MachuqueiroSérgio Miguel Silva Machuqueiro
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-252410——4—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

3 %00—60 %

Benfica

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
22 J. DuránJhon Jader Durán Palacio
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica72 (1 rig.)01—17,2
2025-26Fenerbahce103212—26,9
2024-25Aston Villa000——0—
2023-24Aston Villa000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

13 %201,2238 %
14 V. PavlidisVangelis Pavlidis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica7102—27,2
2026-27Greece512——0—
2025-26Benfica4113—26,8
2024-25Benfica2512 (1 rig.)820—27,1
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %102,7354 %
6 A. BahAlexander Hartmann Bah
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica6101—27,3
2026-27Denmark200——0—
2025-26Benfica291433—17,2
2024-25Benfica291433—17,2
2024-25Olympiakos—00————
2023-24Benfica000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %101,1361 %
11 D. LukebakioDodi Lukebakio Ngandoli
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica5101—07,4
2026-27Belgium3001—06,9
2025-26Benfica17039—17,0
2025-26Sevilla2103—07,3
2024-25Sevilla3811 (1 rig.)239—3 17,1
2023-24Sevilla000——0—
2023-24Hertha000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %100,5738 %
13 J. KamińskiJakub Piotr Kamiński
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica611——07,9
2026-27Poland2013—07,5
2025-26FC Koln379316—47,2
2025-26Wolfsburg4201—07,3
2024-25Wolfsburg220210—26,8
2023-24Wolfsburg17023—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %111,1338 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Estrela — 4-5-1

Allenatore : Cipriano Madeira dal 01/07/2024 · rilevato il 25/10/2026

A. Alipour Estrela · 2024-25: 19 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli Gil Vicente · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Gil Vicente · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli A. AlipourBernardo Alcácer 2024-25: 23 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 6 gialli B. AlcácerCarlos Miguel Braz Cassola 2024-25: 6 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli C. Miguel Braz CassolaDaniel Catita 2024-25: 3 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli D. CatitaDiogo Santos 2024-25: 10 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli D. SantosCadinho 2024-25: 12 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli CadinhoChrist Gakou 2024-25: 23 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 9 gialli C. GakouDaniel Filipe Mendes Pinto 2024-25: 6 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli D. Filipe Mendes PintoEdmundo Félix 2024-25: 22 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 4 gialli E. FélixJoão Diniz Dias Ferreira Rosa 2024-25: 22 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 5 gialli J. Diniz Dias Ferreira RosaDiogo Dabó 2024-25: 6 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli D. Dabó
Alireza Alipour
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25Estrela1900——2—
2024-25Gil Vicente000——0—
2023-24Gil Vicente000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Bernardo Parreira Correia Medronho Alcá
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-252310——6—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Carlos Miguel Braz Cassola
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25600——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Daniel Lopes Catita
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25300——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Diogo Francisco Santos
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-251000——2—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ricardo Filipe Zagal Ferreira
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-251210——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Christ Gakou
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-252310——9—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Daniel Filipe Mendes Pinto
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25610——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Edmundo Félix
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-252200——4—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

João Diniz Dias Ferreira Rosa
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-252200——5—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Diogo Gil dos Santos Dabó
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25600——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Benfica — 4-2-3-1

Allenatore : Marco Silva dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026

Anatolii Trubin Ukraine · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli Benfica · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,2 Benfica · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Benfica · 2024-25: 33 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Benfica · 2023-24: 28 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 1 A. TrubinAlexander Hartmann Bah Benfica · 2026-27: 6 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,3 Denmark · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Benfica · 2025-26: 29 partite, 1 gol, 4 assist, 33 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Benfica · 2024-25: 29 partite, 1 gol, 4 assist, 33 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Olympiakos · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Benfica · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 6 A. BahTomás Lemos Araújo Benfica · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,9 Portugal · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Benfica · 2025-26: 23 partite, 1 gol, 2 assist, 9 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,1 Benfica · 2024-25: 28 partite, 1 gol, 2 assist, 25 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Benfica · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 44 T. AraújoAlessandro Circati Benfica · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Parma · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Parma · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Parma · 2024-25: 12 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Parma · 2023-24: 35 partite, 1 gol, 0 assist, 29 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,0 3 A. CircatiSouffian El Karouani Benfica · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 1 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Utrecht · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 Utrecht · 2024-25: 34 partite, 2 gol, 8 assist, 43 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,3 Utrecht · 2023-24: 31 partite, 0 gol, 3 assist, 32 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,0 34 S. El KarouaniFredrik Aursnes Norway · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Benfica · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Benfica · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Benfica · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,6 Benfica · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 8 F. AursnesManuel Jorge Silva Radomiak Radom · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 5,6 Benfica · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 0,0 Benfica · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Vitória SC · 2024-25: 15 partite, 1 gol, 1 assist, 16 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Benfica · 2024-25: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Vitória SC · 2023-24: 23 partite, 2 gol, 0 assist, 27 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,0 16 ManuClaudio Jeremías Echeverri Benfica · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Girona · 2025-26: 17 partite, 1 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,7 Leverkusen · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 30 C. EcheverriRafa Benfica · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Osasuna · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 0,0 Benfica · 2025-26: 16 partite, 5 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Besiktas · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Osasuna · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Vitória SC · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Besiktas · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Guimaraes · 2023-24: 8 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli Benfica · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Besiktas · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Vitória SC · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 27 RafaHeorhii Sudakov Benfica · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Ukraine · 2026-27: 4 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Benfica · 2025-26: 22 partite, 4 gol, 1 assist, 14 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 10 H. SudakovVangelis Pavlidis Benfica · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,2 Greece · 2026-27: 5 partite, 1 gol, 2 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Benfica · 2025-26: 4 partite, 1 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Benfica · 2024-25: 25 partite, 12 gol, 8 assist, 20 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 AZ Alkmaar · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli AZ Alkmaar · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 14 V. Pavlidis
Anatolii Trubin
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Ukraine700——1—
2026-27Benfica4000—08,2
2025-26Benfica400——06,9
2024-25Benfica3300——17,1
2023-24Benfica2800——17,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alexander Hartmann Bah
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica6101—27,3
2026-27Denmark200——0—
2025-26Benfica291433—17,2
2024-25Benfica291433—17,2
2024-25Olympiakos—00————
2023-24Benfica000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tomás Lemos Araújo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica6011—17,9
2026-27Portugal1001—16,9
2025-26Benfica23129—47,1
2024-25Benfica281225—17,1
2023-24Benfica000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alessandro Circati
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica3002—06,7
2026-27Parma1002—07,0
2025-26Parma2003—06,8
2024-25Parma12004—16,8
2023-24Parma351029—87,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Souffian El Karouani
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica2012—17,0
2025-26Utrecht2004—27,1
2024-25Utrecht342843—37,3
2023-24Utrecht310332—57,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Fredrik Aursnes
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Norway6005—06,8
2026-27Benfica3003—07,1
2025-26Benfica4013—06,7
2024-25Benfica2001—07,6
2023-24Benfica100——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Emanuel Fernando Candimba Gonçalves
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Radomiak Radom6001—05,6
2026-27Benfica3000—00,0
2025-26Benfica3001—06,7
2024-25Vitória SC151116—26,7
2024-25Benfica3001—06,7
2023-24Vitória SC232027—57,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Claudio Jeremías Echeverri
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica1000—06,3
2025-26Girona17118—46,7
2025-26Leverkusen000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Rafael Alexandre Fernandes Ferreira da Silva
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica600——0—
2026-27Osasuna0000—00,0
2025-26Benfica16504—06,9
2025-26Besiktas400——06,6
2025-26Osasuna000——0—
2024-25Vitória SC—00————
2024-25Besiktas000——0—
2023-24Guimaraes800——2—
2023-24Benfica100——0—
2023-24Besiktas—00————
2023-24Vitória SC000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Heorhii Sudakov
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica8001—06,8
2026-27Ukraine410——0—
2025-26Benfica224114—27,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Vangelis Pavlidis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Benfica7102—27,2
2026-27Greece512——0—
2025-26Benfica4113—26,8
2024-25Benfica2512 (1 rig.)820—27,1
2024-25AZ Alkmaar—00————
2023-24AZ Alkmaar000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 10 titolare/i dell'ultima partita (22/10/2026) confermato/i.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0vittoria/e Estrela
0pareggi
6vittoria/e Benfica
3,0gol a partita

6 scontro/i: Estrela 3 gol, Benfica 15 · segnano entrambe nel 33% dei casi · oltre 2,5 gol nel 50% · 6,3 gialli e 0,0 rossi a partita (4 scheda/e) · arbitri: Hélder Malheiro ×2, D. Silva, H. Carvalho

Marcatori di questi scontri : V. Pavlidis Benfica, 4 · Anisio Benfica, 1 · Chico Banza Estrela, 1 · Diogo Travassos Estrela, 1 · N. Otamendi Benfica, 1 · O. Kökçü Benfica, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
25/01/2026Benfica – Estrela Primeira Liga ♂4 – 0Benfica
16/08/2025Estrela – Benfica Primeira Liga ♂0 – 1Benfica
02/02/2025Estrela – Benfica Primeira Liga ♂2 – 3Benfica
24/08/2024Benfica – Estrela Primeira Liga ♂1 – 0Benfica
29/01/2024Estrela – Benfica Primeira Liga ♂1 – 4Benfica
19/08/2023Benfica – Estrela Primeira Liga ♂2 – 0Benfica

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Estrela – Benfica →

Sulla stampa
Che cos'è?
Des titres d'articles de médias foot (L'Équipe, BBC Sport, Marca…) qui parlent de ce match ou de ces équipes, avec le lien vers l'article. Ils sont rattachés automatiquement : le programme reconnaît les clubs, les surnoms, les joueurs et les entraîneurs dans le titre, puis cherche le match le plus proche. En cas de doute, il ne rattache pas.

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13