Primeira Liga ♂ · dom 10 gen 2027 · 17:00
Alverca – Maritimo
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Alverca : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Alverca : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Maritimo : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Maritimo : il 24/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Alverca VVVDD dal più vecchio al più recente
| 12/09/2026 | fuori | Nacional Primeira Liga ♂ | 3 – 1 | V |
| 19/09/2026 | casa | Rio Ave Primeira Liga ♂ | 1 – 0 | V |
| 12/10/2026 | fuori | Famalicao Primeira Liga ♂ | 4 – 1 | V |
| 24/10/2026 | casa | Arouca Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | D |
| 02/11/2026 | fuori | Benfica Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | D |
Maritimo NDDDD dal più vecchio al più recente
| 19/09/2026 | fuori | Gil Vicente Primeira Liga ♂ | 1 – 1 | N |
| 10/10/2026 | casa | Porto Primeira Liga ♂ | 1 – 2 | D |
| 23/10/2026 | fuori | Vitória SC Primeira Liga ♂ | 0 – 5 | D |
| 23/10/2026 | fuori | Guimaraes Primeira Liga ♂ | 0 – 5 | D |
| 01/11/2026 | casa | Santa Clara Primeira Liga ♂ | 0 – 2 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Alverca 2 sconfitte di fila 2 partite senza segnare
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Benfica · 3 V, 0 N, 2 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 4 subiti)
Maritimo 9 partite senza vittoria 5 partite senza vittoria in trasferta 4 sconfitte di fila 4 partite senza vittoria in casa 3 partite senza segnare 3 sconfitte di fila in casa
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Santa Clara · 0 V, 1 N, 4 P nelle ultime 5 partite (2 gol fatti, 15 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Alverca
Attacco · 1,60 gol a partita (1,30 in casa, 2,00 in trasferta) · 11,2 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 13% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 31-45º minuto
Difesa · 1,50 subiti a partita (1,30 in casa, 1,80 in trasferta) · 13% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 18 gialli, 1 rossi
Disciplina · 12,9 falli a partita · 1,5 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 1,00 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)
Portiere · Mateus Oliveira · 24 parate, 89% dei tiri nello specchio parati · 0,38 subiti ogni 90 min · voto 6,8
Allenatore · Sergio Ferreira dal 01/07/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 3-4-2-1 ×3)
Forma (API-Football): LDLDLWWW
Maritimo
Attacco · 1,10 gol a partita (1,00 in casa, 1,30 in trasferta) · 10,0 tiri a partita, 31% nello specchio · senza segnare nel 13% delle partite · rigori 1 segnati · momento migliore: 76-90º minuto
Difesa · 1,80 subiti a partita (1,80 in casa, 1,80 in trasferta) · 13% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 14 gialli, 0 rossi
Disciplina · 14,9 falli a partita · 1,1 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)
Portiere · Alfonso Pastor · 21 parate, 66% dei tiri nello specchio parati · 1,83 subiti ogni 90 min · voto 5,6
Allenatore · Mitchell van der Gaag dal 01/07/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-3-3 ×2)
Forma (API-Football): WWDLLLDL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Alverca
- Squalifica André Vidigal · Cartellino rosso nell'ultima partita (Alverca – Arouca) squalifica probabile 24/10/2026
- Squalifica Steven Baseya · Cartellino rosso nell'ultima partita (Alverca – Arouca) squalifica probabile 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Maritimo
Nessun assente noto al 23/10/2026.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 13,0 per Alverca, 13,3 per Maritimo · Cartellini gialli attesi: 4,0 · Fuorigioco attesi: 4,5
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Igor JuliãoIgor de Carvalho Julião
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Maritimo | 1,67 | 0,38 | 28 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
D. GuiDavy Jean Carl Kamon Gui
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Alverca | 1,62 | 0,37 | 28 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rodrigo AndradeRodrigo Marcos Rodrigues Andrade
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Maritimo | 2,07 | 0,25 | 26 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: FigueiredoLucas Figueiredo dos Santos P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 8 2 0 13 — 1 7,1 2025-26 27 6 2 28 — 3 7,0 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Alverca 8 3 0 9 — 1 6,7 2025-26 Watford 25 4 1 20 — 2 6,6 2024-25 Vizela 2 0 0 3 — 2 6,3 2024-25 Udinese 0 0 0 — — 0 — 2024-25 Volendam — 0 0 — — — — 2023-24 Volendam 13 1 0 14 — 1 6,6 2023-24 Udinese 0 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Maritimo 8 1 (1 rig.) 0 11 — 1 6,7 2026-27 CS Marítimo 7 1 (1 rig.) 0 9 — 1 6,8 2025-26 Maritimo 11 5 2 13 — 0 7,0 2025-26 CS Marítimo 11 5 2 13 — 0 7,0 2024-25 Mirandes 15 1 1 5 — 1 6,6 2024-25 Nacional 10 0 1 8 — 2 6,7 2024-25 Vitória SC 0 0 1 8 — 0 6,7 2023-24 Vitória SC 17 0 0 6 — 0 6,5 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Maritimo 4 1 0 6 — 0 6,7 2026-27 CS Marítimo 3 1 0 5 — 0 6,8 2025-26 Maritimo 11 2 (2 rig.) 2 14 — 3 6,8 2025-26 CS Marítimo 11 2 (2 rig.) 2 14 — 3 6,8 2024-25 Eldense 12 1 0 11 — 1 6,7 2024-25 Cordoba — 0 0 — — — — 2023-24 Cordoba 36 6 0 — — 3 —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Alverca
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 FigueiredoLucas Figueiredo dos Santos
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 15 % | 2 | 0 | 0,29 | 77 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 Vivaldo SemedoVivaldo Leandro Semedo Moura Sousa
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 13 % | 3 | 0 | 0,71 | 54 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 ChiquinhoFrancisco Jorge Tavares Oliveira
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 2 | 2 | 0,39 | 61 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 D. CamaraDawda Camara Sankharé
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 8 % | 3 | 0 | 1,11 | 38 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25 Ian LuccasIan Luccas Baroni Boetto
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,20 | 61 % |
Maritimo
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 Adrián ButzkeAdrián Butzke Benavides
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 1 | 0 | 0,14 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 Raphael GuzzoRaphael Gregório Guzzo
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 Martín TejónMartín Tejón Fauli
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44 Romain CorreiaRomain Rodrigues Correia
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 Paulo HenriquePaulo Henrique Rodrigues Cabral
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,13 | 77 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Alverca — 4-3-3
Allenatore : Sergio Ferreira dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Isaac James Ogiri| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 8 | 0 | 2 | 3 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Alverca | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Lorient | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yahya Bojang| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 7 | 0 | 0 | 4 | — | 3 | 5,7 |
| 2025-26 | Odense | 27 | 0 | 1 | 32 | — | 8 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Odense | 8 | 0 | 0 | 9 | — | 4 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Odense | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Francisco Rodrigues| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 7 | 1 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Alverca | 19 | 0 | 0 | 26 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Sp Braga | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | SC Braga | 4 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sergi Gómez Solà| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 5 | 0 | 0 | 7 | — | 0 | 4,7 |
| 2025-26 | Alverca | 29 | 0 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Espanol | 12 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,7 |
| 2023-24 | Espanol | 34 | 1 | 0 | 23 | — | 3 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Davy Jean Carl Kamon Gui| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 7 | 0 | 0 | 11 | — | 3 | 5,8 |
| 2025-26 | Alverca | 28 | 1 | 1 | 19 | — | 3 | 6,7 |
| 2024-25 | Dijon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ian Luccas Baroni Boetto| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 1 | 0 | 5 | — | 1 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rayan Lucas Marques de Souza| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 7 | 0 | 1 | 7 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Bournemouth | 1 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Bournemouth | 15 | 5 | 2 | 9 | — | 1 | 7,0 |
| 2025-26 | Sp Lisbon | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lucas Figueiredo dos Santos| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 8 | 2 | 0 | 13 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | 27 | 6 | 2 | 28 | — | 3 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Francisco Jorge Tavares Oliveira| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 6 | 2 (1 rig.) | 2 | 10 | — | 1 1 | 7,6 |
| 2026-27 | Olympiakos | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Olympiakos | 28 | 4 | 5 | 17 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Alverca | 20 | 2 (1 rig.) | 4 | 30 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Mallorca | 8 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,5 |
| 2024-25 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Stoke City | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Stoke | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,2 |
| 2023-24 | Famalicao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Olympiakos | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Wolves | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Benfica | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vivaldo Leandro Semedo Moura Sousa| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Alverca | 8 | 3 | 0 | 9 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Watford | 25 | 4 | 1 | 20 | — | 2 | 6,6 |
| 2024-25 | Vizela | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,3 |
| 2024-25 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Volendam | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Volendam | 13 | 1 | 0 | 14 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | Udinese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Maritimo — 4-3-3
Allenatore : Mitchell van der Gaag dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 5,6 |
| 2025-26 | Maritimo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | CS Marítimo | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Levante | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2025-26 | Rio Ave | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Levante | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Paulo Henrique Rodrigues Cabral| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2025-26 | Maritimo | 12 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,2 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 12 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,2 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 19 | 3 | 1 | 30 | — | 7 | 7,2 |
| 2024-25 | Santa Clara | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Santa Clara | 31 | 2 | 0 | — | — | 4 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Romain Rodrigues Correia| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 5 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 0 | 0 | 9 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Igor de Carvalho Julião| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 0 | 0 | 16 | — | 4 | 6,3 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 0 | 0 | 12 | — | 3 | 6,3 |
| 2025-26 | Maritimo | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 10 | 0 | 0 | 11 | — | 1 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 6 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | Maritimo | 23 | 2 | 0 | — | — | 6 1 | — |
| 2023-24 | CS Marítimo | 23 | 2 | 0 | — | — | 6 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rafael Tavares Gomes Fernandes| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | CS Marítimo | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Maritimo | 6 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 5,6 |
| 2024-25 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rangers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Lille | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Arouca | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Raphael Gregório Guzzo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 0 | 13 | — | 3 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 0 | 12 | — | 3 | 6,7 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 1 | 1 | 13 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Chaves | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Chaves | 17 | 2 | 0 | 17 | — | 5 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Martín Tejón Fauli| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 | 1 | 8 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Maritimo | 13 | 1 | 2 | 31 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 13 | 1 | 2 | 31 | — | 1 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Valencia | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Valencia | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Rodrigo Marcos Rodrigues Andrade| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 0 | 0 | 18 | — | 2 | 6,5 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 0 | 0 | 17 | — | 2 | 6,5 |
| 2025-26 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Maritimo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2024-25 | CS Marítimo | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,3 |
| 2023-24 | Maritimo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | CS Marítimo | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Adrián Butzke Benavides| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 8 | 1 (1 rig.) | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 7 | 1 (1 rig.) | 0 | 9 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 5 | 2 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 5 | 2 | 13 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Mirandes | 15 | 1 | 1 | 5 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Nacional | 10 | 0 | 1 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2024-25 | Vitória SC | 0 | 0 | 1 | 8 | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Vitória SC | 17 | 0 | 0 | 6 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mohamed Bouzaidi Diouri| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Maritimo | 4 | 1 | 0 | 6 | — | 0 | 6,7 |
| 2026-27 | CS Marítimo | 3 | 1 | 0 | 5 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Maritimo | 11 | 2 (2 rig.) | 2 | 14 | — | 3 | 6,8 |
| 2025-26 | CS Marítimo | 11 | 2 (2 rig.) | 2 | 14 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | Eldense | 12 | 1 | 0 | 11 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Cordoba | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Cordoba | 36 | 6 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bryan Michael Limbombe Ekango| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | CS Marítimo | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,1 |
| 2026-27 | Maritimo | 4 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 5,1 |
| 2025-26 | Heracles | 22 | 1 | 3 | 20 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Heracles | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Heracles | 31 | 2 | 0 | 25 | — | 2 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Alverca 2 gol, Maritimo 11 · segnano entrambe nel 33% dei casi · oltre 2,5 gol nel 33%
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 23/01/2004 | Maritimo – Alverca Primeira Liga ♂ | 1 – 1 | pareggio |
| 22/08/2003 | Alverca – Maritimo Primeira Liga ♂ | 0 – 1 | Maritimo |
| 09/02/2002 | Alverca – Maritimo Primeira Liga ♂ | 0 – 2 | Maritimo |
| 16/09/2001 | Maritimo – Alverca Primeira Liga ♂ | 5 – 0 | Maritimo |
| 22/01/2001 | Maritimo – Alverca Primeira Liga ♂ | 2 – 1 | Maritimo |
| 20/08/2000 | Alverca – Maritimo Primeira Liga ♂ | 0 – 0 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Alverca – Maritimo →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.