AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Primeira Liga ♂ · dom 24 gen 2027 · 17:00

Estrela – Alverca

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Estrela NDDDD dal più vecchio al più recente

14/09/2026fuoriRio Ave Primeira Liga ♂3 – 3N
20/09/2026casaAcademico Viseu Primeira Liga ♂0 – 2D
11/10/2026fuoriArouca Primeira Liga ♂0 – 1D
24/10/2026casaCasa Pia Primeira Liga ♂0 – 2D
31/10/2026fuoriMoreirense Primeira Liga ♂1 – 2D

Alverca VVVDD dal più vecchio al più recente

12/09/2026fuoriNacional Primeira Liga ♂3 – 1V
19/09/2026casaRio Ave Primeira Liga ♂1 – 0V
12/10/2026fuoriFamalicao Primeira Liga ♂4 – 1V
24/10/2026casaArouca Primeira Liga ♂0 – 1D
02/11/2026fuoriBenfica Primeira Liga ♂0 – 1D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Estrela 5 partite senza vittoria 4 sconfitte di fila 3 partite senza vittoria in trasferta
reduce da una sconfitta per 1-2 contro Moreirense · 0 V, 1 N, 4 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 10 subiti)

Alverca 2 sconfitte di fila 2 partite senza segnare
reduce da una sconfitta per 0-1 contro Benfica · 3 V, 0 N, 2 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 4 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Estrela

Attacco · 1,35 gol a partita · 12,6 tiri a partita, 30% nello specchio

Difesa · 1,70 subiti a partita

Disciplina · 12,4 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 2,50 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)

Portiere · A. Alipour

Allenatore · Cipriano Madeira dal 01/07/2024 · 1 club allenati dal 2024
Modulo: équilibre entre attaque et défense

Alverca

Attacco · 1,60 gol a partita (1,30 in casa, 2,00 in trasferta) · 11,2 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 13% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 31-45º minuto

Difesa · 1,50 subiti a partita (1,30 in casa, 1,80 in trasferta) · 13% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 18 gialli, 1 rossi

Disciplina · 12,9 falli a partita · 1,5 fuorigioco a partita · 1,90 gialli e 1,00 rossi a partita (fiches de match, 18 partita/e)

Portiere · Mateus Oliveira · 24 parate, 89% dei tiri nello specchio parati · 0,38 subiti ogni 90 min · voto 6,8

Allenatore · Sergio Ferreira dal 01/07/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 3-4-3, défense à trois centraux · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 3-4-2-1 ×3)

Forma (API-Football): LDLDLWWW

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Estrela

Nessun assente noto al 25/10/2026.

Alverca

  • Squalifica André Vidigal · Cartellino rosso nell'ultima partita (Alverca – Arouca) squalifica probabile 24/10/2026
  • Squalifica Steven Baseya · Cartellino rosso nell'ultima partita (Alverca – Arouca) squalifica probabile 24/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 11,1 per Estrela, 13,0 per Alverca · Cartellini gialli attesi: 3,9 · Fuorigioco attesi: 4,5

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
D. GuiDavy Jean Carl Kamon Gui
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Alverca70011—35,8
2025-26Alverca281119—36,7
2024-25Dijon000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alverca1,620,3728 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: Diogo DabóDiogo Gil dos Santos Dabó

StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25600——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), Diogo GuilhermeDiogo Guilherme de Carvalho Baião
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25920——0 1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), Diogo Pais OliveiraDiogo José Pais Oliveira
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-251400——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), FigueiredoLucas Figueiredo dos Santos
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2782013—17,1
2025-26276228—37,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Estrela

Dati insufficienti per stimare i marcatori.

Alverca

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
22 FigueiredoLucas Figueiredo dos Santos
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2782013—17,1
2025-26276228—37,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

15 %200,2977 %
9 Vivaldo SemedoVivaldo Leandro Semedo Moura Sousa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Alverca8309—16,7
2025-26Watford254120—26,6
2024-25Vizela2003—26,3
2024-25Volendam—00————
2024-25Udinese000——0—
2023-24Volendam131014—16,6
2023-24Udinese000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

13 %300,7154 %
10 ChiquinhoFrancisco Jorge Tavares Oliveira
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Alverca62 (1 rig.)210—1 17,6
2026-27Olympiakos100——0—
2025-26Olympiakos284517—06,7
2025-26Alverca202 (1 rig.)430—67,1
2024-25Mallorca8006—26,5
2024-25Olympiakos000——0—
2024-25Wolves000——0—
2023-24Stoke City3002—06,2
2023-24Stoke3002—06,2
2023-24Olympiakos000——0—
2023-24Wolves000——0—
2023-24Famalicao000——0—
2023-24Benfica000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

11 %220,3961 %
19 D. CamaraDawda Camara Sankharé
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Alverca4303—16,8
2026-27Girona2004—16,3
2025-26Cadiz344043—46,6
2025-26Girona2002—06,5
2024-25Parma210017—36,6
2024-25Girona000——0—
2023-24Parma152014—46,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

8 %301,1138 %
25 Ian LuccasIan Luccas Baroni Boetto
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-276105—16,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

6 %100,2061 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Estrela — 4-3-3

Allenatore : Cipriano Madeira dal 01/07/2024 · rilevato il 25/10/2026

A. Alipour Estrela · 2024-25: 19 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli Gil Vicente · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Gil Vicente · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli A. AlipourBernardo Alcácer 2024-25: 23 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 6 gialli B. AlcácerCarlos Miguel Braz Cassola 2024-25: 6 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli C. Miguel Braz CassolaDaniel Catita 2024-25: 3 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli D. CatitaDiogo Santos 2024-25: 10 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli D. SantosCadinho 2024-25: 12 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli CadinhoChrist Gakou 2024-25: 23 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 9 gialli C. GakouDaniel Filipe Mendes Pinto 2024-25: 6 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli D. Filipe Mendes PintoDiogo Dabó 2024-25: 6 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli D. DabóDiogo Guilherme 2024-25: 9 partite, 2 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi 11 D. GuilhermeDiogo Pais Oliveira 2024-25: 14 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli D. Pais Oliveira
Alireza Alipour
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25Estrela1900——2—
2024-25Gil Vicente000——0—
2023-24Gil Vicente000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Bernardo Parreira Correia Medronho Alcá
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-252310——6—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Carlos Miguel Braz Cassola
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25600——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Daniel Lopes Catita
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25300——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Diogo Francisco Santos
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-251000——2—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ricardo Filipe Zagal Ferreira
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-251210——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Christ Gakou
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-252310——9—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Daniel Filipe Mendes Pinto
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25610——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Diogo Gil dos Santos Dabó
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25600——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Diogo Guilherme de Carvalho Baião
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-25920——0 1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Diogo José Pais Oliveira
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-251400——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ruoli noti, senza minuti giocati). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Alverca — 4-3-3

Allenatore : Sergio Ferreira dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026

Matheus Mendes Werneck de Oliveira 2026-27: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli 1 M. OliveiraIsaac James Ogiri Alverca · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 2 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Alverca · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Lorient · 2024-25: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 12 I. JamesYahya Bojang Alverca · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 5,7 Odense · 2025-26: 27 partite, 0 gol, 1 assist, 32 falli, — fuorigioco, 8 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Odense · 2024-25: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 4 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Odense · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 4 Y. BojangFrancisco Rodrigues Alverca · 2026-27: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Alverca · 2025-26: 19 partite, 0 gol, 0 assist, 26 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 Sp Braga · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 SC Braga · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 SC Braga · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Sp Braga · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 55 F. ChissumbaSergi Gómez Solà Alverca · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 4,7 Alverca · 2025-26: 29 partite, 0 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Espanol · 2024-25: 12 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Espanol · 2023-24: 34 partite, 1 gol, 0 assist, 23 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 21 S. GómezDavy Jean Carl Kamon Gui Alverca · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 5,8 Alverca · 2025-26: 28 partite, 1 gol, 1 assist, 19 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,7 Dijon · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 6 D. GuiIan Luccas Baroni Boetto 2026-27: 6 partite, 1 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,2 25 I. LuccasRayan Lucas Marques de Souza Alverca · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Bournemouth · 2026-27: 1 partite, 1 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,7 Bournemouth · 2025-26: 15 partite, 5 gol, 2 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Sp Lisbon · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 35 RayanLucas Figueiredo dos Santos 2026-27: 8 partite, 2 gol, 0 assist, 13 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 2025-26: 27 partite, 6 gol, 2 assist, 28 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 22 FigueiredoFrancisco Jorge Tavares Oliveira Alverca · 2026-27: 6 partite, 2 gol, 2 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 7,6 Olympiakos · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Olympiakos · 2025-26: 28 partite, 4 gol, 5 assist, 17 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Alverca · 2025-26: 20 partite, 2 gol, 4 assist, 30 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,1 Mallorca · 2024-25: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,5 Olympiakos · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Wolves · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Stoke City · 2023-24: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Stoke · 2023-24: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Olympiakos · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Wolves · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Famalicao · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Benfica · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 10 ChiquinhoVivaldo Leandro Semedo Moura Sousa Alverca · 2026-27: 8 partite, 3 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Watford · 2025-26: 25 partite, 4 gol, 1 assist, 20 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 Vizela · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,3 Volendam · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Udinese · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Volendam · 2023-24: 13 partite, 1 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Udinese · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 9 V. Semedo
Matheus Mendes Werneck de Oliveira
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278011—16,8
2025-26100——1—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Isaac James Ogiri
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Alverca8023—06,8
2025-26Alverca—00————
2024-25Lorient100——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Yahya Bojang
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Alverca7004—35,7
2025-26Odense270132—8 16,7
2024-25Odense8009—4 16,7
2023-24Odense000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Francisco Rodrigues
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Alverca7109—16,5
2025-26Alverca190026—36,7
2025-26Sp Braga400——16,8
2025-26SC Braga400——16,8
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Sp Braga000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Sergi Gómez Solà
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Alverca5007—04,7
2025-26Alverca290014—16,6
2024-25Espanol12006—16,7
2023-24Espanol341023—36,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Davy Jean Carl Kamon Gui
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Alverca70011—35,8
2025-26Alverca281119—36,7
2024-25Dijon000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ian Luccas Baroni Boetto
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-276105—16,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Rayan Lucas Marques de Souza
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Alverca7017—06,6
2026-27Bournemouth1100—07,7
2025-26Bournemouth15529—17,0
2025-26Sp Lisbon000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Lucas Figueiredo dos Santos
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-2782013—17,1
2025-26276228—37,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Francisco Jorge Tavares Oliveira
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Alverca62 (1 rig.)210—1 17,6
2026-27Olympiakos100——0—
2025-26Olympiakos284517—06,7
2025-26Alverca202 (1 rig.)430—67,1
2024-25Mallorca8006—26,5
2024-25Olympiakos000——0—
2024-25Wolves000——0—
2023-24Stoke City3002—06,2
2023-24Stoke3002—06,2
2023-24Olympiakos000——0—
2023-24Wolves000——0—
2023-24Famalicao000——0—
2023-24Benfica000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Vivaldo Leandro Semedo Moura Sousa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Alverca8309—16,7
2025-26Watford254120—26,6
2024-25Vizela2003—26,3
2024-25Volendam—00————
2024-25Udinese000——0—
2023-24Volendam131014—16,6
2023-24Udinese000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

0vittoria/e Estrela
3pareggi
0vittoria/e Alverca
3,3gol a partita

3 scontro/i: Estrela 5 gol, Alverca 5 · segnano entrambe nel 100% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67% · 6,0 gialli e 1,0 rossi a partita (3 scheda/e) · arbitri: Jose Bessa, J. Bessa, R. Baixinho

Marcatori di questi scontri : A. Marcus Estrela, 1 · C. Nuozzi Alverca, 1 · F. Garcia Alverca, 1 · Fabio Ronaldo Estrela, 1 · Ian Luccas Alverca, 1 · L. Antonetti Estrela, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
15/08/2026Alverca – Estrela Primeira Liga ♂2 – 2pareggio
31/01/2026Alverca – Estrela Primeira Liga ♂1 – 1pareggio
25/08/2025Estrela – Alverca Primeira Liga ♂2 – 2pareggio

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Estrela – Alverca →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13