AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Primeira Liga ♂ · dom 31 gen 2027 · 17:00

Rio Ave – Estoril

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Rio Ave NDVDD dal più vecchio al più recente

14/09/2026casaEstrela Primeira Liga ♂3 – 3N
19/09/2026fuoriAlverca Primeira Liga ♂0 – 1D
11/10/2026casaNacional Primeira Liga ♂3 – 2V
25/10/2026casaFamalicao Primeira Liga ♂0 – 4D
01/11/2026fuoriAcademico Viseu Primeira Liga ♂1 – 2D

Estoril DDDDD dal più vecchio al più recente

14/09/2026fuoriSp Braga Primeira Liga ♂0 – 1D
20/09/2026casaCasa Pia Primeira Liga ♂1 – 2D
10/10/2026fuoriAcademico Viseu Primeira Liga ♂1 – 2D
25/10/2026casaMoreirense Primeira Liga ♂1 – 3D
31/10/2026fuoriPorto Primeira Liga ♂0 – 4D

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Rio Ave 3 sconfitte di fila in trasferta 2 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 1-2 contro Academico Viseu · 1 V, 1 N, 3 P nelle ultime 5 partite (7 gol fatti, 12 subiti)

Estoril 18 partite senza vittoria 10 partite senza vittoria in casa 9 partite senza vittoria in trasferta 5 sconfitte di fila 5 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una sconfitta per 0-4 contro Porto · 0 V, 0 N, 5 P nelle ultime 5 partite (3 gol fatti, 12 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Rio Ave

Attacco · 1,00 gol a partita (1,50 in casa, 0,50 in trasferta) · 10,6 tiri a partita, 37% nello specchio · senza segnare nel 63% delle partite · rigori 2 segnati · momento migliore: 31-45º minuto

Difesa · 2,10 subiti a partita (2,80 in casa, 1,50 in trasferta) · 13% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 14 gialli, 2 rossi

Disciplina · 9,9 falli a partita · 1,0 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 1,30 rossi a partita (fiches de match, 16 partita/e)

Portiere · E. van der Gouw · 21 parate, 60% dei tiri nello specchio parati · 2,33 subiti ogni 90 min · voto 6,0

Allenatore · Sotiris Sylaidopoulos dal 01/08/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 31e et la 45e minute (anche 4-3-3 ×1)

Forma (API-Football): LLWLLDLW

Estoril

Attacco · 0,50 gol a partita (0,50 in casa, 0,50 in trasferta) · 11,6 tiri a partita, 33% nello specchio · senza segnare nel 50% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 61-75º minuto

Difesa · 1,50 subiti a partita (1,30 in casa, 1,80 in trasferta) · 13% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 19 gialli, 2 rossi

Disciplina · 12,5 falli a partita · 0,8 fuorigioco a partita · 2,20 gialli e 0,70 rossi a partita (fiches de match, 17 partita/e)

Portiere · Joel Robles · 18 parate, 64% dei tiri nello specchio parati · 1,25 subiti ogni 90 min · voto 7,0

Allenatore · Vasco Matos dal 01/08/2026 · 4 club allenati dal 2017
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 3-4-3 ×1, 3-4-2-1 ×1)

Forma (API-Football): DLLLDLLL

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Rio Ave

  • Squalifica João Tomé Baptista · Cartellino rosso nell'ultima partita (Rio Ave – Nacional) squalifica probabile 11/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Estoril

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 9,5 per Rio Ave, 11,1 per Estoril · Cartellini gialli attesi: 3,6 · Fuorigioco attesi: 3,7

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

Attaccanti più spesso in fuorigioco: J. BlesaJalen Aleix Miller Blesa

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rio Ave83 (2 rig.)11—17,2
2025-26Cesena153116—16,6
2025-26Rio Ave137 (1 rig.)014—17,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), Tamble MonteiroTamble Ulisses Folgado Monteiro
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rio Ave8103—16,7
2025-26Rio Ave130110—26,5
2025-26Portimonense52 (1 rig.)08—27,1
2024-25Portimonense4014—16,5
2023-24Portimonense5109—16,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), Y. BegraouiYanis Redha Begraoui
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 rig.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 rig.)319—16,9
2024-25Pau FC—00————
2024-25Toulouse—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), André LacximicantAndré Filipe Ferreira Lacximicant
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25SC Braga—00————
2024-25Sp Braga—00————
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24SC Braga—017——6,6
2023-24Sp Braga—017——6,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,4 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Rio Ave

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
11 J. BlesaJalen Aleix Miller Blesa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rio Ave83 (2 rig.)11—17,2
2025-26Cesena153116—16,6
2025-26Rio Ave137 (1 rig.)014—17,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

18 %310,3977 %
7 Diogo BezerraDiogo Bezerra de Oliveira
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278134—06,5
2025-26100——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

8 %130,1477 %
23 F. PetrassoFrancisco Petrasso
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278106—26,7
2025-26230020—7 16,6
2024-2571010—26,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %100,1469 %
9 Tamble MonteiroTamble Ulisses Folgado Monteiro
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rio Ave8103—16,7
2025-26Rio Ave130110—26,5
2025-26Portimonense52 (1 rig.)08—27,1
2024-25Portimonense4014—16,5
2023-24Portimonense5109—16,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %100,2146 %
30 R. GalčíkRoland Galčík
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278106—16,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %100,2846 %

Estoril

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
14 Y. BegraouiYanis Redha Begraoui
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 rig.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 rig.)319—16,9
2024-25Pau FC—00————
2024-25Toulouse—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

10 %200,2975 %
2 Ricard SánchezRicard Sánchez Sendra
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril81012—16,8
2025-26Estoril262436—96,7
2024-25Granada333428—7 16,7
2023-24Granada000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %100,1583 %
99 R. GuitaneRafik Guitane
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril7100—06,9
2025-26Estoril30359—37,0
2024-25Estoril21046—06,8
2024-25SC Braga000——0—
2024-25Sp Braga000——0—
2023-24Estoril335311—07,1
2023-24Reims—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %100,2449 %
7 André LacximicantAndré Filipe Ferreira Lacximicant
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25SC Braga—00————
2024-25Sp Braga—00————
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24SC Braga—017——6,6
2023-24Sp Braga—017——6,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

2 %000,0066 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Rio Ave — 4-3-3

Allenatore : Sotiris Sylaidopoulos dal 01/08/2025 · rilevato il 23/10/2026

Ennio van der Gouw Rio Ave · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,0 Rio Ave · 2025-26: 10 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Waregem · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Zulte Waregem · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Waregem · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Zulte Waregem · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Waregem · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,9 Zulte Waregem · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,9 99 E. van der GouwFrancisco Petrasso 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 2025-26: 23 partite, 0 gol, 0 assist, 20 falli, — fuorigioco, 7 gialli, 1 rossi, voto 6,6 2024-25: 7 partite, 1 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 23 F. PetrassoAndreas-Richardos Ntoi Rio Ave · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 6,5 Greece · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 0,0 Rio Ave · 2025-26: 30 partite, 1 gol, 2 assist, 46 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 6,7 Rio Ave · 2024-25: 16 partite, 0 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,0 Olympiakos · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Olympiakos · 2023-24: 16 partite, 1 gol, 0 assist, 19 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 5 A. NtoiGustavo Teixeira Lopes da Conceição Rio Ave · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 Rio Ave · 2025-26: 14 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,7 Olympiakos · 2025-26: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,9 39 G. ManchaMarios Vrousai Rio Ave · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Rio Ave · 2025-26: 31 partite, 1 gol, 2 assist, 35 falli, — fuorigioco, 5 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Rio Ave · 2024-25: 31 partite, 1 gol, 3 assist, 35 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,0 Olympiakos · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Rio Ave · 2023-24: 14 partite, 1 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Olympiakos · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 17 M. VrousaiTamás Nikitscher Rio Ave · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 11 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 5,9 Rio Ave · 2025-26: 27 partite, 1 gol, 1 assist, 33 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Valladolid · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Valladolid · 2024-25: 13 partite, 0 gol, 0 assist, 18 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 44 T. NikitscherGeorgios Liavas Rio Ave · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,4 Rio Ave · 2025-26: 24 partite, 0 gol, 1 assist, 12 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 Panetolikos · 2024-25: 21 partite, 2 gol, 2 assist, 21 falli, — fuorigioco, 2 gialli, 1 rossi, voto 7,0 Panetolikos · 2023-24: 23 partite, 2 gol, 3 assist, 18 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 54 G. LiavasMiguel Patricio 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 79 M. PatricioJalen Aleix Miller Blesa Rio Ave · 2026-27: 8 partite, 3 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Cesena · 2025-26: 15 partite, 3 gol, 1 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 Rio Ave · 2025-26: 13 partite, 7 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,3 11 J. BlesaDiogo Bezerra de Oliveira 2026-27: 8 partite, 1 gol, 3 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 7 D. BezerraTamble Ulisses Folgado Monteiro Rio Ave · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Rio Ave · 2025-26: 13 partite, 0 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,5 Portimonense · 2025-26: 5 partite, 2 gol, 0 assist, 8 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,1 Portimonense · 2024-25: 4 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Portimonense · 2023-24: 5 partite, 1 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 9 T. Monteiro
Ennio van der Gouw
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rio Ave6000—06,0
2025-26Rio Ave1000——16,9
2025-26Waregem—00————
2025-26Zulte Waregem—00————
2024-25Waregem000——0—
2024-25Zulte Waregem000——0—
2023-24Waregem100——07,9
2023-24Zulte Waregem100——07,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Francisco Petrasso
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278106—26,7
2025-26230020—7 16,6
2024-2571010—26,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Andreas-Richardos Ntoi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rio Ave70010—1 16,5
2026-27Greece0000—00,0
2025-26Rio Ave301246—96,7
2024-25Rio Ave160014—27,0
2024-25Olympiakos000——0—
2023-24Olympiakos161019—27,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Gustavo Teixeira Lopes da Conceição
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rio Ave6000—06,4
2025-26Rio Ave14009—46,7
2025-26Olympiakos4005—0 16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Marios Vrousai
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rio Ave8004—06,5
2025-26Rio Ave311235—5 16,9
2024-25Rio Ave311335—57,0
2024-25Olympiakos000——0—
2023-24Rio Ave14107—06,9
2023-24Olympiakos000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tamás Nikitscher
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rio Ave70011—25,9
2025-26Rio Ave271133—6 16,7
2025-26Valladolid1002—06,9
2024-25Valladolid130018—26,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Georgios Liavas
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rio Ave6003—16,4
2025-26Rio Ave240112—26,6
2024-25Panetolikos212 (2 rig.)221—2 17,0
2023-24Panetolikos232318—37,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Miguel Patricio
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-275001—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jalen Aleix Miller Blesa
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rio Ave83 (2 rig.)11—17,2
2025-26Cesena153116—16,6
2025-26Rio Ave137 (1 rig.)014—17,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Diogo Bezerra de Oliveira
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-278134—06,5
2025-26100——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Tamble Ulisses Folgado Monteiro
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Rio Ave8103—16,7
2025-26Rio Ave130110—26,5
2025-26Portimonense52 (1 rig.)08—27,1
2024-25Portimonense4014—16,5
2023-24Portimonense5109—16,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Estoril — 5-3-2

Allenatore : Vasco Matos dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Joel Robles Blázquez Estoril · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Estoril · 2025-26: 31 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Estoril · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Leeds · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 1 J. RoblesRicard Sánchez Sendra Estoril · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Estoril · 2025-26: 26 partite, 2 gol, 4 assist, 36 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 6,7 Granada · 2024-25: 33 partite, 3 gol, 4 assist, 28 falli, — fuorigioco, 7 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Granada · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2 R. SánchezIsmael Sierra Arnal Estoril · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Villarreal · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Osasuna · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Estoril · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Betis · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 15 I. SierraAntef Tsoungui Estoril · 2026-27: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Estoril · 2025-26: 23 partite, 0 gol, 0 assist, 40 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,7 Oud-Heverlee Leuven · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Feyenoord · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Feyenoord · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 5 A. TsounguiFrancisco Reis Ferreira Estoril · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 5,9 Estoril · 2025-26: 27 partite, 2 gol, 0 assist, 17 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,8 Benfica · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 4 FerroFernando Medrano Gastañaga Estoril · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 5,6 Mirandes · 2025-26: 31 partite, 2 gol, 3 assist, 39 falli, — fuorigioco, 10 gialli, 1 rossi, voto 6,6 Tenerife · 2024-25: 17 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,6 Tenerife · 2023-24: 21 partite, 0 gol, 2 assist, 20 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,9 3 F. MedranoJoão António Antunes Carvalho Estoril · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Sp Braga · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli SC Braga · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Estoril · 2025-26: 33 partite, 6 gol, 11 assist, 32 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,1 Sp Braga · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli SC Braga · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Estoril · 2024-25: 28 partite, 6 gol, 3 assist, 27 falli, — fuorigioco, 5 gialli, 1 rossi, voto 6,9 Olympiakos · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Sp Braga · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli SC Braga · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Olympiakos · 2023-24: 15 partite, 1 gol, 1 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 12 J. CarvalhoJordan William Holsgrove Estoril · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Estoril · 2025-26: 33 partite, 1 gol, 7 assist, 34 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,2 Estoril · 2024-25: 28 partite, 1 gol, 4 assist, 35 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,2 Olympiakos · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Estoril · 2023-24: 15 partite, 2 gol, 2 assist, 17 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 7,0 Olympiakos · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 10 J. HolsgroveMilan Robin Estoril · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Le Mans · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 Le Mans · 2025-26: 2 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 8,0 Le Mans · 2024-25: 31 partite, 3 gol, 1 assist, 25 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,9 Martigues · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Martigues · 2023-24: 32 partite, 3 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli 44 M. RobinYanis Redha Begraoui Estoril · 2026-27: 7 partite, 2 gol, 0 assist, 0 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Estoril · 2025-26: 34 partite, 20 gol, 1 assist, 24 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Estoril · 2024-25: 34 partite, 11 gol, 3 assist, 19 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Pau FC · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Toulouse · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Pau FC · 2023-24: 19 partite, 2 gol, 2 assist, 11 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Toulouse · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 14 Y. BegraouiAndré Filipe Ferreira Lacximicant Estoril · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Estoril · 2025-26: 22 partite, 3 gol, 2 assist, 24 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,6 SC Braga · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Sp Braga · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Estoril · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Estoril · 2023-24: 14 partite, 1 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Casa Pia · 2023-24: 13 partite, 1 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 SC Braga · 2023-24: — partite, 0 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Sp Braga · 2023-24: — partite, 0 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 7 A. Lacximicant
Joel Robles Blázquez
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril8000—07,0
2025-26Estoril3100——36,8
2024-25Estoril000——0—
2023-24Leeds—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ricard Sánchez Sendra
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril81012—16,8
2025-26Estoril262436—96,7
2024-25Granada333428—7 16,7
2023-24Granada000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Ismael Sierra Arnal
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril70010—36,8
2025-26Villarreal000——0—
2024-25Osasuna000——0—
2024-25Estoril000——0—
2024-25Betis—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Antef Tsoungui
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril70012—16,5
2025-26Estoril230040—86,7
2024-25Oud-Heverlee Leuven000——0—
2024-25Feyenoord000——0—
2023-24Feyenoord000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Francisco Reis Ferreira
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril6006—35,9
2025-26Estoril272017—46,8
2023-24Benfica000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Fernando Medrano Gastañaga
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril5018—15,6
2025-26Mirandes312339—10 16,6
2024-25Tenerife17009—46,6
2023-24Tenerife210220—36,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

João António Antunes Carvalho
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril8013—26,7
2026-27Sp Braga000——0—
2026-27SC Braga000——0—
2025-26Estoril3361132—87,1
2025-26Sp Braga000——0—
2025-26SC Braga000——0—
2024-25Estoril286327—5 16,9
2024-25Olympiakos000——0—
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2023-24Olympiakos151110—16,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jordan William Holsgrove
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril5014—17,1
2025-26Estoril331734—87,2
2024-25Estoril281435—67,2
2024-25Olympiakos—00————
2023-24Estoril152217—6 17,0
2023-24Olympiakos—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Milan Robin
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril3003—06,5
2026-27Le Mans100——06,5
2025-26Le Mans210——08,0
2024-25Le Mans313125—26,9
2024-25Martigues200——0—
2023-24Martigues3230——2—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Yanis Redha Begraoui
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril7200—16,9
2025-26Estoril3420 (5 rig.)124—16,9
2024-25Estoril3411 (2 rig.)319—16,9
2024-25Pau FC—00————
2024-25Toulouse—00————
2023-24Pau FC192211—06,8
2023-24Toulouse000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

André Filipe Ferreira Lacximicant
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Estoril8002—06,7
2025-26Estoril223224—46,6
2024-25SC Braga—00————
2024-25Sp Braga—00————
2024-25Estoril000——0—
2023-24Estoril14117—06,6
2023-24Casa Pia13117—06,6
2023-24SC Braga—017——6,6
2023-24Sp Braga—017——6,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

2vittoria/e Rio Ave
2pareggi
2vittoria/e Estoril
3,0gol a partita

6 scontro/i: Rio Ave 8 gol, Estoril 10 · segnano entrambe nel 67% dei casi · oltre 2,5 gol nel 67% · 3,4 gialli e 0,2 rossi a partita (5 scheda/e) · arbitri: Carlos Macedo, A. Narciso, Miguel Nogueira

Marcatori di questi scontri : Y. Begraoui Estoril, 4 · J. Blesa Rio Ave, 2 · A. Lacximicant Estoril, 1 · A. Marqués Estoril, 1 · Clayton Rio Ave, 1 · Ferro Estoril, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
22/08/2026Estoril – Rio Ave Primeira Liga ♂0 – 2Rio Ave
22/03/2026Estoril – Rio Ave Primeira Liga ♂1 – 2Rio Ave
01/11/2025Rio Ave – Estoril Primeira Liga ♂0 – 4Estoril
22/02/2025Estoril – Rio Ave Primeira Liga ♂2 – 1Estoril
21/09/2024Rio Ave – Estoril Primeira Liga ♂2 – 2pareggio
31/01/2024Rio Ave – Estoril Primeira Liga ♂1 – 1pareggio

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Rio Ave – Estoril →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13