AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Süper Lig ♂ · dom 31 gen 2027 · 13:00

Kasimpasa – Corum

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Kasimpasa NDVVN dal più vecchio al più recente

18/09/2026casaKonyaspor Süper Lig ♂0 – 0N
09/10/2026fuoriGalatasaray Süper Lig ♂1 – 3D
18/10/2026casaSamsunspor Süper Lig ♂4 – 1V
24/10/2026fuoriEyupspor Süper Lig ♂1 – 0V
01/11/2026casaBesiktas Süper Lig ♂2 – 2N

Corum DVVDV dal più vecchio al più recente

19/09/2026casaAlanyaspor Süper Lig ♂1 – 2D
11/10/2026fuoriGaziantep Süper Lig ♂3 – 0V
16/10/2026casaRizespor Süper Lig ♂2 – 1V
25/10/2026fuoriGoztep Süper Lig ♂0 – 2D
31/10/2026fuoriErzurumspor Süper Lig ♂3 – 1V

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Kasimpasa 10 partite senza sconfitte in casa 4 partite a segno 3 partite senza sconfitte
reduce da un pareggio per 2-2 contro Besiktas · 2 V, 2 N, 1 P nelle ultime 5 partite (8 gol fatti, 6 subiti)

Corum nessuna serie (due risultati uguali di fila)
reduce da una vittoria per 3-1 contro Erzurumspor · 3 V, 0 N, 2 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 6 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Kasimpasa

Attacco · 1,40 gol a partita · 12,4 tiri a partita, 31% nello specchio

Difesa · 1,25 subiti a partita

Disciplina · 15,1 falli a partita · 1,3 fuorigioco a partita · 2,60 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 9 partita/e)

Portiere · Andreas Gianniotis

Allenatore · Emre Belözoğlu dal 05/12/2025
Modulo: équilibre entre attaque et défense

Corum

Attacco · 2,30 gol a partita (1,50 in casa, 3,00 in trasferta) · 12,5 tiri a partita, 41% nello specchio · senza segnare nel 13% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 1,60 subiti a partita (1,00 in casa, 2,30 in trasferta) · 25% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 17 gialli, 1 rossi

Disciplina · 13,5 falli a partita · 1,8 fuorigioco a partita · 2,10 gialli e 1,00 rossi a partita (fiches de match, 8 partita/e)

Portiere · Marcos Felipe · 27 parate, 68% dei tiri nello specchio parati · 1,63 subiti ogni 90 min · voto 6,9

Allenatore · Tamer Sivrikaya dal 01/08/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-1-4-1 · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 4-2-3-1 ×2, 3-4-3 ×2)

Forma (API-Football): DLLWWLWW

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Kasimpasa

Nessun assente noto al 25/10/2026.

Corum

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: E. Gurluk (Infortunio), S. Saatci (Inactive)

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 11,1 per Kasimpasa, 11,9 per Corum · Cartellini gialli attesi: 3,6 · Fuorigioco attesi: 4,6

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

Attaccanti più spesso in fuorigioco: Adem BüyükAdem Büyük

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

(0,6 a partita), Adem BüyükAdem Büyük

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

(0,6 a partita), C. RamírezJesús Andrés Ramírez Díaz
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum84113—17,0
2025-26Nacional3318 (6 rig.)045—67,0
2024-25Vitória SC253220—26,7
2023-24Nacional33170——3—
2023-24Vitória SC—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), A. KyziridisAlexandros Kyziridis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum6448—1 17,9
2026-27Greece1001—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Kasimpasa

Dati insufficienti per stimare i marcatori.

Corum

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
19 C. RamírezJesús Andrés Ramírez Díaz
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum84113—17,0
2025-26Nacional3318 (6 rig.)045—67,0
2024-25Vitória SC253220—26,7
2023-24Nacional33170——3—
2023-24Vitória SC—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

30 %410,5483 %
89 A. KyziridisAlexandros Kyziridis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum6448—1 17,9
2026-27Greece1001—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

24 %440,7066 %
7 C. ÜnderCengiz Ünder
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum6415—27,5
2025-26Besiktas265 (1 rig.)311—36,8
2025-26Fenerbahce1001—06,3
2024-25Fenerbahce000——0—
2023-24Fenerbahce249212—37,0
2023-24Marseille000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

20 %410,8857 %
24 A. BorzaAndrei Sebastian Borza
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum8117—26,6
2026-27Romania1001—13,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

10 %110,1483 %
10 M. DiomandéMohammed Baba Diomandé
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum8129—16,9
2026-27Rangers200——06,7
2025-26Rangers5107—1 17,0
2024-25Rangers364740—6 17,2
2023-24FC Nordsjaelland130315—57,2
2023-24Rangers132016—17,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

8 %120,1875 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Kasimpasa — 4-3-3

Allenatore : Emre Belözoğlu dal 05/12/2025 · rilevato il 25/10/2026

Andreas Gianniotis A. GianniotisCristian Chagas Tarouco C. Chagas TaroucoEren Elmalı E. ElmalıHakan Fırıloğlu H. FırıloğluJackson Porozo J. PorozoAbdullah Durak A. DurakAhmed Ildiz A. IldizAydın Yılmaz A. YılmazAdem Büyük A. BüyükAdem Büyük A. BüyükAdrian Benedyczak A. Benedyczak
Andreas Gianniotis

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Cristian Chagas Tarouco

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Eren Elmalı

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Hakan Fırıloğlu

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Jackson Porozo

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Abdullah Durak

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Ahmed Ildiz

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Aydın Yılmaz

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Adem Büyük

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Adem Büyük

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Adrian Benedyczak

Ancora nessuna statistica per stagione per questo giocatore: arrivano con le raccolte.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ruoli noti, senza minuti giocati). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Corum — 4-3-3

Allenatore : Tamer Sivrikaya dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Marcos Felipe de Freitas Monteiro Corum · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Eyupspor · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 1 M. FelipeHrvoje Smolčić Corum · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Kocaelispor · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Ein Frankfurt · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli LASK · 2024-25: 24 partite, 3 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,1 Ein Frankfurt · 2023-24: 11 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 6 H. SmolčićAlexandre Manuel Penetra Correia Corum · 2026-27: 6 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 AZ Alkmaar · 2025-26: 33 partite, 2 gol, 1 assist, 20 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,9 AZ Alkmaar · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli AZ Alkmaar · 2023-24: 25 partite, 0 gol, 1 assist, 8 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Famalicao · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 5 A. PenetraSerdar Saatçı Corum · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 6 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Trabzonspor · 2025-26: 27 partite, 0 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,3 Trabzonspor · 2024-25: 11 partite, 0 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,3 Sp Braga · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli SC Braga · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli SC Braga · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Sp Braga · 2023-24: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 4 S. SaatçıÇağlar Söyüncü Corum · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Türkiye · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Turkey · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Fenerbahce · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Fenerbahce · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Fenerbahce · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Fenerbahce · 2023-24: 12 partite, 2 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 Ath Madrid · 2023-24: 4 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli Leicester · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2 Ç. SöyüncüGökhan Sazdağı Corum · 2026-27: 8 partite, 0 gol, 2 assist, 12 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Kayserispor · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,2 Besiktas · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Besiktas · 2024-25: 30 partite, 0 gol, 4 assist, 52 falli, — fuorigioco, 10 gialli, 2 rossi, voto 7,1 Besiktas · 2023-24: 34 partite, 0 gol, 5 assist, 51 falli, — fuorigioco, 9 gialli, voto 6,8 Kayserispor · 2023-24: 0 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 11 G. SazdağıAndrei Sebastian Borza Corum · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 Romania · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 3,2 24 A. BorzaMohammed Baba Diomandé Corum · 2026-27: 8 partite, 1 gol, 2 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Rangers · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Rangers · 2025-26: 5 partite, 1 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 7,0 Rangers · 2024-25: 36 partite, 4 gol, 7 assist, 40 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 7,2 FC Nordsjaelland · 2023-24: 13 partite, 0 gol, 3 assist, 15 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,2 Rangers · 2023-24: 13 partite, 2 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,1 10 M. DiomandéJesús Andrés Ramírez Díaz Corum · 2026-27: 8 partite, 4 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,0 Nacional · 2025-26: 33 partite, 18 gol, 0 assist, 45 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 7,0 Vitória SC · 2024-25: 25 partite, 3 gol, 2 assist, 20 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Nacional · 2023-24: 33 partite, 17 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 3 gialli Vitória SC · 2023-24: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 19 C. RamírezAlexandros Kyziridis Corum · 2026-27: 6 partite, 4 gol, 4 assist, 8 falli, — fuorigioco, 1 gialli, 1 rossi, voto 7,9 Greece · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 89 A. KyziridisCengiz Ünder Corum · 2026-27: 6 partite, 4 gol, 1 assist, 5 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,5 Besiktas · 2025-26: 26 partite, 5 gol, 3 assist, 11 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,8 Fenerbahce · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 Fenerbahce · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Fenerbahce · 2023-24: 24 partite, 9 gol, 2 assist, 12 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 7,0 Marseille · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 7 C. Ünder
Marcos Felipe de Freitas Monteiro
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum800——06,9
2025-26Eyupspor100——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Hrvoje Smolčić
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum8005—07,1
2025-26Kocaelispor100——0—
2025-26Ein Frankfurt—00————
2024-25LASK243016—57,1
2023-24Ein Frankfurt11103—06,7

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alexandre Manuel Penetra Correia
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum6004—06,8
2025-26AZ Alkmaar332120—56,9
2024-25AZ Alkmaar000——0—
2023-24AZ Alkmaar25018—06,9
2023-24Famalicao—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Serdar Saatçı
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum3006—17,0
2025-26Trabzonspor270010—56,3
2024-25Trabzonspor110010—56,3
2024-25Sp Braga000——0—
2024-25SC Braga000——0—
2023-24SC Braga100——0—
2023-24Sp Braga100——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Çağlar Söyüncü
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum3001—17,2
2026-27Türkiye100——06,9
2026-27Turkey100——06,9
2026-27Fenerbahce000——0—
2025-26Fenerbahce200——0—
2024-25Fenerbahce000——0—
2023-24Fenerbahce12209—17,1
2023-24Ath Madrid400——2—
2023-24Leicester000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Gökhan Sazdağı
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum80212—36,8
2025-26Kayserispor3007—26,2
2025-26Besiktas100——0—
2024-25Besiktas300452—10 27,1
2023-24Besiktas340551—96,8
2023-24Kayserispor010——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Andrei Sebastian Borza
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum8117—26,6
2026-27Romania1001—13,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mohammed Baba Diomandé
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum8129—16,9
2026-27Rangers200——06,7
2025-26Rangers5107—1 17,0
2024-25Rangers364740—6 17,2
2023-24FC Nordsjaelland130315—57,2
2023-24Rangers132016—17,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jesús Andrés Ramírez Díaz
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum84113—17,0
2025-26Nacional3318 (6 rig.)045—67,0
2024-25Vitória SC253220—26,7
2023-24Nacional33170——3—
2023-24Vitória SC—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alexandros Kyziridis
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum6448—1 17,9
2026-27Greece1001—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Cengiz Ünder
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Corum6415—27,5
2025-26Besiktas265 (1 rig.)311—36,8
2025-26Fenerbahce1001—06,3
2024-25Fenerbahce000——0—
2023-24Fenerbahce249212—37,0
2023-24Marseille000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

1vittoria/e Kasimpasa
0pareggi
0vittoria/e Corum
1,0gol a partita

1 scontro/i: Kasimpasa 1 gol, Corum 0 · segnano entrambe nel 0% dei casi · oltre 2,5 gol nel 0% · 3,0 gialli e 0,0 rossi a partita (1 scheda/e) · arbitri: Fatih Tokail

Marcatori di questi scontri : A. Benedyczak Kasimpasa, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
22/08/2026Corum – Kasimpasa Süper Lig ♂0 – 1Kasimpasa

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Kasimpasa – Corum →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13