Ekstraklasa ♂ · ven 06 nov 2026 · 18:00
Motor Lublin – Wisla
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Previsione calcolata : 5 h fa
- Rosa di Motor Lublin : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Motor Lublin : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Wisla : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Wisla : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
ProbabilitàChe cos'è?
Trois pourcentages : la chance que l'équipe à domicile gagne (1), qu'il y ait match nul (N), que l'équipe à l'extérieur gagne (2). Ils font 100 % à eux trois. 48 % pour le « 1 » veut dire : si ce match se jouait cent fois, l'équipe à domicile en gagnerait environ 48. Ce sont des estimations, pas des certitudes, et jamais un conseil de pari.
Che cos'è?
Punteggio atteso 2 – 1 (8 %) · gol attesi 1,42 – 1,51 Che cos'è?
Che cos'è?
Lettura: su 10 partite come questa, Motor Lublin ne vincerebbe circa 5 e non vincerebbe le altre 5.
Due pareri 1 · N · 2 Che cos'è?
≈ Leggero scarto (11 pt) su la vittoria di Motor Lublin: niente di allarmante, ma da tenere a mente.
Fonte: cotes du marché · calcolato il 06/11/2026. Nessuna quota qui: quote e segnali sono in l'area account.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Motor Lublin DNVVN dal più vecchio al più recente
| 11/09/2026 | fuori | Rakow Ekstraklasa ♂ | 1 – 2 | D |
| 19/09/2026 | casa | Gornik Zabrze Ekstraklasa ♂ | 0 – 0 | N |
| 12/10/2026 | fuori | Radomiak Radom Ekstraklasa ♂ | 3 – 2 | V |
| 17/10/2026 | casa | Slask Wroclaw Ekstraklasa ♂ | 3 – 2 | V |
| 23/10/2026 | casa | Zaglebie Ekstraklasa ♂ | 2 – 2 | N |
Wisla VVDNV dal più vecchio al più recente
| 11/09/2026 | casa | Jagiellonia Ekstraklasa ♂ | 2 – 0 | V |
| 18/09/2026 | casa | Slask Wroclaw Ekstraklasa ♂ | 2 – 1 | V |
| 11/10/2026 | fuori | Legia Ekstraklasa ♂ | 0 – 2 | D |
| 16/10/2026 | fuori | Widzew Łódź Ekstraklasa ♂ | 0 – 0 | N |
| 24/10/2026 | casa | Rakow Ekstraklasa ♂ | 2 – 1 | V |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Motor Lublin 4 partite senza sconfitte 3 partite senza sconfitte in casa
reduce da un pareggio per 2-2 contro Zaglebie · 2 V, 2 N, 1 P nelle ultime 5 partite (9 gol fatti, 8 subiti)
Wisla 9 partite senza vittoria in trasferta 6 vittorie di fila in casa
reduce da una vittoria per 2-1 contro Rakow · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 4 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Motor Lublin
Attacco · 1,40 gol a partita (1,20 in casa, 1,60 in trasferta) · 15,2 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 18% delle partite · rigori 2 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 61-75º minuto
Difesa · 1,70 subiti a partita (1,50 in casa, 2,00 in trasferta) · 18% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 76-90º minuto · 21 gialli, 0 rossi
Disciplina · 13,0 falli a partita · 1,6 fuorigioco a partita · 2,20 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 20 partita/e)
Portiere · G. Tratnik rotazione · 15 parate, 68% dei tiri nello specchio parati · 1,17 subiti ogni 90 min · voto 6,7
Allenatore · Mariusz Misiura dal 01/08/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-1-4-1 · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 61e et la 75e minute (anche 4-3-3 ×2, 4-5-1 ×1)
Forma (API-Football): LLWDLLLDWW
Wisla
Attacco · 1,50 gol a partita (2,00 in casa, 1,20 in trasferta) · 18,3 tiri a partita, 31% nello specchio · senza segnare nel 18% delle partite · rigori 1 segnati, 2 sbagliati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,30 subiti a partita (0,60 in casa, 1,80 in trasferta) · 27% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 16-30º minuto · 20 gialli, 0 rossi
Disciplina · 13,0 falli a partita · 1,3 fuorigioco a partita · 1,70 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 12 partita/e)
Portiere · M. Łubik · 41 parate, 77% dei tiri nello specchio parati · 1,09 subiti ogni 90 min · voto 7,3
Allenatore · Mariusz Jop dal 01/07/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 4-4-1-1 ×2, 4-5-1 ×2)
Forma (API-Football): LWLDWDWWLD
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Motor Lublin
Nessun assente noto al 23/10/2026.
Wisla
Nessun assente noto al 23/10/2026.
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 11,6 per Motor Lublin, 11,7 per Wisla · Cartellini gialli attesi: 3,3 · Fuorigioco attesi: 3,1
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
Attaccanti più spesso in fuorigioco: K. CzubakKarol Czubak P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Motor Lublin 11 6 (1 rig.) 0 16 — 1 7,1 2025-26 Motor Lublin 32 19 (3 rig.) 3 43 — 2 7,0 2024-25 Arka Gdynia 19 14 0 — — 2 — 2024-25 Kortrijk 8 0 1 3 — 0 6,5 2023-24 Arka Gdynia 36 16 0 — — 3 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Wisla 11 4 1 14 — 1 6,8 2026-27 Rakow 11 4 1 14 — 1 6,8 2024-25 Rakow 32 23 0 — — 4 — 2024-25 Wisla 32 23 0 — — 4 — 2023-24 Rakow 30 22 0 — — 5 — 2023-24 Wisla 30 22 0 — — 5 —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Motor Lublin
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 K. CzubakKarol Czubak
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 37 % | 6 | 0 | 0,55 | 93 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 M. NdiayeMbaye Jacques Ndiaye
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 15 % | 2 | 3 | 0,19 | 93 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 C. SimonChristopher Serge Simon
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 2 | 0 | 0,25 | 72 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 M. AïkoMakan Aïko
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 2 | 1 | 0,41 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 Y. BourhaneYacine Bourhane
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,13 | 72 % |
Wisla
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 Ángel RodadoÁngel Rodado Jareño
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 23 % | 4 | 1 | 0,52 | 57 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 M. BožićMarko Božić
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 19 % | 2 | 2 | 0,23 | 86 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 A. UrygaAlan Uryga
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 17 % | 2 | 1 | 0,18 | 93 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 É. YouanThody Élie Youan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,24 | 50 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41 K. DudaKacper Duda
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 0 | 1 | 0,00 | 93 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Motor Lublin — 4-1-4-1
Allenatore : Mariusz Misiura dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | 8 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | 8 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Filip Luberecki| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | 31 | 0 | 1 | 48 | — | 5 | 6,5 |
| 2024-25 | 29 | 0 | 1 | 30 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | 27 | 0 | 0 | — | — | 4 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Bartosz Bereszyński| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 10 | 0 | 0 | 7 | — | 2 | 6,0 |
| 2026-27 | Poland | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Palermo | 20 | 0 | 0 | 18 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Palermo | 19 | 0 | 0 | 16 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Sampdoria | 2 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Empoli | 24 | 0 | 1 | 23 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | Sampdoria | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kamil Lukoszek| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 9 | 1 | 1 | 6 | — | 1 | 6,9 |
| 2025-26 | Gornik Zabrze | 18 | 1 | 1 | 5 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Gornik Zabrze | 20 | 4 (1 rig.) | 3 | 10 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Gornik Zabrze | 26 | 3 | 0 | 20 | — | 2 1 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Tin Plavotić| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 7 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,4 |
| 2025-26 | Austria Vienna | 25 | 2 | 1 | 16 | — | 5 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Austria Vienna | 28 | 2 | 0 | 19 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Austria Vienna | 19 | 0 | 0 | 14 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mbaye Jacques Ndiaye| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 11 | 2 | 3 | 20 | — | 2 | 7,0 |
| 2026-27 | Le Havre | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2026-27 | Pogon Szczecin | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Levadiakos | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 3,1 |
| 2026-27 | Clermont | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Motor Lublin | 24 | 8 | 2 | 34 | — | 7 | 6,9 |
| 2025-26 | Pogon Szczecin | 13 | 1 | 0 | 8 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Clermont | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,7 |
| 2025-26 | Alverca | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Clermont | 34 | 0 | 0 | 4 | — | 2 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Motor Lublin | 28 | 3 | 0 | 28 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Cremonese | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Motor Lublin | 9 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Clermont | 4 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,8 |
| 2023-24 | Pau FC | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Estoril | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Cremonese | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Christopher Serge Simon| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 11 | 2 | 0 | 8 | — | 2 | 7,2 |
| 2025-26 | Bayern Munich | 18 | 0 | 5 | 7 | — | 3 | 7,4 |
| 2025-26 | Motor Lublin | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Motor Lublin | 21 | 2 | 0 | 18 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Bayern Munich | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Bayern Munich | 2 | 1 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Yacine Bourhane| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 1 (1 rig.) | 1 | 9 | — | 0 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Makan Aïko| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 11 | 2 | 1 | 7 | — | 2 | 6,7 |
| 2025-26 | Tondela | 17 | 1 | 2 | 10 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | For Sittard | 13 | 2 | 2 | 7 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | For Sittard | 22 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 6,5 |
| 2023-24 | Le Mans | 10 | 1 | 1 | — | — | 2 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Marcos Paulo Mesquita Lopes| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Tondela | 15 | 4 | 2 | 12 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | Alanyaspor | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Alanyaspor | 15 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Farense | 14 | 1 | 0 | 9 | — | 4 | 7,1 |
| 2024-25 | Sp Braga | 0 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,1 |
| 2024-25 | SC Braga | 0 | 0 | 0 | 9 | — | 0 | 7,1 |
| 2023-24 | Sp Braga | 23 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | SC Braga | 23 | 2 | 0 | 5 | — | 1 | 6,8 |
| 2023-24 | Sevilla | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Karol Czubak| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Motor Lublin | 11 | 6 (1 rig.) | 0 | 16 | — | 1 | 7,1 |
| 2025-26 | Motor Lublin | 32 | 19 (3 rig.) | 3 | 43 | — | 2 | 7,0 |
| 2024-25 | Arka Gdynia | 19 | 14 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Kortrijk | 8 | 0 | 1 | 3 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Arka Gdynia | 36 | 16 | 0 | — | — | 3 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (23/10/2026) confermato/i.
Wisla — 4-4-1-1
Allenatore : Mariusz Jop dal 01/07/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Gornik Zabrze | 33 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2023-24 | Augsburg | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Alan Uryga| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 2 | 1 | 10 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Wisla | 30 | 3 | 0 | — | — | 9 | — |
| 2024-25 | Rakow | 30 | 3 | 0 | — | — | 9 | — |
| 2023-24 | Wisla | 29 | 2 | 0 | — | — | 7 | — |
| 2023-24 | Rakow | 29 | 2 | 0 | — | — | 7 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jakub Krzyżanowski| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,6 |
| 2024-25 | Rakow | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Wisla | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rakow | 19 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2023-24 | Wisla | 19 | 0 | 0 | — | — | 2 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Raoul Luca Giger| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 9 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2026-27 | Wisla | 9 | 0 | 1 | 9 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Lausanne | 34 | 0 | 1 | 32 | — | 6 | 6,9 |
| 2023-24 | Lausanne | 34 | 0 | 0 | 30 | — | 7 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Darijo Grujčić| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Wisla | 7 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | For Sittard | 14 | 0 | 1 | 3 | — | 1 | 6,6 |
| 2023-24 | A. Lustenau | 25 | 1 | 1 | 22 | — | 6 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kacper Duda| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 1 | 14 | — | 3 | 7,0 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 1 | 14 | — | 3 | 7,0 |
| 2024-25 | Rakow | 20 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2024-25 | Wisla | 20 | 1 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Rakow | 30 | 0 | 0 | — | — | 8 1 | — |
| 2023-24 | Wisla | 30 | 0 | 0 | — | — | 8 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Julius Ertlthaler| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 1 | 16 | — | 2 | 6,7 |
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 1 | 16 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | WSG Wattens | 16 | 2 | 0 | 18 | — | 5 | 6,6 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
James Omonigho Igbekeme| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 11 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2026-27 | Wisla | 11 | 0 | 0 | 15 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Wisla | 26 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2024-25 | Rakow | 26 | 0 | 0 | — | — | 3 | — |
| 2023-24 | Zaragoza | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Frederico Fonseca Pires de Almeida Duart| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Wisla | 8 | 0 | 0 | 8 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Wisla | 29 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Rakow | 29 | 2 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Panetolikos | 30 | 3 | 1 | 23 | — | 4 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Julian Lelieveld| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Rakow | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2026-27 | Wisla | 6 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Waalwijk | 29 | 0 | 0 | 34 | — | 3 | 6,8 |
| 2023-24 | Waalwijk | 34 | 0 | 4 | 21 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ángel Rodado Jareño| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Wisla | 11 | 4 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Rakow | 11 | 4 | 1 | 14 | — | 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Rakow | 32 | 23 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2024-25 | Wisla | 32 | 23 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Rakow | 30 | 22 | 0 | — | — | 5 | — |
| 2023-24 | Wisla | 30 | 22 | 0 | — | — | 5 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 11 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
Nessuno scontro recente nei dati.
Tutti i precedenti Motor Lublin – Wisla →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.