AntosofaIl calcio analizzato dal divano

Championship ♂ · sab 30 gen 2027 · 16:00

Middlesbrough – Watford

Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare

Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.

Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.

Forma
Che cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.

Middlesbrough VNVVD dal più vecchio al più recente

13/10/2026fuoriStoke Championship ♂3 – 2V
17/10/2026casaCardiff Championship ♂2 – 2N
23/10/2026fuoriBolton Championship ♂5 – 1V
31/10/2026casaCharlton Championship ♂3 – 0V
04/11/2026fuoriWrexham Championship ♂0 – 2D

Watford DVDDV dal più vecchio al più recente

13/10/2026fuoriCardiff Championship ♂1 – 5D
17/10/2026casaCharlton Championship ♂2 – 0V
24/10/2026fuoriWolves Championship ♂0 – 1D
31/10/2026fuoriNorwich Championship ♂2 – 3D
03/11/2026casaLincoln Championship ♂1 – 0V

Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.

Serie in corso
Che cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.

Middlesbrough 9 partite senza sconfitte in casa
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Wrexham · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (13 gol fatti, 7 subiti)

Watford 10 partite senza vittoria in trasferta 6 sconfitte di fila in trasferta
reduce da una vittoria per 1-0 contro Lincoln · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 9 subiti)

Confronta le due squadre →

Forze in campo
Che cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.

Middlesbrough

Attacco · 2,00 gol a partita (2,30 in casa, 1,60 in trasferta) · 19,1 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto

Difesa · 1,50 subiti a partita (1,50 in casa, 1,40 in trasferta) · 18% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 12 gialli, 0 rossi

Disciplina · 9,7 falli a partita · 2,4 fuorigioco a partita · 1,20 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 16 partita/e)

Portiere · S. Brynn rotazione · 8 parate, 67% dei tiri nello specchio parati · 1,33 subiti ogni 90 min · voto 7,1

Allenatore · R. Edwards dal 01/08/2025 · 10 club allenati dal 2016
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 3-4-2-1 ×3, 4-2-2-2 ×1)

Forma (API-Football): LWDWWDDWWD

Watford

Attacco · 0,90 gol a partita (1,30 in casa, 0,40 in trasferta) · 13,2 tiri a partita, 32% nello specchio · senza segnare nel 36% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 76-90º minuto

Difesa · 1,70 subiti a partita (1,50 in casa, 2,00 in trasferta) · 9% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 31-45º minuto · 30 gialli, 0 rossi

Disciplina · 11,8 falli a partita · 1,6 fuorigioco a partita · 2,60 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 16 partita/e)

Portiere · F. Ravaglia rotazione · 3 parate, 100% dei tiri nello specchio parati · 0,00 subiti ogni 90 min · voto 7,6

Allenatore · A. Dionisi dal 01/08/2026 · 6 club allenati dal 2018
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque en difficulté · marque surtout entre la 76e et la 90e minute (anche 3-4-1-2 ×1, 5-3-2 ×1)

Forma (API-Football): DDLLWLLLLW

Infortunati e squalificati
Che cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.

Middlesbrough

Nessun assente noto al 23/10/2026.

Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: A. Jones (Polpaccio), D. Strelec (Infortunio), R. Pukstas (Infortunio)

Watford

  • Infortunio E. Bove · Ginocchio assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio J. Ngakia · Coscia assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio K. Baah · Colpo assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio M. Antonio · Inactive assente nell'ultima partita 24/10/2026
  • Infortunio T. Akomeah · Ripresa assente nell'ultima partita 24/10/2026

Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.

Arbitro
Che cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.

Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).

Rischio disciplinare
Che cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.

Falli attesi: 12,1 per Middlesbrough, 10,3 per Watford · Cartellini gialli attesi: 3,6 · Fuorigioco attesi: 4,7

Arbitro non ancora designato: media della competizione.

I più a rischio di cartellino giallo

GiocatoreSquadraFalli / 90 minGialli / 90 minRischio
M. Peart-HarrisMyles Spencer Peart-Harris
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough2003—26,8
2025-26Brentford000——0—
2024-25Swansea City AFC293422—66,7
2024-25Brentford000——0—
2023-24Portsmouth122019—46,9
2023-24Brentford3002—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Middlesbrough1,290,4127 %

Attaccanti più spesso in fuorigioco: W. LankshearWilliam Lankshear

StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), J. SarmientoJeremy Leonel Sarmiento Morante
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough2113—07,2
2025-26Middlesbrough20009—16,5
2025-26Cremonese700——06,8
2024-25Burnley394021—46,8
2024-25Radomiak Radom200——06,7
2024-25Brighton0004—06,9
2023-24Ipswich203113—26,8
2023-24West Brom202113—26,8
2023-24Radomiak Radom000——0—
2023-24Brighton000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), K. JosephKyle Joseph
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough2103—07,2
2025-26Hull1001—06,2
2024-25Hull180016—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita), S. MavididiStephy Alvaro Mavididi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Watford5002—05,5
2025-26Leicester1011—07,5
2024-25Leicester304118—26,7
2023-24Leicester4612 (2 rig.)635—77,2
2023-24Montpellier000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

(0,6 a partita)

Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.

Probabili marcatori
Che cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.

Middlesbrough

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
7 W. LankshearWilliam Lankshear
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

7 %201,4921 %
16 J. SarmientoJeremy Leonel Sarmiento Morante
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough2113—07,2
2025-26Middlesbrough20009—16,5
2025-26Cremonese700——06,8
2024-25Burnley394021—46,8
2024-25Radomiak Radom200——06,7
2024-25Brighton0004—06,9
2023-24Ipswich203113—26,8
2023-24West Brom202113—26,8
2023-24Radomiak Radom000——0—
2023-24Brighton000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

5 %110,5726 %
22 K. JosephKyle Joseph
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough2103—07,2
2025-26Hull1001—06,2
2024-25Hull180016—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

4 %100,9521 %

Watford

GiocatoreSegnaGolAssistGol / 90 minGioca
20 M. DoumbiaMamadou Doumbia
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Watford2101—07,2
2025-26Antwerp62 (1 rig.)19—27,2
2025-26Watford000——0—
2024-25Antwerp273 (1 rig.)242—56,9
2024-25Watford192025—26,6
2024-25Sochaux800——2—
2023-24Antwerp273 (1 rig.)242—56,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

2 %100,7321 %
17 Zavier Massiah-EdwardsZavier Massiah-Edwards
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2024-257002—06,6
2023-241001—0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

2 %00—60 %

Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.

Probabili formazioni
Che cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.

Middlesbrough — 4-3-3

Allenatore : R. Edwards dal 01/08/2025 · rilevato il 23/10/2026

Solomon Brynn 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 2024-25: 6 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 31 S. BrynnLuke David Ayling Middlesbrough · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Middlesbrough · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Middlesbrough · 2024-25: 26 partite, 0 gol, 2 assist, 12 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,2 Middlesbrough · 2023-24: 19 partite, 0 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 7,2 Leeds · 2023-24: 14 partite, 1 gol, 1 assist, 7 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,2 12 L. AylingVivaldo Borges dos Santos Neto Middlesbrough · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Bristol City · 2025-26: 37 partite, 0 gol, 3 assist, 28 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 6,9 Middlesbrough · 2025-26: 3 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Middlesbrough · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Clermont · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Clermont · 2023-24: 28 partite, 0 gol, 1 assist, 21 falli, — fuorigioco, 3 gialli, 1 rossi, voto 6,9 30 N. BorgesCallum James Brittain Middlesbrough · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Middlesbrough · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Blackburn · 2024-25: 33 partite, 2 gol, 5 assist, 24 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,2 Blackburn Rovers FC · 2024-25: 33 partite, 2 gol, 5 assist, 24 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 7,2 Blackburn Rovers FC · 2023-24: 44 partite, 1 gol, 4 assist, 28 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 Blackburn · 2023-24: 44 partite, 1 gol, 4 assist, 28 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 7,0 2 C. BrittainAlfie Jones Middlesbrough · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 St Etienne · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Iraklis · 2026-27: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Middlesbrough · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Hull · 2024-25: 41 partite, 0 gol, 0 assist, 24 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,9 Hull · 2023-24: 45 partite, 1 gol, 3 assist, 27 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 7,0 5 A. JonesLeo Castledine Middlesbrough · 2026-27: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Middlesbrough · 2025-26: 11 partite, 1 gol, 0 assist, 7 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Huddersfield · 2025-26: 3 partite, 1 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Chelsea · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 19 L. CastledineMyles Spencer Peart-Harris Middlesbrough · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Brentford · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Swansea City AFC · 2024-25: 29 partite, 3 gol, 4 assist, 22 falli, — fuorigioco, 6 gialli, voto 6,7 Brentford · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Portsmouth · 2023-24: 12 partite, 2 gol, 0 assist, 19 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,9 Brentford · 2023-24: 3 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,5 14 M. Peart-HarrisAdilson Malanda 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,0 29 A. MalandaJeremy Leonel Sarmiento Morante Middlesbrough · 2026-27: 2 partite, 1 gol, 1 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Middlesbrough · 2025-26: 20 partite, 0 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,5 Cremonese · 2025-26: 7 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 Burnley · 2024-25: 39 partite, 4 gol, 0 assist, 21 falli, — fuorigioco, 4 gialli, voto 6,8 Radomiak Radom · 2024-25: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Brighton · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 Ipswich · 2023-24: 20 partite, 3 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 West Brom · 2023-24: 20 partite, 2 gol, 1 assist, 13 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Radomiak Radom · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Brighton · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 16 J. SarmientoWilliam Lankshear Middlesbrough · 2026-27: 3 partite, 2 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 7,2 Tottenham · 2025-26: 6 partite, 3 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,9 West Brom · 2024-25: 11 partite, 0 gol, 0 assist, 5 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,4 7 W. LankshearKyle Joseph Middlesbrough · 2026-27: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Hull · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Hull · 2024-25: 18 partite, 0 gol, 0 assist, 16 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,4 22 K. Joseph
Solomon Brynn
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27300——07,1
2025-26000——0—
2024-25600——07,1

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Luke David Ayling
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough3005—06,9
2025-26Middlesbrough1001—07,0
2024-25Middlesbrough260212—57,2
2023-24Middlesbrough19017—87,2
2023-24Leeds14117—27,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Vivaldo Borges dos Santos Neto
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough3003—16,7
2025-26Bristol City370328—76,9
2025-26Middlesbrough300——06,7
2024-25Middlesbrough000——0—
2024-25Clermont000——0—
2023-24Clermont280121—3 16,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Callum James Brittain
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough3002—06,7
2025-26Middlesbrough1002—06,7
2024-25Blackburn332524—57,2
2024-25Blackburn Rovers FC332524—57,2
2023-24Blackburn Rovers FC441428—47,0
2023-24Blackburn441428—47,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Alfie Jones
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough2003—06,5
2026-27St Etienne—00————
2026-27Iraklis—00————
2025-26Middlesbrough1002—06,7
2024-25Hull410024—86,9
2023-24Hull451327—77,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Leo Castledine
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough3003—06,2
2025-26Middlesbrough11107—06,7
2025-26Huddersfield310——07,0
2024-25Chelsea—00————

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Myles Spencer Peart-Harris
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough2003—26,8
2025-26Brentford000——0—
2024-25Swansea City AFC293422—66,7
2024-25Brentford000——0—
2023-24Portsmouth122019—46,9
2023-24Brentford3002—06,5

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Adilson Malanda
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-272002—16,5
2025-261001—06,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Jeremy Leonel Sarmiento Morante
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough2113—07,2
2025-26Middlesbrough20009—16,5
2025-26Cremonese700——06,8
2024-25Burnley394021—46,8
2024-25Radomiak Radom200——06,7
2024-25Brighton0004—06,9
2023-24Ipswich203113—26,8
2023-24West Brom202113—26,8
2023-24Radomiak Radom000——0—
2023-24Brighton000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

William Lankshear
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough3202—17,2
2025-26Tottenham63010—06,9
2024-25West Brom11005—26,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kyle Joseph
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Middlesbrough2103—07,2
2025-26Hull1001—06,2
2024-25Hull180016—06,4

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Watford — 4-3-3

Allenatore : A. Dionisi dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026

Federico Ravaglia Watford · 2026-27: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,6 Bologna · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,1 Bologna · 2024-25: 12 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Bologna · 2023-24: 6 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 1 F. RavagliaSoumaïla Coulibaly Watford · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Omonia Nicosia · 2026-27: 5 partite, 1 gol, 1 assist, 4 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,2 Club Brugge · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Brest · 2025-26: 16 partite, 0 gol, 0 assist, 26 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,6 Strasbourg · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Paris SG · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Brest · 2024-25: 13 partite, 0 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Dortmund · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Antwerp · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Antwerp · 2023-24: 13 partite, 0 gol, 0 assist, 12 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,9 Dortmund · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 3 S. CoulibalyBranimir Mlacic Watford · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 Udinese · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Udinese · 2025-26: 7 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 29 B. MlačićKévin Keben Biakolo Watford · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Watford · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 Watford · 2024-25: 9 partite, 0 gol, 0 assist, 4 falli, — fuorigioco, 0 gialli, 1 rossi, voto 6,7 Toulouse · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Toulouse · 2023-24: 8 partite, 0 gol, 0 assist, 10 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,6 4 K. KebenKrépin Diatta Watford · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Monaco · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,0 Monaco · 2024-25: 24 partite, 0 gol, 0 assist, 14 falli, — fuorigioco, 3 gialli, voto 6,6 Monaco · 2023-24: 26 partite, 0 gol, 2 assist, 18 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 15 K. DiattaHector Matthew Kyprianou Watford · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,3 Cyprus · 2026-27: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Watford · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,3 5 H. KyprianouEdouard Kayembe Kayembe 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,8 2025-26: 1 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,7 2024-25: 44 partite, 8 gol, 1 assist, 41 falli, — fuorigioco, 10 gialli, voto 6,8 2023-24: 35 partite, 5 gol, 2 assist, 40 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 7,0 39 E. KayembeMartín Ismael Payero Watford · 2026-27: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,2 Cremonese · 2025-26: 25 partite, 1 gol, 0 assist, 37 falli, — fuorigioco, 8 gialli, voto 6,6 Udinese · 2025-26: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Udinese · 2024-25: 27 partite, 1 gol, 1 assist, 35 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,8 Udinese · 2023-24: 29 partite, 2 gol, 2 assist, 45 falli, — fuorigioco, 6 gialli, 1 rossi, voto 6,8 Middlesbrough · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 22 M. PayeroStephy Alvaro Mavididi Watford · 2026-27: 5 partite, 0 gol, 0 assist, 2 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 5,5 Leicester · 2025-26: 1 partite, 0 gol, 1 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,5 Leicester · 2024-25: 30 partite, 4 gol, 1 assist, 18 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,7 Leicester · 2023-24: 46 partite, 12 gol, 6 assist, 35 falli, — fuorigioco, 7 gialli, voto 7,2 Montpellier · 2023-24: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli 45 S. MavididiMyron Boadu Watford · 2026-27: 4 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,4 PSV Eindhoven · 2025-26: 2 partite, 0 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,7 Bochum · 2024-25: 22 partite, 9 gol, 1 assist, 11 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,8 Monaco · 2024-25: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Twente · 2024-25: — partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Twente · 2023-24: 11 partite, 3 gol, 0 assist, 9 falli, — fuorigioco, 1 gialli, voto 6,8 Monaco · 2023-24: 9 partite, 1 gol, 0 assist, 3 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 6,6 10 M. BoaduMamadou Doumbia Watford · 2026-27: 2 partite, 1 gol, 0 assist, 1 falli, — fuorigioco, 0 gialli, voto 7,2 Antwerp · 2025-26: 6 partite, 2 gol, 1 assist, 9 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 7,2 Watford · 2025-26: 0 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 0 gialli Antwerp · 2024-25: 27 partite, 3 gol, 2 assist, 42 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,9 Watford · 2024-25: 19 partite, 2 gol, 0 assist, 25 falli, — fuorigioco, 2 gialli, voto 6,6 Sochaux · 2024-25: 8 partite, 0 gol, 0 assist, — falli, — fuorigioco, 2 gialli Antwerp · 2023-24: 27 partite, 3 gol, 2 assist, 42 falli, — fuorigioco, 5 gialli, voto 6,9 20 M. Doumbia
Federico Ravaglia
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Watford100——07,6
2025-26Bologna200——07,1
2024-25Bologna1200——06,7
2023-24Bologna600——07,2

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Soumaïla Coulibaly
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Watford5002—07,0
2026-27Omonia Nicosia5114—27,2
2026-27Club Brugge000——0—
2025-26Brest160026—36,6
2025-26Strasbourg100——0—
2025-26Paris SG000——0—
2024-25Brest130012—16,9
2024-25Dortmund000——0—
2024-25Antwerp—00————
2023-24Antwerp130012—16,9
2023-24Dortmund000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Branimir Mlacic
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Watford4001—16,7
2026-27Udinese000——0—
2025-26Udinese7004—26,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Kévin Keben Biakolo
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Watford2001—06,6
2025-26Watford100——06,6
2024-25Watford9004—0 16,7
2024-25Toulouse000——0—
2023-24Toulouse80010—16,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Krépin Diatta
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Watford2001—07,2
2025-26Monaco1001—07,0
2024-25Monaco240014—36,6
2023-24Monaco260218—26,8

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Hector Matthew Kyprianou
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Watford2001—07,3
2026-27Cyprus000——0—
2025-26Watford1002—06,3

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Edouard Kayembe Kayembe
StagionePGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-272002—06,8
2025-261002—16,7
2024-25448 (2 rig.)141—106,8
2023-24355240—77,0

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Martín Ismael Payero
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Watford2002—06,2
2025-26Cremonese251037—86,6
2025-26Udinese—00————
2024-25Udinese271135—56,8
2023-24Udinese292245—6 16,8
2023-24Middlesbrough000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Stephy Alvaro Mavididi
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Watford5002—05,5
2025-26Leicester1011—07,5
2024-25Leicester304118—26,7
2023-24Leicester4612 (2 rig.)635—77,2
2023-24Montpellier000——0—

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Myron Boadu
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Watford4001—16,4
2025-26PSV Eindhoven2001—06,7
2024-25Bochum229 (1 rig.)111—26,8
2024-25Monaco000——0—
2024-25Twente—00————
2023-24Twente11309—16,8
2023-24Monaco9103—06,6

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Mamadou Doumbia
StagioneSquadraPGolAssistFalliFGCartelliniVoto
2026-27Watford2101—07,2
2025-26Antwerp62 (1 rig.)19—27,2
2025-26Watford000——0—
2024-25Antwerp273 (1 rig.)242—56,9
2024-25Watford192025—26,6
2024-25Sochaux800——2—
2023-24Antwerp273 (1 rig.)242—56,9

P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.

Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.

Scontri diretti
Che cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.

3vittoria/e Middlesbrough
0pareggi
3vittoria/e Watford
3,7gol a partita

6 scontro/i: Middlesbrough 12 gol, Watford 10 · segnano entrambe nel 67% dei casi · oltre 2,5 gol nel 83% · 3,2 gialli e 0,0 rossi a partita (5 scheda/e) · arbitri: A. Herczeg ×2, John Busby, M. Donohue

Marcatori di questi scontri : M. Whittaker Middlesbrough, 2 · T. Conway Middlesbrough, 2 · A. Bangura Middlesbrough, 1 · D. Strelec Middlesbrough, 1 · E. Kayembe Watford, 1 · E. Latte Lath Middlesbrough, 1

DataPartitaRisultatoVincitore
25/04/2026Middlesbrough – Watford Championship ♂5 – 1Middlesbrough
01/11/2025Watford – Middlesbrough Championship ♂3 – 0Watford
15/02/2025Middlesbrough – Watford Championship ♂0 – 1Watford
05/10/2024Watford – Middlesbrough Championship ♂2 – 1Watford
04/05/2024Middlesbrough – Watford Championship ♂3 – 1Middlesbrough
30/09/2023Watford – Middlesbrough Championship ♂2 – 3Middlesbrough

Dal più recente al più vecchio.

Tutti i precedenti Middlesbrough – Watford →

In TV
Che cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.

Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.

Nessun sistema garantisce una vincita · vietato ai minori di 18 anni · Joueurs Info Service 09 74 75 13 13