Championship ♂ · mar 02 mar 2027 · 20:45
Middlesbrough – Blackburn
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Middlesbrough : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Middlesbrough : il 24/10/2026 da verificare
- Rosa di Blackburn : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Blackburn : il 25/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Middlesbrough VNVVD dal più vecchio al più recente
| 13/10/2026 | fuori | Stoke Championship ♂ | 3 – 2 | V |
| 17/10/2026 | casa | Cardiff Championship ♂ | 2 – 2 | N |
| 23/10/2026 | fuori | Bolton Championship ♂ | 5 – 1 | V |
| 31/10/2026 | casa | Charlton Championship ♂ | 3 – 0 | V |
| 04/11/2026 | fuori | Wrexham Championship ♂ | 0 – 2 | D |
Blackburn VDVDD dal più vecchio al più recente
| 13/10/2026 | fuori | Bristol City Championship ♂ | 1 – 0 | V |
| 17/10/2026 | fuori | West Brom Championship ♂ | 2 – 3 | D |
| 24/10/2026 | casa | Wrexham Championship ♂ | 2 – 0 | V |
| 31/10/2026 | fuori | Swansea Championship ♂ | 0 – 4 | D |
| 03/11/2026 | casa | Stoke Championship ♂ | 1 – 2 | D |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Middlesbrough 9 partite senza sconfitte in casa
reduce da una sconfitta per 0-2 contro Wrexham · 3 V, 1 N, 1 P nelle ultime 5 partite (13 gol fatti, 7 subiti)
Blackburn 2 sconfitte di fila
reduce da una sconfitta per 1-2 contro Stoke · 2 V, 0 N, 3 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 9 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Middlesbrough
Attacco · 2,00 gol a partita (2,30 in casa, 1,60 in trasferta) · 19,1 tiri a partita, 36% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,50 subiti a partita (1,50 in casa, 1,40 in trasferta) · 18% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 12 gialli, 0 rossi
Disciplina · 9,7 falli a partita · 2,4 fuorigioco a partita · 1,20 gialli e 0,00 rossi a partita (fiches de match, 16 partita/e)
Portiere · S. Brynn rotazione · 8 parate, 67% dei tiri nello specchio parati · 1,33 subiti ogni 90 min · voto 7,1
Allenatore · R. Edwards dal 01/08/2025 · 10 club allenati dal 2016
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · matchs ouverts : marque et encaisse beaucoup · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 3-4-2-1 ×3, 4-2-2-2 ×1)
Forma (API-Football): LWDWWDDWWD
Blackburn
Attacco · 1,50 gol a partita (1,80 in casa, 1,30 in trasferta) · 11,1 tiri a partita, 34% nello specchio · senza segnare nel 9% delle partite · rigori 0 segnati · momento migliore: 46-60º minuto
Difesa · 1,50 subiti a partita (1,40 in casa, 1,50 in trasferta) · 18% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 46-60º minuto · 27 gialli, 1 rossi
Disciplina · 10,0 falli a partita · 2,1 fuorigioco a partita · 2,40 gialli e 0,20 rossi a partita (fiches de match, 15 partita/e)
Portiere · A. Pears rotazione · 3 parate, 60% dei tiri nello specchio parati · 2,00 subiti ogni 90 min · voto 6,0
Allenatore · Tony Mowbray dal 01/07/2026 · 1 club allenati dal 2026
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · équilibre entre attaque et défense · marque surtout entre la 46e et la 60e minute (anche 3-4-2-1 ×2, 5-4-1 ×2)
Forma (API-Football): WLDLLWDWWL
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
Middlesbrough
- Infortunio A. Jones · Polpaccio assente nell'ultima partita 23/10/2026
- Infortunio D. Strelec · Infortunio assente nell'ultima partita 23/10/2026
- Infortunio R. Pukstas · Infortunio assente nell'ultima partita 23/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Blackburn
- Infortunio A. Forshaw · Anca assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio L. Miller · Tendine d'Achille assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio M. Litherland · Infortunio muscolare assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio R. Morishita · Infortunio assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio Y. Ohashi · Flessori assente nell'ultima partita 24/10/2026
- Infortunio Y. Ribeiro · Flessori assente nell'ultima partita 24/10/2026
Rilevato il 23/10/2026; la lista ufficiale arriva con la formazione, un'ora prima della partita.
Assenti nella partita precedente, non necessariamente in questa: S. Wharton (Tendine d'Achille)
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 12,2 per Middlesbrough, 12,0 per Blackburn · Cartellini gialli attesi: 3,8 · Fuorigioco attesi: 5,2
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
M. Peart-HarrisMyles Spencer Peart-Harris
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Middlesbrough | 1,29 | 0,41 | 27 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: J. FevrierJayden Raymond Fevrier P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Blackburn 2 1 0 1 — 0 7,0 2026-27 Blackburn Rovers FC 2 1 0 1 — 0 7,0 2025-26 Charlton 11 2 0 1 — 0 6,7 2025-26 Charlton Athletic FC 11 2 0 1 — 0 6,7 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Middlesbrough 3 2 0 2 — 1 7,2 2025-26 Tottenham 6 3 0 10 — 0 6,9 2024-25 West Brom 11 0 0 5 — 2 6,4 Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Middlesbrough 2 1 1 3 — 0 7,2 2025-26 Middlesbrough 20 0 0 9 — 1 6,5 2025-26 Cremonese 7 0 0 — — 0 6,8 2024-25 Burnley 39 4 0 21 — 4 6,8 2024-25 Radomiak Radom 2 0 0 — — 0 6,7 2024-25 Brighton 0 0 0 4 — 0 6,9 2023-24 Ipswich 20 3 1 13 — 2 6,8 2023-24 West Brom 20 2 1 13 — 2 6,8 2023-24 Radomiak Radom 0 0 0 — — 0 — 2023-24 Brighton 0 0 0 — — 0 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Middlesbrough 2 1 0 3 — 0 7,2 2025-26 Hull 1 0 0 1 — 0 6,2 2024-25 Hull 18 0 0 16 — 0 6,4
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Middlesbrough
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 W. LankshearWilliam Lankshear
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 2 | 0 | 1,49 | 21 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 J. SarmientoJeremy Leonel Sarmiento Morante
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 1 | 0,57 | 26 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 K. JosephKyle Joseph
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 4 % | 1 | 0 | 0,95 | 21 % |
Blackburn
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 J. FevrierJayden Raymond Fevrier
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,90 | 21 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 O. AfolayanOladapo Joshua Afolayan
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 3 % | 1 | 0 | 0,64 | 21 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Middlesbrough — 4-3-3
Allenatore : R. Edwards dal 01/08/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | 6 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Luke David Ayling| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 5 | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Middlesbrough | 26 | 0 | 2 | 12 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Middlesbrough | 19 | 0 | 1 | 7 | — | 8 | 7,2 |
| 2023-24 | Leeds | 14 | 1 | 1 | 7 | — | 2 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Vivaldo Borges dos Santos Neto| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Bristol City | 37 | 0 | 3 | 28 | — | 7 | 6,9 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Clermont | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Middlesbrough | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Clermont | 28 | 0 | 1 | 21 | — | 3 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Callum James Brittain| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 1 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 33 | 2 | 5 | 24 | — | 5 | 7,2 |
| 2024-25 | Blackburn | 33 | 2 | 5 | 24 | — | 5 | 7,2 |
| 2023-24 | Blackburn | 44 | 1 | 4 | 28 | — | 4 | 7,0 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 44 | 1 | 4 | 28 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Maximilian Arfsten| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Leo Castledine| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,2 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 11 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Huddersfield | 3 | 1 | 0 | — | — | 0 | 7,0 |
| 2024-25 | Chelsea | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Myles Spencer Peart-Harris| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Swansea City AFC | 29 | 3 | 4 | 22 | — | 6 | 6,7 |
| 2024-25 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Portsmouth | 12 | 2 | 0 | 19 | — | 4 | 6,9 |
| 2023-24 | Brentford | 3 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Adilson Malanda| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jeremy Leonel Sarmiento Morante| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 1 | 1 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Middlesbrough | 20 | 0 | 0 | 9 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Cremonese | 7 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,8 |
| 2024-25 | Burnley | 39 | 4 | 0 | 21 | — | 4 | 6,8 |
| 2024-25 | Radomiak Radom | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
| 2024-25 | Brighton | 0 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,9 |
| 2023-24 | Ipswich | 20 | 3 | 1 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | West Brom | 20 | 2 | 1 | 13 | — | 2 | 6,8 |
| 2023-24 | Radomiak Radom | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brighton | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
William Lankshear| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 3 | 2 | 0 | 2 | — | 1 | 7,2 |
| 2025-26 | Tottenham | 6 | 3 | 0 | 10 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | West Brom | 11 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Kyle Joseph| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Middlesbrough | 2 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Hull | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,2 |
| 2024-25 | Hull | 18 | 0 | 0 | 16 | — | 0 | 6,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Blackburn — 4-3-3
Allenatore : Tony Mowbray dal 01/07/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
| 2026-27 | Blackburn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,0 |
| 2025-26 | Blackburn | 13 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 13 | 0 | 0 | — | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 44 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | Blackburn | 44 | 0 | 0 | — | — | 3 | 6,9 |
| 2023-24 | Blackburn | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 26 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sean McLoughlin| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,4 |
| 2025-26 | Blackburn | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Hull | 37 | 0 | 1 | 22 | — | 6 | 7,0 |
| 2023-24 | Hull | 23 | 0 | 1 | 4 | — | 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Harry Leslie Pickering| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Blackburn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 7,2 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 15 | 0 | 1 | 13 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Blackburn | 15 | 0 | 1 | 13 | — | 2 | 6,9 |
| 2023-24 | Blackburn | 36 | 1 | 1 | 22 | — | 3 1 | 6,9 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 36 | 1 | 1 | 22 | — | 3 1 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Hayden James Carter| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Blackburn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Blackburn | 10 | 2 | 0 | 9 | — | 4 | 7,0 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 10 | 2 | 0 | 9 | — | 4 | 7,0 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 16 | 0 | 1 | 23 | — | 5 | 7,0 |
| 2024-25 | Blackburn | 16 | 0 | 1 | 23 | — | 5 | 7,0 |
| 2023-24 | Blackburn | 31 | 0 | 2 | 32 | — | 11 | 6,9 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 31 | 0 | 2 | 32 | — | 11 | 6,9 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Lucas Houghton| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,2 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jake Joseph Garrett| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 0 | 0 | 4 | — | 0 | 6,4 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2024-25 | Blackburn | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Blackburn | 21 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Blackburn Rovers FC | 21 | 1 | 1 | 11 | — | 4 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Oladapo Joshua Afolayan| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 2 | 1 | 0 | 7 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Blackburn | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 8 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | St Pauli | 2 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | St Pauli | 34 | 3 | 1 | 21 | — | 3 | 6,7 |
| 2023-24 | St Pauli | 31 | 9 | 3 | 36 | — | 4 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Todd Owen Cantwell| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 2 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 0 | 1 | — | — | 1 | 7,5 |
| 2025-26 | Blackburn | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 8,3 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 37 | 3 (2 rig.) | 7 | 38 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Blackburn | 37 | 3 (2 rig.) | 7 | 38 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Rangers | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Rangers | 30 | 7 | 5 | 30 | — | 5 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jayden Raymond Fevrier| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 2 | 1 | 0 | 1 | — | 0 | 7,0 |
| 2025-26 | Charlton | 11 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
| 2025-26 | Charlton Athletic FC | 11 | 2 | 0 | 1 | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Mathias Jørgensen| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 6,3 |
| 2026-27 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,3 |
| 2025-26 | Blackburn | 20 | 5 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 20 | 5 | 0 | 3 | — | 0 | 6,6 |
| 2025-26 | FC Copenhagen | 12 | 0 | 1 | 7 | — | 3 | 7,2 |
| 2025-26 | Aalborg | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Aalborg | 31 | 9 (1 rig.) | 5 | 8 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Anderlecht | 17 | 0 | 2 | 15 | — | 4 1 | 7,0 |
| 2024-25 | Brentford | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Brentford | 14 | 1 | 0 | 11 | — | 4 | 6,8 |
| 2023-24 | Aalborg | 14 | 11 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Augustus Kargbo| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Blackburn | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 4,2 |
| 2025-26 | Blackburn | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2025-26 | Blackburn Rovers FC | 1 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Cesena | 18 | 3 | 2 | 16 | — | 5 1 | 6,8 |
| 2024-25 | Blackburn Rovers FC | 8 | 0 | 1 | 9 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Blackburn | 8 | 0 | 1 | 9 | — | 0 | 6,5 |
| 2023-24 | Cesena | 33 | 10 | 0 | — | — | 7 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (minuti giocati nella stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
6 scontro/i: Middlesbrough 3 gol, Blackburn 3 · segnano entrambe nel 17% dei casi · oltre 2,5 gol nel 17% · 3,3 gialli e 0,0 rossi a partita (6 scheda/e) · arbitri: Tom Reeves, O. Langford, James Bell
Marcatori di questi scontri : A. Gudjohnsen Blackburn, 1 · D. Hyam Blackburn, 1 · J. Sarmiento Middlesbrough, 1 · S. Iling-Junior Middlesbrough, 1 · T. Cantwell Blackburn, 1 · T. Conway Middlesbrough, 1
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 22/08/2026 | Blackburn – Middlesbrough Championship ♂ | 2 – 1 | Blackburn |
| 21/03/2026 | Blackburn – Middlesbrough Championship ♂ | 0 – 0 | pareggio |
| 26/12/2025 | Middlesbrough – Blackburn Championship ♂ | 0 – 0 | pareggio |
| 04/04/2025 | Blackburn – Middlesbrough Championship ♂ | 0 – 2 | Middlesbrough |
| 27/11/2024 | Middlesbrough – Blackburn Championship ♂ | 0 – 1 | Blackburn |
| 16/03/2024 | Middlesbrough – Blackburn Championship ♂ | 0 – 0 | pareggio |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Middlesbrough – Blackburn →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Trasmissione sconosciuta: nessun canale annunciato né diritti registrati per questa competizione.