LaLiga 2 ♂ · dom 06 dic 2026 · 17:00
Sabadell – Eibar
Aggiornamento delle informazioni 4 da verificare
- Rosa di Sabadell : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Sabadell : il 23/10/2026 da verificare
- Rosa di Eibar : il 23/10/2026 da verificare
- Assenti di Eibar : il 23/10/2026 da verificare
Alcune informazioni sono datate: verificale con gli annunci dei club prima di scommettere.
Ancora nessuna previsione per questa partita: arriva con la prossima raccolta.
FormaChe cos'è?
Les cinq derniers matchs joués, du plus ancien (à gauche) au plus récent (à droite), toutes compétitions : V victoire, N nul, D défaite. Survolez une lettre pour voir la date, l'adversaire et le score. Une bonne forme ne garantit rien, elle situe l'équipe dans son moment.
Che cos'è?
Sabadell NVDND dal più vecchio al più recente
| 03/10/2026 | casa | Andorra LaLiga 2 ♂ | 0 – 0 | N |
| 10/10/2026 | fuori | Ceuta LaLiga 2 ♂ | 2 – 1 | V |
| 18/10/2026 | fuori | Burgos LaLiga 2 ♂ | 0 – 1 | D |
| 25/10/2026 | casa | Tenerife LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 31/10/2026 | fuori | Albacete LaLiga 2 ♂ | 1 – 2 | D |
Eibar VDNDN dal più vecchio al più recente
| 03/10/2026 | fuori | Albacete LaLiga 2 ♂ | 3 – 1 | V |
| 12/10/2026 | fuori | Oviedo LaLiga 2 ♂ | 1 – 3 | D |
| 17/10/2026 | casa | Mallorca LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
| 24/10/2026 | fuori | Cordoba LaLiga 2 ♂ | 0 – 2 | D |
| 31/10/2026 | casa | Almeria LaLiga 2 ♂ | 1 – 1 | N |
Tutte le competizioni insieme; gli scontri diretti qui sotto tengono solo i confronti diretti, dal più recente al più vecchio.
Serie in corsoChe cos'è?
Ce qui dure en ce moment : victoires ou défaites d'affilée, matchs sans défaite, sans encaisser, en marquant, à domicile ou à l'extérieur, toutes compétitions. Une série se lit comme un état de forme, pas comme une loi : elle finit toujours par s'arrêter, et souvent quand on ne l'attend pas.
Che cos'è?
Sabadell 6 partite senza sconfitte in casa 3 partite senza vittoria
reduce da una sconfitta per 1-2 contro Albacete · 1 V, 2 N, 2 P nelle ultime 5 partite (4 gol fatti, 5 subiti)
Eibar 5 partite senza sconfitte in casa 4 partite senza vittoria
reduce da un pareggio per 1-1 contro Almeria · 1 V, 2 N, 2 P nelle ultime 5 partite (6 gol fatti, 8 subiti)
Forze in campoChe cos'è?
Le portrait de chaque équipe en chiffres. Attaque : buts marqués par match, tirs. Défense : buts encaissés, matchs sans en prendre. Gardien : arrêts et part des tirs cadrés qu'il stoppe. Entraîneur : depuis quand il est là, son système habituel (4-3-3 = quatre défenseurs, trois milieux, trois attaquants) et un style déduit des chiffres, pas d'une opinion.
Che cos'è?
Sabadell
Attacco · 1,00 gol a partita (1,80 in casa, 0,50 in trasferta) · 14,1 tiri a partita, 27% nello specchio · senza segnare nel 50% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 16-30º minuto
Difesa · 0,80 subiti a partita (0,80 in casa, 0,80 in trasferta) · 40% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 29 gialli, 1 rossi
Disciplina · 17,5 falli a partita · 2,9 fuorigioco a partita · 2,70 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 10 partita/e)
Portiere · Diego Fuoli · 24 parate, 80% dei tiri nello specchio parati · 0,60 subiti ogni 90 min · voto 6,8
Allenatore · Ferran Costa dal 01/10/2025 · 1 club allenati dal 2025
Modulo: 4-4-2 · bloc bas et solide, peu de buts encaissés · marque surtout entre la 16e et la 30e minute (anche 3-1-4-2 ×2, 5-3-2 ×2)
Forma (API-Football): DDWWLWDDWL
Eibar
Attacco · 2,00 gol a partita (1,80 in casa, 2,20 in trasferta) · 11,2 tiri a partita, 37% nello specchio · senza segnare nel 0% delle partite · rigori 1 segnati, 1 sbagliati · momento migliore: 0-15º minuto
Difesa · 1,10 subiti a partita (1,20 in casa, 1,00 in trasferta) · 40% di partite senza subire · subisce soprattutto intorno al 0-15º minuto · 19 gialli, 2 rossi
Disciplina · 10,3 falli a partita · 1,4 fuorigioco a partita · 2,20 gialli e 0,30 rossi a partita (fiches de match, 19 partita/e)
Portiere · Jon Mikel · 44 parate, 80% dei tiri nello specchio parati · 1,10 subiti ogni 90 min · voto 6,9
Allenatore · Jokin Aranbarri dal 01/08/2026 · 2 club allenati dal 2025
Modulo: 4-2-3-1, un seul avant-centre · attaque prolifique derrière une défense solide · marque surtout entre la 0e et la 15e minute
Forma (API-Football): LWWWWWWWLD
Infortunati e squalificatiChe cos'è?
Les joueurs qui devraient manquer le prochain match : blessés, suspendus (carton rouge, cartons jaunes accumulés) et incertains, tels que notre source les relève quelques jours avant la rencontre, plus les cartons rouges lus dans nos fiches de match (« suspension probable »). La liste officielle n'est connue qu'avec la composition, une heure avant le coup d'envoi. Un absent pèse sur nos compositions probables et sur les buteurs probables, pas encore sur les probabilités du match.
Che cos'è?
ArbitroChe cos'è?
Ce que l'arbitre siffle en moyenne par match cette saison : fautes, hors-jeu (signalés par ses assistants), cartons jaunes et rouges, penaltys. Comparé aux fautes que les deux équipes commettent d'habitude, cela dit si le match risque d'être haché. Un arbitre n'est jamais une cause de résultat, mais une équipe fautive souffre davantage avec un arbitre sévère.
Che cos'è?
Arbitro non ancora designato nei nostri dati (designazione nota qualche giorno prima della partita).
Rischio disciplinareChe cos'è?
Pour chaque titulaire probable : fautes, cartons jaunes et hors-jeu par 90 minutes cette saison (avec peu de minutes jouées, le taux est rapproché de la moyenne de son poste). L'arbitre est comparé à la moyenne de sa compétition : un arbitre qui siffle 15 % de fautes de plus fait monter les fautes attendues d'autant. Risque de carton : moitié le taux de cartons du joueur, moitié ses fautes multipliées par le nombre de cartons que l'arbitre donne par faute ; c'est la probabilité d'au moins un jaune s'il joue tout le match. Hors-jeu : attaquants, additionnés match par match. Une estimation, pas une certitude.
Che cos'è?
Falli attesi: 14,2 per Sabadell, 11,1 per Eibar · Cartellini gialli attesi: 4,4 · Fuorigioco attesi: 3,8
Arbitro non ancora designato: media della competizione.
I più a rischio di cartellino giallo
| Giocatore | Squadra | Falli / 90 min | Gialli / 90 min | Rischio | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Edgar GonzálezEdgar González Estrada
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Sabadell | 1,43 | 0,47 | 31 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Óscar SanzÓscar Sanz Naval
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Sabadell | 1,77 | 0,34 | 29 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
UrriAlbert Orriols Cerarols
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | Sabadell | 2,13 | 0,26 | 29 % |
Attaccanti più spesso in fuorigioco: Ángel BaenaÁngel Baena Pérez P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Sabadell 7 3 0 9 — 0 7,1 2026-27 Widzew Łódź 6 1 1 4 — 1 6,8 2025-26 Widzew Łódź 29 2 1 16 — 5 6,7 2024-25 Rakow 32 3 0 — — 1 — 2024-25 Wisla 32 3 0 — — 1 — 2023-24 Rakow 30 2 0 — — 1 — 2023-24 Wisla 30 2 0 — — 1 — Stagione Squadra P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 Eibar 10 1 2 5 — 1 6,5 2025-26 Eibar 3 0 0 1 — 0 6,5 2024-25 Albacete 13 3 0 4 — 1 6,7 2024-25 Ath Bilbao 3 0 0 1 — 1 6,2 2024-25 Mirandes — 0 0 — — — — 2023-24 Mirandes 20 4 0 9 — 5 6,7 2023-24 Ath Bilbao 0 0 0 — — 0 — Stagione P Gol Assist Falli FG Cartellini Voto 2026-27 10 0 1 10 — 2 6,6 2025-26 2 0 0 — — 0 —
Stima basata sulla formazione probabile e sulle statistiche della stagione: tassi per 90 minuti di ogni titolare (avvicinati alla media del ruolo quando ha giocato poco), confrontati con la severità dell'arbitro. Non è una previsione ufficiale.
Probabili marcatoriChe cos'è?
La probabilité que chaque joueur marque au moins un but dans ce match. On part des buts attendus de son équipe, qu'on répartit selon les buts qu'il a déjà marqués, son poste et son temps de jeu, puis on tient compte de ses chances de jouer. 45 % pour un attaquant = un peu moins d'une fois sur deux. Les blessés et les gardiens n'y figurent pas.
Che cos'è?
Sabadell
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Ángel BaenaÁngel Baena Pérez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 9 % | 3 | 0 | 0,61 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 N. GioacchiniNicholas Selson Gioacchini
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 3 | 0 | 0,87 | 43 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 UrriAlbert Orriols Cerarols
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 7 % | 1 | 1 | 0,10 | 86 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 Óscar SanzÓscar Sanz Naval
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 6 % | 1 | 0 | 0,11 | 86 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 Edgar GonzálezEdgar González Estrada
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 5 % | 1 | 0 | 0,13 | 72 % |
Eibar
| Giocatore | Segna | Gol | Assist | Gol / 90 min | Gioca | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 Jon GuruzetaJon Guruzeta Rodríguez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 16 % | 3 | 2 | 0,43 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 Iván GilIván Gil Calero
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 15 % | 4 | 1 | 0,75 | 50 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Ander MadariagaAnder Madariaga Susaeta
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 14 % | 2 | 2 | 0,22 | 79 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 Malcom AduMalcom Abdulai Ares Djaló
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 2 | 3 | 0,30 | 72 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 Álvaro RodríguezÁlvaro Rodríguez Pérez
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10. | 11 % | 2 | 1 | 0,26 | 72 % |
Probabilità che un giocatore segni almeno un gol: gol attesi della sua squadra (modello) ripartiti secondo la sua quota dei gol stagionali, il ruolo e i minuti giocati, poi ponderati per la sua probabilità di giocare. Statistica, non consiglio.
Probabili formazioniChe cos'è?
Le onze le plus probable, construit à partir des joueurs qui ont le plus souvent été titulaires cette saison, en écartant blessés et suspendus connus. Le C signale le capitaine, l'astérisque un joueur placé à un poste voisin faute de titulaire disponible. Ce n'est pas la feuille de match officielle, qui n'est connue qu'une heure avant le coup d'envoi.
Che cos'è?
Sabadell — 4-4-2
Allenatore : Ferran Costa dal 01/10/2025 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Óscar Sanz Naval| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 | 0 | 20 | — | 4 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Miquel Codina Sayol| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 9 | 0 | 0 | 8 | — | 1 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
José Luis Català Vázquez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabadell | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,6 |
| 2024-25 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Espanol | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Arthur Augusto de Matos Soares| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Werder Bremen | 5 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Sabadell | 5 | 0 | 0 | 6 | — | 1 | 6,8 |
| 2026-27 | Leverkusen | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Leverkusen | 3 | 1 | 0 | 3 | — | 0 | 7,1 |
| 2025-26 | Juventus | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Leverkusen | 31 | 0 | 1 | 20 | — | 1 | 6,5 |
| 2024-25 | Sabadell | 20 | 2 | 0 | — | — | 2 | — |
| 2024-25 | Girona | 15 | 0 | 0 | 16 | — | 2 | 6,9 |
| 2024-25 | Juventus | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Fiorentina | 33 | 2 (1 rig.) | 3 | 18 | — | 2 | 7,2 |
| 2023-24 | Leverkusen | 4 | 0 | 2 | 2 | — | 0 | 7,0 |
| 2023-24 | Juventus | — | 0 (1 rig.) | 3 | 18 | — | — | 7,2 |
| 2023-24 | Liverpool | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Albert Orriols Cerarols| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 1 (1 rig.) | 1 | 26 | — | 3 | 6,9 |
| 2024-25 | 19 | 0 | 0 | — | — | 6 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Quadri Liameed| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 3 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ton Ripoll i Molera| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 3 | 12 | — | 2 | 6,8 |
| 2024-25 | 17 | 3 | 0 | — | — | 4 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Edgar González Estrada| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabadell | 8 | 1 | 0 | 12 | — | 5 | 6,7 |
| 2025-26 | Andorra | 3 | 0 | 0 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Almeria | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2024-25 | Almeria | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Almeria | 32 | 2 | 0 | 29 | — | 7 1 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
J. Priego| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 1 | 10 | — | 2 | 6,6 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ángel Baena Pérez| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Sabadell | 7 | 3 | 0 | 9 | — | 0 | 7,1 |
| 2026-27 | Widzew Łódź | 6 | 1 | 1 | 4 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Widzew Łódź | 29 | 2 | 1 | 16 | — | 5 | 6,7 |
| 2024-25 | Rakow | 32 | 3 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2024-25 | Wisla | 32 | 3 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Rakow | 30 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
| 2023-24 | Wisla | 30 | 2 | 0 | — | — | 1 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 8 titolare/i dell'ultima partita (25/10/2026) confermato/i.
Eibar — 4-2-3-1
Allenatore : Jokin Aranbarri dal 01/08/2026 · rilevato il 23/10/2026
| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,9 |
| 2025-26 | Eibar | 42 | 0 | 0 | 1 | — | 2 | 7,1 |
| 2024-25 | Eibar | 32 | 1 | 0 | — | — | 1 | 7,1 |
| 2023-24 | Amorebieta | 16 | 0 | 0 | — | — | 1 | 7,4 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Sergio Cubero Ezcurra| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 5 | 0 | 1 | 1 | — | 1 | 6,8 |
| 2025-26 | Eibar | 35 | 1 | 2 | 35 | — | 4 | 6,9 |
| 2024-25 | Eibar | 27 | 0 | 2 | 31 | — | 1 | 6,9 |
| 2024-25 | Ferrol | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ferrol | 33 | 0 | 1 | 40 | — | 5 | 6,9 |
| 2023-24 | Eibar | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jair Amador Silos| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 4 | 0 | 0 | 1 | — | 0 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eibar | 21 | 0 | 0 | 19 | — | 5 | 6,8 |
| 2024-25 | Zaragoza | 23 | 2 | 2 | 20 | — | 5 | 6,8 |
| 2023-24 | Zaragoza | 34 | 1 | 1 | 30 | — | 9 | 7,0 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Imanol García de Albéniz Crecente| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2025-26 | Andorra | 24 | 1 | 1 | 17 | — | 4 | 6,7 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 9 | 0 | 0 | 5 | — | 2 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Anaitz Arbilla Zabala| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 0 | 0 | 6 | — | 3 | 7,1 |
| 2025-26 | 34 | 4 | 1 | 31 | — | 7 2 | 7,1 |
| 2024-25 | 26 | 0 | 0 | 24 | — | 9 | 7,0 |
| 2023-24 | 43 | 1 | 1 | 34 | — | 5 | 7,1 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Ander Madariaga Susaeta| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 2 | 2 | 5 | — | 0 | 7,2 |
| 2025-26 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | 26 | 3 | 0 | 26 | — | 2 | 6,7 |
| 2023-24 | 4 | 0 | 1 | 1 | — | 0 | 6,5 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Aleix Garrido Cañizares| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 1 | 1 | 10 | — | 0 | 7,3 |
| 2025-26 | Eibar | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,9 |
| 2024-25 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
| 2023-24 | Barcelona | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jon Magunazelaia Argoitia| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 8 | 2 | 1 | 10 | — | 0 1 | 6,7 |
| 2025-26 | Eibar | 3 | 0 | 0 | 3 | — | 0 | 6,3 |
| 2024-25 | Cordoba | 20 | 0 | 0 | 15 | — | 4 1 | 6,3 |
| 2024-25 | Sociedad | 2 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 7,2 |
| 2023-24 | Sociedad B | 15 | 3 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Real Sociedad II | 15 | 3 | 0 | — | — | 4 | — |
| 2023-24 | Sociedad | 5 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Peru Nolaskoain Esnal| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 2 | 0 | 0 | 2 | — | 0 | 6,8 |
| 2025-26 | Eibar | 28 | 3 | 2 | 29 | — | 6 | 7,1 |
| 2024-25 | Eibar | 36 | 2 | 0 | 49 | — | 8 | 6,9 |
| 2023-24 | Eibar | 18 | 2 | 1 | 26 | — | 3 | 7,0 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 | 6,7 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Jon Guruzeta Rodríguez| Stagione | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | 10 | 3 | 2 | 9 | — | 3 | 7,2 |
| 2025-26 | 32 | 0 | 2 | 36 | — | 3 | 6,8 |
| 2024-25 | 33 | 3 | 3 | 22 | — | 4 | 6,8 |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Javier Martón Ansó| Stagione | Squadra | P | Gol | Assist | Falli | FG | Cartellini | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 | Eibar | 10 | 1 | 2 | 5 | — | 1 | 6,5 |
| 2025-26 | Eibar | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 0 | 6,5 |
| 2024-25 | Albacete | 13 | 3 | 0 | 4 | — | 1 | 6,7 |
| 2024-25 | Ath Bilbao | 3 | 0 | 0 | 1 | — | 1 | 6,2 |
| 2024-25 | Mirandes | — | 0 | 0 | — | — | — | — |
| 2023-24 | Mirandes | 20 | 4 | 0 | 9 | — | 5 | 6,7 |
| 2023-24 | Ath Bilbao | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | — |
P: partite giocate in tutte le competizioni · assist · FG: fuorigioco · voto su 10.
Undici ricostruito da ruoli e minuti giocati (ultima formazione ufficiale e minutaggio della stagione). Una stella segnala un giocatore fuori dal suo ruolo abituale. Non è la formazione ufficiale, pubblicata circa un'ora prima del fischio d'inizio. 9 titolare/i dell'ultima partita (24/10/2026) confermato/i.
Scontri direttiChe cos'è?
Les dernières confrontations directes entre ces deux équipes, de la plus récente à la plus ancienne. Utile pour l'ambiance, moins pour prévoir : les effectifs changent d'une saison à l'autre.
Che cos'è?
2 scontro/i: Sabadell 1 gol, Eibar 1 · segnano entrambe nel 0% dei casi · oltre 2,5 gol nel 0%
| Data | Partita | Risultato | Vincitore |
|---|---|---|---|
| 15/02/2014 | Eibar – Sabadell LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | Eibar |
| 14/09/2013 | Sabadell – Eibar LaLiga 2 ♂ | 1 – 0 | Sabadell |
Dal più recente al più vecchio.
Tutti i precedenti Sabadell – Eibar →
In TVChe cos'è?
Où regarder le match, dans ton pays d'abord, puis dans les autres pays d'Europe : le pays de la compétition (la ligue y attribue ses droits) et ceux que le site sert. Quand la ligue a déjà annoncé la chaîne, elle est affichée telle quelle ; sinon on montre qui détient les droits de la compétition cette saison, c'est-à-dire les chaînes possibles. Les droits sont renseignés par le site à partir des attributions publiées par les ligues, à vérifier auprès de la chaîne le jour du match.
Che cos'è?
Italie · diritti della stagione: DAZN canale della partita non ancora annunciato
Relevé sur laliga.com le 29/09/2026.
| Altrove in Europa | Canale |
|---|---|
| Espagne paese della competizione | Movistar+ o DAZN diritti della stagione |
| Allemagne | DAZN diritti della stagione |
| Autriche | DAZN diritti della stagione |
| Belgique | DAZN diritti della stagione |
| Canada (Québec) | TSN Canada o RDS diritti della stagione |
| Danemark | Disney+ diritti della stagione |
| États-Unis (New York) | ESPN o ESPN Deportes o ESPN+ diritti della stagione |
| France | DAZN o Disney+ diritti della stagione |
| Grèce | MAGENTA TV diritti della stagione |
| Guadeloupe | ESPN o beIN Sports o Rush Sports diritti della stagione |
| Irlande | Disney+ o Premier Sports diritti della stagione |
| La Réunion | beIN Sports o Canal+ o SuperSport 7 o DAZN diritti della stagione |
| Luxembourg | DAZN diritti della stagione |
| Maroc | beIN Sports diritti della stagione |
| Pays-Bas | Ziggo Sport diritti della stagione |
| Pologne | Canal+ diritti della stagione |
| Portugal | DAZN diritti della stagione |
| Royaume-Uni | Disney+ o Premier Sports diritti della stagione |
| Sénégal | Canal+ o SuperSport 7 o DAZN o New World diritti della stagione |
| Suisse | DAZN diritti della stagione |
| Tunisie | beIN Sports diritti della stagione |
| Turquie | S Sport o S Sport Plus diritti della stagione |